1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

перелом предплечья со смещением. сроки реабилитации.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kotopes, 31.05.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, уважаемые форумчане делитесь опытом кто ломал руки и через сколько выздоравливали. Так получилось, что в субботу сломал обе кости предплечья левой руки со смещением (Бог наказал за что-то, спасибо что не голову). В среду прооперировали: на одну кость пластину одели, на другую спицу. Вроде всё зашибись, поливаю ёлочки, жую клубничку, даже пальцы шаволяца. Главный вопрос - когда сяду за руль. Если неделя-две, то терпимо, если больше - надо ехать оформлять кредит на машину с автоматом и лезть в кабалу :( У кого какой опыт?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня был перелом локтевого сустава. Простой, кусочек кости отвалился. 2 месяца в гипсе. У тебя будет тоже самое, имхо.
    Выздоравливай!
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    kotopes, у меня вот голень.
    Многооскольчатый, обе кости. Два с половиной месяца наступать нельзя. Лежу, жду. Прыгать ссыкотно. Буду слушать врачей. :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:13 ----------

    А. Про машину...
    Сказали, ну ее. Лежи, потом ЧМТ лечить не охота. :hah:
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    у меня даже не гипс, лангетка и по ощущениям, что если я её сниму ничего особо не изменица (она вся ходуном ходит). Коробок спичек пальцами могу взять, минералку открыть - нет, больно. Мне самое главное - через сколько руль смогу придерживать, чтобы скорость переключить, даже не крутить, а просто придерживать (снять лангетку и обеспечить минимальную нагрузку на кости)? Тут резеда вроде специалист по травмам?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 21:15 ----------

    rусские не сдаюца :d Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 21:18 ----------

    у меня семья, нам кушать надо :( Я без руля, как без ног (хотя видел чувака без ног - вот где беда-беда, я лёгкой царапиной отделался...)
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    kotopes, ЯП побежал. Возраст какой?
    А то будет какой нибудь ложный сустав. Оно Вам надо?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    kotopes, а что мешало у врача то спросить?
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kotopes, а че у врачей нельзя было спросить?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kotopes, здоровье это самое главное! Лечись и слушай врачей. Семья с голоду не помрет я думаю, с их поддержкой быстро поправишься и в бой рабочий) Пользуйся моментом, пусть чай кофе тебе носят в постель, потом отработаешь)) А если не будешь слушать врачей и торопить события, сам знаешь, не маленький :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:32 ----------

    А я вот врачам стараюсь такие вопросы не задавать, организм себя может повести по разному, а то потом будешь на врача злится, мол сказал месяц, а вышло три. А так каждый понимает в общем что да как. Автора темы думаю интересуют именно практические варианты у кого как было.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Врач сказал, что я ***** совсем, не о том думаю, а как мне не думать о хлебе насущном? у меня зарплаты нет, больничного нет, не потопал - не полопал. Ладно, фигня, выкручусь (как в анекдоте:d)
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    kotopes, семья. Надо.
    Все понятно. У каждого своя жопа.
    Лишь бы, не дай Бог, не жалеть о том месяце "потерянного" времени.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    уже можно.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    организм молодой, холостой, с пропиской Солнцевской (с) Как на собаке должно всё заживать.
    вот-вот, именно опытных переломщиков интересно услышать.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Опытные переломщики. Звучит.
    Возможности регенерации у всех разные.
    Советники, кто говорит что можно, снимки то видели?
    Теоретики ******. :-(

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:50 ----------

    Первичная мозоль раньше месяца не образуется.
    Вот ходит женщина 40 недель, и все тут, природа.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    так я кальций упаковками ем, завтра в ЧПок местный съездию (тут 500м, на первой передаче можно), куплю лапок куриных и буду холодец варить каждый день. Х.з. как у меня с регенераций, но думаю что зашибись, иначе нафига я в деревне живу :d
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    kotopes, кальций, холодец.
    Организм возьмет сколько надо и сколько можно.
    Если килограмм никомеда сожрать, в кости не уйдет, а почках ищи потом...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 22:58 ----------

    P. S. Говорят рулька круче! :d
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    у меня в унитаз со свистом он уходит :d, а холодец я так и так люблю, особенно с горчичкой :dream:

    у нас хаш из рубленных ножек делают. Времени у меня теперь много, буду осваивать :d

