1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш свободы 15.12

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 16.12.12.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да было дело.
    Сейчас поищу ссылку было его интерью не помню кому кажется на каком то заводе так вот он произнес что был не прав говоря фразу "мочить в сортире".
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, понятно, Вы о бюджетной дисциплине. С этим никто не спорит, но все же бюджетная дисциплина и "сбор и перераспределение" понятия диаметрально противоположные, как это ни странно.


    Да нет у нас ни сильной руки ни сильного государства, как это не печально, более того сильная рука и сильное государство понятия, исключающие друг друга.
    Китай - сильное государство? А есть там сильная рука?
    У нас есть сильная рука? по Вашей логике есть. А сильное государство? Вот прикажет долго жить наша "сильная рука" и что будет с нашим "сильным государством?"

    Я извиняюсь, возможно сумбурно выражаю свои мысли, но думаю, Вы меня поймете.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну в цене на нефть 60% - это налоги... Хотите дешевый бенз? Компенсируйте потерю налогов и будет дешевый бенз...
    И не надо сравнивать с всякими оманами и прочими аравиями... ну или тогда параллельно сравнивайте добычу на душу населения, экспорт нефтепродуктов на душу населения... Может отсюда тогда поймете что-то...
    Так ведь я ж про вас писал, что вам сладостно употреблять это слово применительно к ВАШЕМУ "врагу народа". у вас он, по-моему, один. Или два, если вы меня к "боготворящим ЕГО" причесляете:d:d:d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо!
    Ни разу не слышал об этом, интересно было бы ознакомится с первоисточником.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:39 ----------

    не на нефть, на бензин, и не 60% а 56-58%. В основном акциз и НДПИ.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот вроде серьёзный человек, а такую пургу метёте, что аж вредно.
    Какие именно реформы по Вашему подкосили уровень образования? Есть такие, а?
    Путин несомненно виноват в том, что нация тупеет. Но только к реформе образования это никакого отношения не имеет. Путин формировал и продолжает формировать такую экономическую и социальную ситуацию в стране, что знания перестают быть хоть сколько-нибудь приоритетными. В этом его вина. Если б людям нужны были бы знания, то никакая (так какая же?) мифическая реформа не помешала бы.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    при столь неэффективном расходовании средств никаких налогов не хватит.(в том числе и Олимпиады, чепмпионаты мира и т.д.)
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://video.yandex.ru/#search?text=мочить в сортире&where=all&id=21014832-10-12

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:42 ----------

    вот именно тем более что все эти налоги идут с нашего кармана.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:45 ----------

    Я опять Вас не понимаю, у меня нет врагов, тем более как я могу говорить от имени всего народа, это Ваша прерогатива.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Не до конца согласен, что взаимоисключающие понятия... В конце концов, как Государство СССР с 1930 по 1953 было вполне сильным, закон один для всех, дисциплина, и так далее... А уж какая в этот период сильная рука была - ну мы все знаем... И со смертью руки государство не умерло, не развалилось мгновенно... Если бы Хрущ был бы последователем идей ИВС, глядишь, мыб сами жили сейчас в стране-аналоге современного Китая, токмо куда как более развитого... Сталин то личную свободу не гнобил до полного искоренения... Наоборот, частников привечал...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:51 ----------

    desd,

    Дык бензин - продукт нефтепереработки, следовательно, покупая бензин, мы оплачиваем добычу, доставку и переработку нефти))))
    Но я согласен на поправку о бензине. Про 60% - я округлил, 58% это те же 60)))


    Вооооот она, ключевая-то проблемка, дураки на местах! Им денег дают, а оне их неэффективно...
    Вон и наши пролетели с миллиардом на дороги... А почему пролетели-то? Да не потому что денег нет...
    У них, ослов, техники нет... Денег дашь на дороги - их делать нечем... Значит надо покупать технику... Технику купишь, дороги не на что делать... Замкнутый круг... Так наши местные царьки этого не понимали? Не знали? А зачем клянчили? Прально! Отмыть бабосов!
    Вот еще лет 10 назад денег бы дали за откат, а теперь нет... Деньги дают токмо нормальным руководителям...
    Тоже своеобразный плюс...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:53 ----------

    goodvin,

    про "врага народа" уже не смешно, не хотите, не надо:coolz:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я бы воздержался от обсуждения СССР, с Вашего разрешения.
    Я не считаю сильным государство, которое просуществовало в истории человечества всего 70 лет, да даже чуть меньше... это же меньше чем иная человеческая жизнь...
    Не, не буду про СССР, извините.


    Вы были в Китае? Поверьте на слово, там все совсем не так однозначно... есть процветающий (конечно, по их меркам) Южный Китай, а есть и совсем другой Китай... я бы не хотел жить в современном Китае...(ну разве что Гонконг... теперь это тоже Китай).


