1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат товара в МВидео

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем AERO, 03.01.12.

  1. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Сабж. 27.12.2011 приобрели товар,не относящийся к технически сложным. Вскрыли,посмотрели,проверили - всё работает,но не подходит по нескольким параметрам. Можно ли вернуть такой товар в течении 14 дней? ну или как вариант не вернуть,а просто обменять на аналогичный товар этой же марки,но с разницей в цене в -300р?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а почему нельзя?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    AERO,
    Вроде в МВидео в течении месяца можно вернуть любой товар, если нет следов эксплуатации и сохранена упаковка.
    Так написано в товарном чеке, который они выдают вместе с товаром.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    AERO, вернуть деньги без геммора не получится, а обменять на другой товар без проблем должны.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    замануха как всегда.
     
  6. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    в чеке написано что в течении 14 дней можно.
    Что есть упаковка в данном случае?чехол,коробка,скобы для проводов - всё в магазинном состоянии,но на коробке была перетяжка,которую пришлось сорвать что-бы открыть саму коробку. + на марких местах были маленькие пленочки - их тоже нету. но как я понимаю,они мне могут перерасчитать мою покупку на аналогичный товар,который дешевле на 300р,даже с учётом отсутствия этих элементов? Ведь сам товар не трогали,де-факто новая не пользованная вещь,только аккуратно вскрытая
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну не знаю. Приносили обратно объектив. Взяли обратно без вопросов.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это кто Вам сказал?

    Получится. Вообще БЕЗ всяких проблем, если товар действительно не из "Перечня...", 14 дней еще не прошло и условия сохранности (в соотв. с ЗоЗПП) соблюдены.

    Только если Вы, как и большинство, придете поговорить - то, конечно, без проблем - никак. А если с правильно оформленным требованием в 2х экз (с указанием соотв. статей ЗоЗПП; сроков удовлетворения требования, - в соотв. с ЗоЗПП, - если не ошибаюсь, по данному пункту это - "немедленно"; с указанием возможных санкций и доп. ваших требований в т.ч. оплату адвоката и понесенных доп.расходов в случае нарушения Вашего права) под роспись получателя с указанием даты принятия и должности того, кто получил 1й экз. - то НИКАКИХ проблем не будет - 100%. Уложитесь в пару минут.

    Только в любом случае вначале нужно предложить вернуть деньги на словах - а если откажутся, спокойно передать 2а экз. и попросить расписаться (не расписаться НЕ МОГУТ - т.к. тогда для них все еще серьезнее будет, т.е. это более серьезное нарушение, после которого возможны более серьезные проблемы - и они это ПРЕКРАСНО знают)

    P.S. В соседней теме ("Черный спсиок товаров и услуг...") была уже похожая ситуация: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3795299&postcount=1438: проблемы были только при разговорах, с правильно оформленным требованием - никаких проблем не возникло. И это, естественно, не единичный пример.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    AERO, вы бы уж сказали КАКАЯ вещь. И вы уверены, что под перечень не попадает?
    Кстати, паспорт не забудьте взять, когда пойдете - без паспорта денег не вернут, да и могут не обменять.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    могут не уложиться - начальства то нет..могут отложить заявление до 10 января. и рассмотрение начнется с 10-го, т.к. у нас - праздники :). Сама попадала в такую ситуацию - суд счел, что выплаты мне должны производиться не с 3 января, когда истекает положенное время, а с окончания праздников. (хотя фирма работала с 3-го января о чем у меня были доказательства.)
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кстати да. В новый перечь (Постановление Правительства от 10.11.2011 №924, вступило в силу 24.11.2011) много чего попало.... Там изменения кардинальные, я бы сказал. Т.е. много нового. Может, Ваш товар уже туда попадает (т.к. теперь туда из техники вообще много чего попадает, сложно сказать, что НЕ попадает...)?
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Немного не так:-)

    Удовлетворение требования, если речь идет о товаре ненадлежащего качества, в соотв. с 22 статьей ЗоЗПП, - со дня предъявления требования, т.е. со ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ требования в печатном виде. Отсутствие руководства - вообще не аргумент. Дата стоит на Вашем экземпляре требования. В Вашем случае, насколько я понял (раз вы говорите о 10 днях) - речь шла именно о 22-й статье ЗоЗПП (ненадлежащее качество). Там, действительно, - в течении 10 дней, но не рабочих. Про это там ни слова. Но это уже мелочи...

    У автора же речь идет о товаре НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Т.е. работает уже 25 статья ЗоЗПП. И срок по этой статье - 3 дня. И не важно, есть ли руководство, или нет. Требование отдали, товар вернули - отсчитываете 3 дня. Опять же, речь не идет о рабочих днях. Но деньги, по отзывам, возвращают обычно сразу. Ни разу не слышал, чтобы сразу не выдали....
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Serg21220, может быть..я сейчас далека от торговли, поэтому не слежу особо за статьями.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А если последний день срока приходится на выходные - то за окончание берется первый рабочий день. То есть, сдали 30-го, Скажем, 10 дней истекают 8-го, но просрочка начинает капать с 10-го января.
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    я им фотик относил, бы исправен но не понравился, предложили обменять на другой или вернуть деньги. на второй день понес менять после покупки.
     
  16. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Я месяц почти юзал Acer S110 и потом махнул его на Samsung i9000 вообще без проблем.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не гемморойте мозг цитатами законов.. Мвидео клиентоориентированы и вернут деньги, если товар реально как новый и его можно вновь продавать, а так это или нет вы сможете узнать придя с ним в Мвидео, а не описывая здесь какие пленки вы сорвали и какую перетяжечку с упаковки срезали..
     
  18. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    AERO, Да.
    Приходишь к ним, говоришь, мол ничего не включал, просто не понравился.
    Показываешь чек. запросто поменяют.
    Мне меняли. не помню уже что, кажется сд-магнитолу пару лет назад, то система отлажена, главное, чтобы дефектов не было.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    можно в течение 30 дней :d