1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Bлад, и? Дальше что, кэп?
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    хорошо. Вы в теме. позвольте взглянуть на ваш... ну ладно, не диплом, я понял, постсоветские фотографы академиев не кончают, ну хоть на что нибудь, подтверждающее что вы именно ФОТОГРАФ а не (например) одаренный любитель.
     
  3. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Да ничё.;) Тему можно закрывать.:d
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Bлад, я в теме, и поэтому знаю что вы задаете вопросы мимо кассы. Вам надо искать с дипломом - ищите. Как найдете, напишите нам, мы все запомним этого человека.
    Нудеть про отсутствие бумажек можно и без моего ответа.
    Я не веду предпринимательскую деятельность связанную с фотографией, и денег ей не зарабатываю.
     
  5. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    А иной раз, одарённый любитель заткнёт за пояс "конченного фотографа".

    Права на вождение авто тож у всех есть..:spider:
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    DimaP, да я вроде как никаких вопросов не задавал, да и к лику фотографов себя не причисляю, просто я высказал свое мнение, мнение обывателя, каким, по моему мнению, должен быть профессионал-фотограф.

    вспомните о чем тема? "профессионалы" возмущаются что "вот, ходят всякие студентишки с сотиками и снимают свадьбы по пять тыщ". разумно, что я задумался, а чем они собственно отличаются, профи от не профи.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:44 ----------

    m6cix, а если не заткнет? че делать? пережениццо снова? ну чтоб переснять? )))
     
  7. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Неужели Вы свято верите в то, что наличие всех условностей "профессионализма" обязательно даст неукоснительное качество на выходе?
    И наоборот..
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    m6cix, наличие у человека "всех условностей профессионализма" значительно повышает вероятность того, что он среднестатистическую свадьбу снимет вполне пристойно.

    не, ну реально, зачем люди вообще придумали дипломы? полна земля русская самородками... и детьми лейтенанта Шмидта тоже...
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    понятие "Россия + Образование = Диплом" ничего пока кроме ухмылки и "НУ-НУ" не вызывает... я думаю еще лет 10-15 вызывать не бдует
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    NekS, серьезно? Вы наверно зубы лечите в соседнем гараже у поварихи бабки Кати, и там же чините свою машину у дитя гор Гоги? )))

    вот, первое попавшийся альбом: http://www.forum-volgograd.ru/album.php?albumid=219

    ну и где тут профессионализм? где творчество? как передана атмосфера события? понаделали из людей безногих инвалидов, любой пионер на мыльницу снял бы ровно так же
     
  11. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Может быть.

    "Давайте оставим небо птицам, а сами обратимся к стульям!"(с):d

    Т.е. пусть заказчик решает, кому платить..
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну а в силу того что заказчик обычно в художественной фотографии ни бе ни ме ни кукареку это позволяет снимать как угодно, назначая ценник и величая себя "профессионалом" исключительно пропорционально наглости "фотографа"

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:14 ----------

    не, таки вот это фото мне особенно доставляет...
    http://www.forum-volgograd.ru/picture.php?albumid=219&pictureid=2092
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.12
  13. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    с 2.25 по 3.30 мин.:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xB55r8gXH7c&feature=endscreen&NR=1[/ame]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.12
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    от кстати про врачей наших ненадо -- последнее время уже гугл и то дате более адекватные и точные советы(даже диагноз поставить проще гугл+ анализы/исследования за деньги ) чем врачь в поликлинике ....
    меня и моего дитя уже пару раз диагностирвали врачи так что потом еще долго лечился а последвия на всю жизнь...

    и дядя гога как правло более качествено и професионально ремонтирует машины.( по кранйе мере те что он может отремонтировать в рамках своих технических возможностей)
    по поводу примеров - так фотографии в полне приличный по цветам светам кардированию..нет раззмытых от тряски как у некоторый, нет промахов, нет зеленых лиц, нет под углом 24 градуса и тп

    если думаете что проффесионалы 60х снимали репортажку лутше то идите в гуг картинки.... у них тоже из 10000 лиш одна две становились боле мение известными остальны точно такиеже токок цвета другие
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а вот фотоальбом топикастера, возмущенного "пятитысячниками": http://vk.com/album-24427572_150387994

    ПОЖАЛУЙСТА ткните меня в фото из альбома, которое можно назвать "произведением искусства" или хотя бы просто "высокопрофессиональным".

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:23 ----------

    все это на автомате легко делает какая нибудь мыльница кенон 2005 года выпуска с девочкой Катей у кнопки.

    это что надо курить чтобы современным фотоаппаратом сделать зеленое размытое лицо под углом 24 градуса? :)

    кстати кадрирование ДА! зачот! трусы вышли вещь! :)
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    у меня есть мыльница и зеркалка я готов вам на каком нить мероприятий где возможно пересечся, выдать мыльницу.... может даже 50д и через неделю после мероприятия мы посчитаем результат и выстами на голосование 100 отобраных моих и вашх фоток -- вы готовы победить?

    PS
    а вы ожидали что у ТС будет там 97 шедевров аля монро с платьем?

