1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русская армия всех сильней

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Last Winged, 29.12.12.

  1. где ТЫ видишь пытки?

    на видео запечатлен тайский массаж.

    ну ваапщето "лишены свободы" это обывательское определение ... скажем так, ограничены в правах.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Флеш-плеер поставь. Там видео в первом посте, оно через плагин к браузеру.

    В первом посте видео есть. Там отморозки избивают провинившихся.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Иесс.Мля.Я вам раскажу про дисбат.есливы захочете.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    alexaudio60, не важно, насколько отмороженными являются провинившиеся (и я понимаю, что практически все они такие).
    Это не дает права их избивать. Для этого есть другие виды наказаний.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    откуда инфа? Написано же: подавление бунта.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Andolini, я что-то не вижу, чтобы они бунтовали и кидались на тех, кто их избивает.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему вполне адекватная реакция. Права качать перед гопниками не к чему, они предпочитают действовать силой, и в таких условиях всегда понимают своих оппонентов лучше с этой же самой позиции.

    Если у когото есть другие методы - хорошо, но если нет - жить все равно как то надо.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Обычно подобные темы создают с*ыкуны, боящиеся ответственности какой-либо за что-либо. Мягкотелые слюнтяи, не догоняющие, что наказание (а дисбат - это именно место отбытия наказания, и за просто так туда не попадают) должно быть доведено до конца. Видимо, ТС из породы людей, которые способны, максимум, замахнуться. А ударить ни за что не решатся. Когда их ставят раком в тёмной подворотне, они истошно зовут полицию, а после, уже сыто цыкая зубом, создают на форумах темки о зверствах коррумпированных оборотней в погонах.
    Отряд бесхребетных.
     
  9. да, спасибо. флеш плеер работает ... но повторюсь, там на видео тайский массаж.

    ты в курсе, что солдатам в армии оружие выдают? и что они из него стреляют .. ну типа убить могут.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 02:40 ----------

    не .. ты немного неправ, щас он тебе приведет сто аргументов своей ответственности за свое образование жуну и детей.

    он не с*ыкун, он чмошник обыкновенный :)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот только не надо мыслить стереотипами, что мужик обязательно мачо, охотник, убийца, защитник, воин и т.д. и т.п. Есть множество Мужчин (с большой буквы), не обладающими этими (бесспорными с Вашей точки зрения) качествами. Великие писатели, художники, мыслители, гуманисты, политики и т.д.

    Академик Лихачев, например.

    з.ы. не всем армия нужна, не всем она полезна.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А более конкретный список можно?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    gore_lukoje, зачем? Интернет в помощь. Много достойных мужчин не служили в армии, не нуждаются в дисциплине, а нуждаются в свободе мысли и духа. Ученые: Нильс Бор, Альберт Эйнштейн и т.д. Гуманист-политик: Ганди.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отсидел, почти, десять лет. Копал Беломор-канал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 10:34 ----------

    В Волгограде число таких уменьшается в геометрической прогрессии.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Redrik, я знаю про Лихачева. Человек-кремень. Пацифист, антисталинец, ученый-лингвист, академик, блокадник, ЗК( «Заключённый каналоармеец»)!
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    еще Ломоносов
    ============
    akrivcov, а по теме армии, как это ни грустно, я все больше и больше начинаю соглашаться с Горей и с участником под ником Лемуэль.

    Школолта, лишенная тормозов, оборзела вконец. :(:(:(
    Если нынешнюю школоту жестоко не звиздить, то скоро этот Волгоград будет как гетто в штатах (или того хуже - в Бразилии или Мексике) - с оружием, перестрелками и горами трупов.


    А насчет холивора топика - не вижу проблемы. В дисбате был бунт. Его подавили. Меня интересует только пара вещей - не было ли убитых и не было ли покалеченных ?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Redrik, определенно есть целевая аудитория армии.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, :(:(:(
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, ну Вы сказали про множество, а надулись на две-три фамилии, среди которых есть так же те (Ломоносов, например), кто лопату и молоток с раннего детства учился держать, и рос в довольно суровых условиях...

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 11:26 ----------

    akrivcov, Вы же, ничтоже сумняшеся, ставите себя в один ряд с такими титанами, как Эйнштейн, только на том основании, что в армии не служили. Всё это напоминает мне Васисуалия Лоханкина и его роль в русской революции.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    gore_lukoje, совершенно не ставлю. Просто говорю, что не всем это надо. И даже больше не всем это пойдет на пользу.

    Найдите такое утверждения в моих постах.

    Приводить примеры не считаю нужным таких людей не десятки и не сотни.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вполне адекватное подавление бунта в дисбате. Хотя тут показан не процесс подавления а уже послевкусие. А что вы хотели, что бы осужденным отморозкам бадягу к синякам прикладывали?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, нет уж, потрудитесь привести примеры. Говорите о множестве? - перечислите хотя бы значительную этого множества часть.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    REC34, при любом раскладе дубасить дубинками не метод воспитания. Есть множество других действенным методов, не менее неприятных для провинившихся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 11:37 ----------

    gore_lukoje, я похож на идиота ради вас писать полсотни фамилий? Курите интернет.
    Королев (тоже сиделец), Бардин - 7 орденов Ленина, 2 Сталинские и одна Ленинская премия, Герой соц. труда.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Соженицын. Шаламов.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Redrik, что-ты что-ты для gore_lukoje Солженицын "антигерой". :) Спорить бесполезно.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, угу. А Шаламов прям герой-дня :d:d:d
     
  26. ух ты :) вопрос .. а зачем вообще нужны дубинки? может начать с того, что бы их запретить?

    какие методы? поделись пожалуйста раз ты спец в этом?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Наивный делетант, да хотя бы посадить в одиночки на месяц, что бы света дневного не видели и баланду ели.

    Я ездил в Каменно-Бродский монастырь. И ходил с экскурсией по пещерам меловым. Так вот после пребывания пещерах 30-40 минут. Я был так рад Божий свет увидит. А нам рассказывали, что были монахи, которые добровольно себя заточали на года в этих пещерах. Оставляли только узкое отверстие через которое им передавали еду и свечки и нечистоты удаляли. Это же ужас. Так нужно только пережить. Понятно, что после такого будешь каждой птичке радоваться как сумасшедший.
     
  28. ты считаешь это не пыткой? :hah: ма ла де ц :) и ты думаешь они все время до этого сидели только в вип камерах? :hah:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Наивный делетант, просто бить взрослых людей контпродуктивно. Ума не прибавится.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слабак!
    ==========
    Ну, а если подразделение штрафников, встав в позу легиона, с кулаками и палками керачит охрану до смерти, ломает здания и цеховые машины и, разломав ограду, прет на волю, предварительно отобрав калаши и прочия оружие.

    Можно конечно и пулеметами и танками угомонить бурбулятовров.
    Но, ИМХО, дубинками по башке будет гуманнее.

    На всякий случай, я чуть-чуть напомню - это дисбат. В него попадают отъявленные уроды, как минимум, покалечившие одного человека.