1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор провайдера

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ujcnm, 18.01.13.

  1. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Адрес - Донецкая 16А ("Олимп")

    Четыре варианта -
    1)Связьинформ
    2)Ростелеком
    3) Коламбия
    4) Современные технологии связи

    В другом доме привык к дом. ру - в общем, никаких проблем не было.

    ...На сайт Коламбии зашёл - там вообще что-то непонятное, интернет по карточкам с почасовой оплатой, от 2006 года. :bigeyes:

    Посоветуйте, плиз.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    через ццц адрес набери
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    голосую за №3
     
  4. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Связьинформ однозначно, сам сижу на нем уже 8 лет, адекватные провайдеры и техники, за все время раз 5 были проблемы, но решали всегда оперативно и качественно. Но те кто сидят на Дурдоме.ру советую не сравнивать этого оператора с этим дерьмом под названием Дурдом.ру, где работает одно быдло и хамло...
     
  5. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Насчёт "дурдома. ру" - я им оч. давно пользуюсь, проблем особых не было. последние пару лет - вообще никаких. Сотрудники их не хамили.

    А по теме - я так понял, "Современные технологии связи" - это что-то менее развитое и популярное, по сравнению с остальными а "Ростелеком" - самый недорогой, но через ADSL, что менее надёжно.

    Т.е. выбор, получается, между Коламбией и Связьинформом.

    .
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Голосую за Коламбию. Оплата через терминал сбера без комиссии, неплохие тарифы, за 4,5 года проблем особо никаких не встречал.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    домом пользовался много лет -проблем тоже не было
     
  8. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Вроде, "Коламбия" - 50 мбит/c за 600 р.
    А "Связьинформ" - 30 мбит/c за 800 р.
    При сопоставимом качестве - первая явно выгодней.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :wow: 500
    а вновь подключаемые вроде 350 первые 3 месяца.
     
  10. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Не, 600.
    Быстрый старт 50, называется.
    350р. - это 5 мбит/c
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в нашем доме ростелеком через оптику а не через адсл.
    связьинформ находится в соседнем доме на донецкой 16, качество связи нормальное, работают через ростелеком.
     
  12. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    я за СТС, на донецкой 16 находятся они,
    а не Связьинформ, последние находятся на Ленина 98

    1. СТС
    2. Связьинформ
    3. Коламбия
    4. Ростелеком

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 16:02 ----------

    Ошибаетесь, СТС очень развито в плане инфраструктуры (внучка Билайна) у нее в основном юрики, я сними работаю больше семи лет. Хотя я со всеми операторами работаю столько же)).
    СТС Очень адекватные ребята.
     
  13. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    СвязьИнформ
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Коламбия
     
  15. gubernator34

    gubernator34 Новичок

    58
    0
    СвязьИнформ
     
  16. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Эээ... а какую-то аргументацию можно? :shuffle:
    Я пока из темы понял, что нормальное качество связи обеспечивают все. Соответственно - следует ориентироваться на более выгодные предложения.
     
  17. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    СТС - маленькая и довольно молодая конторка (в сравнении...)
     
  18. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    а как они работают через ростелеком то?
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Надо на Next-one точка р у заходить.

    500 р - до 50Мб/с

    Но если хулиганье срежет провода, то ждать можно будет несколько дней (договор у них такой). Билайн и Дом устраняют такие проблемы более оперативнее.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Ujcnm, подключи СТС у них акция хорошая для новых абонентов, копейки стоит.

    ростелеком даже вспоминать не хочется. нет нормальной техподдержки.

    коламбия? надо узнать у соседей кто-нибудь пользуется. тарифы красивые но если быть реалистом то 50 мбит\с это скорость на дом и многое зависит от того что за оборудование в доме, у кого-то работает у кого-то гребет. если СТС не сделает большие тарифы то надо будет в коламбию сходить.

