1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyudai Sonata vs Toyota

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Astorio, 01.08.14.

  1. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    2008 год, кто что знает про эту машину?
    Заинтересовала в первую очередь просторный салон, вменяемый двигатель - 2 литра 140 лс и 2.7 литра 180 лс, дешевизна запчастей.
    С другой стороны можно купить тойоту авенсис/королу с более слабым движом, но уже тойотовским )).

    У кого были такие машины какое обслуживание у них, дорого нет? Часто ломаются, легко ли у нас их ремонтировать?
    Покупаю родителям, сошлись на этих моделях. Оформлена будет на меня, влпрос налога вообще не стоит.
     
  2. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Сонаты обычно такие бегают по 300 тыщ вообще без проблем. Во только у б/ушных могут быть неслабо скручены пробеги.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    зачем родителям 2 литра??? тойота она и в африке тойота. у меня была королла 2008 года кроме масл и колодок ничего не менял
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    2,7л у сонаты прожорливый. Хундаи тех лет в обслуге недорогие, причем у официалов скидки такие, что выходит дешевле чюрко-гаражно-сервисов. Запчасти оригинальные тоже недорогие. Да и думаю что врятли найдутся авенсис и соната одного года выпуска и состояния одинакового.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если речь идет про Тагаз. То я взял бы лучше Авенсис.
    2.7 V6 капризные в обслуге и ремонте. И не едут как того ожидаешь.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    таёта, по местным понятиям, классом немного более повыше хундая будет
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем они капризные?
    Очень даже сбалансированная во всех отношениях машинка.
    поглотитель топлива?
    Да, с расходом экономичным этот мотор не назвать, особенно с АКПП.
    И откуда 180 автор взял??? да и 140 тоже непонятно откуда.
    на 2-х литрах откровенно вялая.
    2.7 мотор не тухлый, не смолет, но приятно резв.
    2.4 пытались найти золотую середину, но тоже довольно вялый моторчик вышел.
    В остальном приятная машинка.
    Выводы не на пустом месте, у одного под задницей 2.7, он ее в хвост и в гриву.
    У другого была 2.0 в течении 4-х лет.

    Сравнивать Сонату с просто Тойотой как-то непонятно.
    С Авенсисом и короллой тоже, даже Авенсис и Королла не в одном классе.
    Королла стала ваще какой-то балалайкой. Хотя у Тойоты в целом спада идет по потребительским качествам. Все больше и больше людей отварачиваются от Тойоты.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага скажи,все у кого есть деньги только и покупают тойоту,крузаки,камри и пр. правый руль вообще впереди планеты всей - Альфарды,crown и пр... Мерсы и бумеры отдыхают.
    А тойота всё таки пока осталась тойотой ,и качество на высоте и машины отзывают постоянно из за пустяков. Корейцы тоже стали набирать но до тойоты им пока лет 10 работать...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 19:52 ----------

    А сколько налог при 180 л\с ,и нафиг она нужна в городе с таким расходом и налогами...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 19:54 ----------

    Все кого знаю ,перепробовав туареки,тигуаны,мерсы с или S класс,x5 короче все в итоге на тойотах сейчас...
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну да, Камри прямо таки эталон роскоши и комфорта. Обычный седан среднего класса, стоимостью чуть более лимона.
    А тут вообще дело не в Тойоте а в цене правого руля. Думаю при прочих равных условиях поклонники правого руля с радостью покупали бы левый руль. Но левый руль будет либо более дорогим, либо более старым.
    Ага, на Короллах и Камри :)
    В целом соглашусь, что покупка LC в будет более разумной, нежели Х5, особо если понты отбросить.
    Но я сомнением отнесусь к тому, что человек поездив на мерсах С или тем более S класса будет в восторге от камри. Как вообще можно сравнивать это чудо и эту унылую поповозку
    Тут скорее дело в другом. Значительная часть бех и мерсов на наших дорогах сильно БУ. К волгоградским владельцам они попадают уже имея хороший пробег по Европе или Москве. И со временем начинают просить много денег. Приходит время его менять. Но если по молодости покупка за лям-полтора Мерса S-класса или Х5 с пробегом за100 тыс. выглядит интересной, то с возрастом люди тратят деньги более рационально.
     
  10. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    мне все равно какой налог, платить его буду я, как и за свои 3 машины, выбирали из принципа большое и не очень тухлое по динамике, при цене до 400000-450000
    мощность смотрели по яндекс.авто
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну да в нашем городе почти половина города может себе позволить обычный седан за чуть более лимона ,скажу больше в Москве не каждый может чуть более лимона отдать за машину...

