1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в городе тебе своём?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кувшинка, 11.03.04.

  1. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    Хочу унитаз на набережной! А лучше два унитаза!! Нет три унитаза!!! С семьей никуда гулять нельзя подти в центр :bawling:
     
  2. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Кувшинка

    Естественный процесс вымирания бюрократов старой коммунистической закалки, прихода им на смену мыслящих людей, не отягченных ответами перед криминалом....


    Надеюсь, ты в Воглгораде хоть раз была....

    Gonzalopez добавил [date]1079342529[/date]:
    А ещё нужно что бы у людей кругозор был пошире


    Что бы знали как лампочки вкручиваются, и для чего набережная нужна...
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gonzalopez


    Надеешься на то, что они есть, я правильно тебя поняла?
     
  4. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Кувшинка

    Просто уверен в этом....
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gonzalopez
    ну и в какую отрасль ты потенциально был бы готов инвестировать свои средства?
     
  6. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Кувшинка

    Мои средства инвестировать кудато сейчас бесполезно, их просто исчезающе мало....

    Но если вдруг гипотетитчески предположить их безмерный (практический) объём.....
    Я бы исследовал следующие направления:
    0) С\Х. Волг.область занимает первое место в России по количеству сх угодий! Есть мегаполис, где куча рабочей силы и свободных площадей. Первое место по производству кетчупов занимает Питер, второе Краснодар. А где Волгоград? Кстати, удачен ли с фин.точки зрения проект "Сады Придонья"?

    1) Волгоград имеет необычно вытянутую форму, причем плотность застройки в некоторых местах чрезвычайно не велика. возможны некие строительные проекты, завязанные на этом... (а может, хотя не уверен, и траспортная инфраструктура)

    2) Возможны некоторые проекты связанные с отдыхом - Волгоград на волге, все же... :-) Весьма теплый климат в не далёком от сталицы месте...

    3) Несмотря на открытие в последне время ПХ, Радежей и проч. рынок ещё очень разряжен. Боле того, судя по форуму, с хорошим обслуживанием они конкурировать не смогут.... (см. п 1)

    4) Можна глянуть в сторону тяжелой и химической промышленности, но на то она и тяжёлая, что кап.вложения большие, а отдача приходит далеко не сразу....

    Вообщем, Креатифф прёт!
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Gonzalopez

    москвичи это уже давно поняли, львиная доля турбаз на Волге и Дону уже ими раскуплена...

    кое-кто уже глянул;) КрОктябрь, канатный - приватизированы, непонятно что творится на химпроме и каустике.
     
  8. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Читаешь новости иногда и жаба давит - в Ленинградской области испанская фирма "Роса" строит свой завод по производству сантехники, почему в Ленинградской?
    Тойета изучает сейчас рынок для строительсва своего завода, спорим Волгоградская область даже не рассматривается!
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Джек-Из-Тени
    Ох как давииит!
    Ох, как я с тобой согласен....

    а причины этого изложены в речи Desdichado в этом же топике....

    Gonzalopez добавил [date]1079366431[/date]:
    Sandman
    а ведь КрОктябрь, канатный, химпроме и каустик это ещё не всё.... мля....
    А кто у нас гаубицы, ненавистные Черномырдину штамповал?

    [off]А что с Сарептой, и её кредитом у АльфаБанка? [/off]

    Gonzalopez добавил [date]1079366511[/date]:

    [off]Был недавно на Родине, и вот что меня поразило. Народ жалуетс: то у нас москвичи купили, это... А так ли уж это плохо?[/off]
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Моби Дик
    В Москве тоже такая проблема, пока найдешь...самое главное не добежать, а донести.:D
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Реконструкция Центрального стадиона.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Gonzalopez

    не в курсе этой темы...

    Если ты конкретно про турбазы, то доступ туда "местному населению" фактически закрыт (если только в обслугу наняться :) )
    А если ты про всякие паркхаусы, то это более смахивает на Охотный ряд волгоградского розлива :). Цены - будь здоров (не под стать местным зарплатам), а тем же продавцам в них платят по-волгоградски... Я к тому, что идет использование дешевой раб. силы. Большой плюс - есть куда сходить, поглазеть:D
     
  13. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Sandman

    Надеюсь, барьер только финансовый?
    Иначе, может регистрацию введём, нет волгоградской регистрации - на турбазу ни шагу?! :D


    От цен в "Спортмастере" и в Москве многие в восторге... :)


    Я когда прочитал про открытие ПХ, вообще-то подумал:"Класс! Столько рабочих мест!". Могут ли продавцы в ПХ не боятся увольнения - спокойно найдут другую работу? Может это просто нормальное развитие рынка (типа: "москва не сразу строилась")?

