1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ZaChet, в Мск много журналюг,много машин,большой город.

    Вот еще про хамов и идиотов
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=As0Wk4ProXc[/ame]
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Жескач, это набережная?
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А ведь если брать глобально - то беда совсем не в цифрах скорости и степени опоздания участников дорожного движения.

    А в том, что каждый считает, что он имеет право отступать от Закона (с большой буквы) в удобном лично ему случае.

    Один едет 120 потому, что действительно спешит.
    Другой ворует телефоны и кошельки потому, что действительно нуждается.
    Третий не исполняет клятву Гиппократа потому, что действительно устал от этой работы.

    А потом мы все дружно удивляемся - откуда же взялась эта сволочь, из-за которой (глобально, а не относительно проезжей части) погиб человек? В каком же питомнике их, тварей, выращивают?

    А превышение скорости... Это всего лишь маленький и тихий звоночек в звуковой картине нашего мира...
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ХЗ. Это из сети.
     
  5. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Глубоко! И справедливо.
    Но совесть умерла, и похороны ее прошли незаметно, а вот когда будет реинкарнация!? х.з.
    Ну вот честно. Кому стыдно бывает за свои поступки на дороге? Кто объехав по обочине пробку плохо засыпает? Кто "гоняет" по поводу того, что, торопясь, подрезал, обсигналил-обморгал?
    А кто ищет себе оправдания своих хамских поступков? Совестливые люди?! Одни вопросы... без ответов. А хамсто жило, живет и будет жить... пока спит совесть.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, Миша, ну это не я был. )) Я сегодня дома. Когда Х3 тестить будем?
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    да
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, набережная. Водитель 99 молодой совсем. У грузовика вырвало переднюю ось
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Согласен на все сто.
    Но разве умеренность должна заключаться в том, чтобы ездить на бюджетном авто? Нет. Дорогая машина - это прежде всего не понты, а повышенный комфорт и безопасность.
    И пусть последние машины у меня и не относятся к элитному классу, они все равно дороже основной массы авто на наших дорогах. Однако у меня и мыслей не возникало, понтоваться тем, что у меня тачка дороже той, что тупит на дороге и мешает проехать остальным, в том числе и мне. Тем паче, что многие владельцы дорогих джипов сами любители вылезти в левый ряд и тошнить там, экономя бензин.
    Я это все к тому, что тупизм на дороге от цены авто не зависит. Дебилов хватает и на дорогих крузаках и на гнилых 9-ках.
    А читая ваши посты, у меня так же как и у Упса, сложилось мнение, что вы считаете всех владельцев дорогих машин придурками и тунеядцами. и уж не знаю, как у других - у меня сейчас авто за 1млн, планирую летом взять еще одну за примерно те же деньги. И я вас уверяю, я не мажор, не вор и ни у кого не сосал ;)
     
  10. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Мне бывает стыдно, честно, но не за хамство, я не хамло, это тоже честно. Мой удел средний ряд на трехполоске, справа на двух и скорость 60-70 (сейчас поменьше конеш). Я не гоняю, по обочинам не езжу, не подрезаю, сигналю разве что упырям, которые суют нос в ряд, не обозначив себя поворотником или просто в наглую лезут. А стыдно бывает из-за косяков, которые допускаю по неопытности, причем иногда на ровном месте, особенно по началу было, реально не знал куда глаза деть (не тонирован), а еще как подумаешь, что на регистратор попал к кому-нить, стыдоба. Но опыта набираюсь, на ошибках учусь. Считаю себя совестливым, но не без греха конечно.

    Хамство будет жить, пока за него не наказывают. Вот когда будет тотальный контроль со стороны государства над дорогой, когда будут наказывать, невзирая на чины, кошельки и национальности, вот тогда и хамство на нет сходить будет. Не в совести дело, человек может быть ...даком на дороге, а по жизни отличным человеком и даже подвиг может совершить и наоборот. Дорога меняет человека, как ни крути. Вы думаете "у них там" порядок из-за совестливых? Нет, их там ...бут за каждую мелочь на дорогах и наказание неотвратимо, вот их жизнь и приучает быть вежливыми и ПДД соблюдать.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Надо разделять понятия "тупизм", т.е. неопытные опасные движения на дороге, которые могут привести к ДТП, и "наглость".
    Так вот мой подход именно нацелен на наглых водителей, это не чайники, это не молоденькие куры, это не старые пенсионеры в очках на 5 диоптрий.
    Это молодые, но уверенные в себе мажоры, это .....ядищи, которые борзеют, так как полагают, что толстый папик, кторый их тискает, приедет и впряжется за них (жена или лююбовница не суть), это стариканы или 35-40 летние директоры, которые привыкли, что на работе они главные, в семье они главные, они зарабатывают деньги, их время дорого и оттого у них воникет иллюзия, что и на дороге им все должны, их должны пропустить, потому они покупают БЧД и пытаются на нем понтить в меру своей сталеносной характеристики яиц. Но поскольку очко-то жмет, то часто в инет выплескиваются приступы батхерта, мол почему так много упарей на улице.
    Ну а почему так много цпырей в очередях, в метро, почему нельзя прийти в больницу, в полицию, в налоговую и сразу получить желаемое, они даже не хотят думать, их время дорого стоит, а думать, что они не одни в этом городе. Что никого не е...т сколько стоит их время, куда они спешат, какая у них тачка.
    Правила общежития надо соблюдать и умерять свои амбиции.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 15:36 ----------

