1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девочка или женщина?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Wind_of_change, 12.04.04.

  1. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    Странная вещь, когда скажем девушка ведет себя очень серьезно, иногда цинично... не позволяя себе лишних эмоций... дабы не испортить свою репутацию... то такое поведение считается поведением женщины.:rolleyes:
    А вот если эта девушка переполнена восторгом и радостью, чувством причастности к чему-то великому.. и у нее все получается, оттого что эти эмоции как батарейка придают ей сил, то она уже ведет себя как маленькая девочка.
    Разве одно с другим не сочетается? :)
    В конце концов, такие моменты, когда тебя переполняет восторг и радость, можно по пальцам пересчитать..
    А потом будет что внукам рассказать и вроде как не зря жизнь прожита :shuffle:
     
  2. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    если честно, то не очень поняла суть проблемы???:confused:
    конечно сочетается!!!
    i"m not a girl, not yet a woman...(c)
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Согласен. Очень редко обратное(или мне очень везет :) ).
     
  4. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0

    это все к тому, что иногда говорят: "Не веди себя как маленький ребенок!" :)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Wind_of_change

    Не думаю, что так говорят в те моменты, когда

    Обычно такие ремарки отпускаются в моменты перехлестов. Когда эмоции или капризность переполняют настолько, что начинают досаждать и мешать окружающим.
     
  6. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Вот когда в женщине присутствуют оба этих типа поведения, да еще если она и знает как этим пользоваться... (помимо моментов, когда это происходит на подсознательном уровне), то она становится Женщиной.. умной.. или расчетливой ;)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    INeko
    Умной - да, безусловно! А вот расчетливой, если только она от этого еще и материальную выгоду искать начнет. ;)
     
  8. INeko

    INeko Участник

    484
    0
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    INeko

    Ну это не совсем расчет. Или, по крайней мере, не в чистом виде. Это, скорее, "поведение УМНОЙ женщины" ;) А иначе, что стоит за определением твоих же слов
    ? Какой прок от такого рода ума?
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Wind_of_change ,не обижайся,но это чушь.Девочки могут быть сами по себе флеглатичными натурами.Дело совсем не в возрасте. А многие взрослые женщины-холерики,т.е. эмоции их переполняют и выхлестываются наружу.
     
  11. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Все дело в том, что нет конкретной границы между девушкой и женщиной, нет явного критерия!
     
  12. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    hedgehoglit
    Ты имеешь в виду, что "расчет" - это всегда нечто материальное, а все остальное - это просто "поведение или игра" ?
    Что с этого она имеет - это уж она сама для себя решает :)
     
  13. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Да? Кто сказал...!?
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Любая женщина в душе девочка, любая девочка потенциально женщина :) (не совсем по теме, но в этом что-то есть) :)
     
  15. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0

    Люди говорят
    ;)

    Wind_of_change добавил [date]1081833985[/date]:
    abirvalg

    В этом действительно что-то есть! :)
     
  16. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Не ясно, зачем вообще даная тема была задана? О чем спор - то? Я вот никакой проблемы здесь не вижу.
     
  17. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    А что здесь в каждой теме должна быть проблема, где есть жертва и нападающий?;)
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    INeko

    А почему бы и нет? Почему-то у меня язык не поворачивается назвать себя или другую женщину расчетливой за то, что она сознательно контролирует и корректирует свое поведение в завасимости от ситуации и реакции окружающих лишь для того, чтобы добиться расположения того или иного человека. Настоящая женщина всегда почувствует, когда мужчина хочет видеть в ней беззащитного ребенка, а когда заботливую умную и тонкую женщину. И это не означает играть "в ребенка" или притворятся им. Женщине от природы дано и то, и другое. Она с легкостью может им быть. Это ее существо. И то что мы просчитываем в уме возможный исход ситуации, не означает, что мы РАСЧЕТЛИВЫ в своем поведении. :)
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Желание нравиться и понравиться несколько разные понятия. Первое идет от тщеславия, а второе чистый расчет. Всё зависит от приоритетов и самой цели. Разве, нет? :)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    FIRS

    Ну мы-то говорили именно о том, как завоевать расположение какого-то определенного субъекта ;)
    А о патологических дамочках, которые не успокоются, пока не "очаруют" всех мужчин в радиусе 100 метров, независимо от их семейного положения и ориентации, я не говорю и не собираюсь. ;)
    :rev:
     
  21. BANDIT

    BANDIT Новичок

    21
    0
    Просто будь собой!
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Правильно. Это и есть расчет. Желание нравиться всем - это "для всех", и чаще это на подсознательном уровне, а вот когда объект выбран сознательно, то вот тут идет целенаправленное очарование субъекта или… расчет. Всё зависит от цели. Если это мимолетное знакомство, и вы знаете, что больше не встретитесь, то к чему лезть из кожи вон, чтобы понравиться? Да, наплевать, как бы… А, если что называется "пробило", то тут включается всё... и подсознательное и сознательное. Люди начинают выставлять свои достоинства, одновременно пытаясь скрывать свои недостатки, о коих порой имеют четкое представление. Это и есть расчет. Другое дело для чего... Для секса одни достоинства, для "замуж" уже другие, для "замуж за богатого" третьи и т.д. Бывает, что ничего не делаешь, а в тебя влюбляются. А вообще, всё сугубо индивидуально, конечно, а потому единого рецепта не существует... :)



