1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Белая лента" - как выражение несогласия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    По радио слышал, что некие люди предложили некую идею. По аналогии с Георгиевской ленточкой - повязать на одежде и машинах в знак несогласия с результатами выборов и вообще дабы выразить своё недоверие, белую ленту ... так молча мы все увидим кто реально за кого голосовал...
    В интернете есть сайт движения. кому интересно - поищите.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че белую то? Белый флаг что ли? :d Красную! ;)
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я думаю, что цвет не суть важен-главное знать, что сиё знамение означает.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень удачная мысль!:d
    http://www.feminist.org.ua/library/homosexuality/txt/simvolika.php
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У некоторых партий и движений в России основной цвет в символике - голубой... И это правильно! :d
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ЛДПР?:d
    У "голубых" другие флаги. Тоже здесь. http://www.feminist.org.ua/library/homosexuality/txt/simvolika.php
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    как быстро Вы ответили, я даже и тему не успел дописать, а Вы уже и ссылку нашли. Наверное заранее готовились?)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Просто эту х-ню с утра на форумах постят. Набираете в яндексе "белая лента" и сразу получаете эту ссылку. http://www.feminist.org.ua/library/homosexuality/txt/simvolika.php
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-a...leed-2731.html
    Ну и так далее. Вполне наводит на мысли.

    Мозайка складывается только тогда, когда смотришь на все происходящие в мире события в целом.
    История идет по спирали. Все повторяется. Россию втягивают в готовящуюся Третью Мировую и, в то же время, стараются расколоть ее изнутри, устроив гражданскую ****у.
    Что делать простым гражданам? Не поддаваться на провокации и не ходить на митинги.
    Почему? Потому что в правовом государстве все спорные вопросы относительно фальсификации выборов должны решаться через суд. Митинг не решает проблему, создает еще большие, когда при помощи провокаторов он принимает форму беспорядков.
    Как мирный, казалось бы, митинг может перерасти в беспорядки? Когда «белая и чистая» лента станет красной! Поэтому главная задача организаторов — вывести как можно больше народу на улицы и устроить провокации, чтобы пролилась кровь.
    10 декабря людей собирают не для того, чтобы выразить протест, а с одной целью — пролить кровь и, разъярив толпу, устроить беспорядки. Так было во многих странах на Ближнем Востоке, так было сто лет тому назад и в России.
    «Белая лента» по замыслу организаторов должна стать красной. И тогда этот символ примет совсем иное значение.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да кто бы сомневался...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лучше уж черную.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    ""Мы с вами все взрослые люди, и все понимаем, что часть организаторов действует по известному сценарию, перед ними стоят узкокорыстные политические цели. Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет. Опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционное право на демонстрации, на высказывание и формулирование своего мнения", - отметил Путин."

    Путен прав.
    http://ria.ru/politics/20111208/510186590.html

    ф топку все эти ленты.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Отвечая на вопросы сторонников теории заговора.
    "Но почему сайт belayalenta.com зарегистрирован 9-го октября? Вот что дает whois - Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00. Это планировали уже заранее? Кто это планировал? И почему com, и почему хостинг в Штатах?" - вот такие вопросы появляются все чаще.

    Чтобы не давать пищу для дальнейших разговоров - кратко о том как появились этот сайт и группы Белой Ленты в социальных сетях.

    Меня зовут Елена, и я живу в Москве. Как и многие из вас - я думать не думала о политике, никогда не состояла ни в каких партиях. Как и многие
    из вас 24 сентября, посмотрев как лидеры нашей страны, публично и прилюдно раздали друг другу кремлевские посты, я поняла что надо что-то делать.

    Идея Ленты в том виде, в котором она сейчас есть, появилась не вчера и не позавчера - а пару неделю спустя после 24 сентября, когда лидеры нашей страны, публично и прилюдно раздали друг другу кремлевские посты.

    Появившись, идея потребовала воплощения и нахождения сторонников.