    Вы скудно осведомлены о правом руле,некоторым моделям внутреннего рынка Япии не существует аналогов в мире. Взять Альфард в полной комплектации с правым рулем ,у левого таких опций нет и не было ,японцы очень любят себя ,и машины делают максимально комфортные.

    дело в том что немецкие машины давно уже не качественные, а запчасти на них стоят просто заоблачных денег,да интерьер как в 89 году особо не изменился, особенно гелик мерсовский - нет ничего более ущербного что внутри что снаружи(похоже с уаза хантера содрали) ,но стоит нереальнеших денег,просто немцы это понты (пустые понты,и больше ничего) ,а япы (тем более правый руль ) это комфорт ,практичность ,небольшая цена и пока что еще качество....
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Бугага, посидите в Сонате и Королле, потом рассказывайте про 10 лет.
    Королла - балалайка будет в этом кузове, да в любом по сути.
    Авенсис - Соната — очень разные ценники будут за этот год.

    Короллу вообще отсекайте. Хотите опций/мощи - берите Сонату, не ошибетесь. Там мицубовские древние движки стоят и коробки Айсиновские, ничего там особо не сломается.
    Авенсис вы от 2008 за эту цену не возьмете.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    :d
    Mercedes-Benz C-Class
    [​IMG]
    Toyota Camry
    [​IMG]
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А где хоть слово про это от меня?
    Ваще какая-то выдумка, домысел на пустом месте.
    Правый руль приплел зачем-то...
    Я говорил о том, что Тойота сдувается, становится неинтересной, экономят на всем.
    Непонимаю таких постов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:25 ----------

    Дык сейчас правый невыгоден как раз из-за этого.
    неликвид - раз! Цена как за левый - два!
    Забудьте уже про него, умер он.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    http://www.shosse.ru/journal/reviews/21092/41127/
    что подобное у немцев есть?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ладно!)))))))))))))))
    Улыбнуло!
    Может это и имеет реалии, но тут уже чисто в понтах дело)))
    Все это похерилось в один миг в 2009-м еще, после принятия пошлин.
    Вот поэтому теперь и мертв рынок вторички.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:38 ----------

    по полочкам...
    Запчасти оригинал стоят почти одинаково на любую машину.
    разница в том, что европа переходит на блочный ремонт, далее ваще модули пойдут скорей всего.
    Япония давно потеряла свое качество, не смогла она устоять.
    Тоже машины одноразовые становятся. Отделка дешевка.
    Культ был в машинах 80-90-х годов.
    Да, было качество, что в европе было в опциях у япов было в стоке.
    Эти времена прошли.
    Теперь почти все есть даже на гранте))
    Качество для внутреннего рынка было всегда выше, с этим спорить не могу, сам откатался 10 лет на правых, да и на заказ привез более 200 машин всяких классов. И среди них было очень много интересных.
    да и продолжаю ездить все же на японцах.
    про Гелик...
    На него не нужно смотреть, на нем нужно ездить.
    Когда на хорошем AMG покатаешься, долго мысли в кучу собираются - почему я не имею Гелика?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:41 ----------

    И?
    Ну скажем почти на всех японцах, кроме Хонды и Тойоты Айсин (Ниссан), и что?
    По сравнению с Х и Т это тормоз откровенный, и качество не образцовое.
    Просто это практически монополист, и в европе его коробки ставят спошь и рядом.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не сдувается тойота, она развивается совсем другом от всего мирового автопрома направлении..
    читай выше ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:55 ----------

    Япония перепрыгнула весь мир,создав целую линейку гибридов и продолжает создавать и снижать расход топлива. Не в одной стане мира мира нет эеономичнее автомобиля чем в Японии,и они совсем не одноразовые.Да там Тесла мутит электромобили (но как быть в северных районах без топлива вообще ,чем печку греть?).

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:56 ----------

    Я вообще считаю балалайкой авто в которое надо вставлять ключ и поворачивать,крутить стартер...
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я 10 лет ни на один день не выпускал из вида рынок японии.
    теперь мне пытаются что-то объяснить по японцам.)))
    Никогда, ни один производитель не скажет, что он вынужден снижать качество, ресурс силовых агрегатов.
    Любые песни о новом, жизненно необходимом в данный момент, но никогда о плохом.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну немцы не делают гибриды. Не считают нужным.
    Гибриды скорее не развитие автопрома вперед, а костыль. Финансовая выгода от гибрида становиться очевидна, только если на нем реально много ездить. toyota prius в среднем на 200-250 тыс. дороже своих бензиновых аналогов. В России это примерно 7000 литров 95-го бензина. Или 60-80 тыс. километров пробега. А ведь гибрид тоже нужно заправлять. В итоге выходит, что при среднемесячном пробеге 2000 км. вы гибрид и за пять лет не окупите.
    По сути деньги, которые владелец классической бензиновой тачки отдаст нефтяной компании постепенно в течении нескольких лет, владелец гибрида отдаст Тойоте сразу.