    связьинформ? это вообще полная ерунда. умирающий провайдер с дурацкими тарифами, про качество работы вообще молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 22:19 ----------

    дом.ру не может войти пока в дом, иначе всех бы в лес можно было послать
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    просто канал в мир у них через магистраль ростелекома. инфа от их директора

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 23:01 ----------

    зря ты так, сколько за год звонил (в основном в первых числах месяца) всегда решалось все оперативно и не бабушками как раньше.

    чур тебя чур. чтоб у нас сопли их во всех коридорах висели, резались провода других провайдеров, бумажками с рекламой все заклеено было. а про тарифы их я вообще молчу. да, когдато это был шикарный провайдер, но сейчас, ну их в лес.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 23:02 ----------

    и кстати они зайти не могут только потому что не хотят.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у тебя просто на них зуб из-за раздолбая на твоем участке - не повезло. все зависит от контроля в том числе. на данный момент это лучший провайдер интернета в городе по многим показателям. пугает только то что ввели тарифы 50 и 100 мбит\с в связи с чем отпустили порог скорости на том же оборудования что и было. возможны реальные провалы в работе из-за кача торрентов - а они уже есть.

    я говорю не за один конкретный подъезд а за картину по городу. мониторю ежемесячно большое кол-во интернет соединений. наиболее беспроблемные в плане решения проблем и прозрачности работы это эртелеком. не говоря уже о качестве работы. если вдруг инет падает я быстро узнаю об этом. даже если это 20 мин падения скорости.

    да и тарифы там всегда самые современные что для физ что для юрлиц

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 23:35 ----------

    либо дележ рынка, либо просто нет в планах строительства новых сетей, нет бюджета на строительство - факторов очень много, но тут явно что-то затянули. приходится пользоваться не пойми чем.

    тебе провод провели? не лагает?

    по домашнему инету я вообще в дом.ру не звонил почти никогда... работало как часы.

    у нас кабельная шахта уже есть между этажами если ты забыл ;)
    и кабельные каналы до каждой квартиры. а некоторые продуманные жильцы сразу при ремонте закладывают несколько кабелей от квартиры до щитка чтобы дырки в квартире не делать и решать вопрос с подключением к другому провайдеру простым щелчком коннектора. :shuffle:
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да, оптику, первому когда еще никому не проводили, так сказать на мне тестировали. инет не лагает ни разу, раз в день бывает небольшое отключение, я так понимаю айпишник меняют и все.

    по интеу за период с апреля по сейчас я звонил три раза, один когда у ростелекома была проблема городского характера, и два раза когда переключали на оптику, но тогда и понятно было, настраивали, тестировали. В основном звонки по ТВ, есть у них такой прикол в ночь на первое число слетают настройки на сервера, но щас вроде прислали прошивку новую на их приставку и пока все отлично работает.

    у нас кабельная шахта уже под завязку забита.

    ага, в которых проходит силовой кабель сеченем 3х10, наводка наверное для тебя ничего не значит.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Сфоткайте пожалуйста. Я с трудом как электрик представляю дом, до каждой квартиры в котором идет силовой кабель 3х10
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    поверьте, так и есть, новый дом, здесь в каждую квартиру такой провод идет. просто у нас электроплиты и например до самой плиты идет кабель 3х6, а на входе перед счетчиком стоит автомат на 63ампера
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    В таком случае при одной фазе наводок практически не будет. При трехфазке еще можно было-бы о чем то говорить. Опять таки FTP никто не отменял :)
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    наводка не будет оказывать сильное влияние на качество работ интернета. так что ничего страшного.

    уже? чем? :wow:
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    пожаркой, 4мя провайдерами, жителями, общедомовым телевиденьем, домофонами
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    *воображение нервно пискнуло и отвалилось*
    :biglaugh:
     
  30. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Лучше не связывайтесь. Качество ниже плинтуса, будут одни проблемы. Биллинг, не способный в автоматическом режиме подключать абонентов, пополнивших баланс в начале нового месяца. Операторы все делают вручную. Да и в остальном косяк на косяке.