1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Поаккуратнее с энтим делом, с принятием. Могут клитор отхреначить очень даже свободно [​IMG]
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    sovetnik,
    Исламизации России идёт уверенным шагом. По одной простой причине - их больше, они плодятся, а белая раса вымирает. Можно прятать голову в песок, но Великий Халифат - ближайшее будущее. Поэтому нравится не нравится принимать Ислам придётся. " Неверных собак " просто перебьют. Есть конечно слабая надежда, что в России появится Вождь, который страну с колен поднимет. Будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. ;)
    P.S. На вопросы типа " Почему у меня нет детей", " Что я сделала для увеличения народонаселения" и подобные - ОТВЕЧАТЬ и ИЗЛИВАТЬ СВОЮ ДУШУ - НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ни-ни... Принять ислам
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Отвечать только при личной встрече... при желании ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 13:46 ----------

    Это вряд ли [​IMG]
     
  5. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Официально церковь отделена от государства. Так что законы нужно соблюдать.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    пруфы прямого финансирования Церкви бюджетом в студию.
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    может немного и оффтоп, но думаю что чаплин нам предлагает вернуть немое черно-белое кино, в нем он наверное как рыба в воде ))
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А освобождение от налогов не прямое финансирование ? Почему я плачу налоги а поп на лексусе нет ?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гигант_Мысли,

    а тебе завидно штоле? и кстати пруфы у тебя есть?
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Универсальный ответ когда больше нечего сказать.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не демонстрируйте лишний раз свою безграмотность
     
  12. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    А здания кинотеатров, надо полагать, церковь выкупила за полную стоимость?
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Просто этот товарищ не понимает что не доложить в бюджет = взять из бюджета.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    а ты в них ходил?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 19:11 ----------

    Гигант_Мысли,

    а ты не понимаешь разницу между полной, балансовой, ликвидационной, восстановительной и прочей стоимостью.

    Если на момент передачи кинотеатр приказал долго жить и посетителей у нем не ожидалося и до Второго Пришествия, то город бы нес затраты на содержания здания, или бы оно было бы брошено и представляло бы опасность.

    В такой ситуации выгоднее и полезнее для муниципалитета отдать здание за так любому желающему, который был бы готов обеспечить уход и эксплуатацию.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В такой ситуации выгоднее отдать здание на аукционе, а не отдавать первому встречному.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Первый встречный" - это Вы не о тех совсем. Для меня родственники глав и их прихлебателей, "выигрывающие" ауки, это и есть первые встречные, ибо они рядом с кормушкой
    Когда нибудь участвовали в ауках по фактически "распределению" "хлебной" недвижимости?
    А "Мирок" мог благополучно развалиться нафиг. Кто в него ходил-то?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Так вот чего я не пойму. Чем церковь лучше любой коммерческой фирмы ? Оказывает определённые услуги, есть прайс- листы и прейскуранты. Священнослужители ездят на дорогих иномарках. За что им освобождение от налогов и прочие льготы ? Так им блин мало. Я бы им дал 30 серебренников да пнул под зад- вот то чего заслужила современная РПЦ, ИМХО.
     
  18. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0

    В Волгоградские - нет. В Ленинградские ходил. И в других городах. А какая разница? Если на деньги, взятые с моих налогов, построили бы, допустим, школу в Магадане или дорогу на Чукотке, где я с роду не был, я бы не возражал. А на церковь (как, в прочем, на мечеть, синагогу, дацан или юрту шамана) давать не согласен. Религия - частное дело граждан. Значит, и оплачиваться должно только заинтересованными лицами. Хобби.
    Вот я баню люблю. Ну, сам за баню и плачу. И не жду, что государство профинансирует мои походы в баню.




    Да ну??? И,больше, отдать было некому? Кругом столько зданий - завались! Всем предлагают, а они - нос воротят. Вот только церковников и уговорили взять. Больше никто не хотел!
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я интересуюсь, все поголовно? :writer:
     
  20. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Ну, разумеется, только более высокопоставленные. Иерархия, как и везде.
    Но, ИМХО, деньгам можно было бы найти и лучшее применение.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Разумеется, как и в любой коммерческой фирме, не все.
     
  22. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Если же вернуться к теме, то мне идея Чаплина нравится. Пусть те, кто хотят, дают деньги на религию. Добровольно. Никто не даст - проблемы церкви. Но никаких поступлений от государственных или муниципальных организаций! Пусть живут по идеям чучхе и опираются только на свои силы.
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    полностью согласен
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да ну, сделали дом культуры с кином и кружками по интересам..
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    Будешь смеяцо но существуют муниципальные бани. Которые хоть и берут плату за посещение но это не окупается, они дотируются из бюджета. Можешь начать возмущаться

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 23:06 ----------

    OpenBoy,
    Если бы. В основном свинарники и склады
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Егор, вот церковь, где мой прадед был церковным старостой или попечителем. На клуп или кино совсем не похоже. Кстати, кто крест снимал, у того руки реально отсохли. Хочешь верь, хочешь нет.
    [​IMG]
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тоже полезно. Православие как и коммунизм - это идея, а не церковь и попы. Ты и сейчас особенно ярко можешь увидеть этому подтверждение.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 23:15 ----------

    Чето у гундяеа мерседес не отсыхает.
     
  28. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Почему я должен возмущаться? Баня - средство гигиены. Пусть помоются те, у кого денег мало, пусть помоются старики! Нужно. Всем нужно, В том числе тем, кто может позволить себе заплатить, потому что если бедняки не будут мыться, то начнутся эпидемии, которые не пощадят никого. Вот, чтобы это предотвратить и налоговых денег не жалко. Хотя сам я в такие бани и не хожу.
    А те бани в которые я хожу, я оплачиваю сам. И это правильно.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А в России только Православные живут ?
    Чаплин вообще сбрендил.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    В Церковь в основном старики ходят и им это нужно. И денег в Церкви не берут с тех кто не может заплатить. А имущие платят больше.

    Почему ты считаешь что одна институция которая нужна далеко не всем гражданам может финансироваться из бюджета а другая нет?