1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    [​IMG]
    вот такой по конструкции. дизайн еще не решали
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А чё вы так вход задрали высоко?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у них же там цоколь со спортзалами...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, на мужа чо-т накатило :)
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Не травите душу, улыбайтесь (с)

    Из новостей.
    Роман сравнял кирпичи и плиты. утеплил верхнюю часть цоколя изороком. цоколь закончил, положил рубероид. начал облицовку первый ряд. презирает мой огород. Мешает дождь.
    От белого цемента была готова отказаться, ну не нравилось мне. а он когда пришел и показал как надо класть и какой красивый шов получается, я решилась на белый. заказали белый.
    Кстати, возле МРЭО (от мостов направо на стыке ворош. и совет. р-нов) белый цемент по 320-330 руб., в зависимости от кол-ва мешков в заказе, турецкий - по 205 руб. Ну так было в субботу, щас цены растут, мжт вы и не успеете. Ихний турецкий серый наш каменщик не одобрил. Берем себряковский цемент по 215 руб. на Елецкой. Говорят, он там уже по 230, но начальник попался порядочный, вспомнил, что обещал мне по 215 пару недель назад и отгружает по 215. Телефон 98-06-98. Вапще по городу цены уже до 250 доходят. Всё дорожает. Если будете у них на Елецкой заказывать, скажите плиз что это вам строящиеся с ул. Чебоксарской посоветовали, а то нам потом (нескоро) надо буит брать еще цемент в подвал на пол, а вдруг нам тогда уже не дадут скидку. А так у меня будет повод поконючить скидку опять.

    SOS!!!! Помогите найти ровную кладочную сетку. Стали брать неоцинкованную и сами намазывать, чтб не ржавела. А то оцинкованную нужного размера так и не дождались.
    Теперь такая проблема - где мы только ни были, везде сетка кривая - то лодочкой то волной. Вроде самую прямую из кривых привозили, а Роману не нравится. Где купить прямую сетку. Размеры 38-40 ширина. 4 мм толщина. квадратики по 5 см. Длина обычная 2 м.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 23:47 ----------

    п.с. архитектор сделала чертежи фасадов, разрезы, расчеты и планы. Стас проверил и разрешил. Теперь у нас опять есть все нужные размеры и планы, чтоб сделать коробку по новому варианту.
    Проект кровли тока не делали.
    сегодня приходили кандидаты на изготовление кровли. Меня удивило, что в нашем сложном случае они говорят, что стропила и крыша будут опираться только на внешние стены, мол им внутренние вапще не нужны... буду узнавать теперь, правда ли такое можно в отношении нашего дома делать. цена их работ - 800 руб/метр (крышу под ключ) - мягкая черепица.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На Тулака за всеми боксами и магазинами (после шлагбаума направо) есть цех по производству этой сетки. Там и дешевле будет и вся ровная.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 11:27 ----------

    Если хотите опустить цоколь то есть хороший вариант поднять уровень земли... навозить земли/песка разровнять и завезти чернозема. По краю сделать подпорную стенку на пол метра и к вам вода не будет бежать от соседей и дороги.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот там то мы и брали сетку на второй круг. она не лодочкой действительно. но волной. - легкий облицовочный кирпич приподнимает, приходится прижимать дополнительно кирпичами, время отнимает. каменщик не разрешает ее больше брать.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    странно я брал когда была вроде ровной. Кстати с 4 так скорее всего со всей будет. Надо тогда 3 смотреть. Хотя у вас там еще утеплитель то лучше смотреть оцинкованную. Сетки видел много на опт.рынке в Дзержинском р-не. По Хорошева не доезжая пр.Жукова направо (Рионская). Оцинкованную видел вчера на развилке ул.Саши Филипова и Ардатовской (недалеко от вас :)). Пока там один вид, но могут быстро привезти разной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 12:19 ----------

    кстати несколько раз видел что сетку оцинкованную кладут не сплошной а см.по 20-30 через метр. А по кирпичу в раствор пропускают проволку диам.3-4мм. в 2 ряда на всю длинну...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт по проекции или по глади крыши? и свесы входят или отдельно?
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот так смотрится белый шов в кладке (вечер после дождя)
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 18:57 ----------

    как-то тут мрачновато из-за погоды и времени суток и влажные пятна от дождя.
    А в солнечную погоду мне оч нравилось. так уютно. хорошо, что взяли белый цемент и хорошо что он не кипельно-белый. Уютно мягко приятно получается.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ВАУ:wow: Весьма неплохо
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Спасибо всем кто убедил на белый!
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Так ты сразу и несущий и облицовочный ложишь?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я дома работу работаю, а кладет каменщик. да - и облицовку и забутовку, и утепляет и перевязывает сеткой.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и с чего вдруг решили белый шов делать... :shuffle:

    да да, всем им :shuffle:
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Ну понятно что не сама.

    И теплоизоляция?
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так и не ответили... установка сливов входят. А так же хотелось бы узнать почем кладут облицовку и забутовку?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, :pok: СПАСИБО!!! СЛАВА ЗЮЗИКУ, УРААА!!!!!! :)

    в озвученном случае да. считают по глади.

