1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоттиш фолд и корниш рекс в добрые руки.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Наталья Гурова, 15.06.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подобрашка сфинкса вылечена, и ищет новый дом.
    требуется стерилизация.


    в клинике на Ватутина ищет дом скоттиш невероятного окраса. мальчик. требуется кастрация.
     

    Вложения:

    • WWF4IGQR-Sw.jpg
      WWF4IGQR-Sw.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      654
    • Xl-jASmGBIo.jpg
      Xl-jASmGBIo.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      560
    • sIeJMDO0CmU.jpg
      sIeJMDO0CmU.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      516
    • 6K29-VX8pAQ.jpg
      6K29-VX8pAQ.jpg
      Размер файла:
      183,5 КБ
      Просмотров:
      539
    • lCtMJfw5_p8.jpg
      lCtMJfw5_p8.jpg
      Размер файла:
      151,5 КБ
      Просмотров:
      516
    Последнее редактирование: 15.06.12
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    мать моя, какая красотища! Наташ, а их там просто побросали?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,я так понимаю, фолда бросили из-за проблем с метками,а кастрировать религия не позволила.
    а корниша (хотя лично я склоняюсь к версии сфинксы брашевой) нашли на улице, она была изранена в драках с уличными кошками. сейчас полностью здорова, отдается с условием стерилизации.
     
    Последнее редактирование: 15.06.12
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Какой клевый кот! Просто чудо.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    синеглазый блондин)))
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ещё одна скоттиш-фолд с Волго-мамы:

    Отдам кошечку в добрые руки. Боне 2,5 года, шотландская вислоухая, окрас голубой, привита (есть паспорт, в котором имеются отметки о прививках.) Кошечка не стерилизована,т.к я хотела разводить котят на продажу,но по опред. причинам так ни разу и не получилось её свести с котом. Так сложились обстоятельства, что по сути она окозалась никому не нужной. Нет,она нужна конечно мне,но я родила пол года назад и Бонечку пришлось отвезти моей маме в область, т.к у нас однокомнатная квартира,сами понимаете и ребёнок и кошка... Мы собирались забрать её обратно,когда сыну будет 1 годик,но сын оказался аллергиком и врачи сказали никаких животных.Мама моя животных не любит и согласилась её приютить на год только,а теперь получается,что не возьмем её обратно. Добрые люди откликнитесь,может кто заберёт себе мою кошеньку.Во время течки она сильно линяет,поэтому даже не плохо бы было,если вы в частном доме живёте, хотя при правильном уходе можно и в квартире содержать. А может в Волгограде есть какие приюты для животных,чтобы можно было её отдать . Пишите мне сюда или в личку. Откликнитесь пожалуйста.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не понимаю и никогда не пойму.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    во во, я жду не дождусь,когда мой шов заживет, что бы своего забрать от родителей, могла бы сейчас наклоняться, уже бы забрала..а потом что? родят второго и первого в дет дом сдадут?
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel вернулась!

    Ээээ... :upset: Логическая цепочка "квартира - ребенок - кот" дала сбой в этой семье. Вот что я понимаю.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я понимаю,что некоторые молодые люди,желающие стать взрослыми и самостоятельными, берут себе животное не ради животного, а чтоб, так сказать, потренироваться, почувствовать себя настоящей семьёй-ты,я и наш "ребенок". и когда появляется настоящий ребенок, животное становится ненужным, так как его ниша уже занята. Свою задачу оно выполнило, теперь у нас есть о ком заботится. Ну как тамагоччи детям покупали, чтоб научить их заботится о ком-то.. тут примерно так-же. и аллергия и прочее-это предлог,чтобы не объяснять настоящих причин.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Согласна. Мне еще кажется, что зачастую люди просто глупые. Простота. Именно такие верят всяким разговорам вокруг и всяким Малышевам. И именно таким легче расстаться с животным. Они не заморачиваются. "Ну все же знают! И все говорят! Это опасно для ребенка!" - вот и всё объяснение. Они РЕАЛЬНО в это верят, но самим докапываться до истины им лень и скучно.

