1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник питания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shillen, 26.10.11.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а шоколадка вредная? йомайо. мы фсе умрем
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну то что сейчас под видом их продается...да вредное:) А не вредная это 100+ рублей за плитку:iq:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    brend1999,
    убийца, а из чего вы добываете холестерин?
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Перепись жирдяек форума :d
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а ты, худыш, не завидуй! :d
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну я как бы его не добываю. Я не шахтёр ))))

    Можно так же кушать сосиски, колбасы, торты и всё остальное. А ещё можно много чего делать. Можно колоться, бухать и курить(не только сигареты). Никто как бы не запрещает(ну кроме закона). У каждого своя жизнь, кто как хочет, так её и живёт :) Кроме того, на сыроедении вообще необязательно себя ограничивать в количествах... Я сначала ел через каждый час почти! И так в течении 2х недель... Но несмотря на это наоборот начинал чувствовать себя всё лучше и лучше.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да, вы его в данный момент добиваете. Последний.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну он как-бы нужен, в определенных количествах. ИМХО не стоит впадать в крайности типа сыроедения или повального вегетарианства, просто нужно жрать меньше, или калорий тратить больше:)

    Я себе это смог бы позволить только в отпуске, с работой и три раза в день то не всегда получается поесть, не говоря уже о том чтоб круглые сутки жрать :gigi:
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Неимоверно доставил. Ну разумеется, это справедливо для всех веганов.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    А вам зачем собственно ?
    Дневник это инструмент для учета потребления (приблизительного).
    Если нужно сколько-то сбросить, то для начала стоит прикинуть нормальный индекс массы тела для своей комплекции, т сравнить с тем что есть - вдруг окажется что сбрасывать нада сильно меньше чем кажется.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    AnGord, Как правило эти индексы с медицинской т.з. нормальны. А с точки зрения красоты надо похудеть.;)
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ага, конечно... Куда же без него... Ведь человек когда в процессе эволюции стал человеком, то рядом с ним какая-то амёба эволюционировала сразу в фаст-фуд... И не было в нашем развитии времени, когда бы мы не потребляли холестерин и не было такого, что пищу на огне не готовили... Кстати, человек - единственное животное, которое это делает и который смешивает пищу и специи чтобы придать ей вкус.
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Бета,
    Индекс с медицинской точки зрения это всегда диапазон (колокол нормы). Если с медицинской точки зрения с учетом типа фигуры (Астеники, нормостеники и гиперстеники) вес нормален (для астеника это будет нижняя часть диапазона нормы, для гиперстеника соответственно верхняя), то нужно не вес сбрасывать а заняться простите физо - чтобы часть жира в мышцы (и тут кстати вес может не уменьшиться, а даже увелиться - жир легче чем мышцы) перегнать, ну и красивый рельеф получить.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    О чем спор? Медицинская т.з. (диапазоны мед.нормы) тоже меняется. Сегодня одно соотношение считают оптимальным, завтра - другое.
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Солия,
    Меняется конечно - люди то поколение к поколению тоже меняются (как и характер жизни).
    Просто нужно для себя хотябы приблизительно представлять свою норму, а так же желательно иметь базовое представлени о том как, где и зачем организм накапливает жир. Иначе получится либо ущерб здоровью (и нервам) либо борьба с ветряными мельницами - сбросили 5 кило, а через пару месяцев набрали 7-8 либо другая крайность - это когда все ребра можно невооруженным глазом пересчитать.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    AnGord, вообще-то дневник питания нужен всем!
     
    Последнее редактирование: 28.10.11
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Shillen, а анализы на аллергию сдавали? Зачем же так мучится - вспоминать свой рацион))
    Вообще мне аллерголог-иммунолог говорила что аллергия на продукты редкая штука, обычно на животных, пыль, пух и т.п.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Оксанка, к врачу идти - нееее!! ВЫ что, это же не по феншую, я лучше тут напишу, буду до последнего ждать и слушать мнения форумчан!! :d

    Да у меня после университета осталось миллион чистых блокнотиков, вот и завела дневник.. [​IMG] А аллергия.... так, два прыщика выскочило... может, цветов нанюхалась...[​IMG]
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    враки это все.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 11:31 ----------

    Shillen, ты чо тату не показала?а?
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CHa0ticZ, я те в приват всё написала, дарагой:spider:...
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Shillen, я те ответить нимагу ниразу. у те6я ящик переполнен.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CHa0ticZ,снова? :bigeyes: щас удаляю сообщения.....
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не понимаю, зачем всё так усложнять? Какие то дневники, подсчёты. На самом деле всё просто как апельсин:
    1. Исключить из рациона наиболее вредные продукты. Как понять, какие более вредные, а какие менее: прикинуть примерный техпроцесс производства того или иного продукта. Чем более сложен процесс обработки исходных составляющих, чем больше различных ингредиентов входит в состав, тем продукт вреднее. Исходя из этого, например, тортик вреднее пирожка с мясом. Пирожок с мясом вреднее пирожка с капустой, и т. д.
    2. Не есть, когда не хочется только потому, что настало время, и не есть через силу, когда уже не лезет.
    3. Остерегаться жирной пищи.
    4. Остерегаться жареного.
    И всё. Это, по сути, если откинуть идеологию, то, что вы называете промывкой, и предлагает Карр.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, прекрасно!! :)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё забыл пункт 5. Стараться поменьше смешивать различные продукты в одном приёме пищи.
    Эти 5 пунктов - как бы эталон питания. Чем ближе следуешь - тем выше результат, то есть искомое оздоровление организма.
     
  26. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    brend1999, и давно вы на таком питании? Организм оздоровился?
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    дай пять!
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не то слово! Это просто колдунство какое то! На таком питании 2,5 года. Организм очень сильно оздоровился, укрепилась иммунная система, ушёл лишний вес, спать стал 4-5 часов в сутки, способен работать по 12-14 часов без выходных. Повысилась общая выносливость, понизилась утомляемость, прекратилось "желудочное рабство", это когда вроде поел, а опять кушать хочется через пару часов и думать ни о чём не могу, кроме еды. Теперь, в принципе, в ситуации, когда некогда или лишён возможности, могу не есть целый день и чувствую себя удовлетворительно, могу нормально функционировать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:46 ----------

    Доходит до того, что когда работаю физически интенсивно в течении дня (такое не каждый день бывает), прихожу домой, вроде бы устал, а прыгаю на турник и в охотку ещё 7-8 подтягиваний делаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:47 ----------

    Думаете я бы так за Карра втут распрягался, если бы лично мне это всё не помогло?
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это хорошо, что именно рацион Вам помог.
    а иначе можно было предположить, что попахивает амфетаминами.:smoke:
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    brend1999, может, кампания Карра тебе за это отстёгивает... who knows... :shuffle: