1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в городе тебе своём?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кувшинка, 11.03.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Что по - вашему мнению должно появиться в Волгограде, что бы Вы могли в полной мере гордиться своим городом...? Лично Вы, а не в целом волгоградский народ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Всё безнадёжно. Любая достойная идея и начинание изначально обречены на загнивание. Валить отсюда надо.Moroz
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Поддерживаю Мороза. Этому городу уже ничего не поможет...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Нужно чтобы померился Николай Кириллович с Евгением Петровичем (это если конкретно) ;) А так, коенчно нужно многое, например - э-э-э-э, м-м-м-м, а-а-а-а.......
    ну, не знаю чего, короче, МНОГОЕ того что в других селениях есть. :glasses:
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость

    Чем помЕрился? :D

    Sandman добавил [date]1079012509[/date]:
    Лично я хотел бы, чтобы в этом городе Инет был развит. Т.е. выделенка, беспроводной, домашние сети, Wi-Fi доступ, Интернет-кафе повсюду и т.д., и т.п.
     
  6. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А я бы хотела чтобы в городе не было мусора, хочу жить в чистом городе :shuffle:
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не появиться должно, а убрать нужно очень многое и многих, да ладно о грустном.
    Из появиться наверное только побольше урн на улицах, чтоб не идти полчаса чтоб бумажку выбросить.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    может отсюда и извечное всё плохо.... простодаже на конкретный вопрос чего бы хотелось, что бы стало лучше просто дать ответ не получается!:)
    ..::DenN::..
    Да неужели - и что это он у нас прям роковой какой-то во всём белом свете такой особенный!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Вопрос надо ставить не,-"Что дoлжно появмтся?", а кто и что должны отсюда убраться...Moroz
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    jek
    Это точно! Даже при всём желании не пачкать город многие вынуждены бросать мусор где придется... а вот у меня к концу дня половина сумки всякой фигнёй забиты, которую не могла выбросить на улице из-за отсутствия урн! :mad:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    jek извини, не успел прочитать..Moroz
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    Ну или так, так кто этот кто, и что это что, по-твоему?
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Культуры по-больше, по-меньше хамства, по-больше развлечений, по-меньше драг дилеров и т.д.
    Относится ко всем городам.
    А ну и метро бы не помешало в Волгограде :D
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Slowtrain
    Тебе что трамвая под землёй мало??? :eek:
    :haha: :haha: :haha:
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Поменьше криминала и поклоняющегося ему быдла.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    1. Сделать нормальные дороги
    2. Повысить зарплаты и не забывать их выплачивать :)
    3. Построить зоопарк.
    4. Озеленить и благоустроить места отдыха - начиная от дворов до....
    4.1. побольше парков.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    неплохо было бы создать закрытый "санаторий", для наркоманов, отморозков и прочих граждан, портящих не столь радужную картину нашего бытия. где проводить лечение, путем усиленной трудотерапии. но только не надо разводить демагогию по поводу прав человека, и т.д., и т.п. не доросла россия до таких понятий:(
    Ёлка
    Slowtrain
    DV
    идеи не плохи:) но относятся к разделу утопий, т.к. идея коммунизма тоже не плоха, но несбыточна, потому что людей не переделать.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vugluskr

    Безсмысленные усилия - в таком случае пришлось бы строить этих "санаториев" много и еще и достраивать новые. (а у нас денег даже на водку не хватает :biglaugh: ) К тому-же тюрем в России хватает. И это что-то никого не отпугивает с "крутого" пути. Китайцы и вообще азиаты нариков стреляют (китайцы те вроде как даже и в открытую типа мол на стадионах) и тоже ведь появляются новые. Не помогает, ведь все эти нарки и отморозки это в том числе продукт (или лучше сказать отход ? ) общества, в котором они возникли.
    Нужно как-то менять начальные условия для решения этой задачи.
    Так что тоже утопия. :shuffle:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Moonkan
    А ты бы, что хотел, чтобы появилось в городе?
     
  20. El_lobo

    El_lobo Гость


    Точно.... а также наглых жадных мусоров.....
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вы говорите об общем диагнозе болезней всей России, а человек интересуется конкретно волгоградским ТУАЛЕТОМ.
    Очень не хочется ныть, оно понятно- причину неудач надо искать в самом себе...Но! У нас была сплочённая команда друзей и единомышленников, людей достаточно талантливых и ярких, с инициативами создания от интернет- кафе и клуба, до своей газеты. Вся идея заключалась в принципиальном новаторстве и концепций ОТЛИЧИЯ от всего имеющегося в городе. И это были не просто амбиции.
    Но специфика города такова, что каждая мелкая чиновническая букажка ощущает себя большим князьком и Богом, а наши бандиты кадинские- это отдельная тема...
    В итоге многие плюнули и уехали и только меня засосало...Moroz
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Мороз. Я вас люблю.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    так - тему пора в "М и Ж" переносить:)
    Гость (Мороз)

