1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно уметь отпустить. Если твое - вернется.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kiss, 26.06.04.

  1. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Вот такую вот фразу услышала недавно и задумалась... Когда любишь человека и сам(а) дорог(а) этому человеку, но обстоятельства против вас, как поступить - идти напролом, в том числе совершая массу ошибок, приносящих взаимную боль, или же переждать, отпустив..?
    Как вы считаете?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, идти напролом явно не стоит...

    Сабж верен... по сути... но не стОит понимать его буквально и применять где придётся...
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Согласен, силой не поможиш, а можиш наоборот оттолкнуть.
    Пусть пройдет не много времени и все сразу станет ясно, любит или нет.
     
  4. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    atlant

    По твоему, это сколько?:(
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    нужно отпустить...
    главное не потерять чувство к этому человеку... я потеряла
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отпустить то можно, но не вернется.:)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    И много у нас тут насильников, прикручивающих любимых цепью к батарее? Зачем кого-то держать, когда это никогда до добра не доводит? Как это еще писалось во "Властелине мира"..."если бы ты полюбила меня сама"...
     
  8. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Залетный гость

    Да речь не об этом... Просто порой ощущаешь свою ненужность плюс происходящие события способствуют этому... Хотя он говорит, что я нужна, все чаще это кажется только словами... А хочется его действий... И несмотря на обстоятельства, вопреки всем и всему, унижаясь и причиняя боль себе, я делаю шаги навстречу и борюсь за НАС, потому что помню о его словах "Ты мне нужна"... Только ведь это слова... Вот и начинаешь задумываться о том, чтобы переждать...
     
  9. Maty

    Maty Гость

    По моему хорошо сказано.
    К тому же, нельзя все время "играть в одни ворота". Возможно, гораздо лучше время от ремени притормаживать борьбу "за нас" с вашей стороны и предоставить другому человеку возможность поучаствовать в этой борьбе и тем самым показать,что для него происходящее не безразлично и он не является сторонним наблюдателем. Слова хороши только тогда,когда имеются доказательства на деле.
    А если не захочет возвращаться,то значит и нет "вас". Есть только вы, в единственном числе. Смысл тогда был бороться и тратить силы?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Отпустить? Вернется? ..... ну и нах оно тогда воообще нужно???? Вернется - послать на ***, чтобы не уходилО.
    В общем - мысль: твое - НЕ УЙДЕТ! :)
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kiss

    этого я тебе не скажу сама должна понимать, доверься своему сердцу :)
    Если любит то прейдет, если любит то простит ;)
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не... рискованно... то что твое может и не вернуться в силу каких-то сторонних обстоятельств...
    незя отпускать если тем более ты знаешь что это ТВОЕ!
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Kiss

    Как же это знакомо!!! "Бороться за нас", любить за двоих... и т.д.
    Надо, надо отпускать. НЕ врет истина!!! Не легко это, но необходимо. Надо дать остыть эмоциям, дать подумать, взвесить, да и самой поразмышлять на свежую голову.
    Только порой, когда возвращается, выясняется, что уже и самой не надо. Значит не твое было. :sun:
    Это жизнь.
     
  14. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Aksy

    Конечно же, я понимаю..:(
    hedgehoglit

    А этого я просто не могу представить... Как не могу представить себя с кем-либо другим...
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Kiss


    Иначе и быть не может. Я себе когда-то тоже не могла представить, что буду так (более-менее) спокойна, трезва и рассудительна, как сейчас. Что буду колебаться, взвешивать, А теперь страшно вспомнить ту агонию, которая творилась со мной. Готова была горы свернуть, если бы только "отмашку" дали и обозначили, что это нужно. Плевала на свою гордость, вернее, просто ее не замечала; шла наперекор родителям и здравому смыслу. А теперь, когда вот оно! Только руку протяни, а уже триста раз подумаешь, а стоит ли? а что дальше? а мое ли это? :(
    Хотя, конечно, слаще от этого не становится.
    Но когда из последних сил цепляешься за то, что уворачивается и рвется прочь, то все равно вскоре это потеряешь, только ногти в кровь сорвешь. А так хоть есть шанс, что все разрулится, или по крайней мере, не дойдет до откровенного болезненного и некрасивого разрыва.
    Как говорят: "Хочешь что-то продлить, умей во время остановиться".:delo:
     