    P.S. Только, ради бога, не думайте, что я кого-то защищаю - я просто хочу разобратся....
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gonzalopez
    В чём разбираться, всем известно, что в волгоградском регионе очень низкий уровень оплаты труда и это в первую очередь, как раз связано с тем, что пока рынок предложения рабочей силы намного превышает рынок спроса на эту же силу.... поэтому и приходится нашим людям продавать себя дёшево...
    Средств у местного населения недостаточно, что бы конкурировать с капиталами тех же московских пердпринимателей, прежде всего этих самых средств у них не хватает, на то что бы золотить ручку нашей администрациии.....

    Я считаю, что главное, что должно появиться в городе - это грамотный менеджмент (я об администарции) !!! А то даже самые робкие попытки развития каких-либо более менее инвестиционно привлекательных сфер (коих очень не много, смею вас разочаровать - может быть как раз-таки только рекреационная) пресекаются ещё в самом начале ..... А пока ...:(
     
  15. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Кувшинка


    Где-то на уровне чувств понимаю, что эта сфера поднимется первой,
    но может ты (похоже знаток) расскажешь почему так?

    P.S. А в остальном с тобой очень даже согласен...
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gonzalopez
    я не знаток - но если во что свои деньги и вкладывала в волгоградской области так это в доведения до ума какой-нибудь турбазки на берегу Ахтубы!!! остальные сферы, в том состоянии в котором сейчас находятся не конкурентоспособны (ну я действительно не трогаю химию - прежде всего, потому что здесь уже все всё давноподелили). Да и та же самая затея с туризомом на Волге первоначально очень затратна, очень!!! запущено у нас всё....в плане инфраструктуры, коммуникаций ну и т.д. А вести бизнес только три месяца в году это никому не нужно...(я про лето) Один путь - малый бизнес - вот тут -то как раз и бурокартические горы возникают!!! :(

    Кувшинка добавил [date]1079447458[/date]:
    хотя я может конечно всё преувеличиваю, кто хочет, тот сможет - однозначно!
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Восстановить убитые дороги,
    отремонтировать фасады домов (по крайней мере по центральным улицам),
    нам бы побольше больших и красивых магазинов (хочу на Красном:bawling: )
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Romans

    вот это точно - цент - лицо города....:)
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    В Волгограде необходимо срочно открыть Макдональдс. Миллионный город без сети бесплатных туалетов России обойтись никак не может.
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    В Волжском надо построить трассу Формулы 1. И пустить, в конце концов, троллейбус.
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Vicktor V.

    А по моему, тролейбус - отмирающий вид транспорта: большой, неповоротливый....
    Трамвайчики круче!

    Кстати, народ, а живы ли в Волгограде сейчас автобусные экскурсии по городу?
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.

    Зачем?

    Кувшинка добавил [date]1079507393[/date]:
    Consul

    думаю уже совсем скоро это произойдёт!
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка

    А что бы был. Почему нет? А автобусы снять с маршрутов. Они загрязняют атмосферу.
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Vicktor V.

    А типа от Волжской ГЭС вреда экологии меньше?
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gonzalopez
    речь не о ГЭС
    Vicktor V.
    а вообще это делать уже собиратся? мне кажется вроде как обсуждали такой проект?
     
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    столбы уже стоят...
    Gonzalopez
    а при чём здесь ГЭС? я говорю о том, что невозможно по городу ни ходить, ни ездить, когда повсюду эти огромные колымаги, источающие тучи смрадного дыма...
     
  27. El_lobo

    El_lobo Гость

    Vicktor V.

    тогда уж лучше пусть метро нормальное пустят... глядишь народ поменьше на машинах кататься будет....
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    El_lobo
    В Волжском?
     
  29. El_lobo

    El_lobo Гость

    [off]

    пардон... речь о волжском???
    пардон еще раз... думал речь идет про волгоград...
    [/off]
     
  30. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Vicktor V.

    Кувшинка


    Речь не о ГЭС, а о тролейбусах. Считается, что они экологически безопасны (о чем нам напомнил Vicktor V. ), но они же используют эл.энергию.
    Вся эл.энергия в городе Волжском - с ГЭС.
    ГЭС - это очень вредно: рыбки мрут. И когда мне говорят, что тролейбус или метро - это безопасно..... Мне кажется, это наивный подход, попытка отложить проблему в долгий ящик...