    Ого, откуда у Вас эта информация? Эт когда он их привечал? Когда коллективизация?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    И что тут?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А откуда они, пресловутые "дураки" на местах взялись?
    Я в принципе очень не люблю СССР (мягко говоря), но объективный факт - в СССР дураков на местах было на несколько порядков меньше, и если уж каким то образом, де то появлялся "*****", то надолго он не задерживался, ведь так?
    Ну вот совсем свежий пример - министерство обороны, ну или там госпожа Скрынник, не суть важно. Дураки на местах? А кто их назначил на эти места? Кто за последние 13 лет сознательно или неосознанно, не знаю, создал такую систему, при которой "дураки на местах" себя довольно таки комфортно чуствуют?
    Так что, про дураков на местах - это Вы передергиваете. Дураки на местах - только потому, что кому то выгодно, что они на местах, и кто то создал такую систему.
    Опять же опыт СССР вспомните.


    Опять же как пример. Возьмите люую гос.структуру, ну хоть налоговую инспекцию к примеру. Стурктура жестко централизована и имеет определенную "вертикаль" управления. т.е. если из областной инспекции в районную прийдет какое либо указание - его безусловно выполнят, могут плохо выполнить, по "дурацки" ну "дураки на местах", в таком случае из областной налоговой должны проверить выполнение и при необходимости - поправить младших товарищей, тем самым добится выполнения поставленной задачи, так ведь? Ну и соотвественно так же на уровне "москва-область", т.е. в любой жесткой структуре государственной при желании можно добится нормальной работы, уж за 13 то лет можно...
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Дык мы такое можем про любое государство мира говорить - трансформации постоянные происходят. Какая разница как называлось государство? Суть остается одной и той же - "Боярская Русь", где "бояре" содют царей на престол испокон веков...
    Воооооооот, воооооооооооот есть же единомышленники на ВФ!!!!!!!!!!! Ура!!!
    А то я думал, что люди токмо один Китай видят - тот, который им показывают в качестве примера...
    Если грить о Китае, то даже не смотря на все китайские ударные темпы роста не видать ему статуса сверхдержавы пока есть независимый Тайвань, есть обе Кореи и Япония с Филиппинами... Внутр исебя могут развиваться сколько угодно... А вот выйти в Мировой Океан - хрен им...

    А сравнивал я с Китаем в том смысле, что при той динамике можно было бы видеть все миллионники СССР в состоянии "Гонконг"... Или "Шанхай"...

    Вы под частником только собственника понимаете?

    http://vragi-naroda.net/?p=2393
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Для меня безусловно Китай - сверхдержава.
    Тайвань, и обе Кореии с Китаем вообще нельзя сравнивать, все равно что слона и моську.
    Япония... отдельный разговор.
    Я был не один раз и в Китае и в Японии и в ... ну и других странах этого региона.
    На основании того, что видел - Китай безусловно сверхдержава...а уж какой у Китая потенциал..., пока нериализованный.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не так. СССР как раз породил, взрастил и укрепил нынешнюю систему. И побороть эту систему - очень сложно. Если у Вас есть рецепт - поделитесь. Только не надо как Доктор Зло общими словами отделываться, типа реформы, законы и т.д.
    Есть сталинские методы, восходящие к Иоанну IV. Мы их не очень то хотим. А как ещё?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, согласен. то что мы имеет - корнями из СССР, сам сто раз об этом говорил.
    Но ведь согласитесь - дураков на местах в СССР было много-много меньше чем сейчас. Та система (СССРовская) как то их осеивала, так ведь?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я же сказал - нет.
    Эту проблему ещё Андропов поднимал, но прожил недолго:d К закрытию совка власть сгнила насквозь на всех этажах. Так что ничего система не отсеивала. И не могла отсеять. Потому что системы типа совковой нежизнеспособны по сути
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Если будет реализована европейская, русская и американская стратегии реиндустриализации, то вся китайская "сверхдержавность" превратится в пшик, т.к. Китай будет мгновенно выдавлен со всех значимых рынков сбыта пошлинами и протекционизмом...
    "Китайское чудо", как, собственно, и корейское с японскими, случилось только по одной причине - бизнесу это было выгодно...
    В ближайшие лет 20 будет выгодно переносить ручное производство в Африку, либо максимально автоматизировать его... Что будет выгодней, то и реализуют...

    У Китая остнется только один способ развития - внутренний рынок... Но оказавшись в состоянии СССР, когда внешние рынки закрыты, будет теряться качество... И в отличие от СССР, обладабщей ресурсами, у Китая их нет, а значит столь необходимой для дальнейшего развития валюты им будет взять неоткуда...

