1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подачка ветеранам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 16.01.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А ни чего, что олимпийцы получают новенькие ауди за не пойми какие заслуги?! Да собственно спорт сейчас бизнес, а не связь народов, как было раньше. Ну и какого *** деньги налогоплательщиков тратить на чужой бизнес?!
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тема про ветеранов. Если начнем про людей вспоминать, то 10 листов как минимум этой теме обеспечено )
    Вообще у нас люди очень суровые. Многие работают за идею, и это радует.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ППКС
     
  4. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    По основной теме промолчу, ибо без толку.
    В моё время ту ****у Великой Отечественной называли.;)
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Олимпийцы,футболисты кривоногие,хоккеисты,топ манагеры,артисты и актеры,ментовские начальники и генералы,всевозможные министры и депатуты их очень много я уверен они получают бонусы каждый год если не два раза в год.
    А вы тут про каких то старых ветеранов им и по 2 тысячи за счастье.
    пользы от них сейчас никакой ,только обуза бедному бюджету с их пенсиями..........
     
  6. ты вообще сам читаешь на что ссылки даешь? а то твои сообщения еще хуже чем желтая пресса...
     
  7. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    насколько я знаю, пенсионный фонд выплачивает данной категории граждан 5 т.р. к юбилею Победы
     
  8. duremar999

    duremar999 Участник

    143
    0
    Люди,прошедшие ****у-получили самое ценное-жизнь..Они смогли увидеть и вырастить своих детей,даже помочь им(в том числе и материально)...Ведь эти "подачки" не разовые..С 70-х годов регулярно получают материальные блага..А как же те,кто принял за них пулю,кто погиб вместо них?Оба моих деда погибли-один здесь,другой под Кенигсбергом..Я считаю,отмечать "подачками" просто потому что выжили-кощунственно..ИМХО
     
  9. сложно написать Победы в Сталинградской битве?

    а то пчеля написал, также написал

    вот как хочешь так и понимай.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 13:34 ----------

    подачками назвал пчеля, думаю ветераны так не называют и рады любому вниманию
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня дедушка ветеран, 92 года, пенсия 28 (тут совсем государство не обижает непосредственных участников ****ы), рад любой открытке, любому вниманию со стороны властей и общества. Бывало и по 500 рублей приносили из всяких обществ, он был рад факту того, что не забывают.
    Осталось 481.. Ужасно мало. :(
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не обязательно что в числе 481 одного ветерана все участники сталинградской битвы, разве не логично?
    Я в начале так и написал, что цинично, но это подачка. Внимание не есть подачки на праздники.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 20:54 ----------

    В мое тоже. Для их ветеранов, она вторая мировая.
     
  12. как я понял из приведенной тобою стать и что 481 - это именно участников Сталинградской битвы .. а проживающих ветеранов несколько больше.

    твое предложение подарить им футболку и шапку ушанку? думаю любая сумма будет для них маленьким но подарком .. т к величина понятие относительное.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно, но относительно.
     
  14. как ты резво за ветеранов все решаешь
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Для меня такие цифры на уровне издевательства. Про то что любая сумма это хорошо я согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 20:59 ----------

    ты внимательно читаешь? кажется что нет.
    Вообще им бы как раз таки внимание надо больше. Социальные программы и т.д. им уже по 90, не все могут то и до магазина дойти. Квартиры бы все отремонтировали что ли, или еще что то в таком же плане. Что -то делается судя по новостям, но как то точечно и показательно.
     
  16. те кому это предназначалось считаю, что это на уровне издевательств?

    не только им .. но и им в том числе. в данном случае речь идет именно о ветеранах Сталинградской битвы .. для тебя этот момент ясен? есть ведь и другие ветераны и не только вов.

    вов - тебе это не о чем не говорит? это к вопросу "Для их ветеранов, она вторая мировая."
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ты или не понял меня или тупишь ... Для меня она вов, как и для всех рожденных в СССР. Для ветеранов СС, люфтвафе,абвера видимо врятли, нет?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 21:30 ----------

    мля фраза построена как по пьяни...можно четче выражать мысли??? Тут видимо ты контекста один не понял все разжевать надо
     
  18. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Блин, простой пример. Раз уж все у нас говорят о "почтенном" отношении нашего государства к нашим же ветеранам-победителям то сколько за последние 5-10-20 лет ветеранов наших отдохнули на зарубежных здравницах ? Только не надо говорить что наши курорты гораздо лучше..

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 22:50 ----------

    думаю, ответ очевиден.Или наш областной госпиталь ветеранов заткнёт за пояс 4-х звёздный турецкий отель ?
     
  19. ты считаешь что все меряется отдыхом в зарубежных здравницах?

