1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну это да :d Хотя и для тусни лучше больше. Тем более что где 3, там и четыре, затрат ненамного больше, а продажная цена - в будущем - будет лучше. Хотя, наэрное, я больше со своей колокольни рассуждаю. :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    лутше иметь небольшой чем рассуждать о том какой лутше :)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, тоже true :)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rr, у вас в доме несколько ванных комнат? Если не секрет, часто ли одновременно используются? Полноценные ванные или одна ванная, а одна с душевой кабиной?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 19:47 ----------

    rr, так дом 172м, на то чтоб купить землю и построить одну коробку придется продать квартиру и, возможно, авто, если паренты не помогут :) на 220м можно еще одну спальню добавить и полноценную ванную + гардероб большой. Но этож пипец потом эту ДОМИНУ тупо убрать...у вас прислуга есть? В то что жена способно еженедельно пару раз делать влажную уборку в таком домище я не верю :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 19:48 ----------

    3,14-2,71, у меня свадьба в этом/следующем году, невеста сама регулярно про это говорит, да и паренты ее давят :)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    хочу_вот_сказать, у нас 2.5 ванных, то есть две полноценных: ванна и толчок с раковинами - мастер на первом этаже и ещё одна на втором, плюс гостевой туалет - там только толчок и раковина. По большому счёту я был бы рад ещё одной ванной на втором. Ну да ладно, в общем хватает. Но меньше чем 2.5 на двухэтажный дом с 4 спальнями - был бы нонсенс.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 19:19 ----------

    данунафик... нет, прислуги нет, сами управляемся.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rr, расскажите про вашу семью, кто в доме проживает? сколько человек? вообще, можно вас попросить создать конкретно тему про свой проект, как на forumhouse? интересно былоб взглянуть и более конкретные вопросы задать. Ну или хотя бы в личку?

    у нас семья маленькая: я, да жена и две собаки :) ну 1-2 ребенка будут. Но я не понимаю зачем 4 спальни? или ребенку по спальне + гостевая? или у вас семья больше?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    хочу_вот_сказать, эмм... не было у меня никакого проекта, - выбрали дом и купили. Какой смогли себе позволить. Семья не так чтобы большая: я с женой и трое детей (ну и ещё собака, два кота, две кошки, попугайчик, рыбки в аквариуме - куда ж без всего этого..). Старшие дети студенты, живут на своих кампусах, дочь пятый год, сын первый. Наведываются на каникулы и по выходным иногда. Младшая школьница. Спален, имхо, должно хватать на всех - мастер-спальня, для хозяев, и ребёнку каждому по комнате. У нас впритык и вышло. Я б не отказался ещё от парочки - гостевой и мне под рабочий кабинет. :d Ну эт уж ладно, на сегодняшний день мы жильё менять не собираемся, другие приоритеты. Вообще, объективно говоря, домик наш какбэ для начинающей семьи (по меркам страны пребывания), а мы, как это очевидно, далеко не начинающие.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать, не забывай что под домом бейсмент можно замутить. Там вполне еще можно спальню с ванной. Ну или кабинет или спортзал.

    Можно строить дом очередями. На тех ресорсах кажется были варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 21:04 ----------

    1/2 ванны в омерике -- это сортир и умывальник. Сортир без рукомойника или ванная без сертака -- устройства в тех краях неизвестные.

    Ванны у них кста среднее между собственно ванной и душем. То есть ванна поменьше и пониже и дно прямо на уровне пола. Как правило принимают душ стоя но если хочется можно полежать. Или дитё искупать.

    Для динамичной американской жисти достаточно удобно и практично.

    В мастер-спальне может быть джакузи, это в домах выше среднего. Душевые кабины тоже встречаются.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В мастере у нас и такая - мелкая, с душем и прозрачной дверью. Фактически душевая кабинка, только выстроенная строителями. И традиционная ванна (ИЧСХ, которой мы в итоге практически не пользуемся).
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, меня печалит отсутствие таких ванн на нашем рынке. Знаю многих людей которые пользуются в основном душем и почти готовы отказаться от ванной но все таки не решаются -- совсем без ванны неуютно. Компромиссный вариант самый рас
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лучше, чтоб было и то, и то... Ребёнка вот удобнее в нормальной ванне купать, особенно маленького. Главное, чтобы места для всего хватало, - но мастер традиционно делают большую.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Может есть у кого фото - как это выглядит?
    Съезжая из квартиры с радостью отказался от ванны в пользу душа, а вот через пять лет и затосковал :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стоял как то в отеле холидей инн в Москве. Все сделано так что забываеь что ты в расее. Но в ванную заходищь -- сразу видно что не Америка :)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нафига участок в 20 соток? прислали размещение дома на участке, где он занимает едва ли шестую часть. что с двадцатью сотками делать?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    наслаждаться, фигле
    я бы не огорчился двадцати соткам
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Анекдот помните про бегемота, жирафа и питие коньяка? :d

    Так и здесь - а те же сорняки выполоть с 20 соток и с 6 - есть разница? :)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    принципиальной нет

    Я не полю сорняки, они у меня не растут. Я сыплю средство, - культурная трава растёт, сорняки - нет. Два раза за сезон рассыпать несложно.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А что за средство?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    Ты участок иным как с грядками или бурьяном, не представляешь?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    общее название - гербициды
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, участок без грядок, с одними дикорациями, требует не меньше хлопот. И 20 соток от 6-ти все-таки по трудозатратам отличаются. Даже асфальт мести надо, а чо уж говорить по землю.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а про сидераты не слышали?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, а сам-то слышал? Каким боком сидераты противостоят сорнякам на культурном газоне?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посадить маленький лесок из красивых деревьев-елок, построить бассейн, беседку, гараж, дет.площадку, газончик посадить, несколько грядок со всякой зеленью, и в итоге даже и не хватит места.

    Я вот вообще не представляю дома на 6 сотках, где кроме дома и гаража с трудом можно впихнуть беседочку, и все... А как живут люди на 4,5 сотках в городе, где дома в друг друга стенами упираются...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне вот это нравится, пользуюсь.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ужасы какие-то.
    Проекты т.н. "жилых" домов - живая иллюстрация к:

     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, вы живёте в совершенно другой стране, с совершенно другими нормами жизни. Зачем ваше мнение здесь?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, уважаемый, мнение, мной процитированное - как раз местного участника. ;) Я всего лишь вижу, что он прав. Бредовые отечественные проекты - типичны, к сожалению. Одни их придумывают, непонятно из чего исходя (точнее, понятно, - отсутствие нормального опыта). Другие смотрят на них и думают, что ... не знаю, что думают. Вероятно, что это хорошие проекты. Не потому что не видели других, - смотреть можно на что угодно, интернет необъятен. Вот только смотреть на дом и жить в нём - совсем разные вещи. А удобный дом - он в любой стране удобный. Обратное тоже верно. Ваше право думать иначе, - многие любят набивать свои собственные шишки. Вот только хреновый дом - плохая затея. Дорого обходится. :d
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    этот местный участник только территориально "местный", душой он там же где и
    rr,