    Ну конечно же, все эти "прелести" случатся с Китаем только в одном случае - реиндустриализация Европы, России и США...
    Первые ростки есть - как минимум один из игроков объявил о своем стремлении - Россия - создание 25 млн раб мест к 25 году (что из этого выйдет - вопрос другой, сам факт объявления интересен). т.е. закрыть свой, один из крупнейших рынков мира, для внешних игроков.
    Германия как промышленный локомотив ЕС тоже должна думать о своем будущем - либо сдаться на милость китайцам, либо закрыть рынок ЕС для них.
    Скорее всего выберут второй вариант.
    Ну и американцы... В условиях, когда бакс теряет позиции и спокойная жизнь простых американцев уже не сможет быть обеспечена на 60% дутым рынком финансов, придется тоже строить новую промышленность...

    Так что рано вы Китай записали в сверхдержавы, ой рано... Посмотрим еще лет 10...
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну у меня немного своя точка зрения на этот вопрос...
    Возможно при СССРе я прожил дольше чем Вы, и что то лучше помню.

    Опять же я только про то что дураков было меньше.
    А то, что система нежизнеспособна - эт факт.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 13:16 ----------
    Этой осенью я более 1000 км проехал по Южному Китаю на автомобиле, летал местными авиалиниями, ездил поездами. Что меня больше всего удивило - это развитие инфрастуктурных проектов. Дороги, аэропорты, вокзалы, это действительно впечатляет. Не буду говорить о стоительстве заводов и фабрик, эти вещи и так на слуху, но когда это видишь своими глазами, общаешься с людьми на заводах то по другому воспринимаешь потенциал Китая...


    Может быть...
    но я не про то, что будет через 10 лет, а про то, что мы сейчас видим.

    Несколько фото, извиняюсь за качество, делал снимки из окна автомобиля, первая - шанхай, все остальное небольшие городки, районный центры по нашему...
     

    Вложения:

    • DSC04285.JPG
      DSC04285.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      318
    • DSC04425.JPG
      DSC04425.JPG
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC04448.JPG
      DSC04448.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      418
    • DSC04461.JPG
      DSC04461.JPG
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      417
    • DSC04479.JPG
      DSC04479.JPG
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      434
    Последнее редактирование: 18.12.12
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно в то время Вы просто меньше знали о "дурачествах" благодаря отсутствию СМИ.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не о дурачества системы как таковой...
    я о "дураках на местах", в то время на местах были вполне адекватные люди, которые воплощали в жизнь все "дурачества" системы в полном соотвествии с генеральной линией. Другими словами - исполнители были хорошие, а вот что они исполняли - это другой вопрос.
    Сейчас и система та еще и исполнители...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И я о них же.
    Брежневскую борьбу с мафей помните? И сколько "адекватных исполнителей" были там фигурантами? Про жуть в Средней Азии, где секретари обкомов были фактически баями Вы не слышали? Было ничуть не лучше, чем сейчас, с той лишь разницей, что блоггеры не писали о каждом чихе "царьков на местах" ввиду отсутствия самих себя, а так же ввиду наличия тотальной цензуры
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да так все, так.
    Но тем не менее - масштабы были не те.
    Вы представляете себе в СССР Сердюкома - МО? или Скрынник - мин.сельхоз?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какие у Вас конкретно претензии к Сердюкову?
    Только про воровство и коррупцию вообще не говорите, потому что В СССР начиная с Гречко минобры были тоже далеко не ангелами
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Или Брежнева в ботоксе.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересная у вас логика - "Не обвиняйте министра в коррупции, даже если он виновен, потому что министры до него тоже были коррупционерами". :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ди902, тут нет логики, она не моя и вообще я говорил о другом.
    А именно - я говорил что Путин не является создателем этой системы, он получил её в наследство и очень хотелось бы надеяться на то, что он её изменит
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ух как интересно!
    А кто является создателем этой системы?
    Кто отменил выборы губернаторов?
    Кто из праламента, совфеда сделал хренегознаетчто?
    Кто в приемники себе выбрал Медведева?
    Кто назначал Нургалиева, Сердюкова, Скрынник и прочих?
    дальше нет смысла продолжать...

    Путин получил в наследство не лучшую систему, но вместо того, что бы как то преобразовать ее к лучшему, он ее "модернизировал" с опеределеной целью.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли есть конкретный автор. Окончательно сформировалась она, на мой взгляд, при Брежневе.

    Это тут причём? Разве выборность/назначаемость как то влияет на коррупционную состовляющую? Если да, то как раз назначаемость предпочтительнее.

    Претензий к этим лицам по существу я не услышал. Пока не услышу - не буду комментировать. Банальщина типа "Директор мебельного магазина не может быть минобром" не принимается, как чисто эмоциональная. Сталин вон тоже ни дня в армии не служил, что не помешало ему быть прекрасным военначальником.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я просто не пойму, а чем вам не нравится претензия о прямом крышевании чиновников, участвовавших в миллиардных хищениях?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ди902, кто сказал, что не нравится? Совершенно законная претензия и я её полностью разделяю