1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы рассказываете что обладаете навыками. Что не одно и то же.
    Кстати, какой диплом у современного свадебного фотографа из вашей семьи?:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:43 ----------

    Digger34, +1
    Среди тех кто зарабатывает фотографией уровень профессионализма можно оценить по стоимости техники. Если техника дешевая и неспециализированная, то это какой-то фиговый фотограф, не способный заработать на хороший инструмент.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прикол как раз в том, что все эти вещи важны только "на младшем курсе" обучения фото и если документальное фото снимаешь. Имею в виду, что при понимании определённых вещей можно делать хорошие снимки с зелёными лицами не в фокусе и отрезанными ногами. Но, конечно, не в ценовой категории 5 тыр за неделю съёмок :) Клиент должен быть подготовленным к восприятию информации такого рода и сооображать, что платит не за то, чтоб все снимки были правильными и омерзительно скучными, как из каталога одежды.

    А если уж мы заговорили об отрезанных ногах, так есть даже определённые правила, как их грамотно резать для студийки.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты ему еще иск вкати! :d
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Идея! :d
     
  5. очень странное суждение. ну в прочем оно объясняет тренд темы. народ типа вложился в технику которую нужно отбивать и тут появляется мальчик с пальчик который с зеркалкой начального уровня портит всю малину.

    имхо .. с появлением доступной цифровой техники в свадебном фото на первый план выходит маркетинг а не техника или профессионализм как таковой.
    у качественного фотографа своя ниша и он даже не заморачивается прочтением подобных тем и тем более не "переживает" на эту тему.

    к стати насчет "фотограф". сужу свой посыл, фото мир крутится не только вокруг свадебной фото. а фотографы репортажники, а фотографы в полимилиции?

    фотограф побегунчик ваще какой то анахронизм .. как ларьки на улице. имхо фотограф должен быть при .. при студии, при агентстве организующей празники, при газете при журнале .. вот там и оценят качество и дадут при необходимости корочку.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Т.е. чьим то работником, тогда только прфессионал? А почему не при своей студии, агенстве, газете... И кто ж тогда "оценит и даст корочку"?
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Твой ник говорит сам за себя.. Ты выдираешь из контекста то что тебе надо! Если ты почитаешь выше, то поймешь о чем тема.
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вы представляете себе леонадо давинчи на окладе или пушкин который свои велечашие шедевры пишет строго по заказа под контролем дядки работадателся и за мизерный оклад... выже знаете что так сложилось что уна 90% работадателей просто ненавидит своих подчиненых)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если задуматся, то нет. Не будет профессионал делать свою работу плохим инструментом. А хорошее везде дорого. Из этого есть исключения, но это всего лишь исключения.
     
  10. своя студия - это в том числе маркетинг. да и речь я виду про фотографов попрыгунчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:20 ----------

    профессионал- имхо тот для которого данное занятие - это работа, т е приносящее деньги. вне зависимости от дороговизны оборудования и навыков исполнителя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:21 ----------

    мой хоть о чем то говорит .. в отличии от твоего.

    что я конкретно выдрал и откуда? если ты почитаешь выше .. про тебя вообще речь не шла.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:24 ----------

    очень хорошо представляю и винчи и пушкина на окладе. и более того очень внятно представляю, что они многие свои произведения писали по заказу. вы наверное в школе уроки прогуливали раз не знаете таких элементарных вещей.

    это у вас такие работодатели которые вас не навидят .. может начать нужно с себя? например откинуть понты :hah:
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Давай терминологию уточним :) Скажем, 20д + 28-135 + YN-467 - хороший инструмент или плохой?
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наивный делетант, дык заказчик и работодатель это не одно и тоже:)



    Хуже быдлофотографов бывают только быдлокритики:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 22:30 ----------

    Сейчас хреноватенький даже для наших мест:)
     
  13. задача профессионала .. т е зарабатывающего этим деньги получить как можно больше прибыли (зарплату) .. это можно либо снизив себестоимость либо увеличив цену.

    цена на оборудования фотографа будет колебаться в рамках необходимого и достаточного ... вы же не купите цифровой задник .. почему?

    ну купили вы фотик за 4000$ через 2 года его по качеству уделает фотик за 1000$ а вы будете ходить и пускать пузыри какой у вас дорогое железо .. и какой в этом прок?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тогда не подскажешь ли, чем именно он плох? ;)
     
  15. ага .. ан каждого понтофотографа приходится один быдлофотограф :hah:
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во! Именно это я и имел в виду.

    Фотоцифра с самого зарождения настолько оказалась хороша, что фотиками 10-летней давности прекрасно можно работать и сегодня. Причём настолько прекрасно, что разницы не заметит НИКТО.
     