    мне кажется эта проблема во всей России стоит достаточно остро:( , причём противнее всего, что с перодоления именноеё может только всё начаться - я имею ввиду организацию бизнеса..... Но всё же есть люди, котрые её всё ж таки одолевают, ты молодец! ;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кувшинка! Я не молодец, а мальчик не оттягощённый умственным грузом, потому что когда звали не поехал и продолжал совершать жапкие потуги в пробивании этой СТЕНЫ. А сейчас боюсь- не попаду в струю, если сорвусь к вам....Moroz
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Moonkan
    а вы, молодой человек, сильно не возбухайте! вы нас ужо покинули, так что не вам решать, хотя , к сожалению, у вас до сих пор есть право голоса... очередной идиотизм нашей "любимой" родины:mad: :mad:
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Меня больше волнует состояние дорог.Ну ездить же невозможно:frustrate Машину жалко.
     
  27. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Истребить все камыши, очистить город от мусора, заселить пустые пространства, построить новые дороги, лучше озеленить город.......это еще не все, что нужно сделать.
     
  28. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Вкрутить лампочку рядом с моим подъездом.:bla:
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребя, я вот что вам скажу. Может, конечно это и не строго по теме, но это причина всех бед Воло. А именно: нет инвестиционного климата. Когда-то, в начале 90-х и Москва была такой же (еще хуже) помойкой как Волгоград, только большего размера. Но потом появился там нормальный мэр, не буду углубляться в каком месте нормальны. Не важно это сейчас с кем он в засосе и кто помогает ему в начинаниях. Человек со связями, жесткий и деспотичный хозяин. Первое, что было сделано тогда в Москве - создан инвестиционный климат! Некоторые примеры: московская таможня считается самой лояльной на территории РФ - отсюда резкое увеличение таможенных сборов на территории Москвы и области, рост спроса на транспортные, складские, брокерские услуги - т.е. эк. рост в этом месте. Далее: московский аппарат власти самый либеральный из всех российских. Негласным приказом Лужкова запрещена всяческая бюрократия в отношении лиц желающих вложить денег в город. Пример в Волгограде таков, один господин возжелал вложить 2 млн. баков в остановочные павильоны в нашем городе. Это тогда, когда только железные уродища стояли повсюду. Так вот по проекту было решено построить 150 остановок (видел эскизы - очень красиво и по нынешним меркам) с павильонами розничной торговли. Есесьно, павильоны были бы этого чувака, но так и городу колоссальная польза! И это было тока начало. У данного господина денег, как у дурака махорки, точнее у тех кто за ним стоял. И много чего бы посроили. Но тут дело дошло до наших дорогих чиновников:) Очень, к слову, дорогих!:) В общем чувака в такую бюрократию загнали. каждой сошке дай, каждому ручку позолоти. Он не местный и очень охренел, пришел к писателю (Чехов не Антон Палыч который) и говорит, "Да как же так?" Тот"Все решим!" Ну и ничего не изменилось. Он указал в разговоре фамилии тех кто хотел денех, так те потом ваще перестали нормально принимать его - все в делах:) Ну еще бы! Застучал ведь, урод! Так вот данный господин покружил по колуарам, плюнул и поехал строить остановки в Самару. Там, рассказали, ему мэр, выделил ему прикрепленного чиновника (бэзвоздмездно!) который сам гонял с этим проектом с чуваком вместе. Типа, шоб все приняли и все поговорили с человеком. Проверили проектец архитекторы, резюме "Не рухнет", негласное распоряжение мэра и начали строить без строительных паспартов! А бумаги оформлялись не спеша пока все строилось! Вот это называется, ребя, инвестиционный климат! Его в городе нет и пока (имхо) не будет. Таможня в Волгограде, самая скотская, самая уставная, есть слухи из высоких губ, шо (не знаю почему правда) это интерес Москвы, чтоб у нас импорта электроники в регион напрямую не было. Вся техника таможится в Москве. Это колоссальное бабло и фактор эк. развития региона! И таких примеров я уверен много.
    В тему сказать хочется не отступая от своего поста. Я хочу, чтоб в Волгограде построили инвестиционный климат. И деньги сюда сами нальются. Это же основы экономики, ё маё! Желаю господину нИщенко не распродать город. А то по кредитам уже сейчас стока торчим, что мама не горюй! За это отдельное спасибо и г-ну писателю!
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Desdichado
    Ты считаешь, что создание "инвестиционного климата" должно быть чисто путём административных действий, или же всё-таки это некий естественный процесс? возмджно в Волгограде просто нет отраслей инвестиционно привлекательных?