    Также другая бригада (те самые сложные люди, ктр все могут делать хорошо, но убегают с работы как только отвернешься или не выходят в согласованные сроки) предложила по 600 руб. /метр по глади + водостоки и еще чета внешнее (муж разговаривал, я чета забыла, он решает).

    я писала цены выше. мы начали сотрудничать с нашим каменщиком в прошлый год (он цоколь клал) и посему он сохранил нам старые цены (6/10), всем кто после нас в очереди уже записаны на дороже. Да, честно говоря, он кладет очень хорошо, поэтому повышение оправдано.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Следует заметить, что бисовский кирпич не одинаков по длине - в разных пачках встречается разной длины. Замеры показали - в одной пачке длина кирпича 24,9 см, в другой - 25,2 см. в связи с этим немного м.б. сдвиг швов по ряду. Нужно следить за сдвигом и регулировать шириной шва.
    Вместе с тем, справедливо отметить, что форма кирпича все-таки ровная приятная, аккуратней чем у некоторых конкурентных производителей кирпича.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "И ты, Брут?!"
    Белое на бледном :(
    Кладка аккуратная. Белый шов должен был подчеркивать рисунок кладки... но тут он сливается с ней. Какую цель пытались достичь этим - непонятно. Увидели красивую фотку англицкого дома? Но там темный кирпич - игра на контрастах. На светлом кирпиче контраста достигают чернением шва - тогда у кладки чувствуется объем. Тут объем потерян ИМХО. Не смогли купить кирпича темнее? Решили что такие ньюансы не важны? Но еще менее заметные ньюансы делают из "бабушки - дедушку" ;)

    ЗЫ: прошу прощения за скепсис, но терпел несколько дней :) Критикую по доброму в пост :) После Пасхи разойдусь :d
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ОЧумелец,а мне вот именно сейчас как есть нравится. Попытаюсь объяснить. Собственно контрастность для обывателя считается красивой. Коричневый кирпич с белым швом на немецких и английских домиках - канешна красиво. При наших доходах мы ясен пень этого не достигнем. Да и не могу сказать, что я писалась от счастья при виде коричневых домов. Мрачное не люблю. Угнетает. А яркая контрастность утомляет. Я умом понимаю, что в глазах людей контрастность - это красиво. А вот меня одну утомляет она. Я даже в одежде и интерьере не люблю холодные и яркие цвета. Люблю теплые и уютные. Так и с домом.
    то, что из рыжего бисовского кирпича и не кипельно белого цемента не получится английский дом, здесь понятно было сразу и не обсуждалось.
    Внутри моей головы то однозначно шел разговор не о попытке достичь контрастов.
    У моих соседей дом из красного бисовского кирпича с серым цементом. Однозначно МРАЧНО. Я каждый день водила мимо него детей из сада и смотрела как мрачно вблизи это смотрится. Собственно желание освежить домик, сделать его теплее по цветам, мягче, приятней лично меня и привело к светлому цементу. Возможно зюзик то и клонил к контрастности, не знаю. Я, выбирала цемент с целью уйти от мрачности и приблизиться к более приятному цветосочетанию.
    Оранжевый с белым - мое любимое греющее сочетание. У меня даж на работе фирменные цвета оранжевый и белый. Собсно все приближенные, когда увидели дом похожих цветов, сообразили, что я просто пришла к "своей тарелке".
    Я, конечно, не обижаюсь. Мы с Вами разные люди у нас разные вкусы. я это поняла давно, когда вы говорили, что все крыши д.б. параллельны (основная и над верандой). То, что у людей разные взгляды - это нормально. Главное, что нам в наших домах было хорошо.
    Сейчас на солнышке дом почти оранжевый со светлым, очень теплые уютные цвета. Хочется его гладить. И хочется заниматься стройкой. Соседи приходят смотрят гладят всем тоже нравится (его почему-то все приходящие гладят, неожиданная реакция). Да и каменщик так здорово все кладет.
    Канеш с римкером он был бы контрастней и вам бы понравился больше. Но мне бы - меньше. Щас он в теплых мягких тонах. Глядишь и я с годами стану менее резкой менее скоростной менее пробивной. Я когда на него смотрю, то хочу потолстеть, лепить пельмени и кормить семью. Он располагает к миру и покою.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 23:30 ----------

    Я думаю, что даже белый облицовочный кирпич с белым цементом получится намного приятней чем с серым цементом. Вапще серый цемент - в большинстве случаев умрачняет и угрязняет внешний вид дома. Мне теперь почти у всех серый цемент не нравится. Приглядываешься и теперь понимаешь - обычно он только портит картинку. Какой-то он технический штоли... Будто не для родного дома, а для казенного барака придуман.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Кроме белого и серого есть и другие цвета швов.

    Я понял - у вас подсознательно белый шов ассоциируется с мукой на столе, где пельмешки катают :) . Ну и слава богу. Мож для женщины это и надо...

