1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передача "Скорой" в руки частной организации

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Clio, 28.12.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я знаю, но надо добавлять "пока".
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Возможно, есть взаимосвязь?

    Ну и в тему
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    При таких подходах к экономии к нан узбеки с таджиками на скорых будут приезжать, но мне больше интересно зачем мы налоги платим и медстраховку оплачиваем.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как в сша что ле?)) ну только если вы будете платить страховку за госпитализацию.

    учитывая какую малую часть от бюджета они составляют - хз.

    сколько конкретно вы платите за медстраховку в месяц?
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Частники были. Аж 3 штуки разных. Заралата для рабочих - не изменилась. А в целом долгов МУП в разы меньше делает, чем частники. И это понятно - увеличение долгов за счет набивания карманов частника идет. Ну и нафиг они нужны в данном случае? Частник эффективен только там, где все изначально, с нуля он делает за свои деньги. А когда он хапнул что-то в аренду, то у него одна мечта - выжать все для себя любимого и свалить.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Видел сегодня машины этого Еврея , салон переделка из пассажирской Газели , окна не закрашены и видно как везут больного , машины самой слабой комплектации .
    И это "Новая скорая" ?
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://m.v102.ru/37617/
     
  8. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Сегодня вызывал скорую помощь. Приехала в течение пяти минут. Врачи и машины те же.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    The Godfatђer, Они пока по Советскому району и ближними адресам Кировского и Ворошиловского работают , 12 машин зарешено.
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    новые машины на линию не выходили.работаем по прежнему всей станцией.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    rezeda, интересно , а чьи машины с эмблемой Фридмана я сегодня видел ?
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не знаю.станция полностью работает на прежних машинах.а что это за эмблема то?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Два красных параллелепипеда друг над другом на окне и подпись "Новая Скорая Помощь".
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    два красных параллепипеда-это есть и на машинах летнего прихода.надпись новая скорая помощь на фотографиях машин стоящих на 8 пс отсутствует.так что ничего сказать не могу.кроме того что мы по прежнему работаем на старых машинах,все.машины продолжают приходить в город,но насколько я знаю,они ставятся на какую ту стоянку.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:46 ----------

    вот сообщение с форума 03 от Фридмана.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    детектив
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    из 320 уже 20 водителей!
     
  17. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    В Волгоградской области «скорая» останется в ведомстве власти. Контракт с коммерческой организацией разорван.

    История со скорой помощью в Волгоградской области наделала много шумихи. Начали ходить слухи, что теперь больным придется платить за вызов врачей, что отменят полисы и лечиться будет непомерно дорого. А все из-за того, что наше правительство заключило контракт с ООО "Новая скорая помощь".

    Однако накануне стало известно, что "скорая" будет работать по прежней схеме и останется целиком в ведомстве государства. Госконтракт с частной организаций был расторгнут, потому что последние не выполнили условий соглашения.

    - В случае продолжения работы по новому контракту могла возникнуть угроза жизни и здоровью граждан. Поэтому мы принимаем решение о работе скорой медицинской помощи Волгограда в прежнем режиме. Тем самым мы сохраняем социальные обязательства перед населением города Волгограда о предоставлении качественной скорой медицинской помощи, - сообщил "КП" Константин Храмов, председатель правительства Волгоградской области.

    Источник: http://volgograd.kp.ru/online/news/1339959/
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рози, спасибо. Может быть загляну.
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    У меня от этой фразы глаза закровоточили.
    И от этой тоже.
    Да это просто праздник изящной словесности!!!
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Гадание на ромашке: "скорая" государственная или частная?
    Пресс-конференция прошла 14 января.
    Подробнее: http://vlg.volga-kaspiy.ru/2013/jan/14/v-volgograde-vse-poshlo-ne-po-planu-zayavil-rukovo/
     
  22. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    в общем вся разница между частной скорой и государственной лишь в том кто отпиливает кусочки бюджетного пирога. проблемы никто решать не будет. задачи ни у кого такой не стоит. если эти самые кусочки в виде бензина, откатов останутся на руках жителей региона, а не уйдут "фридманам" - я за местных.

    частник, идущий окучивать бюджетные грядки порядка никогда не наводил. его задача придать видимость законности процессу перекочевывания общественных денег в личный карман.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    rezeda, ну так расскажи из первых рук-то - все провалилось?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/01/2013/841174.shtml


    Так, что ребята хрен отвертишься. Признали успешным будет везде.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так аутсорсинг уже доказал свою успешность в МО. Пилить бюджет можно напрямую, а не через поборы с подотчётных организаций.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще бы узнать не мнение местных властей, а водителей, медиков и больных.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 16:16 ----------

    Киров:
    - Оплата водителя рассчитывается по часам. В одной бригаде - 4 человека, их график — 12 часов. Оклад составляет 60 руб/час плюс около 30% премия, плюс полуторная надбавка за переработки, ночные, вечерние часы. Например, в январе у обычных работников за счет праздников норма выработки 120 часов, а у наших водителей около 170 часов. И за эти 50 часов переработки они будут получать дополнительную оплату. В абсолютных цифрах получается зарплата в районе 18-20 тыс. руб.

    Новая схема работы вызывает стойкое недоверие у водителей «скорой помощи». По их словам, ничего хорошего от нововведений они не ждут.
    - Многие из тех, кто сейчас работает, ждут резкого ухудшения условий труда. Все, у кого есть возможность, уходят. Новые заявления написали только около 90 человек, - рассказывает Владимир, водитель скорой помощи. - Все потому, что в самой Перми были инциденты, когда не выплачивали зарплату, когда водители бастовали. Естественно, люди не предвидят ничего хорошего.

    Однако проблемы в осуществлении программы в Перми все-таки были. В декабре 2010 года случилась забастовка, 16 водителей не вышли на работу, мотивируя это задержкой зарплаты.

    http://www.navigator-kirov.ru/newspaper_articles/5806.html

    Воронеж:
    http://36on.ru/news/people/15987-novaya-skoraya-pomosch-poka-ne-poyavitsya-v-voronezhe

    Коммент интересный есть.
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Обратил. речь про регионы, где уже "эксперимент" состоялся.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 18:52 ----------

    В Кирове тоже Фридман? :(Ну тогда я разочарован опять монополию создают. Как они задолбали.
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    akrivcov, так у нас состоялся.аж 28.12.12.
     
  30. да как же тут не паниковать.. жутко становится1