1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приучить кота ходить в туалет?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Scofield, 03.04.11.

  1. Scofield

    Scofield Активный участник

    508
    0
    Взяли ещё летом 2 недельного котёнка, балинизиец)) Щас уже здоровый конь, а ума как не было так и нету. Вроде иногда ходит в контейнер, а иногда может навалить или нассать где ему вздумается)) Как можно его приучить ходить только в контейнер?
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Кастрировать? :)
    Вообще котам нужно два лотка, им западло какать туда, куда они писают. :frustrate
     
  3. Scofield

    Scofield Активный участник

    508
    0
    Кстати так оно и есть. Справа от унитаза стоит лоток туда он ещё может пописать, а вот слева от унитаза нет лотка и он бездумано вываливает на кафель :d
    PS: Жалко кастрировать((
     
  4. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    можно приучить ходить в унитаз продают специальные лотки,ставишь его в унитаз и все. В лотке отверстие.
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не расстраивайся... У меня кот вообще лоток игнорит... Кошка ходит и пысать и какать, а котяра только рядышком на кафель. Вне зависимости от того чист лоток иль нет. И два ставили и все равно
    Привык, и философски отношусь два года уже. Главное не посреди комнаты :d
     
  6. Arishulja

    Arishulja Новичок

    7
    0
    Я думаю уже позно что либо делать.:( Изначально если ты на показал и не приучил к контейнеру потом ему уже не докажешь что именно туда надо. Когда я брала котика,мне сразу вручили пакетик с его контейнера,придя домой,я наполнила чистым сверху положила высыпала его пакетик и ВСЕ,ни одного промаха!!!!
     
  7. Scofield

    Scofield Активный участник

    508
    0
    Просто что страно, то что может около месяца нормально ходить в лоток, а потом ни с того не сего навалить в прихожей
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Scofield, надо было новорожденным брать, прям мокрым, с пуповиной болтающейся. тогда б точно приучил бы.
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    VIVA, :d
    я и не заметила, что такого мелкого взяли. :bigeyes::frustrate
     
  10. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    поставили лоток с лева? Выкинули кота потому что он срал везде,все загадил, я брала себе на передержку котик ласковый и ходил тока в лоток.Он может это просто делать из обиды.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лена_Сысыкина, а что у Вас за передержка? в доме или в квартире и какие условия?
     
  12. Лена_Сысыкина

    Лена_Сысыкина Участник

    135
    0
    я соучредитель ВГОО "Голос друга" передержка пока на квартире. Я снимаю кв.1 комнатную, сейчас все забито.У меня мальчик 7 месяцев+2 щенка,котенок.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где такие продаются? я б взяла
     
  14. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    В зоомагазинах или где торгуют аксесуарами для животных . Я видал в ветклинике Элирис на череповецкой я туда частенько заезжаю там роял 400+400 есть недавно взял 3 пачки на мес хватит.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лена_Сысыкина, приятно познакомиться,а то по телефону-то общались, а на форуме ещё нет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 16:49 ----------

    кошек к унитазу приучают поэтапно,постепенно и долго. А вы тут думаете,что вот купили суперпуперный унитазный лоток и вот оно,счастье..ага.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мои все трое жрать этот 400+400 отказались. ходили голодные, заглядывали в глаза, но не ели
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а они у тебя на чём? у Рояла есть Сенсибл,его едят даже самые привередливые
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я им именно его и купила, носом повертели, но есть не стали. раньше, кстати, нормально его ели, я даже не знаю, в чем дело - дворовые мои стрескали за милую душу.
    покупаю пурину (в черных пачках) для чувствительного пищеварения (или как-то так)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 11:46 ----------

    а так хочется))))
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня вчера девушка с форума забрала 5 кг Квина рояловского. Так у неё после Хиллса котёнок тоже ЭТО есть не стал))) сказал-сама ешь)))
     