    Для того, чтобы их найти был сделан сайт, а точнее открыт блог www.belayalenta.com. Платформа Blogger (кто не знает - это аналог ЖЖ, который тоже весь хостится в Штатах) позволяет создать сайт быстро и без особых знаний, кроме этого Blogger позволяет в один клик купить домен в зоне "com", автоматом настраивая этот домен на ваш блог.

    Так что иностранное подданство домена и хостинг - это вопрос и удобства, и безопасности.

    Сразу после создания сайта - были зарегистрированы два Twitter аккаунта, страничка - зеркало сайта в ЖЖ, и группы на Facebook и Vkontakte.

    А дальше, на протяжении всего этого времени, я и несколько моих сторонников пытались донести идею до разных сообществ, найти тех, кто начал бы движение. Были новости и заметки в блоге, твиты и комментарии к статьям со ссылкой на этот сайт…

    До вчерашнего дня, информация о Ленте тонула в безднах интернета, а вот вчера…

    Видимо у всего свое время и у Ленты оно пришло именно вчера.

    На Эхе появилась заметка Георгия Васильева "Снежное шоу", Арсен Ревазов рассказал Дождю о Снежной революции…

    Идея, как любая хорошая идея, витала в воздухе давно и наверное мы все в той или иной мере приложили руку к ее созданию.

    Мы рады, что мы вместе и нас все больше - главное именно это.

    Все ресурсы БЕЛОЙ ЛЕНТЫ созданы для того, чтобы вовлечь в движение не только интернет-пользователей, но всю страну.

    Почитайте - чем вы можете помочь Движению.
    Носите ленты, дарите ленты друзьям и знакомым, раздавайте информацию о ленте тем, кто видит мир через призму зомбоящика.

    Нам всем вместе надо отстоять нашу страну. Нам вместе нужно сделать так, чтобы Власть вспомнила, что это она для народа, а не народ для нее.

    Это - единственная цель Белой Ленты.

    http://www.belayalenta.com/
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Кто стоит за уличными протестами в Москве? Совсем не те, но и те тоже

    Запускается движение "Белая лента" http://www.belayalenta.com/
    Все должны повязывать белые ленточки и выражать протест власти.
    "Снежная революция" называется

    http://el-mariachi.livejournal.com/ автор расписывает всю красоту и чистоту проекта

    Автор идеи и призыва - Арсен Ревазов (имеющий гражданство Израиля)

    Близкий друг Демьяна Кудрявцева и Антона Носика (все друзья служили вместе в израильской армии)

    Напомню про Демьяна Кудрявцева:

    - продюсер Алексея Навального
    - рулит ЖЖ, "Коммерсантом", Газета.ру, ТВ "Дождь"
    - будучи правой рукой Бориса Березовского занимался организацией и финансированием "оранжевой революции" на Украине (Юлия Тимошенко). Считается главным практическим специалистом среди либеральной оппозиции по технологиям "оранжевых революций".

    ДАВНО ГОТОВИЛИСЬ!!!

    Судя по данным - движуха с белыми лентами была подготовлена в октябре 2011 года

    Живой Журнал

    [​IMG]
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    RedCat, я это читал, но это сущий бред. :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 21:28 ----------

