1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    [​IMG]
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    cовершенно с вами согласен. В России можно с определенной долей легальности построить себе уютное гнёздышко в 3 этажа с зеленым газончиком и собственным подьездом с ровным асфальном ( наверно такой и сроит OpenBoy не считаясь с расходами?!)
    НО вокруг этого гнездышка все равно все будет в говне (причем самом реальном а не том которое у OpenBoy в голове) а ровный асфальт кончится через три метра и ваш не в россии конечно произведенный авто обречен шагать по ухабам.
    Бюллетени на выборах продолжать считать прикормленные люди а судебные решения выносить проплаченные судьи.
    Якунин продолжит стоить гостиницу Park Inn что сразу за жд вокзалом на пенсионные накопления железнодорожников получающих за свой труд копейки, и даже когда все это вскроется ничего ему за это не будет...
    ну как пример)

    Качество жизни в России можно поднять только до определенного уровня (довольно низкого) сколько не зарабатывай.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 09:56 ----------

    Вот где качество жизни для OpenBoy и CaptanAlex ))
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=264888
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Продалжаем не замечать проблему , пока народ голосует ногами.
    http://www.rg.ru/2013/10/15/biznes.html
    Отток финансов — не главное: в малом бизнесе нет сверхприбылей. Важнее всего человеческий капитал, устойчивость социальной системы потребления, внутреннего спроса, которые в каждом государстве гарантирует средний класс.

    Как говорит первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Владислав Корочкин, процесс исхода бизнесменов уже не остановить, но замедлить можно, создавая в стране дружелюбную бизнес-среду без нынешней нервотрепки и постоянного напряжения.
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    мда, интересно
    "Исход успешных предпринимателей и самозанятых россиян в зарубежные страны только усилится, прогнозирует первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Владислав Корочкин"
    капец это опоре, Якунину и подобным из кооператива "Озеро" она не нужна

    "русские сегодня массово приобретают в развивающихся, как правило, азиатских странах, мини-отели, ресторанчики, дома с несколькими квартирами или магазины, туристические компании, школы, парикмахерские, медицинские клиники, врачебные кабинеты, фитнес- залы, серф- и дайвинг клубы, выкупают землю, гостиницы"
    вот и я думаю вложиться в стоящуюся мини-гостиницу в Малайзии.
    Друзья из Новосибирска уже так поступили, изучаю опыт пока.

    А вот что сблевнула Апарина в ответ на всем известное недавнее заявление Елены Исинбаевой, где она говорит что все, с нее хватит и она вынуждена покинуть лежащий в руинах героический город:

    "– Это обидные слова для всех нас. Проще всего сказать: все брошу и уеду. А как же ее тренер, а ее родители? Мне кажется, она увлеклась. Она в эйфории от побед и интервью. Вспомните, как раньше в интервью Елена Исинбаева, отвечая на вопрос журналистов о том, что ее воодушевляет на победы, говорила: «Мой город, я тренируюсь, глядя на Мамаев Курган». А теперь вот так? Да городу сложно, но вместо того, чтобы помочь, она все бросает. Я считаю, что она должна извиниться. Если человек называет себя патриотом, а потом говорит такие вещи, то это не делает ему чести. Великий спортсмен должен отражать мнение власти и своего города, который столько сделал для тебя, который воспитал тебя. Я уважаю ее и надеюсь: она извинится перед Волгоградом."
    http://www.vlg.aif.ru/society/society_details/70891

    А не власть ли и лично депутат Госдумы должны извиняться перед жителями города что он превратился в сраное говно деградирующий посёлок?
    Почему-то очень выгодно пользоваться расхожим «где родился, там и пригодился»
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Вот и даже одиозный Сноуден так подумал - зачам мне РФ?
    И решил свалить из России обратно в Америку, несмотря на то что ему в Америке грозит длительное заключение. Видимо, Сноуден посмотрел на Российскую действительность (ту что ему показали) решил, что лучьше уж отсидеть лет 15-20, а потом жить в нормальной стране, чем быть приговоренным к пожизненному проживанию в России.
    http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2014/04/29/1192708.shtml@1657