    Это не так, просто процент агрессивных ...даков за рулем БЧД больше, чем в низших категориях, ибо действие денег в России рождает иллюзорность восприятия вседозволенности.
     
  12. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Это ничего, мы все с чего-то начинали, главное с опытом не возрастить в себе отрицание законов физики.
    Лучше учиться на чужих. По возможности.
    Карательные меры ни к чему не приведут, лучше предупреждение нарушений. Но ощущение того, что ты под постоянным контролем органов тоже вещь полезная.
    Удачи на дорогах!
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    сужу по себе - я не прошу, чтобы меня пропускали. Я прошу, чтобы не мешали. Если вы никуда не торопитесь - это не значит, что остальные так же не спешат. Не надо меня пропускать в пробке, на перекрестке. Просто не создавайте помех. А медленно ползущие в левом ряду - это и есть просто помеха.

    Может процент и больше. Но это легко обосновывается. Так уж повелось, что успешность в этой жизни во всем мире меряется деньгами. Дорогая машина - признак наличия этих самых денег. Во всеобщее равенство, я лично, не верю. Да его и нет - равенства. Так же не верят в него и владельцы престижных машин. Ну и собственно, не вижу причин, почему бы им не чувствовать себя хозяевами жизни - когда на практике, так и есть. Они - тут хозяева.

    Кстати, чтобы избежать недопонимания, свою машину дорогой не считаю и себя к хозяевам не причисляю. ))

    А вот этого понять не могу. Отчего очко жмет? От страха, что не получится вломить неугодному? Да вломить то можно, а толку? Это гарантированная заяву в ментовку. Потом возить денег отдавать и терпиле и ментам. Плюс потраченное время. А время у нормальных людей - деньги. Я ценю свои деньги. И не люблю с ними так глупо расставаться.
    Так что здесь не очко жмет, а мозги работают. Сломаешь один нос, а геморроя на неделю. Оно того не стоит.
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    По-моему идиотизм и никчёмность дорожных служб - и тех кто отвечает за качество дорог в целом, и тех кто отвечает за расчистку от снега - это море, а отдельные неадекватные водители - это просто капли.

    Я когда езжу - нерасчищенных дорог и ям вижу такое море, что на этом фоне неадекватность отдельных персонажей просто и не замечаешь как-то.

    PS Езжу во всех рядах понемногу т.к. выбираю наименее разбитый, но всегда стараюсь соответствовать скорости потока в ряде. Могу встать в левый только потому что там свободнее и ехать там 60-70, но если вижу что нагоняют люди которые там же хотят 90 - я вернусь в средний чтобы не мешать, и если просто одиночные гонщики моргают, то тоже пропускаю.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наблюдал ситуацию на трех полосной дороге утром в 7.30 водоотстой-барикады какойто затор.... пробиваюсь кое как по левой и что вижу? Едут 8 ...удаков по совершенно пустой и накатанной дороге 35-40 км, млеать никто не мешает им и дорога не такая опасная. Скажите какого?????????Вот из за таких баранов и пробки! уж извините 60 км в данном случае свободно и безопасно было ехать
     
  16. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    почему-то самый большой процент мудаков я наблюдаю на заниженных двенахах и приорах, а вовсе не на БЧД
    и пугают на дорогах своими выходками именно заниженные стритрейсеры.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    сегодня пытались раскрутить на петьку за не читаемый номер :iq: один идпс сфоткал заранее предательски держащиеся снег на номере, подошёл и говорит - это ваша машина ?! - да. - штраф 500 р :d мин 5 настойчиво говорил что напишет протокол, пока с ним не прочитали правила... *В настоящее время штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей.

    так что проверяйте перед поездкой номера, во избежании остановки ;)
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    так вы стояли что ли?