    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. (с) :)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    FIRS
    Извините, но вышенаписанное вами весьма банально. С очевидными вещами я, само собой, не спорю. Просто у нас разные представления о слове "расчет". Опять же нестыковка определений. ;)
    :rev:
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit

    Это Вы извините, но слово "расчёт" хоть и имеет несколько значений, но в данном контексте имеет определенное значение. Позвольте узнать, что же Вы лично вкладываете в определение "расчет". :)



    Жаль, что Вы отрицаете очевидное. Главные слова в этой фразе "сознательно контролирует". Вы уж извините, но это именно расчет, т.к. человек в зависимости от обстоятельств принимает ту или иную линию поведения для того, чтобы произвести приятное впечатление на кого-либо. Он ХОЧЕТ произвести впечатление. Раз человек добивается расположения кого-либо, то это подразумевает расчет. Вся "беда" в том, что Вы под расчетом почему-то подразумеваете только материальную выгоду, а между тем слово "расчёт" имеет четкое и определенное значение, а именно: выгода, польза. В данном случае "произвести впечатление" - это выгода и польза. Даже тут на форуме многие стараются произвести впечатление друг на друга, либо определенно на кого-то, порой зная, что никогда в реале не встретятся. Казалось бы ни какой материальной выгоды. Тогда для чего же? А посмотрите, мол, какой я хороший. Выгодно чтобы тебя считали хорошим? Наверное, да. Например, многие из кожи вон лезут, чтобы казаться лучше и умнее, чем есть на самом деле. Выгодно? О, да! :) Например, ты можешь попасть в какую-либо номинацию на форуме. Тщеславие ещё никто не отменял. Многие рассылают десятки постов во все темы лишь бы набрать побольше звездочек. Тщеславие? Да. А потому расчет, ведь тщеславию требуется пища, и её нужно удовлетворять. А иначе :nervous: . Тут стоит оговориться что, безусловно, не все так поступают, я бы сказал, что большинство так не поступает.
    Не всё так просто, как кажется на первый взгляд и в то же время достаточно легко для посвященных. :)
    Нестыковка говорите? И не удивительно, ведь узость мышления, в конце концов, приводит к непониманию.
     
  25. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0


    по моему так вся жизнь построена, на собеседовании на работу ты хочешь понравиться работодателю, на сомой работе офису, и уж тем более каждый в новой компании хочет если не понравиться, то уж не показаться всем отвратным, отсюда подкорректированное поведение.

    Насчет форумов, так сеть это вообще отдельная жизнь, тут многие ведут себя не так как вели бы в жизни. Тоже считай корректировка)))) Многие люди откровенно хамящие в сети не позволят себе даже слова сказать в лицо

    Что касается собственно сабжа, то женщина по сути своей хамелеон, она любит подстраиваться под окружающих людей и обстановку ,))) но это в большинстве случаев не от недобрых намерений, как мне кажется))))

    так что я не стала бы говорить "сознательно контролирует" а сказала бы "корректирует")))))
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    FIRS

    Ваше право считать меня "узколобой". Свои комментарии, с Вашего позволения, оставлю при себе. Но в дальнейшую полемику я с вами вступать не желаю.
    Всего Вам наилучшего.:sun:
     
  27. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    hedgehoglit

    Правильно, не стоит
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Ещё бы... ведь трудно полемизировать, не имея достаточных аргументов, и не умея признавать своих ошибок. А так, свалив мнимую вину на Фирса можно выйти, сохранив хорошую мину, при плохой игре. Совершенно верный расчет... для дураков... и без материальной выгоды. Остался только нехороший Фирс. :biglaugh:

    В том-то и фигня, что теперь возможно не только я... Вы хотели мнение? Вы его получили. "Платон мой друг, но истина дороже". (с)

    QueenOfRain[/b

    Совершенно верно. Так или иначе, но расчет всегда есть. Ведь устраиваясь на работу человек, рассчитывает, что его примут, а для этого надо выстраивать линию поведения, чтобы понравиться и показать лучшие стороны своего характера и компетентности.

    И это верно, впрочем, я уже сказал об этом выше. Если последняя фраза относится ко мне, то тогда я готов своё "хамство" сказать Вам лично, глядя в глаза. Оставьте в привате свой телефон, и мы договоримся о встрече. Хоть сегодня. Другое дело захотите ли Вы это слушать, и естественно повторить мне то, что Вы говорили и в мой адрес? :) Поэтому мы оба хороши, имхо, хотя начиналось всё так невинно. :biglaugh:


    И это тоже верно с моей точки зрения, а потому Вам, как и мне не кажется. Респект Вам. :)
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    FIRS

    О каких аргументах и ошибках речь? Просто у каждого свое мнение и определение. Я предпочитаю остаться при своем. Как, впрочем, и Вы. Нет смысла продолжать.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit

    Совершенно верно, т.е. проехали... :)