1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так работает сейчас весь мало мальски живущий бизнес .
    Если ты не даешь откат , значит ты системе будешь не нужен . А как давать работу сотрудникам , как выигрывать тендеры ? Люди становятся заложниками этой системы , на гос.предприятия всех не возьмут . И они становятся зависимы и легкоуправляемы , что крайне выгодно для авторитарного государства .
    Я уже писал , что законы в нашем государстве построены так , что статью можно применить к любому , даже к бабушке торгующими семечками . Вот и выхватывает система неугодных , а пришить можно что угодно . Всем же знакомо выражение " Был бы человек , а статья найдется "
     
    Последнее редактирование: 06.01.15
  2. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Ага и например всё руководство всех банков кроме сбера тоже посадить нафиг, они же прямо и косвенно причиняют ущерб государству :) . Вот брал я както комп через хоум кредит , а там выше ставка процентная чем в сбере , явно мне причинили ущерб . И кажется там чото даже намекнули. Возможно :hah:
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вопрос вообще не об этом.
    А о том что человек активно использует "черные" схемы, зарабатывает неплохие деньги и вдруг решает бороться с другими людьми занимающимися точно такими же "черными" схемами.
    Пока другие люди оказываются сильнее.

    Ну не глупец же он? Конечно нет, на глупого не похож. А тогда для чего и для кого он это делает?
    Заказ на: "раскачивание галеры"/ "выпуск пара" для "массы"/ тупо "стрижка" денег буржуев?
     
  4. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Знаю довольно крупную и успешную компанию, которая увольняет продажников если те предлагают клиенту откат.
    И вообще, почему когда говорят откат, то подразумевают отношения государства и частного бизнеса, что схема частник-частник не работает на откатах?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У ИвРоше бизнес такой: они получают заказы по инету, а потом почтой рассылают. Кроме Почты другой альтернативы нет.
    Но главный склад у ИвРоше в Ярославле. Им нужно чтобы грузы из Москвы ехали в Ярославль, а оттуда по всей России уже расходились. Т.к. с Почтой у них давний и успешный контракт, то они обращаются туда. Им там прозрачно намекают. Далее договор с "Главподпиской". Может именно по доставке до Ярославля и не выгодный для ИвРоше, но в общем, исключающий проблемы с доставка по всей России, явно выгодный. О чем и сообщили представители на суде.

    Олег используя служебное положение "шепчет" ИвРоше. Те прожженные коммерсанты понимают что нужно "подмазать" и заключают невыгодный договор. Все посылки доставляются, деньги исправно перечисляются.
    И тут Алексей начинает кричать "Все кто "шепчет" жулики и воры!".
    Ну ему и намекнули что зря он это делает.

    p/s/ Коммерческая часть дела ИвРоше не подлежит сомнению и СК тут явно перегнули и недоработали. А моральная и этическая сторона не в пользу братьев.
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Vazunga, в схеме частник-частник частные деньги этих частников. В обсуждаемых тут темах - ваши деньги.
     
  7. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Неа, схемы совсем разные, не путайте открытую практически коррупцию на всех уровнях государства с которой толком никто не борется и не собирается даже скорее всего с этими вашими "блоггеры предположили" и "возможно намекнули" и другой подобной водой лежащей в основе обвинения по делам Навального.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Еще раз, договор признан невыгодным только следствием! Независимые аудиторы, нанятые потерпевшим не нашли никакой невыгоды в договоре и в целом в отношниях Ив Роше с Главподпиской. Отсюда вывод - заявление на Навальных попросили написать под давлением.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что такое вообще "откат" понимаете? Опишите суть своими словами, а то очень похоже что для обсуждения у вас нет базы.
    Не обижайтесь, но без базы вам объяснить все будет невозможно. ;)


    Есть конечно "рикошетные откаты", но это уже высший пилотаж продажников. ;)
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По поводу продажник-откат ,это уже корпоративная этика . Этим занимаются на несколько ином уровне , чем крупней бизнес , тем выше уровень . Откаты-это привилегия хозяина бизнеса .

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 01:48 ----------

    Это на всех уровнях , от шоколадок до чемоданов . Все от уровня бизнеса .
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно. Если бы нашли, то руководство ИвРоше пришлось бы привлекать за взятки, а братьев сажать на большие сроки. А это сейчас лишний козырь для внутренних и внешних врагов.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    За взятки кому?
     
