1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоббит: Битва пяти воинств

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 08.11.14.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Не знаю, чего его так на КГ обплевали. Чудесная фильма. Джексона теперь точно живьём в Аман на пенсию возьмут, за заслуги. :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q8ir8rVl2Z4[/ame]
     
  2. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Это же КиноГовно) они же быдлота:d
    Как по мне то лучше только Властелин Колец.
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот в том и дело, что LOtR лучше. Посмотреть можно, но ощущения двоякие фильм вызвал, восторга не испытал.
    Самым интересным из Хоббитов оказался первый. Возможно во втором стоило уместить все остальное.
     
  4. ff

    ff Читатель

    480
    1
    смотрели всей семьей в imax - всем понравилось. Режиссерской отсебятины меньше, чем было во второй части. Многое разжевали зрителю, чего не было написано в хоббите, но было потом написано во Властелине колец и в дополнительных пояснениях Толкина.
    Кстати еще осталось куча интересного неосвещенного материала, по которому можно снять четвертый фильм. Например, как после финальной битвы, Саруман помог Саурону покинуть лес и занять крепость Мордор.
    Вобщем ждем продолжения. А на фильм рекомендую сходить всем, даже кто с темой не знаком и книжек не читал ;)
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Насколько я помню, в описанные в "Хоббите" годы Саруман и не намеревался "работать" с Сауроном. Да и во "Властелине колец" они явно описаны не как союзники, а соперники, временно объединенные общим врагом - Гондором и Роханом. Так что описанное Вами является очень уж вольной трактовкой.
    Кстати, Мордор - страна, а не крепость. Крепость - Барад-Дур (ну и Минас Моргул, но Итилиен территориально к Мордору не относился, хотя и контролировался им).
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Колоброд, ты не в теме ;).

    вот:

    http://tambovgrad.ru/Tambovskaya-oblast/46-Mordovo-posjolok-gorodskogo-tipa-pgt.html




    з.ы
    сие кино глядел в пятницу, после просмотра для себя сделал вывод, что я тоже потомок Дурина(только переросток), ибо бороду отрастил такую-же как у всех его потомков, и всё подрываюсь на ней косички заплести.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а меня вот вообще не впечатлили в этой части :( И, вообще ожидал немного большего... На мой взгляд, похуже предыдущих частей.
    А сражения вообще не внятные, пару царапин показали и всё... видимо из-за того, что рейтинг у фильма 6+, не серьёзно, конечно. Все сцены или далеко или ну очень уж крупным планом, что только фрагменты видно. Ну и так нелепо как-то - мечом полоснул по стальным доспехам - чувак упал сражённый :hah: ну что за ерунда?! :)

    Смотрел в hfr - очень понравилось! Теперь только туда. Не знал, что такое у нас есть :) Качество 3D на много лучше, очки нормальные, не темнит и нет ощущения, что надо всматриваться только чётко по центру, как в бинокль. А тут смотришь обычно нормально - на весь экран. В общем, супер просто!
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Mordor, :dбородачам

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 14:50 ----------

    mrak,ну, я в нескольких моментах увёртывалась:d
     
  9. ff

    ff Читатель

    480
    1
    В LOTR это описано. В хоббите было сказано что гендальф очищал лихолесье от некроманта, а в LOTR описывал неудачное наступление сарумана на саурона. Войска сарумана оставили крепость барад-дур, оставив только несколько стражников. А войска саурона, сделав вид что отступают, пошли в крепость барад-дур, перебили стражников и заняли ее. И после этих событий атаковать ее никто не решился и не захотел.
    Гендальф только потом стал понимать, что это было предательство и саруман находится на чужой стороне.
    А по-поводу соперничества - это уже тема Two towers, это было гораздо позже и отдельный разговор
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вчера, наконец, удалось досмотреть все что уже заснято на эту тему. И если честно, я удручен. Книгой там и не пахло. Смыслы разных моментов вообще подчеркнуты иначе. Все стандартно - там даже про права женщин и феминизм есть. Смотрится убого.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хоть убейте, этого не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 14:05 ----------

    Ну не описывается, а вкратце говорится Гэндальфом. :) Все же останусь при своем мнении: Саруман хотел руками Саурона разделаться с королевствами Дунадан. Так что в тот момент желания добивать экс-майара у предводителя исстари не было. Но это не значит, что не появилось бы в дальнейшем.
     
