1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи. Очень большая проблема.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем aroused, 17.02.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да бросьте! В 22 года не многие готовы отстаивать свои права. Просто ему нужна помочь в правовом аспекте, как и что сделать поэтапно. Не просто настучать по башке, ибо агрессия порождает агрессию.
    Вот Redrik очень хорошую консультацию дал.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Плохо изучали.
    Дело в том, что согласно приказа Главного Санитарного врача России (щас это некто Онищенко), измерять шум в жилых помещениях ЗАПРЕЩЕНО с 2007 года (номер приказа не помню).
    В переводе на русский, с 2007 года принят следующее положение - не важно сколько децибел и какова АХЧ - главное это ощущение жильцов. Если люди жалуются - то уровень шума превышен.
    Суды с 2010 согласны с этим положением.
    А с 2012 года Верховный Суд внес этот принцип в судебную практику.
    Судя по ответам нет.
    Лет ТС, возможно и немного, но человек, походу, со стержнем в душе. Нагнуть себя не дает.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В ситуации с моими знакомыми и шизанутой бабушкой суд постановил замерить уровень шума!
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    уже как 4 года не дает...


    т.е. доказано что соседи каким то способом ее разрушили? Я думаю у таких маргиналов банально денег на это не хватит. Вы же понимаете - что они могут хоть участкового - хоть кого нах послать, и не открыть дверь, и ничего им за это не будет? Претензии что соседи "топают" - это вообще на грани...

    По моему мнению - это борьба с ветряными мельницами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 20:16 ----------

    Redrik, и вот у меня лично к вам вопрос - т.е. пройти и испортить чужое имущество - это нормально? Это по правовому?
    Погнуть дверь, оторвать ручки двери, пойти совсем незнакомому человеку колеса отверткой долбануть? Это вот вы считаете допустимо и нормально?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    действие -- это если они преднамеренно топают, надев сапоги с подковами. Или прыгают. Ни участковый ни прокуро ни юристы не докажут что они преднамеренно это делают. Если они ходят по квартире, но тебя это раздражает, это исключительно твои проблемы и больше ничьи.


    вот и я про то же. Общагу особенно вспоминаю (как раз в этом возрасте). Все пофиг, ложишься и спишь.

    Нервы надо полечить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 19:42 ----------

    иде там о музыке?

    .

    Вспоминается анекдот.

    Стоит очередь с утра в винный магазин. Тут же гуляет кошка. Один мужик херак ее пинком под ребра, что улетела нафиг. Соседи по очереди возмущаются, дескать, что ты так с Божией тварью обращаешься?
    -- А чо она своими лапками -- буб, бум, бум...
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Какой год был ?
    У меня был аналогичный случай - конец 2005. Тогда приказ Онищенко еще пока не действовал. И человек проиграл. Затем, в году этак 2008 все поменялось и повторный иск сильно был иначе. Сумма отступных разглашать не могу, но дело было интересное. Я даже удивлен, что обошлось без жертв и полюбовно.

    Так каких годов было Ваше дело ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 20:57 ----------

    А зачем Вы это спрашиваете ?
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Redrik,
    вот вот.... А вы его защищаете...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да конечно, но ситуация развивается совершенно по другому сценарию. Стоит заметить, что в принципе эти события указывают на закономерность теории пассионарности.
    ОДНАКО!!! Согласитесь, что в данном случае этногенез не может быть взят за основу. Об этом говорит собственно сам пост ТС. И это очевидно.

    Впрочем, я так и не понял что Вы ответили.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Redrik, просто признайте - что действия ТС так же неправомерны? Как например порча чужого имущества.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Портить чужое имущество нельзя. ТС, что признался сам в этом ?
    Я не читал весь топик, укажите на что Вы намекаете.
     
  11. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Я сам это признаю, и готов оплатить шиномонтаж, дверь, ручку, замок, в случае, если они оплатят мне все расходы на новопасситы, глицины, etc, съём квартиры за 2 месяца (когда мы были вынуждены съехать) + риелтор, не говоря о моральной компенсации в замен потраченных нерв и прекращение своего буйного поведения.

