1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблица Excel на 5 млн. ячеек - как (чем)?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.13.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Требуется таблица с функционалом обычного Excel, с возможностью совместной работы нескольких пользователей (не более 10 человек), но с возможностью развернуться на 5 млн. ячеек (500 столбцов х 10.000 строк).

    Не уверен, что Excel такое под силу.

    А существует ли какое другое ПО с такими возможностями?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Задумавшийся Гость,
    думаю, что такое смешное количество под силу ;)
    другое дело, что это не под силу будет сотрудникам и, если их заставляют работать с такой таблицей, то надо что-то менять - или таблицу или того, кто заставляет :)
     

    Вложения:

  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Спасибо.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Задумавшийся Гость,
    еще совет - использовать 64-х битную версию
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Задумавшийся Гость, а обязательно на одном листе?
     
  6. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Вот весело будет если и VBA подключить)
    ктл заставляет - плюсую, на кол)
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Теоретически представть задачу могу, в указанном объеме, но практическую релизацию тем более через ексель - наверное нет. Мне кажется сам вопрос задан (вероятно) не коррррректо. Возможно ли оптимизировать, может не все так страшно/много?
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    извиняюсь и беру свои слова назад, невнимательно прочитал условия задачи, думал, что их туда заставляют вводить данные.
    для он-лайн аналитики лучшего средства не найти, как раз то, что доктор прописал

    не вводите народ в заблуждение. если речь об аналитике, то как раз через эксель и надо это делать. я бы даже сказал, он единственный в мире :)
    давеча демку делали для одного и заказчиков - в модели данных было около 150 млн. строк и столбцов несколько десятков. пивот-тейбл летал, что моргнуть не успеваешь.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я сам не представляю подобную задачу, мне как раз вот такой вот аналитик (без подколов, человек, хорошо разбирающийся в своей области, но плавающий в средствах разработки/анализа) и задал подобный вопрос - "А можно ли?.."
    А я сам никогда с такими объёмами не работал, потому и спросил.

    P.S. Помню как-то давно принесли мне табличку (не более 1000 ячеек на листе, но около сотни листов) на "посмотреть, чё-та неправильно работает", где однотипные данные собирались в однотипные ячейки при помощи какого-то дикого и запутанного скрипта.
    Так как я в VBA откровенно плавал - я выкинул скрипт, а данные собрал при помощи "консолидации". В итоге удивились все - и хозяева таблички сильно увеличившемуся быстродействию, и я - встроенным возможностям Excel. :)
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    могу ошибаться, но ведь в екселе ограничение по количеству столбцов. Не помню точно сколько, но когда я делала годовую таблицу (в столбцах - дни года), не хватило на 365 дней. А строк там как раз 10000, кажется.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Строк там до 65000 в версии 2003 и кажется до миллиона в версии 2010, а может и больше. Не думаю, что в версии 2010 столбцов будет мало. :)
    Аа, вон выше всё написано в скриншоте )))
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вот это разве эксель сможет? Разве тут не БД нужна?
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    для ввода данных не нужно отображать все строки
    для отчетов тоже не нужно на экран выводить все - достаточно сформировать задание на печать

    рекомендую для ваших целей бесплатную субд и WEB - таблички выводить программно в хтмл
    а для хитрых отчетов можно открывать их в экселе и там уже писать группировки\объединения
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    xxx:
    Знакомый возит на строительство своего дома цемент в мешках на своей машине . Infiniti Q45.
    Говорит, что доставка дорогая примерно 1000р\газель. 30 мешков. Делает на своей машине с 4,5 литровым движком 5 ходок, тратя на топливо литров 20 примерно 600 рублей. И!!!! Едет мыть салон в чистку - 1500 рублей.

    xxx:
    Вот скажите, как эти герои с такими гениальными экономическими решениями зарабатывают себе на большие дома и дорогие машины?

    PS. для таких объемов - только СУБД, если вы не ССЗБ
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Excel в совместном пользовании 10 людьми это вообще экстрим, тем более если еще и объем большой. Используйте СУБД, к примеру Microsoft Access