1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос VLG vs ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cole, 05.04.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    может надо поучится заново водить ? :) тьфу тьфу тьфу пока в большие ямы не влетал :coolz:
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да а пофиг, сколько там платит немец, он живет в германии, а мы здесь. я вот не пойму этого кивания туда. асфальт местный, цена рабсилы местная, затраты все по местным расценкам, а за конечный продукт цены хотят европейские?

    в итоге, распилили, откатили, на остаток дерьмо сделали и следом - "а что ж вы хотели за такие-то деньги?"
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    угу, за ними надо ухаживать. Тут и сейчас.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    , херо**ый забыл добавить. Битум надо в бразилии закупать, чтобы его так не колбасило.

    ну и на сколько она меньше немецкой?

    хрена себе. Вот купил дорожник комбайн за 15 000 000 рублей. Ну купил и купил. А когда немец покупает комбайн - 10 000 000 остаётся в его стране и так или иначе также попадает к нему на стол. Поэтому о немецких дорогах говорят, а не о греческих или испанских.

    чтобы нормальные дороги имел смысл делать, для начала надо сделать их нераскапываемыми - т.е. тоннелировать всю инфраструктуру, восстановить всю дренажку - это уже 10ки миллиардов. Объём работ колоссальный. А уже потом только строить неразрушаемое основание. У нас его сейчас как такого нет - тупо лежит бут а на нём асфальт - всё.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем же ты такой пиндитный специалист что во всем мире интересен и востребован а до сих пор тут ноешь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 12:18 ----------

    так то к незнакомым, а ты представился втут погонялом.

    к незнакомым я обращаюсь на Вы, к тем кто представлен по имени-отчеству тоже на Вы, а кто представился погонялом или только именем -- на ты.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    3,14-2,71 - это погоняло или имя?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 12:34 ----------

    zyu-zik, у нас улицу асфальтировали 1,5 года назад заново, сейчас там одни ямы. И так по всему городу.
    Ну что, морозы виноваты? особый тяжелый климат? или все же в другом причина?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    CADmaster,

    конечно имя, в паспорте именнно так и написано.

    Отчество -- набор букв в разныъ регистрах

    а фамилиё -- штрихкод :hah:

    я не парюсь когда ко мне на ты обращаются, парятся только лохи которым нечем больше подтвердить сваю значимость и важность.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не, по весне дороги оказываются разрушены от самого лучшего климата, и исключительно по причине плохих дядек который за твой налог в 50 долларов не хотят тебе штрассе строить.
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    есть область деятельности. не помню чтобы было желание или потребность озвучивать это в паблике или Вам лично. и "нытье" мое никак к моей профессии или востребованности в мире не относиться :d
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже, сказать нечего особо :hah:
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    zyu-zik, ты дурачок просто если веришь в сказки об исключительной русской погоде не дающей жить как люди. Сорри
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    3,14-2,71, да нет - просто не вижу достойной кандидатуры померяться пиписками :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 14:22 ----------

    ну ну :hah:
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    CADmaster, ты *****, если веришь, что платя 50 долларов налога тебе кто-то что-то там должен.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а это мало, по-твоему? это охренительно много. потому что хватает, чтобы каждый(!) год заново делать дороги.

    никому не нужны хорошие дороги. они вредны для ежегодного распила. тоже само и с ЖКХ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 15:20 ----------

    забавно, как все меняется, когда вместо немецкого комбайна речь заходит о немецких машинах. в этом случае, надо почему-то сразу местный автопром закрыть, пошлины отменить и опять кормить немца покупая у него б/у автохлам :d
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ты что такой злой стал?
    ну допустим, в нашей стране налоги не ограничиваются 50 $ подоходного с з.п.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в германии 700 долларов почти не хватило когда всего один раз долбанули морозы. Это в 14 раз больше.
    что вы хотели сказать?


    я говорю за автоналог.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а сколько в канадах всяких и скандинавиях?