    Как думаете они пойдут на это?
    Или услышав от меня такое, не подадут заявление на хулиганство, по факту признания совершенных деяний?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    это раз

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 21:28 ----------

    вот два....

    нормально считаете? )

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 21:29 ----------

    aroused, Дружище, я вот что скажу тебе - все это не выход. Выход - свалить оттуда. Поверь мне на слово - можно сказать что сам был в такой ситуации.
     
  13. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Ёклмн. Я и пытаюсь это скорее сделать. А пока приходится мириться с этим, и искать заклинания для, хотя бы, временного изгнания дьявола из моего жилища. Что бы у меня было пару-тройку месяцев - окно для работы.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    aroused, блин, ну сними ты квартиру однушку в Волжском... не так дорого, и на стоимость квартиры будующей - не так сильно отразится (ну я имею ввиду что потратишь).
     
  15. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вместе с ценой на дорогу и временем- невыгодно.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Кот_Бегемот, извините - он там квартиру покупать собирается...
     
  17. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    cole Я рассматривал это как крайняя мера.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это очень неправильно. Вы создали себе дополнительные проблемы. Так поступать нельзя.
    Стопудов нет.
     
  19. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Redrik Это было в прошлом году, действий не последовало. Мне видимо повезло.
     
  20. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Обычно, те кто советует пойти и набить морду, сами не разу этого не делали. Это не принесет результата. Ну затихнут на неделю. Потом опять повторится. Это еслиб там недоросль какая музыкой баловалась лет так 20-25, то можно припугнуть было. Но только при условии, что вы сами похожи на гопника. Иначе, тоже пользы не будет.
    Есть у меня товарищ, занимается боксом. Есть много разных титулов. Весит 110 кг. И это не пузо. Вид, очень даже внушительный. Он снимал квартиру пару лет. Жил на первом этаже. И местные алкаши, полюбили собираться у него в подъезде. С его слов, он минимум два раза в неделю, ходил вниз и бил морды шумящим. Все уже прекрасно знали, что он мастер спорта. Что набьет морду. Но шли в подъезд, как леменги. Сначала увеличивалось количество алкашей. Потом стали приходить более крепкие парни. Но все это кружилось два года. Пока друг не уехал. Где-то на красном жил. Сейчас, у него свой дом. Доволен.
    Есть и другой пример. Один знакомый, заступился во дворе за щенков (за собак), разогнал засранцев. Так родители этих ребятишек, накатали на него заяву нашим справедливым мусоркам (которые по эгидой борьбы с обидчиками детей, закроют кого угодно. Ибо план). И теперь на нем весит статья. Суда еще не было, но ничем хорошим это не закончится.

    Еще не понимаю тех, кто советует сразу поменять квартиру. Такое ощущение, что тут все миллионеры.

    Насчет нового дома. Я с год назад купил новую квартиру. Хорошо, что я там не живу. Это шум перфораторов, днем и ночью. В выходные и будни. Кто-то обязательно будет кувалдой сносить стенку. И этот шум, бесконечный. Сегодня один сосед делает ремонт, завтра другой. А послезавтра, и вы сами начнете кроить квартиру. От музыки вы тоже не спасетесь. Ибо пока там ремонт, детишки могут прибежать и устроить тусовку в пустой родительской квартире.

    Если вы тощий дрыщ, и лень ходить в спорт зал. То остается только терпеть. Но тут не надо расстраиваться. Таких, 90 процентов. И большинство сидит в этой теме и меряется виртуальными мышцами =)
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А если не тощий и не дрыщ, то
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И что, все пацифисты из этой темы всерьез думают, что в случае подачи встречного иска со стороны алкашей, суд примет их доводы? :hah::hah::hah:

