1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    доля доходов от нефти в бюджете РФ ~45-50%.
    а теперь назовите мне еще одно нефтедобывающее государство, у которого нац.валюта сейчас девольвировала настолько же?
    что-то у братьев казахов такого ******а не наблюдается.

    ИМХО, стоимость нефти в данном случае играет не решающую роль.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 12:23 ----------

    вам причины кризиса в этих странах известны?
    советую посмотреть документальный фильм «К югу от границы» (англ. South of the Border), там лидеры этих стран лично рассказывают о причинах кризиса, а так же о том, как они с этим боролись.
    каким боком это вообще может соотносится с сегодняшним положением РФ?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да реально задрало... не сам факт того что рубь обесценился, а вот эти качели туда сюда, не возможно вести бизнес, там где я занимаюсь (а возможно занимался))) ибо есть вероятность стать безработным и беззаботным) при олдскульном 30ти рублевом курсе скачки плюс минус 2руб очень сильно сказовались на цене, а что говорить сейчас, пусть он 70 пусть 100 стоит но остановится, бизнесы встанут у многих, реально патовая ситуация чтобы быть в плюсе надо держать цену умножая на бакс, но покупательская способность на все кроме продуктов будет только падать, весну май пережить а там посмотрим

    знакомый говорит автокредиты от 30%, но никому не дают)) дают 59% включай в базу страховку жизни иначе не дают. некислая переплата

    возможно ктото реально будет в плюсе кто взял в ипотеку и взносы по ней будут не сущетсвенны на обесценных рублях, вопрос будет ли зарплата эта и доход :d
    а возможно квартиры останутся в тех же рублях и просядут в долларах, ибо цена на них в этом эквиваленте перегрета последнии лет 10
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Супруге вчера одобрили - 19,5% ВТБ24, следом звонил Руссфинанс предлагал под 30%, она говорит мне им пальцем крутануть хотелось кто под такие проценты будет брать?
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    вот сидят лидеры стран с популистской и провальной эконом политикой, стран с самой манипулируемой и некачественной статистикой - и так вот прям честно и рассказывают, что причиной кризиса является их безудержный популизм и экономическая неграмотность :haha:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при ключевой ставке 17% - можно считать что бесплатно :d
     
  6. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Welcome, ну конечно, мы лучше будем слушать местных форумчан, которые разбираются в политике как свинья в апельсинах.
    на мой второй вопрос не ответили, какая тут связь? О_о
    или цель поднять хайп?
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вроде он ответил:

     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это наверное потому-что по спец программе КИА финанс http://www.vtb24.ru/personal/loans/auto/special/kia/Pages/default.aspx?geo=volgograd

    Там вообще начинается от 13%, можно сказать, что и не совсем дешево 19,5% по сравнению с 13% :)
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    их привело в нынешнее печальное состояние увлечение популизмом, социализмом и у Аргентины еще и желание кинуть внешних кредиторов.
    Популизм по венесуэльски - национализировать какую-нить компанию (особенно хорошо если иностранную), популизм по-русски раздуть расходы на армию, отжать Крым, перед выборами 2011-2012 пообещать опережающую индексацию пенсий. И у них и у нас любят защищать отечественного производителя пошлинам.
    Итог один - недоинвестирование в страну, отток капитала, коррупция, бесхозяйственность, внутри страны слабая конкуренция со временем делающая местное производство не конкурентоспособным перед импортом. Это общее в процессах. Но часть негативных процессов у нас свои, специфические.
    Однако я собственно опасаюсь еще и общих итогов (до которых мы _пока_ не дошли) - черный рынок валюты, множественность курсов, ограничения на вывод капитала, дефицит товаров импортного производства.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вероятно потому что это не так. ;) Вы в инфляцию 6% верите?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у тазов видать себестоимость с 60 до 65 тыс. рублей подскочила :grin:
     
  12. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ШОК! СЕНСАЦИЯ! красный кот открывает завесу тайны, какой истинный процент? *бейте сразу до сотни*

    ответ на данный вопрос последует? можете брать в расчет хоть 100% зависимость.

