1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение. Есть 300000 рублей. Что взять ?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Viper, 08.07.12.

Что бы выбрали Вы.

  1. Skoda Fabia - 1 (2007/2008)

    6 голосов
    4,4%
  2. Skoda Fabia - 2 (2008/2009)

    45 голосов
    33,3%
  3. Ford Focus - 2 (2004/2005)

    60 голосов
    44,4%
  4. Лада "Калина" (2010/2011)

    12 голосов
    8,9%
  5. Лада "Приора" (2010/2012)

    12 голосов
    8,9%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    почему бы и не
    ;)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    НИИ бацца, тут, как говорится, - хозяин барин. По опыту скажу - был до этого у меня CITROЁN С4 (подзатыльник), вот на нем, на АКПП, летел постоянно клапан какой-то. По гарантии меняли 3 раза. Я практически сразу продал его. Следующий владелец, а точнее владелица, позвонила мне через 2,5 недели с вопросом - "А вот тут это .. Машина встала...Это самое... А что делать то ?". Был вызван эвакуатор, АСТО, не гарантийный случай, ремонт 85 тысяч деревянных. То, что это иномарка и она не будет ездить на плановые ТО, и тем самым лишиться гарантии, - девушка с понтом мне рассказывала еще на этапе переоформления авто :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 13:53 ----------

    Xolodok, особенность Волгограда такова, что актуальны круглый год только ТАЗЫ. А на них каши не сваришь особо. Разница со "столичными" ценами около 30-35 тысяч рублей. Хорошую иномарину с хорошей маржой будешь продавать минимум месяц, а можно и на дольше встрять. А тараканить ТАЗ и получить с него бульон из под яиц - нафиг не надо ;)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Недавно приятель прикупил S80 2003 г АКПП ,200лс за 220 тыр, три года стояла в гараже.Состояние запущенное ( видать как купили ничего не делали) несмотря на пробег 150 тык.Кузовок целый, мелкие коцки не в счет. Подобрать сопли( подвеска тормоза замена масел и расходников) обошлось в 75 тыр.За 295 тыр замечательный выбор.Особенно если учесть положенные авто премиум сегмента ништяки, в виде круизконтроля , полноценного двухзонного климатконтроля, электрорегулировок сидений с памятью,подсветки зеркала в козырьках, достаточно качественной ( хоть и несколько устаревшей)музыки, итд итп
    Плюсы таких авто, что они очень мало теряют в стоимости в процессе эксплуатации.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    WadikBOSC, абсолютно верно. :)
    За 310-330 тысяч можно смотреть S60/S80 в достаточно хорошем состоянии, 2001-2003 годов. За эту же сумму попадаются V70-I, и даже V70-II,- отличные машины. Пугает одно,- стоимость владения, цена на расходники, доступность запчастей в наличие у продавцов. А так да, "Вольво" очень безопасный и надежный автомомбиль. Знакомый на S60 попал в ДТП, - на встречку выскочил УАЗ "Хантер", на скорости 110 км/ч, лобовое, у УАЗа вырвало мотор, в машине 3 трупа, в "Вольво" 2 человека: водитель - перелом носа, пассажир - шишка и коричневые трусы:d


    hasslich, это как раз о чём я писал раньше. Люди с диагнозом "ПГМ",- просят за свои авто 1,5, а то и 2 рыночные цены.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Viper, правильный выбор сделал, я тоже за него проголосовал. Фокус 2й конечно получше будет, но цена там явно выше за бОльший возраст.
    Хорошая машина - новая машина. с Г.Форд. (кроме ВАЗов)
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это все сказки тех кто не ездит на Вольво.
    В какой то теме уже публиковал сравнения по ценам Вольво и другие авто премиум сегмента.
    Буквально на днях меняли насос на сороковке 2007 года, так вот оригинальный насос стоит 18000 руб, хозяин авто армянин решил что это очень дорого, стал вызванивать друзей советчиков, в общем получил инфо что на фокусе 2 стоит такойже( и это действительно так) но его ценник в розницу на арконте и агате
    тадамммм 24500 руб.
    Так что слухи что зч на вольво дороже чем на любой другой авто сильно преувеличены.
     
  8. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Товарищ владел вольвиком s80 2005 года. Цены на запчасти адекватные. Единственное что много вподвеески веще которые меняются в сборе. Например втулки заднего стаба меняются вместее со стабом
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    это не только Вольво касается, дело в подходе -приехал на дилерский сервис - предложили по прайсу- показалось дорого- пишет ох****ли, а то что сам прОЕ***л этот момент - ни скажет никто.
    В общем так: если нету в доме денек - привяжите к дому веник
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЕСть такое дело по стабилизаторам и не только у вольво. У мну на пробеге 300000 км задний стаб родной, передний менял на 260000км(Сломал рог)
    Стаб в сборе 7000 р новый оригинал с гарантией год.
    А остальное в подвеске все меняется поэлементно, хоть шаровая хоть сайлентблоки.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну явно дороже чем всякие ланосы и акценты с рио
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, "ланос" и "акцент" отнес бы к группе автомобилей для нищебродов нищебродских :d с диагнозом (ПГМ) - песдецома головного мозга :d Иначе я не понимаю как можно платить такие деньги за недомашины.