    Павел Дуров туда же
    Без чего Павел Дуров не собирается возвращаться в Россию. Другими словами, почему он не вернется.
    Да, и двухмесячной давности пост его же с теми же картинками -
    почему не стоит уезжать из России
    как резко изменилось его мнеие как только ФСБ прищемило яйца
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Однозначно так же изменится любое мнение, если яйцо прищемит ФБР, ЦРУ и т.д. :)
     
  8. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Правильно! Нам отработанный материал не нужен.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Это Вы о Дурове или о Сноуден?
    А каким образом они ему "прищемили"?

    Путин засылает своего "казачка" обратно? Если нет, то , что попало в руки Путина, мирно не уйдёт- догонит.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Evgen34, можно цель вашего присутствия здесь узнать?? равно как всех прочих выступающих в тренде в России всё плохо, а вот у нас втут заграницей няшно. напоминаете мушек около кактуса из классического анекдота...:shuffle:
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ничего новее не придумали? цель присутствия здесь уехавшего - наиболее плоский и типичный вопрос пытающихся защитить свой мирок от разрыва шаблона.
    Вопли из серии "ты чьих будешь? а ну, не играй в моей песочнице!" только веселят окружающих. Просто пройдите мимо.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Символично. В соседней теме - безграничная радость евромайданутов по поводу смерти людей. Здесь точно такая же ненависть к России. Очень похожий образ мыслей.
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Это где вы ненависть к моей стране России увидели? Ненависть к режиму ее захватившему да. Сравнения и констатация факта что пока качество жизни в ней несравнимо ниже чем в некоторых странах да.
    Но никак не ненависть к собственно стране.
    Я вообще здесь всего лишь экспорт и еще надеюсь вернуться в нее когда-нибудь. Как и то же Дуров я уверен надеется при изменении определенных факторов.
    Но надежды на это увы, мало
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Evgen34, собственно опять ответа, кроме много букАв ниочём, не увидел. вопрос тот же на повестке дня...
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Вам же сказали, что этот вопрос задавался вам подобными сотни раз здесь, а ответ на него настолько очевиден, что если вы не понимаете почему человеку интересна жизнь в городе где он родился, то общение лично с вами теряет всякий смысл.
    Просто мимо...
    Вопрос тот же на повестке дня как и в старпосте - зачем мне РФ?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять бла-бла-бла...в общем как и в любой теме...эх, белой акации, цветы эмиграции...когда вы всё-таки поймете, что на вас, кроме как таким же сидящим на чАмаданах, здесь всем как-то вот так:
    http://lurkmore.to/Всем_по***
    ан нет, остаётесь в базовой модели мышки и колючего растения...
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    так и тема собственно для тех кто сидит на чАмаданах. Я глубоко понимаю что вам - по%
    Но что вы здесь тогда делаете? неймется что вокруг "предатели"?
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    При каждом режиме были ненавистники. При царе, при советах, при перестройке, при диком капитализме. Сейчас тоже не всем все нравится. Но здоровая часть общества остается в своей стране. Переживая вместе с ней и радость, и горе. Меняя жизнь в лучшую сторону. Каждый по мере своих сил и возможностей.

    Evgen34, если покопаться, то абсолютно в каждой стране есть недовольные существующим положением дел. И в Австралии, наверняка, тоже. Может и обидно напишу, но чем те, которые ищут более сытую еду и комфортную конуру, по-большому счету отличаются от животных? Ведь это животные мигрируют за едой. А человек разумный) меняет мир вокруг себя ). Трудно, но Россия сейчас проходит тот путь, который многие страны прошли сто лет тому назад. Везде, да в той же Америке , был дикий разгул коррупции в период первоначального накопления капитала.
    Ответ на Ваш вопрос. Лично Вам РФ не нужен. Да и Вы РФ не нужны с такой жизненной позицией. А позиция у Вас, увы, такая, что где сытнее , там и лучше жить. Не важно в какой стране.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 11:11 ----------

    P.S.В ближайшие годы , возможно, в России будет нелегко. Началась третья мировая , пока еще холодная , ****а. Так что, слабонервные, пакуйте чемоданы.
     
