1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мистика с мусором...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем mr.haron, 18.06.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну как зачем, если после стиралки вещи приходится отправлять в мусорный пакет. :d

    /да поняла я:)/
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, ну ты поняла да. Вещи изнашиваются.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я мусор никогда не трамбую. Коробки из-под молока и прочую объемную упаковку. Мне проще до мусоропровода 2 шага дойти, чем ручки ломать.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ууу, не нада про мусор в окно!!!
    Это прям больная тема, я ща начну неконтролируемо материться прям вслух и прям при шефе.
    Эти соседи, мля, ублюдки и уроды через одного. Сцабаки! Я ж даже подумать не могла, что у кого-то ума хватит реально из окон швырять пакеты с мусором. Раз в неделю просвистывает мимо окна тока так - днем, никто не стесняется. Иногда застревает на деревьях. Потом пакет рвется и тухлое гнилье сыпется на землю.
    И что характерно - ни одного откровенного маргинала в подъезде, все внешне приличные люди. Но какая-то самка собаки же это делает!
    Неужто не доходит до тупых быдломозгов, что это дышать самому этим гнильем, что с балкона самому на это дерьмо смотреть...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Зачем ручки ломать? Ногой так аккуратно хрррр... :d
    Я сразу коробки компактно складываю для меньшего объёму.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, так ты их на мусорку несешь? Я раз вынесла, потом иду смотрю, пакеты раздербанены, вещи раскиданы. С тех пор отдаю напрямую тетке, которая раздает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 14:38 ----------

    ручками или таки ногой?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 14:39 ----------

    Иштар, вычисли кто и не поленись под дверь вернуть.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ручками. Оригами прям.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зуб, ну я и говорю - ломать.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не надо жить там где ублюдки живут
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А когда мне и как вычислять? Ну их в задницу. Пускай остаются в своем убожестве.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 15:54 ----------

    Иногда обстоятельства выше твоих желаний. И ублюдки поначалу себя никак не проявляют.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я раз в окошко увидела как мужик из нашего дома пачку от сигарет выкинул. Сказала "мущина, а вы не могли бы мусор в мусоропровод выкидывать". Он сказал "всё понял, извиняюсь".
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ВЕРЮ! (глядя на аватар)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зуб, :d
    А я верю в теорию разбитых окон. Была тут на форуме такая тема.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я тоже верила... Пока в Праге не наблюдала в течение нескольких дней сиротливо оставленную на парапете банку из-под кофе. В течение этих нескольких дней она так и осталась сиротливо стоять. Никто ее не убрал. Но и рядом не вырос холм из мусора. С тех пор я стала верить во фразу, что чисто не там, где убирают...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чё, симпатишная финно-угорская дэушка.:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 16:34 ----------

    Фигня. На Пархоменко четыре 16-этажки стоят. Из одной выкинули как-то кресло из окна или балкона. Оно долго висело на ветках дерева.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 16:37 ----------

    Сам стараюсь плющить пакеты из-под молока. В пустые банки из-под сметаны запихивать всякий мусор после еды вроде костей, салфеток, огуречных жопок и скорлупы яичной. Жена же не поддерживает меня в этом начинании.:(
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну как тут не вспомнить "старика" :(
    У нас в доме мусоропровод в наличии, но не работает :( Кому б мосх вынести за это [​IMG]
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    скорее обоснуй, пока я не сказала сам ты это слово.:frustrate
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да щщщаззз. :frustrate
    Учись компоновать мусор, пока не купила
    или
    А то с одним тазиком много не накомпануешь :d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sovetnik, сам *****.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    О! Первый раз такое про захавыванье носков слышу! Видимо, мне это ещё предстоит...
    А потом она (машинка) каким-нить способом съеденные носки выкладывает? :shuffle:
     
  21. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Сольвейг, нет.
    Но я сейчас открою тайну: на самом деле это не машинка пожирает носки, а они вырываются на свободу. И где-то гуляют освобожденные грязные, но гордые носки. В каком-то носочном раю.

    С мусором- да. Засада всегда. А вот еще последнее время у меня так много мусора образовывается, что даже магазинных пакетов уже не хватает. Приходится еще и на мусорные тратиться. И вот что характерно: количество проживающих на жилплощади никак не коррелирует с количеством мусора.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отсюда вывод: мусор способен размножаться. И это происходит, по-видимому, ночью, когда хозяева мирно спят и ни о чём не подозревают до самого утра. А утром... Ё моё! А мусора то!!!
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну вот и оскорбления пошли [​IMG]
    из-за тазика? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 18:06 ----------

    Вывод: Нужны мусорные пакеты раздельные по половому признаку :old:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ни разу живьём не видал, - впечатление, что они неактуальны (если где и популярны, то я там не бывал).

    Вредная иллюзия. :) Всё подряд кидать - забивается на раз, проверено. Но при нормальном пользовании штука удобная.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    видел у одного мужика в Вайоминге
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я там как раз не был. :) Ещё я сужу по наличию в продаже и ассортименту. Нету их, практически. Конечно если поискать, то находятся легко (искал для интереса и находил). Но вот так просто, с разбегу в магазине, - не помню. Возможно, единичные экземпляры. Вывод - непопулярны.

    И если честно, то не вижу большого смысла в подобном устройстве. У меня создалось впечатление, что когда-то были ограничения на размер выкидываемого, но больше это не актуально. Или, может, бывают местные ограничения на это дело. Впрочем, это уже мои домыслы.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Как в анекдоте про сибирских лесорубов с японской бензопилой? :d
    Мельница в раковине только для органики. Очистки/остатки/кусочки.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну гарбюраторы везде есть
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня - забивается и этим, если много набросать. ;) Мусору место всё-таки в мусоре. А эта мельница - так, occasional use, не больше.

    Это несомненно, - так их и магазине на любой вкус и кошелёк. Я у себя менял, так что изучил вопрос. :)
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тоже заметил это дело, купил большие пакеты, чтоб выносить пореже :d