    повторю еще раз. не вижу никакого смысла сравнивать в абсолютных величинах. это бессмысленные цифры в отрыве от реальности! наших налогов достаточно, чтобы каждый год на остаток от их распила заново делать дороги. никаким немцам этого не снилось
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Ясноглазая, у него

    вот он и нервничает)) или, например, у его жены взгляды на удобство, комфорт и достаточное количество денег несколько иные :hah:
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А у меня налог 250 баксов. А толку то?
    У нас во дворе - осенью закатали новый асфальт - ЕДРО строило дороги )))) щас - ямы до глубины старого асфальта ))) молодцы рабочие. Грамотно пилят.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А это в долларах сколько? А то может я в тай махну на пенсию

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 17:12 ----------

    Так скучно же. От скуки запьеш, а это ни к чему хорошему не приведет
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Афиноген, Ну как вариант - гидом подрабатывать ))))
    Путешествовать )
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    cole,
    В Тай хорошая идея, только денег от сдачи трешки в ВЛГ не хватит. Была б трешка в МСК (особенно пределах садового :)), я б завтра свалили отсюда в Тай. Вообще страна будущего. Учить китайский, тайский и валить в ЮВА. Насчет детей вообще не переживайте, загуглите форум Винского, там в разделе "Тайланд" почитайте дневники живущих в Таиланде. да собственно вот вам ссылка на раздел - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=868. Почитайте Костин (chuk71) дневник, тема называется "Тихая жизнь в Хуа Хине. Он-лайн дневник". Лично общался с человеком, мега-адекватный чел и пишет классно. Читайте с самого начала его дневник, он с малым ребенком и беременной женой уехал. Про роды, про больницы, про дет.сады, про школы - все у него подробнейшим образом расписано.
    Но вообще в качестве личного замечания могу сказать, что уехать то не проблема. Самолеты летают, билеты продаются. Самое сложное ответить на вопрос "что я там буду делать каждый день". ну и про жену подумать. А за детей сильно не переживайте, если маленькие, то интегрируются намного проще любого взрослого. Кстати образование (школа, ВУЗ) в Тае котируется в США и много где по миру, в отличии от нашего "лучшего в мире" (кроме пары ВУЗов).
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У каждого своя ситуация. И родительские приоритеты тоже бывают разные. Скажем, я, как родитель, изо всех сил пихал бы детей в лучшую жизнь. А я сам с собой как-нибудь справлюсь. Ну или в конце концов устройтесь достойно и заберите родителей к себе. ;) Старшие поколения так поступали, моя мама тому живой пример. В общем, жизнь многовариантна.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    гидов в тае прут перди,плюс запрещенная для фарангов профессия
    но если найти чем себя занять,да еще при постоянной фин.поддержке из России- почему не переехать пожить годик у моря.Кстати занять себя зарабатыванием-тоже запрещено,или делай рабочую визу
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Так гидом работать надо же предмет знать и язык. Не пойдет. Надо что ни будь другое. Как у них там с сельским хозяйством? И вообще сколько надо денег в месяц в долларах что бы снять нормальное жилье, питаться, одеваться, путешествовать?
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    2 тыщи долларов,но я знаю одного парня из провинции нашей,который уже 2 года в бангкоке живет на 400 долларов в месяц,правда он вегитарианец и виза у него годовая,студенческая-25 тыщ.Также в тае есть сетевой маркетинг,русские.И есть тайский сетевой маркетинг.Принцип у всех один и тот же
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Афиноген, зачем знать тайский? Английский знать нужно а не тайский )))
    Тай - это как вариант. Вообще можно рассматривать другие страны - германия, канада...
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,видел тез-туровских,какой нафиг язык? 20 слов знают по тайски,и 500 по английски.А предмет...Так,сюда проходим,группа 204,там дальше есть вабще большое озеро с крокодилами.Тут можете купить тушку и покормить крокодилов...А про самих крокодилов- ни слова.:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 18:22 ----------

    да,зачем тайский в тайланде?:spider::hah:можно просто глупо улыбаться и разводить руками
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    polivinil, знаете, как то по английски все там умеют разговаривать.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну,будете в тае узнайте что значит пучай ки моо