  13. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Колоброд, я не навязываю вам свое. В главе "древень" в двух крепостях это описывается и в первой книге после пленения гендальфа саруманом. Во властелине колец _режиссерской версии_, которая идет 4 часа - в первом фильме тоже эти события упоминались.
    Я недавно перечитывал книгу и пересматривал фильм - все события возможно перемешались, но что я их не выдумал - это точно :)

    Магадан,
    фильм - это фильм, а книга - это книга... Не будьте слишком строгим.
     
  14. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    [​IMG]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто мне подскажет - в "5 звезд" этот фильм транслируется в формате HFR? На сайте подтверждения этому не увидел.
    А то м...даки из "Киномакса" сегодня вообще не поставили этот формат. Он у них почему-то во все дни, кроме воскресенья. :bigeyes: В "Киноплекс" ехать не хочу, т.к. там HFR в самом маленьком зале размером с грузовой лифт.
     
  16. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Имел глупость пойти на Хоббита в HFR (чтобы понять о чем речь).
    Так вот - этот самый HFR - хрень хренью. Кино-фильм превращается в теле-фильм или лучше сказать - телеспектакль. Ощущения именно такие (и они весьма неприятные). Поэтому мое персональное мнение о HFR - резко негативное.
    Сам фильм - примерно так же как и предыдущие части - сказка, что с неё взять.. Дракона-интеллектуала загасили как-то больно быстро и просто..
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Короче, решил не заморачиваться, сводил жену на обычное 3d.
    Нормальный фильмец. Менее масштабный и эпический, чем первые две части, по сюжету какой-то немного скомканный, но зато финальный батл зачетный! :)
    Два главных орка понравились, крутыши прям, голоса у них внушающие и подохли зрелищно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 21:13 ----------

    Me-262, спросил в "Киномаксе" почему сеансы с хфр сняли сегодня... Девочка сказала, что как-то они сами не в восторге, 3д становится менее явным. Хз насколько это правда, но так она сказала.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ходил в 2д и в ус не дул.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Да, это стоит посмотреть в кинотеатре... Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло". (с)
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дело привычки, мне кажется. У меня дома телек так показывает, я привык :)
    дак в Мори-Синема в большом зале hfr был...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А где это?
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Годный фильм.... с книгой почти ничего общего, кроме канвы сюжета, но фильм все равно весьма годный. В отличие от первых двух частей я не уснул.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот это - гениально! правда. просто гениально.
    а кино - просто норм. хоббит как хоббит, джексон как джексон
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Так кто-нибудь в итоге смотрел Хоббита в Мори-синема в HFR? И какие впечатления? Может лучше попробовать посмотреть в 3D, Dolby Atmos?
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Илья(hetzerV), я же писал:
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Были сегодня в Европе, смотрели в 3Д. Понравилось больше, чем первые 2 части хобита. Болтовни не много, экшена и спецэффектов в достатке, смотреть только в 3Д а лучше в Аймаксе. Начало с драконом вообще здоровское. Любеителям фентези и сказок рекомендую, ну а толинисты сами пойдут.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Феерическая хрень. Ряд моментов вообще не присутсвует, на вскидку: Гириону о прорехе на брюхе дракона рассказал дрозд. И много чего другого. Зато куча примитивного голивудского фана с любовыными историями, кровью и бетменовским типом героизма.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 03:41 ----------

    Если бы \ посмотрел фильм а потом прочел бы книгу - я б наложил бы на режиссера заклятие. А так как все происходило ровно наоборот, впечатления куда мягче.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне понравилось. Советую аймакс.