1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кудрин - молодец

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 25.09.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Дмитрий Анатольевич Медведев... Ну согласитесь, это вообще уже будет цирк... Нет, не представляю я себе этого премьер-министра...
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну не ровняйте холодное с соленым. Кудрин "надерзил", а мэр г.Лужки - проворовался. Пол Москвы под жену отдал и в Сочи влез. А в Сочах то там другие ребяты "работают"...
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И? Вот и непонятно, где же эта самая борьба с коррупцией? Лужков проворовался,а сиди за всех один Ходорковский... Причем заранее, видимо, за того же Лужкова.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 23:11 ----------

    Гавно у нас, а не правительство, пыль в глаза...
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Hondavod, я имею ввиду, не "проворовался перед народом", а "проворовался перед своими"...
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ходорковский за другие дела сидит...
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Вот соглашусь. Особенно после ВВП на этом месте. Ну что он скажет после того же: "а ручку верните"? Сегодняшнее "я решаю до 7 мая" только смех вызывает. Министр Юстиции - самое то для него на мой взгляд, опять же по профессии ))
    С другой стороны, а кто тогда? Вариантов не дофига.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 23:15 ----------

    Да и хрен с ним, вообще-то. Есть за что, вот и сидит.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А еще как то было: Меня попросили поработать президентом...

    Как грустно.

    А вообще то Кудрин сказал то всего: У меня есть разногласия с президентом. Ну и что? Ну есть и есть. Вероятность того, что разногласия могут быть, очень большая. И что?
    А то, что он сказал что не будет работать в новом правительстве, это всего лишь говорит о том, что Кудрин не желает исполнять тот экономический курс который намечается. При этом он не собирался хлопать дверью...

    Ай яй яй, прям какое то пионерское собрание.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А перед народом не?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 23:33 ----------

    У нас в стране за такие же "есть за что" сидеть должны сотни, а сидит он один...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 23:34 ----------

    если не тысячи
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Hondavod, глупый вопрос.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну во-первых, не один, а во-вторых, что меняет в виновности конкретного человека то, что есть еще и другие виновные, оставшиеся безнаказанными?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот и "Железный Лёшик"...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Единственный вменяемый министр был, и того все-таки выперли. Что-то тандем не на шутку разбушевался, заводит новых врагов с крейсерской скоростью. Неужто на получеченце Суркове надеются въехать в счастливое завтра?
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    [​IMG]
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну вот, все рассекретил...
     
  15. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    театральная постановка перед выборами
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не удивлюсь, если Кудрин станет новым лидером "Правого дела".... :shuffle:
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сдаётся мне, что что-то готовят, типа силу, чтобы потопить Суркова и компанию... Кто готовит? ИМХО - Путин... Кто в эту силу будет входить? Ну, два человека определились, это Прохоров и Кудрин... Т.е. создаётся сильная альтернатива Суркову, но подвластная Путину. Если Путин решил избавиться от теневого кукловода, своими руками он напрямую этого сделать не может. Думаю, скоро появится новая пратиия, как альтернатива ЕдРу и системной и внесистемной шелупони. Это и будет партия Прохорова-КУдрина (может ещё кого), но её основная цель будет заменить сурковскую номенклатуру 90х на новую, которая будет обеспечивать стабильность путинской власти, может именно Путин станет новым серым кардиналом при тандеме Кудрин-Прохоров.

    На самом деле Путину это важно. Он с дружками много наворовал, создав вокруг себя олигархический круг в виде всяких Тимченко. Если вдруг ЕдРо пролетает, то разборки вокруг этого кружка будут нехилые, и их устроит именно Сурков, т.к. делиться надо... :hah: Путин прекрасно понимает, что даже если он выигрывает выборы 12 года (а сомнений в этом мало), это последние выборы. Ещё через 6 лет его рейтинг будет ниже табуретки, он и сейчас без приписок на уровне 35%. И если он не поменяет теневое правительство Суркова на своё, то это опасно для него в первую очередь. Даже опасно для жизни. На Едро к следующим после 2011 года расчитывать глупо, оно себя изжило.. Нужно что-то новое...
    Я очень сомневаюсь, что Кудрин делал это заявление в США не посоветовшись с Путиным. Так же, я скорее всего верю в болтовню Надеждина, что Прохоров "похоронил Правое Дело" после того, как Путин открыл ему глаза на то, что, Сурков и Медведев его тупо используют как дойную корову, и после того, как Миша протащит на своё бабло ПД в Думу с 60 мандадтами, его от туда вышвырнут... Т.е. Прохоров сыграл на стороне Путина, и Кудрин...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    dr.ZmeY, Пи....ц, прям шахматная партия! :d
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    dr.ZmeY, согласен, хотя дело может обстоять гораздо сложнее и даже совсем не так. Пожуём увидим.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мда..