    Welcome, уважаемый, вы документалку эту посмотрите все же краем глаза, отрезвит немного.
    "просто так", на ровном месте, вся Латинская Америка сплатилась, а вы этого не заметили.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Alfey,

    которую РИСОВАТЬ внаглую уже не получается... Поэтому из оставшегося в США реального сектора производства только нефтегаз обеспечивал им РЕАЛЬНЫЙ рост ВВП... И тперь он имеет все шансы крякнуть...
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да все верно. Но сами знаете дьявол то он всегда в деталях. Остальные 50% кто вне нефтянки косвенно от нее зависят и когда у нефтянки дела идут "не так не сяк", у них тоже наступают не лучшие времена, так как потребительский спрос подогревается нефтедолларами. При "жирной" цене на нефть поднимали з.п. и чиновникам, военным, милиции, и.т.д, покупательская способность повышалась, люди тратили на авто, отдых, и.т.д. А сейчас нефтянка просядет и потреб. сектор сдуется (за исключением продуктов питания, но особенно сильно просядет товары длительного использования)
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не знаю и врать не буду. Я же не заинтересован материально как поставщики данных для САМОГО. Он же может подумать, что они плохо работают и отлучить от кормушки. ;)
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я месяцев 8 как перестал всяки венесуэльски новости смотреть (и архентински). А до этого пару лет проглядывал, в т.ч. и исторические экскурсы.
    Документальный фильм про сплочение, да ещё и с лидерами ентих стран мне точно не поможет :haha:

    Рубль упал гораздо сильнее сопоставимых (по нефтяной зависимости стран). И? Вы мне чтоль пишете, что дело не только в нефти?
    Я как бы несколькими постами выше вашего писал, что да, кроме нефти есть другие факторы и назвал их.

    И убейтесь, пажалусто за слово "сплатилась".
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну наконец то пиндосы загнутся! Они же почти ничего, кроме нефти, не производят!:hah:
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пля! Откуда вы такие? Именно ВВП в секторе услуг наиболее рисовабельный. И вообще хуле размусоливать про нарисованный ВВП? Нарисованный - значит реальных кэш-флоу не генерит, значит от уменьшения или увеличения степени нарисованности них не меняется.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Какбэ наоборот кстати. Более низкие цены на нефть (и как следствие бензин), позволяют увеличить расходы на все остальное

     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Ну конечно же товарооборот с Китаем у них как раз от того, что они что-то, кроме нефтегаза и ВПК производят в товарных кол-вах...
    Welcome,

    Так если вы ВНИМАТЕЛЬНО мои слова читали, а не как сеттер какой в стойку при звуке горна, то увидели бы мои слова - РИСОВАТЬ ВНАГЛУЮ УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - что как бы и намекает - наиболее рисовабельная сфера.


    Воооооооооот! Вооооооооооооооот и до вас начинает доходить, что от степени нарисованности никуя не меняется;)

    Alfey,

    Ну да... А ФИЧ ухудшила оценку экономики России... Ох эти сказочки... Ох уж эти сказочники....
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это на Баш! Срочно! это шедевр со всеми шансами на победу в номинации "лучшая цитата года" :d
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    дошло. только я это не вам пишу, а красному коту, на цитаты смотрите.

    с вами я дискутировал совсем по другому поводу.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Структура ВВП России несколько другая нежели чем у США.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Между тем бакинский по 66 деревянных уже.

    Brent пока возле 46 бакинских крутится.

    Вангую, что к концу след. недели (когда нефть приблизится к 40 долларам.) для экспортеров введут обязательную продажу валютной выручки.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В сложившихся условиях самая эффективная мера - это диктатура пролетариата.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так ее уже ввели. или имеете ввиду что поднимут до 100%?
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Разве ? Это вы наверное с Украиной путаете. У нас по этой теме что-то говорили только про несколько гос. компаний и чем в итоге закончилось непонятно.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как-то революционно звучит. кто за ленина будет ?
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Углеводородица Путина прогони )))
     
    Последнее редактирование: 13.01.15
Статус темы:
Закрыта.