1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучше поздно, чем никогда

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Xolodok, 30.09.13.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    И когда я спросил деда: а почему провод терся об ресивер, мож говорю мастера плохие делали. Нет ответил дедушка, сделано все на совесть, просто электрик так никогда не сделал бы :p
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    помер?
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не знаю, номер затерялся а работал он на 3 продольной в районе шекснинской. Щас там другой электрик.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Не Сергей Николаевич часом зовут?
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    работать люди не хотят. все хотят сразу миллионы и чтоб не напрягаться. и это не только с автосервисом так. если продавать товары в России более менее научились, то со сферой услуг тихий ужас.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    по-моему сергей, точно не скажу. В очках с толстыми линзами, невысокого роста, дядя взрослый, добродушный. Зеленые ворота в двухэтажном офисном здании. его гараж находился рядом с магазином автозапчастей который расположен в подвале. Хозяин этих гаражей на гелике ездил. Территория огражденна рабицей. Там рядом еще два гаража стояло с подъемниками. Рядом левая заправка типа фаэтон.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Спрошу сегодня у снабженца нашего, может он - мы к нему прошивать блоки возим, сам я с ним по телефону только и общался..

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 09:12 ----------

    если в контексте темы, то система обслуживания АвтоВАЗа породила негатив. Барыга - основная фигура, это очень плохо, пока не припишешь - не заработаешь, к сожалению только с поколениями вымрет
     
  8. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Главное — знать, где ударить

    Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

    Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

    И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

    Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

    Фабрикант недоверчиво поднял брови:
    Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился! Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

    Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

    Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

    Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

    Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники… А закончив, вынул из сумки большой молоток.

    И несильно ударил им по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

    Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

    В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

    Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

    Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

    Вскоре пришел ответ:
    «За десять минут простукивания — 1 фунт.
    За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
    Итого: 10000 фунтов».

    http://www.bkworld.ru/web-article/pritchi/Stories_16.html
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    попробуй найди того в Волгограде, кто знает куда ударить. все только легкодоступные запчасти с явными неисправностями менять хотят. когда мне нужно машину сделать мне всегда пофиг на цену. я мотаюсь по всему городу. фиг найдешь адекватного мастера. то он не может, то он не хочет, то он не умеет, то русского не знает, то он занят. я про цену и не спрашиваю никогда. а если коснутся ремонта квартиры, то тут вообще трындец. если нашел рабочих которые просто не пьют, то это уже везение нереальное. зато все кругом ноют, что денег нет и путин плохой.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    это как раз от того, что в свое время похерили отрасль, которая называлась профтехобразование, гораздо круче быть юристом или стоматологом.. легких бабок хотят все, но крайними выходят соцработники?

    А если уж о автосервисе, то пользование ТАЗом на пользу населению не пошло, тк негде развиваться продвинутым специалистам..
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос дискуссионный... считаю что это не так.
    Развиваться есть где, но нет обратной связи, у нас побольше у них поменьше...
    Два примера... распредвал на 21213 был нарисован и предложен руководству ВАЗ в 1978 году. для комплектования тогдашних классических авто.Отказались. мол авто скоро снимут с производства готовится новая модель.Вал пошел в серию на "новых" моторах 1.7.

    ...Один грамотный "калибровщик" русифицировал бортовой компутер на все модели вольво от 2000 года.
    Предложил корпорации купить готовый продукт и продавать его через дилеров.
    Тоже отказались, одной из причин прозвучало что это старые модели и их русификация бесперспективна.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вадим, ты о чем? может о том, что Тойота-Тольятти одно время была укомплектована инженерами АвтоВАз в качестве автослесарей?

    А я о том, что до сих пор слесаря 16клапанный мотор как диковину воспринимают.. тут один у меня был студент, насобачился со мной Опельки дизельные ГРМ ставить, пошел устраиваться в какую-то мастерню, ему в лоб вопрос - поставишь на Приоре ремешок - возьмем, он уяк и поставил, у владельца шок культурный:d
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    ню-ню. все кругом виноваты. от многих нужно просто пять дней в неделю ходить на работу. слушать что говорят старшые. иногда интересоваться чем-то новым. прилежно выполнять работу. и все.... не нужно ничего проектировать, рассчитывать, анализировать. и этого не могут. то забухал, то заболел. то не захотел. и какая нафиг разница кто ты. юрист стоматолог или автослесарь. раздолбаев везде полно.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    плохая отмазка .., клиентом нормальным тоже надо быть..

    а по существу сказать есть? Есть ли смысл повышать свою квалификацию, если она не востребована?
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    вот он типичный волгоградский мастер. клиенты у него неправильные. машины у него не той системы. :)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    на слив похоже..

    есть у меня клиенты, для которых я хороший, и которым я с удовольствием помогаю.. но они на этом форуме не общаются.. право слово, они не смогут найти общий язык с тем, кто кершером салон моет
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В очередной раз, читая тему, убеждаюсь - авто должно быть новым.
    Кончилась гарантия - на продажу и за очередным новым в салон.

    Последние 6 лет катаю только новые авто - все контакты автомастеров в телефоне похерились давно.
    В магазины за запчастями не езжу - забыл где вообще эти магазины находятся.
    В багажнике из инструмента - балонник, и тот ни разу не пользованный.
    Забыл уже что такое стуки подвески, неработающая печка, севший аккумулятор, текущее масло и прочая дребедень.

    Целую главу из жизни вырвал, емае:bigeyes:

    p.s. Если по теме - ближайший родственник год владел новой Грантой - никаких проблем абсолютно. И даже сервис очень неплохой и культурный стал - с кофе, чаем и приятными администраторшами. На рынке за 2 часа продал за желаемую цену.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В сто тысячный раз напишу в России жуткий дефицит всего. Деньги можно зарабатывать на всем. Все что есть как правило плохо или ужасно.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вот и циферки появились, а еще кто-то утверждает, что нам ТАЗ нужен

    "Ухудшение финансовых показателей вызвано общим снижением продаж на российском рынке, в первую очередь, в сегменте эконом-класса."
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Xolodok, ну что за ботва ?
    Конкуренты бьют конкурента. И в такой ****е все средства хороши.
    На желтых инет-ресурсах пишут какой ВАЗ плохой. На всех зомбовизорах показывают что продажи ВАЗа по стране более чем в два раза превышают ближайшего конкурента, а то и парочку в сумме.

    А ты так уперт в этой теме, что создается впечатление, что сидишь у этих вазовский конкурентов на окладе.

    Угомонись.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Поздравте! СТО "ЗУБР" признана лучшей станцией по обслуживанию автомобилей МАЗ по результатам 2013 года, а еще мы MANы продаем:shuffle: те оклад я получаю вовсе не от продаж ТАЗовских конкурентов,

    но как -то

    изначально казалось бредом..


    та в общем то спокоен, но аргументы призываю высказывать более очевидные.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. так и :writer:
    Начал оправдываться и переводить стрелки. угу :writer:
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Не понял, какие отмазки?
    Противопоставление ТАЗу -моя гражданская позиция, а не сервисмена..