1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    могу еще, если интересно - про чукотское жилище добавить.:d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ФХ винарный ресорс. Но не стоит воображать что зайдешь туда и все расскажут и покажут.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    milaman, форум хауса это скажем так для тех, кто просто вдруг решил сам. А такие вещи, которые мне интересны не с обоснованием "вот там видел там так строят, вот у меня дед так строил", а с обоснованием - "вот здесь эпюра будет такой, а коэфициент такой, просчитай в ревите, чо получиться" обсуждаются на других форумах.
    там в основном такая же помойка как и весь нет, только немного упорядоченна. Можно и хорошему и плохому набраться, поэтому я там зареган, чтобы ссылки смотреть туда, которые мне скидывают.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну если уж на ФХ не рассказали как строить дом, то значит в интернетах нету
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, да вообще-то есть. при чём как строить что угодно.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    как лечить чо угодно тоже в интернетах советов полно :coolz:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, на форуме где 100% врачи - да. Только понять их смогут только другие врачи. Если делать предложенные вами такие дикие аналогии, то ФХ - это сайт фанатов доктора хауса
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну таки да. Но никто в здравом уме не будет лечиться по советам с такого форума
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, я же специально процитировал:
    почитай такие то и такие СНиПы и ГОСТы. Вот делали такой же узел на такие же нагрузки. Это прямо вот с настоящего строительного форума. Так же как есть инженерный - машиностроительный, есть и строительный, где обывателю который "учиться" по ФХ делать нечего.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ревит -- это программа трехмерного моделирования, чо внем считать можно?

    В каркасниках считать нечего. Есть СП в котором все расписано, какие пролеты можно сделать и каких балок, какие стойки в каркасе должны быть для одного, друх и трех этажей. Этого достаточно что бы построить любой частный дом.

    Никто в индивидуальном домостроении узлы не считает. Если ты захочешь что бы узлы посчитали, то проет полдома стоить будет.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в аналитике да.
    а вы делаете из этого великую коммерческую тайну.

    я сам могу любые узлы просчитать и любой проет создать.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    zyu-zik,
    Есть люди готовые делиться знанием бесплатно, а есть те кто только за деньги.
    У первый цели на уровне созидания и помощи, у других на уровне выживания - когда все сводится к деньгам.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ух...:look:
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    3,14-2,71, а какой порядок стоимости проекта? Сейчас не требуется, но так, на будущее.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    NAP,

    порядка 30 тыр с последующим подрядом. Стоимость проекта будет зачтена в стоимость работ по строительству

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 22:28 ----------

    если появятся челы которые будут меня кормить и поить в кабаках (хотя бы) имея цели созидания и помощи, то я и проекты буду рисовать из этих же идей. Может быть.

    А пока мне в кабаке приносят щёт, и в магазине на кассе требуют денех, то выдавать проработанные проекты с чертежами узлов как то времени не хватаэ.

    А вот советам как видели я всегда готов помочь. Например объяснил зуйзуку что его идея насчет каменного сортира в каркасном доме -- голимый бред. Совершенно бесплатно, как все видели:)
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71,
    разговаривал как то с одним архитектором.
    ну так он один свой проект расписал в красках, фотках, поэтапно что и как делал, с объяснением серьезный моментов, потратил на это много времени. после прочтения его темы его проект купили(только я знаю 5рых) и при этом построить дом можно было уже по тому, что человек дал бесплатно.
    в процессе денег важно понять, что отдавая первым возвращается больше, чем когда ждешь, когда тебе принесут.
    Знаком с теорией денежного потока?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    То есть архитектор бесплатно давал обзорные эскизы, а полный проект предлагал за деньги? Ну это нормальная практика, а если какой то идиот собрался стоить по эскихам, ну так архитектор ничего не потерял.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:43 ----------

    нет, расскажы
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71, Архитектор расписал процесс постройки дома от грабления участка до последнего шурупа. построить с его рассказом уже большее чем многие строят сейчас. ведь ты же не будешь спорить, что построить без проекта нормальный дом так же можно.


    3,14-2,71, эти знания более эффективны когда за них человек платит. ;)
    ну и в интернете тоже много чего написано пор это. скажу только одно, что когда человек находится в потоке, многое в отношении денег он видит по другому.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не МММ случайно? там тоже говорят вот сейчас помоги другим и тебе потом помогут. Может быть...

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:44 ----------

    на это могло быть множество причин. Например что он жил на содержании бабы и таким образом имитировал занятость что бы не выглядеть совсем уже лузером.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:45 ----------

    буду спорить. Точнее, не спорить я просто в этом уверен.

    Построить можно и вероятно даже не развалится. Но не факт что это будет эффективнее по финансам и удобнее в эксплуатации
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    например это имя, и у него закажут потом уже другие дяди индивидуальные проекты для себя
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может и так. То есть если чел предлагает какой либо сервис бесплатно, у него на это могут быть причины.

    Но это не значит что другие должны тот же сервис предлагать бесплатно.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, конечно же не значит, никто не спорит. Просто на это существуют причины не только сидения на шее бабы или же попытка в последний момент выжать бабла.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    апну тему штоле, в контексте возросшего интереса к стройкам :coolz:
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну раз апнул, расскажи. Просто ради праздного интереса.
    Вот, например, есть земля у которой столб с электричеством и труба с газом торчит и хочется дом с "полуподвалом" для мастерской и/или мини спортзала, с гаражем у которого выход прям в дом, метров так на 100 1 этаж со столовой и залом, может одной гостевой спальней и второй еще со спальнями для себя и 2 для детей, а на чердаке просто что-то типа кладовки... без финальной отделки, конечно, это все индивидуально... мечта такая у меня банальная :shuffle:
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от 2х и понеслось :)
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    за 300 метров с полуподвалом и вторым этажом, думаю в 2 не уложиться. Газ только минимум полтос выйдет подключить, а в реале за сотку перевалит.

    От 4-х лямов и вперед с песней.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, смотря из чего и кто будет строить. Коробка в 2 уложится, а уж отделка, кому нужно кол-во деврей - у того в копеечку вылетит, кому нужен личный простор - сильно дешевле.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гость форума,

    15 тыр./кв.м -- самый общий ориентир. Далее надо делать проект и считать
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже каркас в 2 не уложится.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, смотря какие аппетиты у ваших строителей.