    ИМХО, всё сильно проще. Кудрину за его заслуги обещали премьерский пост. А получил начальника-медвежонка. Бестолкового и который абсолютно неадекватно тратит деньги, и с которым после выборов будет невозможно спорить, ибо начальник.

    То, что он сказал в штатах, не было громким заявлением. Ну сказал что уйдёт и что такого. Да и на атаку со стороны Медведева отреагировал отлично, не изменившись в лице и сказал, что посоветуется с начальством (прямо при всех уколол медвежонка, показав кто в доме хозяин). Все дела и только.

    Плохо что без Кудрина тандем будет бесконтролен в своих тратах.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну пару лет можно будет особо не волноваться (запас большой), а вот потом ...
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а где полный текст почитать - что там сабж в америках наговорил?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    «Я, безусловно, откажусь», — ответил Кудрин на вопрос, как он отреагирует на предложение войти в новое правительство.

    «Я не вижу себя в новом правительстве», — сказал он в беседе с журналистами в Вашингтоне.

    Кудрин объяснил свое решение разногласиями по экономической политике с нынешним президентом Медведевым, касающимися, в частности, существенных расходов на военные цели.

    «Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но, я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», — сказал Кудрин, комментируя свое возможное участие в кабинете министров в случае назначения премьером Медведева.

    По словам министра, решения, касающиеся военной сферы, значительно увеличивают расходы государства: в 2014 году по сравнению с 2011 годом прирост расходов составит 3% ВВП, или 2,1 трлн рублей. «Это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему финансирования всего образования, передаем дополнительно на военные расходы», — отметил Кудрин. Такая ситуация негативно сказывается на экономике страны и сохраняет зависимость от цен на нефть.

    «Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде «Единой России», вопросы о таких серьезных ресурсах, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны», — сказал министр.

    Кроме того, Кудрин не согласен с социальными расходами. Он считает, что «начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной».

    «Я сегодня слышал, что будет существенное обновление правительства, будет молодая команда эффективных менеджеров... Я уверен, что Медведев будет проводить реформы, он должен будет снижать риски», — сказал Кудрин о правительстве, которое будет сформировано после выборов.

    http://m.gazeta.ru/news/lastnews/2011/09/25/n_2023905.shtml?lenta=lenta
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    проще сказать, Кудрен не был согласен ни с каими расходами.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Когда то бы надо и на армию потратить.....
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да эт все вырванные фразы..
    легко напередергивать..

    а вот где полное интервью "с журналистами в Вашингтоне"?

    чото в последне время вылазит много поводов для шума на пустом месте..

    то "марксизм=экстремизм" брехней оказывается..

    то снайперы в мотострелковом отделении щас сразу всех бастующих шахтеров перестреляют прям на площади..

    а почитаешь первоисточник - и вроде как ничего страшного и не было..

    только вот пока докопаешься до него..:(
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B_Wj2INeYHQ&feature=player_detailpage[/ame]
    Здесь то же самое, но Кудрин в оригинале, без перевода на английский:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i2wssyXTd5k&feature=player_detailpage[/ame]
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    кстати, хоть на вопросы он отвечал в Вашингтоне, но задавали эти вопросы журналисты российских СМИ
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Смотрел пресс-конференцию "Единой России" в воскресенье. Задали вопрос: "Что вы думаете по поводу высказывания Кудрина о премьерстве Медведева?" Отвечает пресс-секретарь Путина: "Во-первых, Алексей Леонидович в командировке..." Среди единоросов прокатилась нервная и недобрая ухмылка. А потом и Медведев акцентирует внимание на том, что Кудрин толкал свои речи в Вашингтоне. Весьма любопытно, что его мнение связывают с его пребыванием в Штатах. Причем не открыто, а намеками.