    А теперь слушайте реальный сценарий развития подобной ситуации: добро должно быть с кулаками.
    Похожий случай. Мой сосед в принципе парень неплохой, но так получилось, что у него на квартире постоянно был натуральный притон. Мамашка его живет где-то еще и контроля никакого. Больше неприятностей от его "гостей". Я человек мирный, не спортсмен и вообще, но однажды меня выбесил один такой "гость" и закончилось все сломанным носом, спуском кубарем с лестницы, ну и включил "быка" пообещал дальнейшее развитие членовредительства. Случилось это средь бела дня, у меня как раз слесари трубы меняли. Было это прошлым летом. Так вот эта ***** до сих пор тут не появляется и даже на улице спешит перейти на другую сторону. Так вот даже если бы у этого животного хватило бы ума пойти и накатать на меня заяву, то ничего бы не произошло. Потому что я - хороший семьянин, любящий сын, заботливый родитель, добропорядочный сосед и законопослушный гражданин, а этот нарик - вообще не человек, а так, цифры в паспорте. Его бы тупо при написании заявы менты на месте отмудохали бы. PR - сильная штка, знаете ли. Может быть, мой поступок по современным меркам вопиюще нетолерантен, зато эффективен.

    Мой совет ТС: иди до победного конца. Не можешь защищаться кулаками - действуй по закону. Рядовые посылают - пиши в прокуратуру. Этого обычно более чем достаточно, чтобы "низы" расшевелить и заставить работать.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Свидетельствую
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    это правда жизни, почти такая история,но там толпа детей с пещеры и алкаголики родители.
    боролся сначало : вежливо,потом пугал грозненько, потом задел малеха, и толку ноль - в 3-ох комнатной пол района живут разные люди, съемщики и родственники и дети как мамонты целый день...., участковый знает что блат хата....и ни чего, нету нормального закона для этих гоблинов, конечно с 23 поста хороший вариант бороться ....очень долго. Наверное буду менять на дом или новые постройки квартир.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не мало важно при битье морды.
    и не поможет что ты
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Sashko, у меня знакомый дедушка-пенсионер, в местах скопища быдлоты посыпал в округе хлоркой. От души посыпал. Много. Целое половину лета, пока быдлота не передислоцировалась в другие места НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ГНЕЗДОВАНИЯ.
    Оказывается, быдлота хлорку не любит.

    Зимой тоже посыпал. Но уже в подъезде. Аш глаза резало. Зато теперь нет семок пыва и не насцано.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот у меняв подъезде не нассано и не посыпано хлоркой. ЧЯДНТ?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну во-первых. Не гневи Бога (гордыней).
    Во-вторых - в этой стране ни от чего нельзя зарекаться.

    Ну и в третьих - если граждане несознательные - сам исправляй положение.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В принципе есть 2 способа: правовой и не правовой. Если не правовой, то возможны варианты в качестве ответного удара: от наркоманов которые за дозу любого порежут в подъезде, до заявления в полицию в качестве пострадавшего. Лучше идти правовым путём.
     
  30. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Смените место жительство, тем более квартира не ваша. Это единственный способ реальный, остальное только временное или не стоит тех нервов и ресурсов которые придется вложить в решение вопроса.
    Сам не раз сталкивался, до этого думал что живу в мире где люди в основе свой адекватные, но мне быстро показали, что дело обстоит совсем до на оборот.

    Если хотите бороться с ними сначала хорошенько подумайте сколько нервов своих и своих близких придется потратить. Я бы съехал.

    У меня соседи сверху нереально громко смотрят телевизор, моя девушка все посылала меня к ним поговорить, я ей сразу говорил, мы по батареям стукнули не раз, реакции нету можно даже не ходить, там не адекватные люди, она спорила ругалась в итоге я для ее успокоения сходил поговорить, даже дверь не открыли лишь кричали через дверь какой я плохой человек, что пришел к ним с просьбой смотреть телевизор тише. Когда вернулся у нее глаза круглые были, естественно она все слышала, так как это весь подъезд слышал наверное если и соседний не задело. Так вот теперь она говорит что я был прав даже ходить не стоило решили этот вопрос покупкой беруш, ложимся спать только в них.

    В итоге хочу сказать, ко мне приходила соседка снизу мы ей мешали в каких то моментах, мы спокойно поговорили и все уладили, без криков и оскорблений все рады. Так и должно быть в нормальном обществе, но у нас к сожалению, в большинстве случаев соседи люди которым все чего то да должны и их не волнует ни кто кроме них.