  13. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Rado,у нас значит суды и аудиторы не по существу судят а лишь бы врагов не разозлить так чтоль ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 02:02 ----------

    Навальным братьям очевидно. Такие мелочи как что по закону за взятки можно привлечь только состоящих на госслужбе особо упоротых поцреотов совершенно не волнуют:). Главное врагов не разозлить )))
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мeталист,
    Одна коммерческая организация наняла другую чтобы та представила информацию в нужном для нее свете.
     
  15. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Это ваше понимание аудиторской проверки ? :hah: И та другая коммерческая организация тоже не хочет "врагов злить" ? :hah:
    Наверное и взятку там кому дали :hah:
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мeталист,
    Руководство ИвРоше была крайне заинтересовано чтобы проверка ничего не нашла и создавало для этого все условия. Но думаю эту проверку при желании можно еще раз провести и так сказать "освежить" дело.

    Кстати, а почему мы вообще обсуждаем "Главподписку" и Алексея? Там фактически всем Олег занимался. За что и получил реальный срок.
     
  17. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Это всё опять на уровне "возможно намекнули". И чтоб вы поняли еще раз скажу-никакие взятки ни один из братьев Навальных не мог брать по самому определению взятки, ибо ни один не состоял на госдолжности.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    За взятку и не было суда.

    Про "госдолжность" правда. Он просто был на должности в государственной компании.
    Ну и одновременно с этим немного на должности в "Главподписке". ;)

    А на тот факт что на перевозках для ИвРоше заработала кипрская "Главподписка", а не государство Россия, могу лишь ответить "Я есть Брут!". ;)
     
  19. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    И быть не могло, я как то всё забываю что вы не особо задумываетесь о чем пишете и потом не помните через час.
    Ну тут к ИвРоше претензии, они выбирали. Законы принятые госдумой это позволяют, отвечу вам как вы мне в соседней теме-не нравится не жалуйтесь а идите в депутаты, а то критиковать каждый может :hah::hah::hah:
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А был ли выбор?
    Один страну развалить хочет, другой пока только почту пытался.

    http://www.arpp.ru/2009-01-28-14-34-44/268800-oleg-navalnyj-pokinul-pochtu-rossii.html
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно , а для поцреотов радостно хлопавшие журналу TIME признавший Путина человеком года ,для них это достаточно авторитетный печатный орган ?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    что ты, прям "переиграли"... :d Ну просто нереально тонкие стратеги - условно дали. :)
    И можно узнать, кто из местных либерастов (как вы их называете) предрекал реальный срок, толкал речи и готовился куда-то выходить? Просто интересно... Или ваша фраза - это так, извините, пердешь для красного словца? :)

    Прокофья Людмиловна, почитал пост 763... Я правильно понимаю, что вы несколько раз прочли пост 763, а то, в чем Навального обвиняют, не читали? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 09:07 ----------

    Нет, Rado, в такой формулировке вопрос стоит только для таких как вы и для жуликов и воров, растаскивающих страну на куски.
    Большинству же людей в нашей стране на...рать на Навального и на то, насколько морально чист был его частный бизнес (на 100% или всего лишь на 78%) (мне в том числе). Зато им очень даже не на...рать на проблемы страны, вскрываемые Навальным.
    В общем-то все традиционно и абсолютно в интересах действующей власти. Какой-то человек (пох кто, Навальный/не Навальный) вскрывает гнойники действующей власти, пытается боротся с бездействием властей (рос-яма, рос-жкх и т.д.), обличает воровсто и коррупцию в действующих органах власти и государственных структурах (подчеркну - не везде, а только в них!). Вместо того, чтобы обсуждать вскрытую им проблему, некоторые начинают обсуждать личность этого человека. В результате своей антипатии к нему они готовы оправдать что угодно - незаконные аресты, сфабрикованные уголовные дела, политическое преследование, а все их "аргументы" сводятся к двум фразам - "На себя пусть посмотрит!" и "Ну а чо он?" (данная тема подтверждает). То, что в нашей стране фактически существуют политические заключенные - это фигня. Главное - что Навального осудили.
    "Не, ну а чо он?! Пусть помалкивает и на себя в зеркало посмотрит!" (С) :)

    П.С.: Все в стиле путина - ему четко обрисовывают проблему, но вместо того, чтобы ее решать, он начинает критиковать того, кто обрисовал эту проблему. Калечная логика ограниченного человека.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 09:15 ----------

    Сорри за очепятки в посте выше ("боротся" вместо "бороться" и "воросто" вместо "воровство"); набор на планшете имеет свои недостатки, а калечный движок форума не позволяет исправить в 8:10 подправить пост, набранный в 8:07. :)
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Навальный не первый,
    первый Немцов затеял обсуждение почему у нас так плохо, и кто виноват. Навальный сначала тоже про власть бил потом быстро дошел до одного человека, который все решает
    И вот теперь ситуация, нефть падает а дворцы остаются, и уже дело не в Навальном дело в принципе, могут в бедной стране начальство жить в роскоши, в тучные годы всем хватало по маленьку, а теперь уже нет. выживает сильнейший

    По сути у власти остался последний вариант, срочно избавляться от дворцов и прочего дорого имущества, прилюдно посадить пару небожителей и то может уже не помочь.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы что - смеетесь над самим собой? Хренов Васко Да Гама-Навальный, без него мы бы в темноте прозябали.