  20. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Scofield, возможно, это у него - Поведенческая реакция. Мой вот гад тоже повадился ссать на мой диван и постель, периодически. Пришлось переселиться в др.комнату и дверь от него постоянно закрывать. А забывали закрыть - он тут как тут - уже нассал. Хотя, все свои дела делал в свой лоток замечательно, просто, периодически указывал нам на наше место, чтоб не забывали, кто тута главный в доме:))) Что как не по его - пописал нам на одеялко, гад! Но, он был постоянно дома один, я утром в 8 уходила, вечером в 9-10 приходила, вот он и скучал наверно. Потом кастрировали, ссать стал реже, но не перестал. А сейчас - как переехали в др.квартиру и я не работаю и целыми днями его затискиваю и зацеловываю - так, ТТТ, все чики, не нассал еще ни разу! + Еще его наверно запах его же ссак на диване привлекал, как бы я его не замывала всякими стредствами.
    ПО ПОВОДУ КАСТРАЦИИ И ВАШЕГО ЖАЛКО... мой совет - кастрируйте и даже и не думайте!!! А то к Вашим ссакам прибавится еще метка территории и запах мочи, по сравнению, с запахом этого - вообще райскими кущами!!! не выведете его ничем!!! Вот недавно была у знакомых с некастрированным котом - думала, задохнусь за 2 часа, хотя хозяева сами люди оочень чистоплотные и дома идеальный порядок, НО, кот - метит и пипец!!!! Метка территории - это Вам не запах ссак его убрать...:)) Короче, кастрируйте и избавите ЕГО и себя от многих проблем. Мне тоже было жалко очень, но теперь благодарю маму, которая вынесла мне мозг насчет этого и приказала сделать обязательно..... спасибо ей за это..
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Учили год.
    Вобщем надо поставить 2 лотка и чаще и сильнее бить. Получилось. До этого пробовали кучу вариантов и не вышло.

    Зависит от кота: сегодня двух нашли(отдаем) возрастом меньше месяца - сразу с первой попытки научили.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 03:45 ----------

    Суперспособ: где гадит - положить бумажку.
    Кот гребет => хозяин просыпается от шума, переносит кота куда надо и ждет.
    Повторять раз 7. Приучится.
     
  22. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Говорят, коты ссут на постель хозяину - потому что не получают должного внимания и уважения. Кошки - из мести.
    Насчет кастрации - не грешно ли?))
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кто говорит,Вы? или они вам говорят от чего они-же ссут??? смешно,чес-слово..
    а что,в библии и об этом написано? где? или у Вас своё понятие греха???:condom:
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Может, кому-нить нужны брызгалки две? 1) приучение к туалету, 2) антигадин. срок годности написано, что до июля 2011 года. думаю, что еще можно использовать какое-то время. самовывоз с красного или с центра. жалко чё-то выкидывать, вдруг кому пригодится :d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Stacy, а ну-ка поподробнее! Я эту гадюка,да что там,МЫ! Не можем отучить (да как ему блин вдолбить то), что не следует срать в раковине или ванне >_<
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Vovok,
    ванну с хлорочкой моете? Если да, то переставайте. Эгоистка своего отучила в ванну гадить-клала смоченную духами ватку в ванну
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вся наша вода из водопровода-хлорированная. так что и раковина,и ванна будет всё равно пахнуть хлоркой,хоть мой её-хоть нет. мой кот тож иногда ходит в этот "большой лоток". я на ночь воду набираю в ванну,так как мой обычно ночью это делает
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Vovok, и эта лабуда вам ничем не поможет. :))
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня некоторые самые непонятливые выбрали себе угол в комнате и делали там лужи регулярно. с Вивиной лёгкой руки и дружеского совета мы искоренили эту привычку,намазав термоядерной зубной пастой весь угол. помогло с первого раза и насовсем. У эгоистки кот хоть и перестал ходить в ванную с духами, но зубную пасту сегодня слизал на ура)))) посоветовала купить хвойное масло вместо пасты. если и его слижет-я по нему диссертацию напишу))) так что из любого правила бывают исключения. а вот брызгалки типа антигадина на моих никогда никакого отпугивающего эффекта не оказывали.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слава Богу есть еще раковина на кухне, недавно мы стали обладателями сие чуда.Кстати ночью.