    ладно, пошёл жрать антибиотки, наркотики и спать. Всем спасибо за ответы.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Выздоравливайте :-)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=P2BAnADc_js[/ame]
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    kotopes, резеда не специалист по травмам.резеда-реаниматолог.
    по сабжу-не бросала руль и когда мелкие косточки на стопе ломала, и когда мыщцу на шее рвала.
    но я - это я, никому этого советовать не стану. ибо заживает медленнее, тяжелее и болезненнее.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если у тебя машина с гидроусилителем руля, можно и с одной рукой ездить. Я ездил. Тоже левая была, вот если бы правая, тогда да, жесть. Но у меня правда пальцы немного сгибались, я большим и указательным придерживал
    руль, а правой переключался. В общем здесь все индивидуально конечно, какой перелом, какая машина, какой опыт вождения.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лагетка снимется через месяца два-три, уже точно не помню. Рука под ланегткой будет анатомичная (очень худой, плохо работающей) те вам нужно будет еще где-то месяц на ее разработку, местный хирург вам все объяснит. Ну и заключительный этап - эта снятие спицы, на счет пластины не знаю, будут ли вам ее снимать. Вот и считайте. Хорошо если при операции вам нервы не зажали, тк то что вас прооперировали и вы елочки поливаете - это еще не конец, перелом достаточно сложный

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 12:32 ----------

    kotopes, да, еще уточню такой момент. Если кость будет неправильно срастаться, повторно оперируют, те заново "ломают" и соединяют. У нас так было(
    Это я к тому, что не надо сейчас руку сильно нагружать. Вы ей что-то по мелочи делайте, чтобы мышцы совсем на атрофировались, но нагрузок тяжелых не давайте
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В принципе нихрена особо страшного не будет, если за руль сядешь. Я раз на даче со второго итажа звиззданулся, благо сгруппироваться успел когда летел, но локтевой сустав размолотил практически вдребезги и ещё помимо локтя, какая-то кость на руке, то-ли треснула, то-ли лопнула после падения:d.
    Гипсу налепили богато врачи(по самую шею короче), так.же нагнали жути, что 2-3 месяца надо себя вести как подобает инвалиду:d, за руль типа нельзя и прочие страшилки и пугалки:d. Куйня ето фсё. на второй день уже я гипс подрезал, чтоб подгибалась чуть рука под посадку в машине и, сел за руль, никаких гидроусилителей не было тогда у меня в машине, четырка самая обычная была:d. И ничо страшного не случилось из-за етого:d.

    я вообще чемпион по переломам, всё что ломается- всё ломал:d.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За руль можно! Вот мой дир сел со сломанным запястьем и на 200 штук об дерево съездил во дворе. Бампер и капот.
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    надо котопесика отправить - руссо туристом в Турцию, с контрабандой!:d так и денех заработает и рука заживет !
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Дорогие однако сегодня пошли деревья:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 19:13 ----------

    На Украину:d
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    kotopes, может лучше водителя поискать на месяц? дешевле, чем потом заново ломать-сращивать.
    У меня муж тоже думал, что ему болеть никак нельзя, а кувыркнулся с квадрацикла и как миленький лежал с оторванным ребрышком :)
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    kotopes, может ну его нафиг, за руль то?

    Вон у самой в наличии чудо, 5 недель ездившее на мотоцикле с переломом ключицы и прочего... завтра к врачу, сегодня на мрт вдруг узнал, что перелом все таки... Вопрос к знающим - гипс я так понимаю уже поздно, а чем можно облегчить состояние?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    водителя нанять - не?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 00:46 ----------

    KeyB, думаем одинаково :_))
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дзахоев Эльбрус Сергеевич (Зав.травмы на комплексе и очень мною уважаемый врач) посоветовал при переломе ребер облегчать состояние мазью
    [​IMG]
    гипс может и не поздно, но надо знать что там за перелом, есть ли смещения, тем более за пять недель мозоль уже должна сформироваться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 23:49 ----------

    не единожды уже убеждалась в этом :)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    KeyB, Спасибо! Бум пробовать. Судя по тому, что болит сильно - явно не вполне правильно срослось... ЧТо завтра врач скажет.. Но эт такой персонаж - что и от гипса может отказаться в легкую...