1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте широкоугольник на Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Demon, 30.04.12.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не обязательно самый крутой, но адекватный. В т.ч. по цене. Желательно со стабилизатором и не желательно с фиксированным фокусом.

    Есть варианты?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Demon, а зачем ваш на широкоугольнике стабилизатор?
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Demon, вам на кроп, или на фф?
    хороший широкоугольник на фф узковат на кропе ;о)
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нафига стабилизатор тоже не понял, на кроп 10-22, ибо 16-35 не такой уж и широкий будет на кропе.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Demon, в общем если кроп то бери спокойно 10-22. Это есть адекватно. Правда зачем тебе на широком угле стаб? Возможно у тебя есть какие то ложные представления о шириках и, возможно, ширик что то не очень понятное? Поясни цель съемок.
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, сорри, лично я бы никому не рискнул рекомендовать эту линзу. ИМХО она тёмная и рисунок там не красивый. В этом плане стоит на токины посмотреть, у них есть прекрасные широкие стёкла для кропа...
    (я пробовал снимать и кеноновской 10-22 и токинами)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    550D у меня.. Касательно стабилизатора написал скорее по привычке. Цель съёмок - интерьеры квартир и домов. Возможно для пейзажей пойдет..

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 14:00 ----------

    Цена, кстати, тоже имеет значение, поэтому видимо 10-22 альтернативы нет. Если я всё верно понял.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Интересно, почитаю
     
  10. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    звони продам 10-22 9033157241

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 17:20 ----------

    рисунок там нормальный, я бы даже сказал что хороший.

    А по поводу сторонних объективов есть разные мнения. Я например стороннее ни когда не покупал и никому не советую.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не всегда так бывает. Есть и интересные сторонние.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это, конечно, весомый аргумент. Если сам Дмитр никогда не покупал (как-никак, фотограф с мировым именем, самый авторитетный на сегодняшний день, к тому же попробовавший всю существующую технику), то уж точно никому не стоит это делать!
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    На этом моменте пора начинать бить друг другу физию лица или мериться если тем самым богатством, то... ну хотя бы фотками с сабжевых объективов. :)
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ага, ага...
    То то ты свою 10-22 никак не продашь, даже по демпинговой цене... :о))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 19:07 ----------

    Да, достаточно вспомнить про EF-S 17-55/2.8 и тамрон 17-50/2.8 ;о)
    Ну или те же широкоугольные токины ;о)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нормальный объектив 10-22, не скажу, что прям классный, но и не плохой. Я пока пользовался - мне нравился.
    В плюсах - фокусное 10, довольно резкий, легкий. В минусах - дорогой (стоит почти как 17-40 L, хз почему), чуть мылит по краям, подходят только слим-фильтры.
    По картинке (что nibumbum говорил)... Думаю, топикстартеру пойдет, ему ж для съемки интерьеров и домов. :) Для пейзажей можно полярик прикрутить (что я и делал).


    Demon, если соберетесь его брать, берите б/у. За новый лупят неоправданные 25-27 тысяч, причем еще и бленды в комплекте нет.
    ЗЫ: и кстати да, продать его трудно. Мой месяца 3-4 "ждал" покупателя. :)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хотел упомянуть Тамрон, но постеснялся, впечатления от него только хорошие.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И започем ныне широкоугольники на б/у-рынке?
     
  18. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    это не только мое мнение
     
  19. quader

    quader Участник

    222
    0
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    quader, где он к нему в Волгограде присмотрится? :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 20:07 ----------

    Ну Кэнон 10-22 будет от 15 до 20 в зависимости от состояния и возраста.
     
  21. quader

    quader Участник

    222
    0
    Присмотрится в интернете, картинок достаточно с него, а купить можно здесь
     
  22. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    цена спец для Вас 30000 если не нравиться 15000
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сигма выглядит хорошим вариантом. Почитаю про неё. Спасибо за идею.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Век живи -- век учись... Всю жисть считала, что к Сигмам нужно присматриваться живьём и щупать не отходя от кассы, ибо Сыгма на Сыгму не приходится... Неужто инфа устарела? :shuffle:
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Спасибо :о)
    Но лично я бы за него и 3т.р. не заплатил.. Сорри конечно. Как хорошо, что меня тёмно-зумы совсем не интересуют ;о)


    Это можно сказать про любой объектив ;о)
    Пожалуй только кеноны можно покупать в влг. "не глядя", естественно если гарантия правильная. Потому что все настройки/юстировки легко сделать в местном сервисе..
    Всё остальное - либо лотерея, либо пощупать перед покупкой требуется ;о)
    Кстати, токины можно пощупать вживую в фотоплюсе.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По моим наблюдениям, сигмы все-таки больше других грешат ощутимыми отличиями от экземпляра к экземпляру. То есть лотерея-то она лотерея, но у разных лотерей разный процент выигрышных билетом. Вот у сигмы этот процент один из самых неприятных, если не самый.
     
  27. Дмитр

    Дмитр Участник

    114
    0
    совершенно согласен, нет ничего лучше "родного" объектива )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 08:30 ----------

    вот для вас любители дешевых объективов, но только почему то все ищите с большой дыркой, хотя выбор за вами!

    Компания SIGMA, лидер в области производства оптической продукции, крупнейший поставщик высококачественных объективов с переменным и фиксированным фокусным расстоянием, была награждена одной из самых престижных наград в области фото и видеотехники - Technical Image Press Association (TIPA) Awards 2012 в двух номинациях «Лучший экспертный объектив для цифровых зеркальных фотокамер» и «Лучший объектив начального уровня для цифровых зеркальных фотокамер». В первой номинации победил объектив SIGMA APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM, во второй - объектив SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 II DC OS HSM.

    Награда TIPA присуждается сообществом профессиональных журналистов из Европы, Австралии, Канады, США и Южной Африки вот уже 21 год. Ежегодно члены Ассоциации выбирают лучшие устройства среди тех, что появились в течение предшествующих 12 месяцев. И их выбор неизменно пользуется заслуженным уважением профессионалов во всем мире. Награда присуждается на основе многоуровневой оценки инноваций, последних технологических достижений, дизайна, простоты использования и стоимости устройств.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну я вообще-то именно этого как раз не утверждала, моё высказывание касалось исключительно Сигм. ;) Сама юзаю фишайчик от Зенитара и не жужжу. :о))))


    Вот и я о том же самом. :)

    nibumbum, да я как бы и родные щупаю. :)
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Правильно! У тебя же нет сервиса на соседней улице.. ;о)
    Это мы тут "зажрались", уже можем себе позволить "родные" объективы без проверки покупать :о)))