  16. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    А я вот не отпущу.
    Захочет-уйдёт.Уйдёт и не удержу.
    Но отпускать...
    Очень-очень нравится мне один человечек...:)Возьму и не отпущу!
    И ей не дам опускать руки!
    Слышишь, человечек?:rolleyes:
    [off]Отвечать человечку этому не обязательно:)Она(человечек) просто должна знать:)[/off]
     
  17. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Kiss
    если только обстоятельства против - их НУЖНО преодолеть, но только вместе с любимым, а если в человеке проблема, то нужно уметь отпустить... при этом не кляня в догонку.
    Любовь - это понимание
    Любовь - это прощение
    Любовь - это умение принимать его/ее таким(ой) как есть
    Любовь - это еще и умение отпустить...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    Золотые слова. Но понимаешь это, только пройдя через болезненное расставание.
     
  19. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Огромное всем спасибо за советы, за помощь и поддержку:)
    Надеюсь, я поступлю правильно(если это слово здесь уместно)...
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    Если твое - то даже и не подумает от тебя уйти! Раз возникла такая ситуация - значит ты ошиблась, что твоё!
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit

    Хм, пару месяцев назад я бы написала то же самое )))))
    Пусть кто-то решит,
    что я эгоистка, отрицать не буду. Пусть живет своей жизнью,
    но он никогда не уйдет, и я не оставлю его. Мы будем рядом, когда
    это нужно. И я всегда буду для него тем, кем была всегда.
    "Мы вместе так долго, как ты этого хочешь" - его фраза,
    которой я, пожалуй, воспользуюсь ))))) Мне так хочется :)
     
  22. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    hedgehoglit

    Как верно! Я обычно это формулирую так "Уходить надо, когда еще хочется остаться", но не все понимают...:(

    Улька

    А вот с этим не соглашусь... мы все можем ошибаться и решая остаться, и уходя.
    Часто человек бежит от отношений, которые ему не нравятся, или боиться привязанности... А ведь главное - человек, с которым ты, а отношения можно и менять. Отпуская человека (а не посылая его), ты даешь ему возможность понять эту истину, вновь почувствовать себя самим собой... и если это твое - ты примешь его назад, когда он вернется.

    Сама была в этой ситуации и с той и с другой стороны. На собственном опыте прочувствовала: Верно.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    если это твоё, то береги, делай так, что бы не приходилось с этим расставаться...Своё нельзя отпустить, о своём можно заботиться:)
     
  24. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit

    ты однажды пройдешь через это, а в следующий раз можешь не повторить этой ошибки:)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега
    Уже. И не раз. И никаких гарантий, что это не повторится. :)
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    а гарантий никто и не дает. Просто делай выводы, глупо наступать все время на одни и те же грабли, а потом снова мучаться от боли...
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нега

    Да кто бы спорил! ;)
     
  28. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Эта фраза действительна тогда,когда уже ничего больше не можешь сделать...просто иногда бывает,что уже не можешь быть с этим человеком,думаешь,что это не тот,кто тебе нужен...и тут...спустя месяц молчания...не можешь уже жить без него...время....только иногда бывает так,что твои чувства разгораются,а его-угасают...
     
  29. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    AnnaA

    а разжигать снова не умеешь?;)
    учись!:)
    hedgehoglit
    я никогда не спорю;)
     
  30. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Улька

    нет, ты не права, на примере своей подруги убедила в истинности изречения, которое помещено в тему, у меня подруга начанала встречаться с парнем ,потом отношения зарулили куда-то не туда...они расстались ,а через месяц он вернулся и щас у них такая любовь ,что просто не описать, такое понимание редко, где встретишь...