  17. вот вот .. :hah:

    если зайти на форум камышина урюпинска и т п .. то там спор насчет крутости идет среди профессиональных фотографов 1/1.7 :d чесно слово не шутю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:37 ----------

    с 10 годами ты немного загнул ... к стати у кого когда появилось цифро зеркалка?
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0

    заказ и оклад разные вещи.


    правильно - нужно снять штаны , лечь, расслабится и получать удовольствие пока работадатель зарабатывает на твоем таланте))

    я не просебя я вообще про реальных художников аля ноздрин
    я то пока наемный рабочий работаю 5 лет на месте на котором до меня в стечении месяца свалило 8 специалистов... так что уж работать без понтов умею друго вопрос что в даный момент мои клиенты по "офф работе" как разтаки и есть либо начальники либо замы(диретора, ип) и из них мало кто реально ценит работников.. для 90% говорю это скот который должен принасить бабло заеду. И сомневаюсь что этиже дяди резко начнут относиться к раб силе фотографа подругому))
     
  19. с самого начала это были фотики 640*480 да 2 мегапиксельные агфы :) без слез смотреть было нельзя .. 10 лет назад это была следующая волна.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:42 ----------

    повторюсь .. читай историю
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Неее, ты их фотографами не считаешь
    .................
    Давай уж определяться. Либо фотограф (как название профессии), либо попрыгунчик (я не понял, что это).
    ....................
    Продолжай... "вне зависимости от хозяина"... и зайдешь в тупик самим же созданный.
     
  21. ты напоминаешь "специалиста" который вчера узнал где кнопка а сегодня уже пишет, что на его таланте кто то зарабатывает. но в 99 % такой работник без работодателя ваще бы ни одного заказ не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:45 ----------

    я не знаю че ты там себе нафантазировал .. и теперь предлагаешь мне в этом начать разбираться. если чего то не понял в моем имхо .. напиши я поясню.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:49 ----------

    а каким боком тут работодатель? и заказчик тем более .. я говорю про маркетинг.

    вы рассуждаете как таксист .. ровно на один шаг. пробывали чуток пошире.. к стати тут то что я пишу уже было .. щас гляну кто похожую мысль продвигал.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Естественно, я про зеркалки, причём те, что от 6 мегапукселов и при этом не кодаковские :)
     
  23. первые доступные зеркалки были nikon D100 и Canon 10D свежи в памяти еще баталии на хоботе с участием медвеженка тедди :))

    качество с нынешними видно не вооруженным глазом :) поверь ;)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Про никон не в курсе, а кенон 10д разве не на одной матрице с трёхсоткой сделан был?
     
  25. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    да пусть будет так ))этот тот комент когда просто хочеться улыбнуться)
     
  26. про кенон не знаю .. я как его .. никонист :p
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.12
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как на собою люди готовы издеваться - это ведь ужос просто.

    Тогда вопрос про д100: а у него матрица соневская была, та самая, которую в те времена везде ставили, или другая какая-то?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    20D - уже дожен быть убитым аппаратом к нынешним временам, не только затвор, а весь аппарат.
    28-135 темноватое мыло, без шу на кропе.
    YN-467 - хз, но явно не ровня родной 580.

    Технической потребности снимать именно этим комплектом я не нахожу. Только одну, не техническую, финансовую - съэкономить.
     
  29. да .. соневская

    что значит везде? сначала в d100 потом в д70 .. у фуджи которая была сделана в том же корпусе только с блоком, что и d100, была своя матрица.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 17:10 ----------

    интерполируя одно из высказываний 10 % увеличения качества требуют 100% вложение :) вот весь фокус в балансе. будут клиенты готовые платить и если будет у них в этом потребность .. 10 штук баксов за день сьемки .. будут все свадебщbки ходить с цифровыми задниками и передвижной на колесах фотостудией :)

    вот еще вопрос насчет 5 щтук .. мало это или много. работает например чел в газете. имхо в моем понимании свадебный фотограф это репортажник ... у человека набита рука на репортажах, почему он не может выкатить предложение за 5 тысяч .. или вы думаете, что за ту же работу он в газете получает больше? или вы думаете чел который несколько лет снимает то что вы снимаете в течении 1 часа фоткает хуже чем вы?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    D70, первый снимок сделан 12.10.2006
    До этого были мыльницы.
    А вообще первый цифроснимок как это не странно был сделан видеокамерой сони TVR 340.
    Всего 0,3 мегапикселя, но 10х15 с нее вполне годные были
     

    Вложения:

    • DSC00176.JPG
      DSC00176.JPG
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      357
Статус темы:
Закрыта.