    да вот же
     
  16. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    наконец то господин президент хоть как то высказал свое отношение к происходящему. два дня молчания и игнора характеризовали его не с лучшей стороны. выступление по тв совсем не развеяло сомнений. отмазка насчет внешних врагов универсальна во все времена
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тут как солнце из-за туч! БЕЛАЯ ЛЕНТА!
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Только на все события посмотреть не удается. Просто потому что тебе всего не покажут и не расскажут. А что расскажут - может быть частично неправдой, частично преувеличением... К сожалению. Это я к тому, что не надо делать категоричные выводы типа "вы все заблуждаетесь, а я нет". Заблуждаются абсолютно все, просто все в разной степени.
    В правовом - да. У нас же оно на мой взгляд далеко не правовое... И дело тут не только в политиках. У нас сами люди привыкли жить не по законам, ибо по законам бывает жить труднее и скучнее.
    Согласен что митинг в какой-то форме лишь создает проблемы. По крайней мере я не верю что данный митинг способен сподвигнуть правительство пересмотреть результаты выборов или назначить повторные... Но в любом случае, считаю что митинг нужен чтобы показать правительству что наш народ(хотя по большей части это будет молодежь, т.к. распространение инфы идет через инет) может собраться в случае необходимости. Считаю что нам это необходимо, т.к. мы как нация не умеем митинговать... Вы можете себе представить у нас в стране чтобы бастовали учителя, врачи? Я нет. А европа может... Потому что у них сознание гражданина совершенно отличается от нашего. Я маме рассказал о планирующемся митинге. Её реакция была дословно следующей "всё равно ничего не изменится". И пусть от данного митинга не изменяться результаты выборов, но это будет первым шагом к тому, чтобы жители России (не русские, а именно россияне) наконец-то хоть ради чего-то подняли свои жопы с уютных мест и пришли просто так... Просто постоять пусть даже на морозе...
    По поводу провокаций - согласен. Высока очень вероятность!!! И это самое опасное в данной ситуации. Опаснее чем вероятность быть побитым ОМОНом.
    Вот тут немного не соглашусь... Это задача провокаторов которые там наверняка будут. Организаторы явно указали чтобы люди не поддавались на провокации. И люди которые идут на митинг, идут потому что не хотят беспорядков, а хотят просто выразить своё мнение по поводу нарушений на выборах. И это будет проверка, могут ли наши люди адекватно оценивать ситуацию... Будут беспорядки, значит таков наш народ. Значит история его ничему не научила... Я лично иду на митинг. И буду вести себя так, чтобы не провоцировать на нарушение закона остальных. Если начнутся беспорядки, ретируюсь... Риск? Конечно. Но тем не менее я считаю что это мой долг. Придти и стараться внутри этой толпы создавать мирные настроения.
    Вот как-то так...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 21:40 ----------

    По поводу "снежной революции" - на мой взгляд это опасное название... Очень опасное!
     
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вряд ли с нынешним рассейским менталитетом всё это движение перерастёт в снежную револющию. Немногие решатся переходить к конкретным действиям в отличие от власти... Однако же, увидеть на улице тех, кто действительно не верит результатам выборов и не стесняется это сообщить окружающим, хотя бы и таким способом - было бы интересно.) Вряд ли кто-то будет надевать эти ленты принудительно или за деньги ...)) Напомню, по замыслу, ленты не надо надевать на митинге и прочая. Ими надо всего лишь обозначиться.

    То,что за этими всеми "движениями" стоит Березовский... да не вопрос!) Может это именно он за одну ночь при пересчёте голосов ЕдРу десять процентов добавил?))
     
  20. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    *****ги они:condom:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бред это считать что несогласные ОБЯЗАНЫ были родится строго после выборов.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Как раз наоборот. Он всем показал, что ему как то по*уй. Но раз вы так просите, то он скажет свое мнение. Ну т.е. в слух скажет, что ему п...
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Ша! Нехай услышит хто...
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я недавно читал про черную. акцию туда сюда еще приемлю - но белый - категорически нет. сдаемся чтоле...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    конкретным действиям? это каким например?
     
  26. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Да, все правильно. Ему пох на народ. Изобразил непринужденность, поюморил насчет цвета революции, погрозил. хорошая мина при плохой игре. но отвечать на вопросы все равно придется
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не стесняемся, подходим, записываемся в движение..

    [​IMG]
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Интересно, многие ли не понимают, что либерастическая сволота уверена, что быдло вновь поведётся на старую разводку?
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    будем посмотреть
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    а что он должен был изобразить?
    истеричку?
     
Статус темы:
Закрыта.