    И не корректно сравнивать цены на з/ч "Вольво" со всякими бюджетниками,- автомобили разного класса априори ;)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    чо там "недомашинного"?
    ну если не нищеброд нищебродский, то велкам за новым авто премиум класса. иначе смысл покупать б/у, чтобы потом встрять на ремонт по стоимости 1/3 от авто.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    да все:)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не знаю таких моделей в премиум сегменте.
    а что касается запчастей давайте сравним для примера
    тормозные колодки передние киа рио my2011 оригинал 2675 р( экзист 5 опт)
    тормозные колодки передние вольво V60 my 2011 оригинал 2865 ( экзист5 опт)
    киа свечи зажигания оригинл 117 р шт за четыре 468 р меняется раз в ТО
    Вольво свечи зажигания комплект 1575 руб меняется на 4 то
    далее на Вольво межсервисный интервал 20000км
    на Киа рио 15000
    по ценнику бензонасосов на форд и вольво уже писал
    Выводы сделаете сами.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, это был серьзный вопрос ? :spider:

    Это великое заблуждение.
    О чём уже несколько постов говорит WadikBOSC.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    наконечник рулевой - акцент 330рублей. вольво с80 - 800р.
    даже одного производителя - лемфордер


    вполне
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, ничего не могу сказать, - ибо не владел данным авто. Но, полагаю, что надежность "Вольво" и ресурс запчастей в разы выше, чем у "акцента". Опять же, hasslich, ты мух от котлет отделяй. Ну как минимум не корректное сравнение S/C 80 и "ацента", - это абсолютно разные автомобили, абсолютно разного класса и сегмента. Это всё равно что "майбах" с "копейкой" сравнивать. Сравнивай цены на запчасти "акцента" и "ланоса" или S80 и "камри", к примеру, или "максимы", 211-го кузова. Надеюсь понятно ?!;)


    А что серьезно то, hasslich ?! И "ланос" и "акцент" морально устарели и изжили себя, приблизительно также как SAAB 900 :d Что хорошего в этих ведрах ? + 10 % по всем показателям к еще одному недомобилю "ТАЗ" ? Безопасность - 0,00%. Комфорт - 0,00%. Эргономика - 0,00%. Дизайн - 0,00%. Технологии - 0,00%. Ну о чём еще то говорить ?
    Нет, не спорю, у этих "недоделышей" есть своя аудитория потребителей, но за такое бабло нужно покупать другие машины ;)

    Всё IMHO, никому не навязываю !
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну это прекрасно понятно. но смысл в том, купив за 4 сотни свежий акцент мы потом будем меньше тратить на его обслугу, чем на 7-8 летнее вольво.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, ну вот это далеко не факт. Повторюсь, не владел автомобилем "Вольво", - не знаю как у него с ресурсом на запчасти.
    Владел 15-ти летним "Опелем", за 1,5 года в режиме нон-стоп по ремонту только ступечный подшипник + расходники. Я вообще не уверен в нынешних бюджетниках, и без отвертки и кувалды дальше Михайловки хрен поеду. А вот на 8-10 летнем "Вольво" запросто.

    Нормальный человек такое может сделать только в трёх случаях :
    1) По пьяни.
    2) В состоянии аффекта.
    3) По приговору суда.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    конечно меньше, ведь массбренд по определению дешевле премиума, только вот вопрос настолько ли дешевле владение, насколько меньше комфорта.
    ага ага на моем авто пробег 315 тык, наконечники стоят родные. Знакомая приезжает на акценте брала новым в салоне, замена наконечников и рулевых тяг на 80 тык, тоже родные.
    Что меняется при обслуживании авто
    ФМ
    ФВ
    ФС
    ФТ
    Колодки
    Свечи
    остальное должно работать долго и счастливо
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну счас акценты вроде полностью из нашенских комплектующих делают. так что не удивительно )))))
    хохлятско-кетайский фенокс, тоже кстати цилиндры на вольво делает. тока кто их ставит?

    товарищ владеет бумером 5-й серии, 98 года. не знаю какой там кузов и прочее. но бензонасос он уже 3 раза сменил. счас у него двигло безбожно троит и кашляет. копит бабки на ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 11:57 ----------

    вы делайте скидку на то, что вы все таки шарите в тачках. и уже по косвенным признакам определяете что нужно вовремя сменить, дабы потом вообще шляпа не приснилась.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 12:00 ----------

    Меня вообще больше вот такой варик привлекает.

    Или даже вот. Тока чото подозрительно дешево.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, первая ссылка - хороший вариант. Морально устарел правда, но машина хорошая. У приятеля такая. Большой багажник. Не погремушка. Качественный пластик, не дешевый. Надежный ДВС. Вариант, кстати, барыжный. Продает перекуп, - место осмотра один из реальных авторынков Питера, самых разводильных я бы сказал.

    Вторая ссылка - развод какой-то. Ценник вне рынка.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 12:21 ----------

    Скорее всего Е-39 у него.
    Была у меня полгода, 528-я, без проблем юзал ;)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    бензонасос 1000рублей стоит.. он их копит?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 12:32 ----------

    да.. заметьте нет на конфе сервисников, катающихся на ТАЗье
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да нет. я ж сказал - сменил. ща что то другое. я особо не вдавался в подробности. просто знаю, что он на ней не ездит щас.
    ...да и прав у него счас нет )))

    возможно. просто сколько я объяв на "октавия тур" 2008 года не смотрел, с движком 1,6 так и стоят - 380 - 420т.р.

    вы просто не прохавали все преимущества приоры. вот у лохана можно спросить - он все по полкам разложит ))
     
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Уважаемые, а если рассмотреть Symbol II, года этак 10-го? Реально влезть в 300 тыр (чисто на машину, не включая перегон и прочее)? И как будет машинка, не сильно проблема в эксплуатации?
     
  27. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Добавлю к вопросу еще Peugeot 206 sedan. В сумму он укладывается со свистом, а вот как он в эксплуатации?