  19. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ютта, ну это конечно ваше право, кто спорит то?
    Если вам кажется нормальным потратить свою короткую жизнь на борьбу с ветряными мельницами - пожалуйста. Должен же кто-то там остаться жить.

    А вот очень интересно, Ютта, ваша жизнь как-то качественно меняется от ощущения того вы "здоровая часть общества" и не "убежали как собака" от трудностей. Опишите свои переживания, вам как-то гордость помогает не обращать внимание на ужасное качество жизни, или как это у вас происходит?
    А то есть мнение что здоровая образованная и активная часть общества как раз и уезжает, ибо это совсем не просто сделать и только такие люди и могут это себе позволить.
    Человек разумный понимает что если даже он живот положит "по мере своих возможностей" для изменения мира вокруг себя там - при его жизни как минимум ничего не изменится до приемлемых ему стандартов.
    Так ради чего страдать?

    Вы вот помогаете России пройти этот сложный путь, меняете так сказать жизнь в лучшую сторону. Ну чтож, уважуха! Только вот сильно что-то не заметно плодов.
    Надеюсь вышеозначенное чувство гордости реально помогает вам принять этот факт.
    Тем более что в ближайшие годы в России будет особенно не легко, так что удачи вам в борьбе за иллюзорные идеалы.

    За ответ на мой вопрос спасибо. Как знал, как знал...
    Это уважаемая, называется век глобализации, свободный рынок труда. И поеду я просто туда где будет работа и приемлемое для меня качество жизни, как вы верно подметили - не важно в какой стране.
    Во всем мире это уже давно норма, и в общем то http://lurkmore.to/Всем_по*** как правильно подметил тут
    nosferatos, и только русские все еще продолжают кричать "измена!" как мальчиш кибальчиш
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Будьте добры ,приведите в процентах от всего населения земли количество таких "нормальных"))

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 14:00 ----------

    Троллить изволите?))
     
  21. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    РФ нужна мне, потому что всем остальным я не нужен, а здесь мой дом и память о моих предках и любовь ко всему не понятному и далеко не простому.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ох уж эта манера вешать субъективные ярлыки:d
    Кстати, по какой шкале "здоровость" меряете?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 16:08 ----------

    Evgen34, не надо метать бисер. Во-первых, многие просто не понимают, "картина мира" другая, образ мышления иной, другое отношение к окружающему миру и к себе. Ничего не докажете, только нервы тратить зря.
    Кроме того, многие никогда не признаются ни Вам, ни самим себе, почему осуждают мобильных людей, делающих свой свободный выбор.

    Наверняка есть люди, которые живя в своем городе всю жизнь, за пределы района в магазин не ходят, а уж переезд куда-то считают чем-то запредельно-неправильным и не укладывающимся в их картину мира.
    И заметьте, это Вам пофиг, нравится им их жизнь или нет. А вот им далеко не пофиг, что Вы поделились успехами. Злятся, осуждают. А вот если бы Вы написали, что у Вас всё плохо, то кто-то бы даже пожалел, посочувствовал и прочее. Любят в России тех, кого пожалеть можно. И ненавидят чужой успех. Тем сильнее, чем им недоступнее. Напоминает басню про лису и виноград.
     
  23. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Редкий Гость, о каком успехе речь? Прекратите.
    На моих глазах 3 семьи обустраиваются и живут в новой для них атмосфере. У них нет ни времени, ни желание идти читать русские сайты.
    Одна из этих семей очень обеспеченная. Вы думаете из этой семьи есть хоть у одного человека мысль пойти на Волгофорум и рассказать как им хорошо на берегу средиземного моря пить мохито, пока вы там в сраной рашке утром на завод встаете? Приходи, ностальгируй, кто не дает ... Срать то зачем? Есть тут пара персонажей, у которых каждое сообщение начинается со слов "пока вы там в своей помойке" ...
    Я делаю выводы, что либо у чела не нормально с психикой, либо он таким образом реализует свои комплексы неудачника. Кстати, чел, который переехал в другую страну (он же мне показал ВФ) вообще не ходит больше на ВФ, при том, что раньше был активным участником. Люди же, которые срут из далека на все свое прошлое, свой город и людей в нем живущих - обыкновенные подонки и подлецы.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где?? тут всё больше истерии от вас :_)) что-то всё кому-то пытаетесь доказать...:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 16:43 ----------