    даже признаные профессиналы не имеют 97 фоток подрят шедевров которые понравяться всем)) хорошо если один шедевр из 1000 или 10000 а остальное он просто не показывает всем подрят)
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сделаешь так же, я тебе руку пожму. И ты не заметил что это альбом "Акция" И ко всему к этому я ни в одном посте не указал что у меня ценник 30+тыс и что я считаю себя адским про!
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    NekS, я где нибудь позиционировал себя как фотографа? и тем более фотографа профессионала? НЕТ. да, я обладаю базовыми навыками (чтобы не было зеленых лиц под углом и не в фокусе, детей без ног, закрытых глаз и т.п), что в сочетании с наличием в семье как современного так и еще советского свадебного фотографов позволяет мне если не судить, то хотябы замечать явные "шорты".

    дя, 50д это не "даже", это мы на пляж таскали ))) его не жалко...
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    И что в этих фотографиях не так по твоему мнению? Клиент платит и заказывает и именно его пожелание я снимаю..
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Arx0, Вы автор этой темы -> и я позволил себе посмотреть Ваш общедоступный альбом.... в фотографиях все ок. о них речь идет в контексте рождения этой темы.
     
  21. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Не "фотографа", но можно получить.
    http://www.vgik-college.ru/tekhnika_foto.php

    О.Генри, например, по профессии фармацевт, а писать в тюрьме научился.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ты пойми одно! Тема была создана после общения с многими фотографами и людьми которые жалуются на качество "мальчиков и девочек снимающих за 5тыс"... Меня лично они не сколько не беспокоят!Но именно затронула тема "я профессионал но снимаю за 5тыс".. Я ни где не говорю что я про, но стараюсь отдать людям то что они хотят в лучшем качестве.

    ТЕМА О КАЧЕСТВЕ ОТДАВАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА (пофигу за какие деньги) и как бороться с этим! А НЕ О ТОМ что Я КАК ТС страдаю от них или у меня стало меньше клиентов! Я в своих фото уверен и в качестве тоже и в ценнике. ;)
     
  23. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Все не читал, но не пойму о чем тема. В современной экономике не бывает "дешевого" и "дорогого" рынков. Есть просто рынок и каждый имеет право выбирать услугу по соотношению цена/качество.
    Причем тот, кто не разбирается в качестве может выбрать услугу по наименьшей цене, а тот, кто не разбирается в цене, ту же услугу может выбрать выбрать по наибольшей ;)
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    del
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты не понял! Влад дал очень точное, по его мнению определение ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ. Там четко написано - Диплом ФОТОГРАФА! Вот я и хочу узнать, где-же его можно получить???

    То Влад!
    На этом форуме уже не один год и не один десяток людей имеющих очень прямое отношение к фотографии, многие живут за счет доходов от фотографии, пытаются дать четкое определение ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ. И за все прошедшие годы, так и не смогли этого сделать! А ты пришел и за пять секунд все расставил на свои места - БРАВО! Возьми с полочки булочку.
    Критерии, что называть качественной или хотя-бы хорошей фотографией, здесь тоже обсуждаются постоянно и не один год, и тоже нет ни какого решения. Да его и не может быть. Мы все разные и требования у нас разные!
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Apricot, например (навскидку, из Яндекса)
    это так, для примера, что это за зверь - фотограф-профессионал

    где учиться найти если не очень легко, то достаточно легко, гуглем.
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я вам разрешал размещать тут мои фото вообще)? Тема переходит в обсуждение меня! Давайте продвигайте меня).. Если вам лично не нравится эта фотография это еще ничего не значит. + У нас выложены серии а не "самые лучшие постановочные кадры как у многих"
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.12
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Arx0, так она в паблике. Что тут такого?

    ну значит я чего-то не понимаю. Обычно выкладывают лутшее, как мне кажется.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Bлад, я тебе задаю еще раз вопрос - Где в РОССИИ получить диплом ФОТОГРАФА государственного образца???
    В твоих словах в определении ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ написано:
    Так вот где в РОССИИ его получить? Иначе, по твоему определению, получается, что в РОССИИ нет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОГРАФОВ!!!
    Леонид Важнайс - не имеет РОССИЙСКОГО диплома фотографа!
     
  30. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Подкину и я свои 5 копеек имхо в общую кучу :)
    Из-за доступности , ну относительной (купить 50д + 24-70 L всё ж можно), многие не стали фотографами, а начали набивать руку, а так как возможность несколько раз в неделю "отщёлкать" свадьбу, предупредив заказчика, что это будет "репортажная" съемка, с минимумом всяких постановок - это хороший источник дополнительного заработка. В итоге человек подписывается на репортаж со свадьбы отщёлкивает за 7-10 тысяч, в свободное время обрабатывает и получает вполне приличную подработку к основной зарплате. И таких среди тех, кто снимает за 5 тыщ ОООЧЕНЬ много. И снимают они на ВСЁ, что под руку попадает :) и винить их в этом как бы нельзя. Хочет человек подработать и поснимать - это его право
     
Статус темы:
Закрыта.