1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приучить кота ходить в туалет?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Scofield, 03.04.11.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    наш взял моду ходить под табуретку на кухне. :iq: купили резиновый автомобильный коврик, положили туда - на какое-то время перестал. Потом и коврик перестал быть помехой, делает дела рядом. :d И лоток там стоит, но на линолеум видать ловчее ему какается... :pig:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Midnight_girl, :d
    И ведь физ.методы воздействия не помогают.
    Про западло ходить в один лоток,да ещё если его помыли и он мокрый,мы догнали издавна.
    Два лотка - не барин,да думаю,как писали выши,ему будет по барабану.
    Если заставляешь его все-таки сходить,он как спутник делает минимум 5-6 оборотов вокруг унитаза - типа мечится:d Потом пытается ускользнуть в проём,где стою собственно я или кто-то из близких,наблюдая данную конфузную ситуацию, всё это озвучивается ругательствами,бранством,иногда матом. И вот спустя минут пять, действие воплощается в долгожданный результат. Воооот! Для нас это целая трагедия:d
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    а мы котэ не ругаем за дела на кухне. мама его еще и хвалит ( :spider: ), так что отучить практически нереально. попробую зубной пастой помазать.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    - Кусочек бумажки с "делами" котенка в неположенном месте - надо класть в лоток;
    - Внимательно следить первое время, пока не приучился к лотку, за животным. Как ничинает вертеться, проявлять беспокойство - хватать и сажать в лоток;
    - Самое главное, что я понял - всегда хвалить за то, что он сходил именно туда, куда надо. Кошки очень тонко чувствуют то, что их хвалят за что-то (в прочем если и ругаешь).

    При соблюдении данных правил - осечек с кошачим туалетом практически не бывает.

    Бывают правда клинические случаи. Но... Очень часто лечатся кастрацией (через месяц-другой после операции)
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Тов.Кошкин, тут речь о взрослых животных))))))
     
  6. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Читаю тут вот и поминаю добрым словом своего котика. Принесли мы его, лоточек показали, и - ни одного инцидента. Кстати тоже считаю и наблюдала сама такие взбрыки у приученных кошек. Например, демонстративное накладывание на кровать или на середину ковра. Тоже считаю, что со стороны кошки - это жест, означающей что-то. Глупо, возможно. Ловлю себя часто на том, что очеловечиваю домашних животных, приписываю им человеческие мотивы. Кстати, мне кажется, многие также приписывают кошкам и собакам человеческое