1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    По этой логике профессиональный учитель -- только тот, кто выигрывает звание учителя года и преподаёт не только ученикам школы, в которой лежит его трудовая? :)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это лишнее и вредное.
    у Наппельбаума не было диплома фотографа, что не мешало ему называть себя не любителем, а профессионалом.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот подскажите, в каком учебном заведении нашей страны можно получить ДИПЛОМ ФОТОГРАФА, именно фотографа, как у вас написано, а не оператора или еще какого-нибудь свето- времени- фиксатора???
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а вот это - вполне признак.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    проффесионал своего дела + налоговый преступник =/= делетант


    а вы всегда ездиете на семинары/мастер классы по своей професии? побеждаете на обще россисиком конкурсе? а ведь это есть в каждой професии.

    или сварщик с 30 летнем стажем работая на заводе и закрытыми глазами варящий алюмини в горизонтальном положении над собой.. должен тоже иметь ИП чтобы стать проффи?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Есть тут у нас - "фотошколы", они, видим и "дипломы" выдают :shuffle:
    Помню - была уже подобная тема. И снова - в 100-й раз об одном и том же. 14 страниц нафлудили :)
    И главное - было бы о чем? Все что вижу в этой теме - это некоторых фотографов, которых жаба душит и которых конкуренция страшит.
    Конкуренция - дело такое, хочешь жить - умей вертеться. И это касается ВСЕХ видов деятельности.
    Касательно фотографов.
    1) Если ты действительно высококлассный специалист - чего тебе бояться "мальчиков" за 5 рублей? - у тебя есть свой класс клиентов. Претензий к мальчикам быть не может.
    2) Если с приходом "мальчиков за 5р" у тебя резко снизились объемы. Значит ты не такой уж и качественный фотограф. Тут либо улучшай свой уровень, либо снижай цены
    3) Ты начинающий фотограф. Но тебе нужен опыт. По этому, вполне логично, будешь снимать бесплатно или не дорого. Получив опыт и портфолио - можно и цены поднимать.
    4) Просто хочется срубить "бабла" - будешь снимать за самые маленькие гонорары. Качества, как такового, не будет. Фотки отдавать сразу после свадьбы в жепеге :). Проблем нет - клиент будет всегда, т.к. людей, желающий снять дешево всегда хватать будет.

    Все - 4-ре категории фотографов. У каждого своя клиентура. Проблем нет и быть не может.

    Себя отношу к 3-й. Снимаю за деньги - эпизодически. Ценник держу 7р за 8 часов :)
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Таких дипломов я себе могу напечатать 20 штук в минуту! Больше не могу, потребуется второй принтер. :)
    А вот где учебное заведение имеющиее государственную аккредитацию и выдающее диплом государственного образца (или как там его еще называют сейчас). Я вот что-то о подобных заведениях в нашей стране пока не слышал. Кинооператоры - есть, а вот ФОТОГРАФ???
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    скачай плагин! Подними ценник!
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Аня), он тогда цену понизит. Ручной обработки будет меньше. :d
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    вроде договорились уже, что СФ такие все независимые и на дядю работать не станут. Поэтому тут либо ИП, либо неуловимый Джо, но никак не наемный работник.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну так необязательно раскрывать все свои секреты!
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вообще халява нас очень разбаловала .... потомучто есть понятие "скачай"
    а вот еслибы вопрос стоял "купи" то тут дествительно былбы повод поднять цену
    а еще лутше самому экшены попилить

    а так "скачай" сильно уравнивает лажу и шедевр иногда
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NekS, :yes:
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я сомневаюсь, что все сразу бросятся качать: преступление как-никак. Не надо всех считать быдлом.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Плагин "Шедевр" - уже в продаже! :)
     
  16. zador

    zador Участник

    176
    0
    Понятие "профи" и "любитель" в фотографии никак не связано с качеством самих фотографий. Если он (фотограф) "профессионал", то это значит только то, что последний живет за счет этого ремесла. Давно бы пора уже это понять и не вкладывать в "профессинальный" понятие "лучший"...
     
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    как вы господа любите обжевывать эту тему).... значит нет работы , все студенты забрали:)
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    по поводу "профессии". "профессионалы", курим ОКПДТР :d
    хотите сказать что профессия есть, но "на нее" нигде не учат? )))
    по поводу "участия в выставках". искренне полагаю что "фотограф" это не синоним "камера автоматической видеофиксации". настоящий фотограф это как "композитор", "художник" = ТВОРЧЕСКАЯ специальность.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Bлад, а мужики то не знают. Надо российским топам написать, чтобы они получили диплом с кодом по ОКПДТР.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так скажите где учат и дают диплом государственного образца? Я не знаю!
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    хорошо. учиться на фотографа "фотографы" не хотят, оформляться в налоговой тоже не хотят, творчески проявлять себя, участвуя в выставках, не хотят, как тогда отличать профессионала от не профессионала? по стоимости его фотоаппарата? или как?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, это по-моему птушная специальность.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Интересно? А бывают у нас дипломированные дворники? Это к тому, что профессия есть, но не всегда для работы нужно обучение с выдачей диплома.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:07 ----------

    Так в ПТУ выдают диплом, а значит должна быть информация в реестрах. Я пока такой информации не нашел.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это ваши проблемы. Не умеете отличить хорошую фотографию от плохой - ищите человека с дипломом и требуйте подтверждения законности его предпринимательства.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кто сказал, что не хотят? Скажите ГДЕ?
    Открою тебе страшный секрет 99% здешних завсегдатаев-фотографов очень даже регулярно посещают налоговую инспекцию
    И тут ты не прав! Пробегись по темам в разделе ФОТО. Там достаточно нередки приглашения на выставки и персональные в том числе.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    DimaP, а что такое "хорошая фотография"? что такое "плохая"? кто будет оценивать? блондинка-девочка-невеста? (если "фотограф" нигде публично не выставляется) а она че, знаток фотографии? ась?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:13 ----------

    Apricot, а причем здесь местные завсегдатаи? я вообщето чисто по теме - о "фотографах" в кавычках
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Bлад, я так понял, что Вы привели выдуманное в Вашей голове понятие формулировки "Профессиональный фотограф", а ни обосновать ни защитить свое мнение не можете?!
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Apricot, мне Вам привести определения слов "профессионал" и "фотограф" ? что Вы хотите услышать? каждый из вас вправе назначить себя хоть академиком... вон, уже были "дети лейтенанта Шмидта"... ссылку на первоисточник дать?

    вот у Вас какими докУменты есть что Вы именно ФОТОГРАФ?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы когда мясо на рынке покупаете, кто его оценивает?

    Вы не в теме. Ни о фотографах, ни о фотографии. Ни в кавычках, ни без.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    все ВЕРНО!!! вот только от того что я на даче выращу курицу и потом продам ее тушку на рынке я не стану ни прицефабрикой ни мясником ни профессиональным продавцом. так понятнее?
     
Статус темы:
Закрыта.