1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонирование

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Alexman, 23.10.12.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Планирую затонироваться, подскажите, где лучше, качественнее, дешевле?
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Alexman, позвони Денису, он тебе даст телефончик человека, у кого мы всегда тонировались и наоборот снимали пленку.
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Напротив Звезды поволжья частный дворик с жёлтой вывеской, машины 4 уже там не по одному разу тонировал и растонировал.
     
  4. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Alexman, Что прикупил?
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dragster,
    А по деньгам -как?
    vlg,
    Приорку все таки.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А по деньгам дешевле чем обычно. Растонировка - 100 рублей стекло. Передние боковые - 1 тыр за оба. Зад на Аутбеке - 2700 вышел (там нехеровая такая площадь остекления), в другом месте 3500 просили. Всё америкой клеится, но у него и китай вроде есть.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    напротив звезды поволжья дешево тонируют, качество-хз. Я могу сказать точно не лучше чем в шерпе. В шерпе где.то 3800 выйдет без лобового, но там качество. Центр тонирования, все эти автовазы и.т.п рядом не стояли. Я выипу моск любому автомастеру, но к шерпе не было вопросов.
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Как-то ехал на МРЭО с учёта машину снимать, по пути растонироваться надо было, заехал ради интереса в одну мастерню на Мирке в Вороше - зарядили 600 за растонировку 1-го бокового стекла, дороже чем я их тонировал. Поржал, поехал на Звезду поволжья, как в принципе и планировал сразу, но опасался что будет очередь:)
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    по тонеру - ХЗ, а сигналки они ужасно ставят. Хотя сертификатов куча у них есть, а вот рук нормальных - нет.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    плюсодин, а какие нарекания к установке сигналок?
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    сигнализация, установка музыки и.т.п. это все сложно. электрик в нашем городе проблема. был у меня один мастер но связь с ним я утратил. Много машин я затонировал за последние лет пять. Мне даже показалось что качество пленки в шерпе лучше. Закатали без единого косяка. Вот к примеру в центре тонирования на елецкой, через неделю вылезло 2 косяка. Приехал показал им. С недовольными рожами сказали что мне придется доплатить. т.е. быки отреклись от своей работы. Пришлось приехать с товарищем наехать на них немножко.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А "Автовинил" как с качеством? И, кстати, плёнкой имеет смысл защитить пороги-бампер-капот?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Хз как сейчас но раньше он тонировал китайской пленкой низкого качества.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на калине защищал??
     
  15. t6666

    t6666 Участник

    198
    1
    Выше ВАЗовского авторынка через дорогу, вторые ворота налево,тонировал ларгуса 7ми местного + полоска на лоб и проклейка бархоткой внутренние резинки- 2,500тыр,качеством доволен.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет, не защищал. Сколы на передней кромке капота присутствовали при продаже, даже чуток зацвели.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну и смысл тада??
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так чтобы их небыло и ничего не цвело ;-)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zebra21, законсервировать в гараже и ходить любоваться:shuffle:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    nosferatos, я всегда знал, что твои советы полны "глубины" и "полезны" донельзя, но такой банальной глупости от тебя всё равно не ожидал ;)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что умного в этом бронировании?? песок и влага чтобы в стыки попадали, и там корродировали?? или ты этот опель еще правнукам передать хочешь?? в чем разница между небронированной калиной и бронированным опелем?? что изменилось

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 20:47 ----------

    ps я не даю советов.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Какие там стыки? Ты о чём вообще?
    Нет, я хочу, чтобы при продаже не снижалась цена из-за точечной коррозии капота.
    Но лезешь в каждую... дисуссию по любому вопросу с видом знатока. И не даёшь советов. Спрашивается - с какой целью? ;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и что сколы на капоте калины сильно цену снизили??

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 21:12 ----------

    а поближе не рассматривал машины плёнкой клееные??
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не сильно, но снизили.
    И да - есть ещё пороги. У астры они заметно шире калиновских, уже пошорханные, ибо то моя нога теранёт, то ещё что. А дочка так и вовсе выходит только встав на него. И не всегда на пластик, частенько и краске достаётся. Тоже заламинировать надо бы...
    Читай внимательно - оклейка кромки капота идёт одной полосой сантиметров 15-20 шириной ;) Одной.
    Всё авто укатывать не считаю нужным.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вдруг на 25 сантиметров прилетит?? вот же досада, надА было целиком.
    на стоимость обклейки??:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 21:49 ----------

    фиг с ним, понимаю еще любителей кататься по кучерям, либо живущих в дремучем частном секторе...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2013 21:49 ----------

    хотя нет, кучеристов один член не понимаю.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Практика показывает (по крайней мере моя за 18 лет), что в основном (если не все 100%) достаётся именно вертикальной кромке капота. Там и 20 то много.
    Вообще то если самому делать, то только стоимость плёнки. Купил 20м 20см за 120р. Явно дешевле, чем снижение ;)
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хех. Сколов полно, но коррозии под ними нет. Там же грунт :) Хотя да, на десятке сколы вмиг корродировали :)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня в основном камни почему то прилетают не по капоту а в лобовое стекло (слава жизни оно выдерживает, но выбоинки остаются) - получается мне надо оклеить пленкой лобовое снаружи?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    3aвулoн, На стекле тоже есть уже один большой скол и два мелких совсем. Но дело то в том, что клеить на стекло плёнку - глупость, ибо обзор. А вот на кромку капота - смысл есть. Если недорого.

    некоторые сколы аж до металла достают. Вот на калине из десятка сколов два до металла были, они и зацвели.
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уважаемые, пара вопросов:
    1. сколько будет стоить примерно это кусочек пленки на капот?(клеить буду сам)
    2. сколько будет стоить сделать полоску на лобовик? (зеркало крепится к стеклу- его снимать будут?)