1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовим с удовольствием :)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 25.10.08.

  1. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Валькирия,
    спасибос...
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кто знает "проверенный" и вкусный рецепт сырных палочек? :lupa:
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    из только что опробованного. может кто и делает постоянно, но я до сих пор не практиковала.
    запекала свинину в фольге. после соления и добавления приправ сбрызнула мясо соевым соусом. не так, чтобы плавало, а чтобы просто мясо впитало его в себя. пять минут постояло - и в фольгу в духовку. очень нежное получилось
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    сырные палочки не знаю, но делаю жареный сыр..
    режу сыр (я беру что-то среднее, не мягкий и не жесткий.. тильзитер, эдам) толщиной прмерно 1,5 см.. длина и ширина как пойдет, обмакиваю сыр в яйце со специями (люблю итальянские травы), потом в сухарях из белого батона, потом еще раз в яйце и еще раз в сухарях.. жарю в оливковом масле (масла щедро прям лью)..огонь не слишком сильный, но и не слабый, чтобы сыр не поплавился.. время тоже на глаз..
    кушать вкусно с домашним майонезом с мелко порезанным туда соленым огурчиком :)
     
  5. Ооооо! Смаженый сыр!!!
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не знаю, может кто уже выкладывал этот рецепт, но всё-таки...
    берется большой кусок свинины, солим, обмазываем сухой аджикой и мёдом. с часок-другой пусть постоит, чтобы сок дало. а потом в большую посудину, так, чтобы крышка закрывалась плотно и весь сок оставался. масло не льем! и часа на полтора-два в духовку на маленький огонь. я ещё минут за 15 до конца лимонным соком полила.
    вкуснотища!!!!
    (и пофиг, что пост на дворе:) )
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    рулящая в Гаване,
    что такое сухая аджика? :shuffle:
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    приправа. я покупаю на рынке, на развес. но в магазинах, наверное, тоже есть.
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    рулящая в Гаване,
    у меня кусок лопатки свиной... честно говоря, еще ни раз не готовила свинину :shuffle: из нее можно приготовить по твоему рецепту? или, может, что-то другое посоветуешь? :shuffle: p.s. спасибо за совет по приправе ;)
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Stacy,
    можно. этот рецепт хорош тем, что заморочек по нему - никаких. ни разделки, ни добавок особых. обмазал - и всё, дальше плита приготовит.
    а вообще свинину с ананасами люблю делать. вообще именно свинине некоторый сладкий привкус придает особый вкус. с другим мясом так не получается. и я люблю, чтобы поросятина была не чисто мясо, а с небольшим количеством жирка
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    рулящая в Гаване,
    вот мне как раз и надо... для начала без заморочек :d

    добавлено через 17 минут
    Выложу что ли и я рецептик. Нашла его в Интернете. Приготовила - получилось вкусно.
    КУРИЦА В СЛИВОЧНО-СОЕВОМ СОУСЕ
    Ингредиенты: Куриное филе 300-400 гр,
    Сливки (36%) - 250 мл,
    шампиньоны 50-100 гр,
    соевый соус,
    растительное масло
    Филе курицы (я использую грудку без костей и кожи) порезать на небольшие кубики (размером где-то 3 на 4 см) и замариновать в соевом соусе (т.е. порезанные кусочки залить соевым соусом, хорошо перемешать, чтобы все кусочки пропитались соусом и оставить на 7-10 минут). В это время нарезать шампиньоны соломкой. На сковородке разогреть растительное масло (немного для жарки), добавить замаринованное мясо и слегка обжарить. Залить сливками, добавить нарезанные шампиньоны, довести до кипения и немного потушить в полученном соусе. Попробовать соус на соль, если нужно "досолить", то добавить в соус соевого соуса по вкусу.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Делали салат оливье и оказалось, что соленые огурцы имеют неприятный привкус. А гость уже копытом в дверь стучит. Заменили огурцы мариноваными опятами. Получилось здорово. Опята желательно промыть.
     
  13. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Готовим с удовольствием салат мясной.
    [​IMG]

    Легкий салат


    Очень легкий и очень вкусный салатик.

    Продукты
    2 шт. копченых куриных окороков
    1 средняя пекинская капуста
    3 средних свежих огурца
    3 свежих средних помидора
    майонез


    1. Шинкуем капусту тонкими полосками, все остальные продукты режем кубиками (не мелко).

    2. Выкладываем все слоями и смазываем майонезом.

    Слои :

    курица, майонез, огурцы, майонез, капуста, майонез, помидоры, майонез.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Майонез майонез майонез майоне... Ну просто очень легкий салатик :bigeyes:
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    что тебя смутило?
    Состав майнэ-растительное масло,специи и йаичный порошок.

    Тем более,нихто майнэ не ест ведрами-это просто соус.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну майонез разный ведь бывает.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это щас мода такая - майонез ругать и носик при этом морщить.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Где я его ругаю? Не надо отрицать очевидное - майонез не легкий продукт.
    Вы с ортемкой вдумывайтесь прежде чем писать)
     
  19. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    совершенно верно,завтро какой-нибуть чепушыст напишет в глянцево журнале необоснованную хулу на часнык и глупые бабы дружно начнут ругать сей достойный фрукт.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 02:02 ----------

    ху ис лехкий продукт,а шо есть тяжелый?
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А где мы что отрицаем??:) И ваще Ариша лучше знает.