    Так и я теплые люблю. Просто, если у женщины бледненькое личико с рыжинькими бровками, то ей надо тушью подкрашивать брови, а не перекисью... :)

    Дело не во вкусах, а в умении пространственно-образно мыслить. Не каждому это дано.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 23:09 ----------

    Вы видите первые ряды кладки, а я уже весь объект целиком ;) Вижу бестолковость крыльца со ступеньками, непродуманность площадки перед домом...
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пусть мне не дано правильное мышление, зато мне дана искренняя радость от своего дома.
    кому надо? почему надо? вопрос спорный. особенно с моим мировоззрением :) мне надо, чтоб нравилось мне а не окружающим. я щас не спорю, а рассказываю... зачем? наверное, чтоб меня поняли, а не чтоб доказать правоты. правоты ту нет для всех. она у каждого своя. Ваш пример с тетенькой мне точно не подходит. Вы посмотрите на меня и скажете - тебе нужно что-то подвести, нам людям (дяденькам) так красивей казаться буит и смотреть приятней. И я согласна что вам так для окружающих красивей, но я ненавижу косметику: от воздуха закрывает и ни бровь ни почесать ни у студеного ручья не умыться. И кому это надо? Вопщем и с домом, мне надо, чтоб мне было по душе, а не очумельцу было красиво :)
    Вапще меня в таком отношении к жизни многие не понимают.
    А я не понимаю фразу "как у людей"...я ж хочу свою жизнь прожить по своему сценарию, а не по чужому как у людей, она у меня одна. а значит мне можно все что я хочу, если не нарушается УК и мои хотелки не причиняют никому вреда.
    у людей принято 1-2 детей вырастить и всем обеспечить. А я хочу 3-4, а лучше больше. У женщин принято ходить на каблуках, а у меня в клетчатых кедах. В 35 принято одеваться в строгое, а я весной в зеленое и желтое, потому что весна и радость в небо! У ровесников принято клубиться и много еще че, а я люблю сад-огород с курями. У всех принято отдыхать в турции, а я люблю путешествия на машине по России, с остановками, чтоб в поле руки раскинуть, чтоб выйти дождя вдохнуть, чтоб заглянуть в глаза торговцам у дороги, в их жизни. пусть так. мне некогда жить как все - можно не успеть пожить как я, по-своему. Хорошо, когда тебе нравится то, что ты делаешь. Даже если это не соответствует моде, времени и вкусу чужого дяденьки, правда?

    У нас критерии разные. у Вас: так красиво, так правильно, а так некрасиво, так неправильно.
    А у меня: так по душе, так улыбаюсь. А так: не по душе, так не хочу.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Через год-пять-десять лет у вас изменится - СФОРМИРУЕТСЯ вкус. Дома строятся на десятилетия. Строить его по женскому настроению, которое меняется раз в месяц по воле гормонов - большая ошибка ИМХО. У нас весь частник и дачный массив построен "по душе" - красивых домов единицы, хоть денег вбухано не мерено.
    Просто когда вы выбрали проект дома и выложили фотки хотелок, я подумал, что вам не чуждо Европейское понятие красивого дома. Те дизайны, что вы взяли за основу - мне очень близки по духу, поэтому меня и заинтересовала ваша стройка. Когда вы стали потом все кромсать и "улучшать", я подумал, что это недоразумение от непонимания того, за счет чего "те дома" выглядели красиво. Оказывается это делается специально. Ок. Хозяин - барин.
    Все это напоминает передачу "Модный приговор", когда человеку дают много денег и посылают в бутик, но он и там находит то, что "ему по душе".

    ЗЫ: наверное по этому дизайнеры домов - мужчины, а дизайнеры интерьеров - женщины. В интерьере все можно быстро исправить, изменить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 09:27 ----------

    Слушайте, мы тоже многодетная семья и детей у нас поболее вашего, и жена у меня красавица-комсомолка-спортсменка бегает по делам не на каблуках, а в кроссовках... и все остальное тоже похоже... Но, какие же мы все таки антагонисты с вами:d:d
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самую стрёмную кладку белого кирпича с серым швом элементарно открасить в белый цвет целиком. Главное хорошо подготовить поверхность (после усадки разумеется) хорошенько прокрасить и не забыть пролачить - остаётся только мыть раз в год. Выглядеть будет очень круто всегда.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. мы просто Личности. самобытные... а я еще и эгоистка, всё по-моему :)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как там говорят... Первый дом строится на продажу. Так что, если вкус измениться, построят себе новый, а это продадут :)

    Или внешне можно потом штукатуркой красиво обмазать, если захочется изменений)) Всё решаемо, как говорится по мере поступления проблем :)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Как же мужыки любят самоутверждаться на этой теме... Тьху!!
    Можно подумать весь волгоградский частник, который, ты сам же сказал, страшен, построен женщинами на гормонах. Тьху 3 раза!!;)
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А теперь, дамы: На кухню!!! :):)
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ооо! Разочарование Очумельцем прогрессирует прямо на глазах!:d