    заткнет .. не то что 4х звездочный но и 5 и 6 :) это тебе нужно от турецкого отеля бесплатное разбавленное пойло ... а у людей в возрасте уже другие ценности.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это отмазка. Как и русская душа, гостеприимство, русский дух и все в этом же духе. Государству просто наплевать на ветеранов. А чем же вы измеряете уровень ответственности государства перед ветеранами, да и вообще стариками? Пенсией в 28 000 рублей, или подарком на годовщину в размере 7 000?
    А если копнем глубже, то гос-ву плевать на всех в равной степени. Оно вспоминает о нас когда мы рождаемся в качестве еще одного налога плательщика, и когда умирает чтоб пенсию себе перечислить до которой ты даже не доживешь. Обычный человек, который трудиться и получает 15 000- чувствует себя говном, (например врач), а ТЫ подумай об инвалидах в России, кем они себя ощущают?. Ну и одним словом дальше нет смысла разглагольствовать.
     
  21. ну и о чем вообще речь? о чем тебе пытаются толковать ... что на общем фоне, это даже не есть плохо и на общем фоне не стоит называть это подачкой, т к у других даже и этих подачек нет.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тут верно подмечено.:writer:
     
  23. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Нууу думаю у ветеранов 3-го рейха вкус имеется и как и где отдыхать они тоже хорошо знают. В отличие от наших ветеранов. которым кроме нашего "6-звёздного" областного госпиталя ветеранов не светит больше ничего. Ах да забыл про праздничную открытку от правительства и депутатов.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    РЖД не забывало (предполагаю что и сейчас не забывает) поздравить своих УВОВ, ВВОВ, ТТ денежной выплатой к 9 мая. Сама лично, когда там работала (2004-2006), обзванивала ежегодно ветеранов. Периодически некоторые приходили к нам в ок. В списках значиться бабушка, 1918 г.р., я с ней обащалась тогда по телефону и на меня это произвело впечатление, потому как до неё ни с кем такого возраста лично я не общалась :)

    Это я к тому, что у некоторых ветеранов, помимо выплат от мэрии (гос-ва), существуют и другие, это всё же плюсом.

    Но вот внимание, да, по опыту общения с людьми старшего возраста, в большенстве случаев - много значит просто внимание, звонок, поинтересоваться что да как :)
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Кажется только недавно и.о. мэру нашего города была выписана премия в десятки раз большая. Подготовка к отопительному сезону конечно же куда большая заслуга, нежели участие в ****е.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сейчас пенсия ветерана ВОВ 25+ тыс в месяц (сейчас уже ближе к 30-ти), плюс к этому он еще иногда получает разовые выплаты (на 9е мая, на годовщину сталинградской битвы итд). С учетом этих выплат в месяц может и больше 30-ти выходить.
    + имеет льготы по оплате квартиры,телефона,проезда,света, налогов итд.
    + бесплатные лекарства.
    + бесплатные перелет самолетом на 9-е мая по РФ.
    + бесплатный проезд поездом по РФ.
    + бесплатные санатории..
    итд

    Судя по моим бабушкам и дедушкам особо много они денег не тратят (ну просто особо им ничего и не надо).
    И было бы желание, имея пенсию 25-30к в месяц, и при этом особо не на что не тратя деньги (кроме еды), можно в турцию летать 5-6 раз в году..

    По крайней мере народ, который имеет зарплату в те же самые 25к в Волгограде, но при этом тратить деньги много еще на что и не имеет льгот, в Турцию ездит без особых проблем.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    забавное заблуждение ) поправочка - "могут" кататься, а не по миру катаются. да, катаются, но их тысяч 100 максимум из скольких там миллонов.

    Вы можете себе представить российского пенсионера путешествующего по еуропам? А на даче кто будет грядки полоть? ) Опять же, сЫнку родименькому подкинуть на новую тачку. Да и плюс языков даже английского знают очень малое кол-во пенсионеров. Плюс страх неизвестности.
     
  28. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    На бумаге в нашей стране всё очень красиво и правильно. А в действительности ...... Ну вы и сами в принципе всё видите. Я вот тоже по нашим законам то же много чего должен получать (ну скажем не лично я) но реальность сурова . А по существу вопроса, покатайтесь по области и своими глазами убедитесь как у нас живут "победители"...
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    По-моему настоящие участники уже давно умерли.
    Земля пухом этим героям.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да у нас не все гладно.
    Но именно пенсию в 30к в месяц они получают, стабильно и задержек пенсий нет уже лет 5-ть. С другими льготами бывают вопросы, но и их они чаще получают, чем нет.
    На этом форуме люди, которые получают схужую зарплату в 25-30к, легко летают в Турцию из волгограда...