    И сразу - "Решите мою проблему! Есть приют, куда можно её впихнуть? Пишите в личку!" - всё! Разрулила! Умница! Пишите в личку быстрее те, кто может решить её проблему! Ну и стерилизуйте уж заодно.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Девочки, это не глупость и не простота... это материнский инстинкт, у некоторых после родов он совсем кукундер сносит...вот лично я в роддоме спорила с психологом по поводу животных, ну не понимает если человек, что если кошачьи фекалии не жрать, а аккуратно убирать и глистогонить,прививать и кастрировать,то нет никаких причин избавляться от животины..а тетя оч пропагандировала избавление, я была в шоке, конечно, с чем еще мать выйдет из роддома в голове,когда мозг загадил врач на школе матерей
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фикасе.. вот уроды... чем-же она это объясняет?
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Точно, помню, что мне с первенькой в животе в мамской школе психолог милостиво разрешила оставить собаку, а вот кошек гнать взашей - рассадники какой-то специфической заразы. Впрочем, кошки у меня не было, она еще птичку предлагала спровадить потому что тоже помет пылью в воздухе становится и астмой грозит дитёнку. Я ей сказала, что она дура и неряха, но она не поверила(((
     
  15. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Жалко кису, нельзя из прихоти брать , а потом выбрасывать животных, но бывают разные ситуации.., если аллергия у ребёнка на шерсть или на слюну животного, какой ещё есть выход, кроме как пристраивать животинку в добрые руки?, постоянно держать ребёнка на таблетках?! мне кажется ни одна нормальная мать на такое не пойдёт...
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ир, когда реально аллергия- одно. Но в 90% случаев это придуманный повод, чтобы избежать осуждение этого безответственного поступка.
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    О да, я питаю слабость к мужским особям такого окраса. :)
    По морде видно, что котяра умнейший, хотя наверняка с характером. Желаю ему поскорей хороших хозяев найти.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    тем что в котячьих какашках паразиты и вирусы-я предложила не жрать какашки, девки поржали ))) И второе-кошки реагируют на запах молока и кидаются на младенцев...вот честное слово, как давно коты начали человеческое молоко литрами употреблять и разве оно пахнет так же,как коровье? нет конечно...
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    идиотизм. ТАКОГО я ещё не слышала....
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :biglaugh:Смотрите во всех кинотеатрах!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 21:21 ----------

    Я сейчас специально ввела в браузере "кошка учуяла запах молока и кинулась на младенца" - выдало "кошки-герои", "кот спасает малыша", "нянька-кошка вылизывает младенца" и т.д.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    И не такое бывает.Есть еще "церковь не позволяет, не крещеному младенцу кошка на грудь ложится и душу выпивает"
    Больше всего меня(запретившую брать домой животных после почившего перса-последыша (10 лет) у которого была куча врожденных косяков, и потому что бабушка абсолютно неадекватно себя ведет с кошаками - кормит чем нельзя безостановочно и пр.) бесит то, что сейчас стало модно иметь "пафосную" животину, сцуко, как мебель, как велик, мобилу или тачку - надоело - сменил, продал или выкинул............ПМСМ, надо законодательно вводть ответственность. Завел животинку - опекай! выкинул, она кусанула кого- сиди или плати.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Не читала исследования в оригинале, но быо выявлено, что наличие кошек и собак в раннем возрасте снижает риск аллергической реакции на животных в дальнейшем. Предположу, что это как метод «вакцинации» малыми дозами аллергенов. мои так вообще прктически с рождения чуть ли не спали с кошкой, особенно младшая - которую кошка «нянчала» , только она запищит - киса шла нас расталкивать, что бы мы взяли малышку. Аллергии у детей не было, хотя прогноз по аллергофону был весьма неблагоприятный -вся семья по моей линии аллергики, вплоть до астмы и отеков квинке.
    Кот шикарный...но мы пока не готовы к новому....
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...а моя спрайт пьёт :shuffle:


    кстати да, я тоже это заметила. только одни всё же становятся нормальными ответственными кото-"родителями" и не перестают ими быть и после рождения собственного ребятёночка, а другие - после рождения бебика спешат избавиться от кисы.... ну я думаю, что лучше бы в такой ситуации кисе действительно новых хозяев найти, раз прежние от неё отказываются (по любым причинам).
     
  24. ольга85

    ольга85 Новичок

    86
    0
    Не понимаю я даму с волго-мамы. У нас например тоже однокомнатная квартира, но в ней прекрасно уживаемся мы с мужем, двое детишек и кошечка с котиком, плюс к этому ещё рыбки плодятся и размножаются. И ничего, все нормально. Иногда правда кисок шугать приходится, они у нас любят с детьми спать, иной раз прям на голову старается залезть. Но это все равно не повод, чтобы животинку выкидывать.
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ольга85, вы другие. :) Вам это доставляет счастье и радость. А они во всем видят подвох и проблемы.