    Если вам кто-то открыл глаза таким незамысловатым методом, если вы видите здравый смысл и прагматизм в уверениях что нужно выступить "против всего плохого", то это не значит что все остальные настолько же по детски наивны.

    Так подростков можно развести. За свободу анжелы девис там. За все такое. Взрослые люди понимают что такими примитивами обойтись нельзя. Они нигде не работали и не будут работать.

    Нельзя назвать выборы нечетными и не представить доказательств.
    Нельзя подобные примитивные приемы использовать периодически и при этом верить что все это находится в плоскости рассудка, или хотя-бы здравого смысла. Тем более что это легитимизирует бунт, к примеру.
     
  25. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    В "частник-частник" откатом является процент который требует наёмный работник "покупателя" с "продавца" за совершение сделки.
    Если подобное нуждается в "разжевывание", то я бы задумался у кого нет базы.
     
  26. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Вы думате побороть коррупцию, распилы бюджета и лживость власти = развалить страну ? Тогда таки да, пытается :)
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вижу. И я уже написала, что мне многое не нравится во внутренней политике страны. И Леша ничем не лучше этого министра, что вы привели в пример. Но почему-то преподносит себя чуть ли не как мессию. А я не вижу смысла менять одного жулика на другого.

    Не знаю, во что верил царь, да мне это и неинтересно:)

    Что ж у вас всех такие проблемы с русским языком.

    Бесполезно. Наши либерасты не желают этого ни понимать, ни видеть. Они считают, что раз по этой схеме работает столько людей и они не сидят, то и Леше тоже можно. Говорю же. Сменить одного жулика на другого и надеяться, что он будет чище, белее и пушистее.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас есть еще оппозиционер власти Жириновский

    он просто отжигает
    "
    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил учредить для Владимира Путина новую должность – Верховный правитель. Предложение прозвучало на встрече президента России с депутатами Госдумы в Ялте. Как собщает «твиттер» телеканала «Дождь», президент и премьер-министр отреагировали на предложение улыбками.

    ....
    В речи Жириновского прозвучали также и другие инициативы. В частности, он предложил поставить вопрос о восстановлении империи, заявил о необходимости сменить министра иностранных дел. «Нам нужен министр пропаганды», - заявил выступающий согласно трансляции и добавил, что милитаризация и пропаганда — это «наш путь». Жириновский уточнил, что, призывая к милитаризации, он не призывает к ****е.

    Кроме того, лидер ЛДРП предложил выпустить заключенных из тюрем, чтобы они «пошли защищать Луганск и Донецк», назвал мусульманский мир «нашими союзниками», а Анатолия Чубайса — «чудовищем» и «врагом». Жириновский также пожаловался на крымский климат, заявив, что там ему жарко и отдал предпочтение погоде в Архангельске. Выборы лидер ЛДПР назвал профанаций, по его мнению, «они вообще не нужны»."

    полный капец...
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет, неправильно. Я прочитала, в чем его обвиняют. И я здесь высказываю свое мнение. Что да, это все мелочи, но грязь есть. И не лез бы в политику, еще бы 10 лет продолжал схему. Но если полез, будь готов, что будут рассматривать под лупой. Вы бы читали, а не переспрашивали. Я это уже писала.

    Знаете, человек или порядочный или нет. Ваш кумир - не порядочен. Это не отменяет того факта, что во власти полно непорядочных, но зачем еще один, которого вы своими руками двигаете? Ведь кто такой Леша без толпы ему сочувствующих? Никто. А что же вся эта толпа не вышла перед НГ? Ну правильно. Чего она пойдет. Это же не на форумах и в ФБ кричать и тельняшку на себе рвать.
     
  30. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Поцреотам намного проще, и на митинг выходить не надо(в случае чего бюджетников и таджиков нагонят), можно рвать тельняшку прямо на форуме.
     
Статус темы:
Закрыта.