    если не стояли, то что конкретно в правилах?
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ZaChet, не надоело завидовать людям большего достатка? Вас заедают не джипы, а то что у вас этого нет. Поэтому у вас акцент именно на такие авто. На других авто не меньше, а может и больше людей так ненавистных вам. Но вас больше грызут именно такие люди. Это просто комплекс. Или на других авто ездят исключительно культурные люди? Что вы например не упомянули молодых на 14 или Приорах. Они сама вежливость на дорогах? Вам просто не дает покоя что нет возможности купить такой же и жить так же. Ну не вышло у вас, вот и грызет. В ваших постах сплошная ненависть и агрессия на людей. Вы не удовлетворенный человек, вот и злой такой. Я думаю люди которые читают форум сейчас увидят в вас намного больше агрессии, чем допустим у меня. ))) Человек который всех винит во всем, но не себя. ))
    Если в кране нет воды – значит, выпили жиды,
    Если коньяка нет в кране, выпили его армяне.
    Если в кране нет вина, на грузинах тут вина.
    Если водки в кране нету, значит, москалей к ответу.
    Виски литься перестал - то пиндос его слакал.
    А горилка вдруг ушла - все валите на хохла.
    Газ в Европу не дошел – значит, вынюхал хохол
    А может, корень дыр в судьбе попробовать найти в себе?
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    вот и я не понимаю - как в теме про дорожное хамство можно писать без их упоминания? )))
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пока один смотрел доки, второй крутился спереди и фоткал номер =) потом позвал в машину и грозил штрафом :d

    правила: В настоящее время штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так что конкретно? по усмотрению инспектора?
     
  23. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    NeonKIR, По правилам вы обязаны проверить состояние автомобиля перед выездом. Во время движения отслеживать читаемость номеров вы не должны. Устраняйте на месте и протокол и постановление обжалуются легко. Не забывайте про сбор доказательств (Видео аудиозапись). Гиббоны постоянно нарушают административный регламент при проведении административных процедур. Кстати определение нечитаемости номера это тоже административная процедура, которая проводится в определенной последовательности с привлечением понятых, составлением протокола. А фото автомобиля похожего на ваш, с заляпаным номером - ржунимагу вещдок
     
  24. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    И стоит ли такая ситуация стольких знаков вопроса и эмоций? Ну да, едущие ну совсем медленно раздражают иногда, факт, особенно посуху, если впереди у них чисто. Но все-таки это не самая вопиющая ситуация, чтобы ругаться, да и как-то не очень представляю, как в это время там с трудом можно справа или слева объехать их. Но если честно, то на зимней дороге лучше перебздеть. Если я увижу, что впереди едут медленно и их не мало и по обеим сторонам поток идет не малый, то просто буду ехать сзади, а при удобном случае обгоню и всего делов. Я иногда и за фурой в среднем буду ехать и не дергаться, как сегодня например на Спартановке, пока не будет более менее свободно, чтобы обогнать. А пробки не такие создают, эти то едут, а не вынуждают останавливаться других.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    никто не ругается и не психует:) я это к тому если ты сам не можешь ехать не мешай другим. Или если сцышь зимой-едь на трамвае.
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    когнитивный диссонанс, Вы сами себе противоречите. Вы считаете, что люди, едущие в третьей полосе при свободных правых специально это делают, чтобы кому-то помешать? Не, ну серьезно.

    Т.е. Вы не видите проблем для них быть пи...ргами?

    Да.


    Очко обычно и есть главный катализатор для работы мозга.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 17:48 ----------

    Вас часто сгоняют с ряда приоры и двенаги, да они летают, играют в шашки, резко тормозят, ведут себя неоптыно и неадекватно. Но наглости за ними гораздо меньше, чем на БЧД, потому как знают, что ладушке никто один фиг не уступит.

    По ходу вообще читать не умеете, я тут распинаюсь, а Вы вообще неадекват.
    Короче один ответ "Давай до свидания". По ходу такой же на Прадике катаетесь и барагозите на дороге. Ну давай-давай до первого обмороженного, который по рогам пропишет.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если они не делают это сознательно, то это не значит, что они не мешают.
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Меня вообще нечасто сгоняют, а приоры вообще не помню когда.
    Но действия заниженных приор и четырок довольно часто заставляют меня опасаться за возможность ДТП.
    В то время как БЧД обычно гораздо предсказуемее в своих действиях.

    Короче по моим наблюдениям самые неадекваты на заниженных тазах. А самые вежливые водители (которые и пропускают и аварийкой благодарят) на свежих авто диапазона 600-1800 тыр. А авто за несколько миллионов хоть и вежливостью особой не отличаются, но ведут себя вполне адекватно.
    PS это наблюдения типа "чаще всего", понятно что разные встречаются во всех категориях
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    читаю эту тему и думаю какие все хорошие... только вопрос-откуда столько пид.....сов на дороге на разных машинах и разных мастей?:)
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Антоша, анекдот.
    — Алло, дорогАЯ, тут по радио говорят, что один идиот едет по встречке. Езжай осторожнее!
    — Да какой один, их тут тысячи!