    во-во, и никому ничего не вещают, ибо выбор сделали и довольны, а этот какой-то мазохист в РФии постоянная попоболь от угнетения, хрен пойми кем, а кенгурятии попоболь ибо в РФии всем по пенису, что его там не угнетают, но хвастаться этим не перед кем:d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    17 лет назад я тоже совершила "непатриотичный" поступок - переехала из Красноармейского района Волгограда в Дубовку )). И за все эти годы ни разу не пожалела. Так что насчет мобильности Вы неправы. Можно и в России находить места по своему вкусу. Но что-то у меня не разу не появлялась мысль сходить на форум района и написать, какие они быдло, что до сих пор живут в этой "помойке". Все ! Я уехала, и меня это больше не касается. А знаете почему тут так много пишущих эмигрантов? От тоски и от неуверенности в правильности принятого решения. Переругиваясь с форумчанами, убеждают себя, что поступили правильно.
    А насчет зависти к успехам Evgen34, то совсем мимо)). Вообще про него ничего не знаю, не интересовалась.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А какой смысл тогда тут что-то писать, коль

    Допустим все так.

    Смысл тогда создавать тему на ВФ?

    Что-то не вяжется....

    Обычно, тот, кто сделал правильный выбор, не возвращается к тому, что было когда-то и уж тем более не будет говорить, как у него все хорошо сейчас и как было плохо раньше. Он сделал выбор, добился успеха, ставит и добивается новых целей. Все нормально. ЗАЧЕМ ему говорить и плакаться о том, как все плохо у тех, кто не сделал как он?

    Непонятно.

    Точнее, ответ есть. И он на поверхности. Только не всем он понравится. Кроме того, обманывать себя, на самом деле, проще всего. А признаться в неправоте сложнее всего именно себе. И это безотносительно того, какой позиции Вы придерживаетесь в вопросе "уехать из страны, иль нет". Но вот, на самом деле, мерилом успешности (прежде всего в оценке самого себя!) служить может.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хмурый, вообще, плюс к Вашему сообщению, есть мнение, что со временем негативное забывается, сглаживается, а остается именно некоторая ностальгия, возможно по себе самому, более молодому и жизнерадостному, несмотря на некоторые прошлые материальные трудности.
    Тут надо просто аккуратнее с ярлыками, называя высказывание мнений "сраньем". Тем более же человек сказал, что свою родину он любит, но отделяет от понятия "Родина" совокупность экономических условий, имеющих место на Родине. Просто не надо всё в одну кучу.
    PS. Название топика странное, на мой взгляд.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тебя жена люблю, но ти жирная тупая стервозная тварь поэтому ухожу к другой. вот такая она оказывается любовь :_)) надо запомнить этот тезис, любить в сферическом вакууме:d
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, и такое вполне может быть. Ностальгия, говорят, сильная штука, даже у В. Токарева те песни, что не про тюрьму, то про ностальгию))))
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что-то сообщение второй раз скопировалось.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 18:37 ----------

    nosferatos, не, ну Вы передергиваете)))) Может человек раз в год приезжает, к родителям там, вспоминает детство и институтские годы, прогуливаясь по знакомым улицам. Но это лежит совсем в другой плоскости, чем возможность профессиональной самореализации и устройства жизни по своему вкусу. И этими прогулками и созерцанием с детства знакомых мест сыт не будешь, поэтому и едут люди устраивать жизнь туда, где за это лучше платят, вот и всё.
    Да ёлки-палки, ну что я должен говорить банальности, что мир не чёрно-бел))