    В отличии от гибрида это и есть шаг вперед в автомобилестроении.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    люди-то только в россии живут, чтобы за гибриды рассуждать...и японцы дураки и америкосы...один денис умный всё знает как считать...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 02:08 ----------

    пурген, про качество ты зря упираешься...не нужны изготовителю машины с циклом жизни 7-15 лет. может для внутреннего рынка японии и есть исключение, но не более того. и обусловлено тем что традиции несколько сильнее маркетинга для себя любимых

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 02:11 ----------

    и да жирный минус тойот...но это к новья относится: сервисный интервал+стоимость нормочаса.
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    а как насчет KIA? например Церато...хотя посидев в ней - ну вообще никак не впечатляет...
    вот хочу еще Хундай Элантру пощупать, движка там послабее правда. Про нее инфа есть?
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А это уже жадность автобарыг-автодилерантов.

    нет,ты неправ электричество есть не в каждой точке земного шара,а вот топливо почти в каждой где есть люди. Хотя первый серийный электрокар всё равно был японский - тесла не первые.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 07:20 ----------

    Ну если машин стало много,им тесно ,они бьются, зачем делать на века. Средний америкос меняет машину с новья раз в 2,5 года.Ну и нафига делать на века.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Глубокое заблуждение!
    Разработкии были - Е1 и Е18.

    Угу, это владельцам попробуйте по ушам этим помазать))
    Впрочем именно это сейчас и пытается Флавиус сделать Пергену)).


    Вот именно, поэтому всем стало не выгодно делать авто на века, Антон тоже об этом выше сказал.

    Пока, пожалуй, единственным альбиносом является Рено со своим Логаном в секторе надежных машин.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я когда на сонате NF ездил в левом ряду - передо мной БЧЖ разбегались :d
    кстати идет как крейсер
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гон - это политика автоконцерна.
    А что оставите Вы ,своим наследникам, горы автомобильных свалок и мусора
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну мы как бы в России живем. Хотя в Интернете полно обзоров, показывающих, что дорогие гибриды типа Лексуса не окупают себя даже в США и Европе. Но там эти авто втюхивают по соусом заботы об экологии и покупки инновационного изделия.

    А что, чтобы сравнить цены салонах нужно обязательно быть владельцем?
    Toyota Prius в средней комплектации стоит 1 450 000. р.
    Honda Civic хетчбек в топе стоит 1 130 000 р.
    Итого 320 тыс. рублей разницы. Или 8000 литров бензина, исходя из цены 40 руб/литр.
    За пять лет авто в среднем проедут 60 тыс. км. в городе типа Волгограда, или 80 тыс. км. в Москве.
    Да, Сивик ест 10л/100 км. а Приус - 4 литра. Но это не перекроет первоначальных затрат.

    А вот на вторичке разница в цене между этими авто будет гораздо меньше.
    В итоге на мой взгляд покупка гибрида в России выгодна только если его брать с пробегом, причем возможно заказывая из-за рубежа. И потом на нем много-много ездить.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у знакомой после пересадки с обычного Лекса на такой же гибрид оргазм, походу, с месяц не кончался)))
    Очень была довольна.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот опять...не долго думая вы сели в лужу, по обоим пунктам
    а) живём мы в России, а тойота машины как бЭ на минуточку на весь мир штампует.
    б) плиз в студию примеры премиума который окупает себя:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 14:18 ----------

    ах да...ещё о подсчётах ваших...скромно намекну, что подсчёт убогий ибо только по России сделан, где бремя содержание автомобиля не включает ряд переменных, кои весьма значительны в этих ваших гейропах, омериках и даже теперь в китае...:shuffle:
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    немцы потихоньку начинают ставить гибриды, прямой впрыск и вариаторы, но япы то давно это ставят причем серийно....
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну про вариаторы это враки...не прижились, ауди отказались кажется последние из большой тройки

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 14:37 ----------

    а если логически подумать, то ни в европе, ни в японии гибриды не нужны причина немножко очевидна, развитая инфраструктура+невеликие расстояния. эти машины могут быть востребованы в сша и России, в сша как раз востребованы...а в России...может быть, по крайней мере импортную политику относительно электромобилей уже сменили, если подобное и с гибридами произойдет, да начнут драть за экологичность - только в путь продажи вырастут.