1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нравятся бультерьеры?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ab7, 05.01.14.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Приснилось сегодня, что подарили и эта жуткая харя лезет ко мне целоваться и зовет гулять. Проснулся в ужасе. :nervous:

    [​IMG]

    PS Хотелось бы послушать тех, кому именно нравится бульт как домашний любимец, а не как бойцовая собака. За что их можно любить вообще?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Моему кинологу нравится :) как-то в парке у цирка на дрочера эксгибициониста натравили когда тот очередную тётку напугал. Тётке той собачка понравилась ))
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Сурово, но справедливо. Шокотерапия единственный способ лечения данного недуга. Надеюсь, пациент телесно не пострадал?

    Но я вообще не о бойцовых качествах, повторюсь. Вот пример - есть у меня соседи по подъезду, интеллигентные вроде люди, не рисковой профессии; да и в квартире по идее не закрома в стиле дантиста Шпака. Но вот держат бульта, и харя у него прям точно такая симпатичная, как на фотке. А до него, помнится, тоже был у них кросавчег-мастифф. Что-то находят в таких гм... специфических породах. Вопрос - что?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кинологов, соотвествующих понятию этого слова у нас совсем не много в городе.

    Кроме последних двух остальные обучались и имеют лицензию.
    А у нас считают, у кого есть собака - тот уже кинолог)

    ну и по теме.
    Не перевариваю всех бойцовых.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 17:55 ----------

    Мастиф имеет один недостаток - сопли.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    даа! и еще разит из пасти, ппц. как-то ехал в лифте с одним. хотелось прям демонстративно зажать нос.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ab7, ну это видать собака не здорова в чем-то.
    нет такой проблемы у них.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ab7, бойцовская собака это хорошо, это защитник в первую очередь, что очень актуально в наши дни. У меня собака не бойцовской породы и то защитно-караульной службе обучаю. Есть конечно особые случаи, когда собаку заводят такую не для защиты а для устрашения или участия в боях, и совсем крайние когда завели сами не понимая зачем и в итоге боятся свою же собаку. Надо отметить что ещё бывают и такие случаи когда собака бойцовской породы, а воспитана так что становится совершенно безобидной, у нас форумчанка была, ныне покойная, у которой собака боксёр, не проявившая агрессии в нужном случае.

    Так что кому травмат, кому бойцовскую собаку. Актуально.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 18:57 ----------

    Satanas, самый настоящий кинолог широкого профиля, от подготовки собак для кино до хэндлерства и выгула. Если надо могу номер телефона дать, индивидуальное занятие 1000р.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Бультерьеры - это сильно увеличенные крысы.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    достаточно будет фамилии в личке)
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Походу это и к упомянтуым мной соседям относится - ни разу не видел на них намордник и резких движений тоже. Но фактор устрашения все равно ж работает.
    собаку тоже убили или пережила хозяйку?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне тоже нравится такая порода. Прикольные собачки.
    Но любимая - немецкая овчарка.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Прекрасная умная собака. У меня был.При правильном воспитании безпроблемен. Как впрочем почти все породы.
    Считаю что пре обретаться должен по специальному разрешению, вплоть до справки о психической уравновешенности.
    Как впрочем все собаки.

    Непременно заведу снова.
    Очень мечтаю о мини буле.


    Мерзкие это йоркширы и голые, а жуткие хари-за этим в думу.
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    у меня был боксер.. чудный пес! умный и по доброму хитрый! На чужих людей и др животных не бросался.. хозяин только с головой не дружил (муж бывший), натравливал его на прогулке на уличных животных. Пес домой приходил и как то виновато себя чувствовал.. ложился на место и взгляд печальный делал.. В душЕ очень добрый был. Одна большая проблема у боксеров это слюни, их вытряхивание в разные стороны)
    бультерьер внешне не нравится, но если бы щеночка подкинули наверное и такого вырастила бы)
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    [​IMG]
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    да как раз таки наоборот. Такой уродской собаки - еще поискать нужно.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    По-моему эта порода ещё и гавкает как-то странно?)))
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    надо спросить друзей корейцев, вкусная ли это порода. на вид - должен быть жестким.
     
  18. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    ab7, Мне були нравятся.
    За что нравятся? За свои кач-ва -були очень умные, неугомонные, и очень веселые. Помоему веселее булей породы не найти. Ну и людей они любят, естественно. У меня амстафф (американский стаффордширдский терьер), когда породу выбирали - смотрели булей, питбулей и стаффов, но так как булей не было на продажу решили взять стаффа, а так скорее всего взяли бы буля.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ничего с собой поделать не могу. но я не люблю собак бойzовских пород. я просто их боюсь.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Кума разведением занимается, у нее есть щенки мини булей. Еще есть стаффорды, тои, бишоны и еще какая-то фигня карманная, я в них не особо.
     
  21. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    lastochka, Кошатница? Или была\есть любая собака? В любом случае один совет в таком случае - меньше смотреть телевизор и слушать дураков. Бойцовские собаки людей не кусают, а если хозяин ***** - укусит и обычный той-терьер, и овчарка, и даже какой-нибудь колли.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в основном да

    в детстве много лет жила боксер. Умнейшая и воспитанная бьiла.

    ну да. конечно. во дворе есть один представитель этой породьi. Он реально бросается на все что движется и пена изо рта идет. от злости. если б не намордник порвал бьi на куски. Если он не гуляет. то бешено лает с балкона
     
  23. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Хозяину претензии предъявите - собаку он воспитывал.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласен.
    только бойцы еще от природы агрессивны, сказки можно не рассказывать.
    Народ покупает их как игрушки, а с ними постоянно надо заниматься, с любыми породами. Даже знаю несколько случаев, когда хозяева редко бывали дома, то и коты становились агрессивными.
    Из ласкового котика превращались в шипучек, а то и кусать/царапать начинали.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это да. Но определенные породы поддаются дрессировке лучше.
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не знаю. Сложно в это поверить. Выглядят они далеко не самой энергичной, и тем более, веселой породой.

    Где-то я даже читал про то, что бульты - отличные, мол, НЯНЬКИ. :look:
    хочу_вот_сказать - это как, правильное воспитание собаки бойцовой породы?
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Можно даже сказать,что определенные породы созданы для дрессировки.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так и есть как раз служебные собаки.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А какая связь между отношениями внутри вида и межвидовыми?
     
  30. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    ab7, уж то как они выглядят - другой вопрос, вы спросили за что - вам ответили. Ещё они очень послушные и всегда стараются угодить, естественно я имею ввиду правильно воспитанных собак.
    И про правильное воспитание вы спросили - правильное воспитание - это когда собаку водят на курсы к кинолагам, правильно ставят ей статус дома, учат не трогать чужих животных (собак-кошек), и естественно регулярно с ними занимаются - я свою беру с собой на пробежку, знаю кинолог который учил нашу собаку - свою собаку по часу или больше в день гоняет на площадке, есть у бойцовских собак что-то вроде тяжелой атлетики - вейтпуллинг.
    Ну и насчёт того что обычные собаки умнее, послушнее - большинство кинологов как раз таки считают что с бойцовскими легче работать и легче их учить (естественно если собаку вовремя привести), но это уже надо у