1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android или Windows Phone

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем swaw, 16.12.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Помогите с выбором телефона стоимостью до 7 тыс. руб.
    Телефон выбирается для ребенка 13 лет. Сейчас у него андроид. У самого андроид. Планшет тоже на андроиде. После общения с андроидом для себя сделал вывод, что андроид тормоз страшный, все браузеры глючные и жутко тормозящие, а также требует каждодневной подзарядки.
    Поэтому решили попробовать на другой платформе. За такую цену только на windows, наверное люмию 520, или HTC, т.к. других нету.
    Вместе с тем ребенок боится, что игрушек под виндовс маловато.
    Ну вообщем мы перед выбором.
    Подскажите плюсы и минусы телефонов на виндовс. А также - что-бы выбрали вы в пределах озвученного бюджета?

    Модераторам: просьба тему не удалять, т.к. она хоть и похожа на соседнюю, но здесь другой бюджет, другой возраст ребенка и главное - другой критерий выбора.
    Спасибо за понимание.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можете телефон просто у Вас тормоз, а не андроид? )
    у меня нормально все работает... андроид 4.2.2... смартфон HTC One XL

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 12:00 ----------

    с чего Вы решили что с windows такое же дешевое железо не будет тормозить?
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    yasno
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Где я это говорил?
    Я как раз и спрашиваю - что на одинаковом железе (в данном случае не особо производительном) меньше тормозить будет?
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Последние три года пользую телефоны исключительно на Android, с Виндософонами не сталкивался, каждый раз стараюсь выбирать хороший китайский брендовый аппарат востребованный нашими соотечественниками (такие модели обычно пользуются большим спросом, в следствии чего масса наших "кулибиных", делают массы отличных прошивок), с хорошим аккумулятором. Я не думаю что в Виндусе при том же железе игрухи будут меньше жрать аккумулятор. Второй фактор правильно замеченный Вашим сыном, игр на Андроид больше чем на Виндус. Недавно в соседней теме я советовал отличный телефон http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=268867

     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Брал Винфон...
    страшный сон.
    Даже такая мелочь - нельзя поставить СВОЮ мелодию на звонок, это уже нонсенс.
    батарея садится так же.
    Любимый бренд телефонов - Соньки - никаких глюков, никаких проблем, всегда стекло и корпус без царапин.
    Затертое стекло для меня это трындец!
    Телефон ценой больше десятки и работает на эти же деньги.
    Все ИМХО.
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    swaw,
    Ну наличие игрушек можно проверить http://www.windowsphone.com/ru-ru/store некоторые игры требуют 1ГБ оперативной памяти. И очень желательно чтобы в телефоне было не меньше 8ГБ памяти внутренней..ибо на СД карту программы не ставятся, а многие игры уж больно толстые :)

    Если в телефон играться, постоянно смотреть кино, сайты то я думаю особой разницы при высокой нагрузке между ними не будет.

    Satanas,
    Мелодию свою поставить можно.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лечится андроидом за нормальную цену (15-25)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, либо сэкономить и найти то что продается у нас за 25 - в штатах за 13-16
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сейчас читаю в инете, да, можно поставить мп3 на звонок.
    В том году читал где-то, написано было нельзя, да и пытался поставить, не нашел как.
    Был Самсунь какой-то, уже не помню.
    А, еще поразило, что по блютусу нельзя с другими телефонами коннектиться. Только на ухо космонавта работает))
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Satanas,
    Может там был WP7, а не 8ка.

    ИМХО. За 7 тыс. что Андроид, что WP это будут одни компромиссы...то памяти мало..то камера плохенькая..то процессор слабоват..и т.д. и т.п. чудес не бывает производителю нужно на чем то экономить.
     
  12. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    За 7 тыс. можно Lenovo P780 с Китая взять, это который в наших магазинах 14 стоит. 4 ядра , 1 гб оперативки, экран ips 1280x720, батарея 4000, две симки - считаю, лучший выбор за эти деньги.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    наверное да. Если даже не 6. Что-то мне эта цифра помнится. Может ошибаюсь, но точно не 8.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И да взорвутся пуканы, и да начнётся срач! ©

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 09:53 ----------

    + очень много.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    За 7к сейчас откровенно тормозящих андроидов не наблюдается, за эту цену они относительно работоспособны, но как было сказано от WP и андроида за эту сумму ждать сверхспособностей не стоит. По поводу батареи, дети посредством игр за три часа могут посадить в ноль что угодно, и айфон и ноут2-3, кроме пожалуй какого-нибудь кирпича а ля boost. При обычном телефонном использовании любой даже самый дрищовый андроид проживет пару-тройку суток без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 10:11 ----------

    Счас кто-нить посоветует добавить ещё два раза по 7к и купить айфон, ибо всё остальное кал :gigi:
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    5 раз по 7К, тащемта. Данунах.
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну тады присоветуйте, братья, что-нить на андроиде за эту цену. Помощнее что-нить, что-б не тормозило и батарейку подольше держало. Скоро днюха у паренька, а я все никак не определюсь. Самое главное - что-б в здешнем магазе купить.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    zte grand x за 8 тыр в ситилинке или "днс" за примерную цену с аналогичным четырехядерным процем и двумя батареями.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    ikap, Евгений Ваганыч, перелогиньтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 13:59 ----------

    stinson, я уже его предлагал.
     
  22. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    За 8 притащил Nexus 4, наверное аппарат лучше Zte и Explaev всяких
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=267810
    далеко не ходить... взял Жене на заменy ZOPO500...
    довольна как слон.. поставил пару игрушек вроде тянет норм....
    так что если нет денег на хороший и дорогой андрофон то лучше тогда уж как то так...
    в идеале с 2-3 Гб оперативки)))
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    здешний магаз - сразу переплата по сравнению со штатами, по некоторым моделям - существенная
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И куда ты его потащишь, если он, не приведи святой скотч, помрёт? Гарантия, бро, вещь зело небесполезная.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 23:31 ----------

    stinson, нет, не мощнее. У вас просто Grand X, я предложил Grand X LTE. S4 уделает ваш MTK, как бык овцу, проверено ещё на One S.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 23:36 ----------

    У меня только от названия возникает разрыв шаблона. :d
     
  27. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    HERO7500 (Кажется)тоже ниче название этой модели)))
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И какая вероятность? Легче в 10% поломок купить новый, чем переплачивать 50%.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Существенно ненулевая.

    Тот, кто может просто выбросить и купить новый, не покупает китайчатину. А кто покупает, потом скулят «вай-вай, говнофон сломался, где починить, лучше нахаляву», и даже на этом форуме, я гарантирую это.

    Нет уже давно таких переплат, максимум 20-30%.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 09:08 ----------

    «Он же Гога, он же Жора, он же…» :d