1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    IvUs, я не говорил что все владельцы внедоров и паркетников такие. но в 90% случаев это так. машину покупают в кредит. рост маленький. в грязь не выезжают. демонят на дороге. жадные. и т.д.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Матизов и нексий тоже уйма в кредит берется. Это вообще при чем?

    Это преступление? :)

    Откуда информация? В ютубе полно роликов про утопленые джипы - значит, все же выезжают, видимо? :)

    Так и на других демонят. И дедушки на развалинах демонят, и сопляки на тазиках, и водители слуг народа на сонатах, планктон офисный на кашкаях - почему именно к определенному типу автомобилей такое болезненное внимание?

    :) На приорах вон вообще попадаются... не будем показывать пальцем.
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    как часто?
    когда последний раз ездил в швейцарию на лыжах кататься? относительный доход красивая, ни о чём не говорящяя фраза. относиельно БОМЖа, что ли?
    вся разница в том что я могу сидеть там где мне хочется. и столько сколько мне хочется.
    сейчас в москве. приезжай. адрес дать?
     
    Последнее редактирование: 07.07.11
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    лучше дай фио и год.рожд, это для меня намнооого информативней :d:d:d

    я тоже

    ну ты и нашёл чем понтоваться :d:d:d
    никогда. тем более на лыжах не люблю кататься. и тебе не советую, можно упасть и шейку слегонца свернуть
     
    Последнее редактирование: 07.07.11
  5. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Не, парни, жж0те просто неподецки )))

    Ничего, если по существу? Кто-нибудь уже тестдрайвил Juke? Особенно его не-турбо версию. Хватает ли его 117л.с. для 2-3х человек с кондером?
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    для нашего города хватит по-уши! Тут 90% таких, будешь в потоке ехать достойно!
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    LOXAN смотрю своими персональными данными ты не особо распространяешься. приезжай лучше. так потолкуем. москва недалеко. на своем спортивном автомобиле домчишь очень быстро.
    комуто хочется сидеть в пыльном и душно волгограде. комуто на берегу моря. в силу обстоятельств семьи и бизнеса вынужден некоторое время находится в рф. тут непередаваемо весело.
    настоящий понт это андорра или французские альпы. швейцария просто хороший приятный отдых. шансов на лыжах сильно пострадать на порядок меньше чем в изделии АвтоВАЗа. в рф у многих принято утверждать то, чего они никогда не знали.

    человеку, начавшемутему рекомендую обратить внимание на g-klasse. даже пробежный служит мне верой и правдой не первый год.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Довольно прожорлив в плане поддержания в рабочем состоянии. Есть такой в клиентах G500 2002 года.
    Владелец очень любит его и на обслуживании не экономит, но даже неоригинал по деньгам на железо очень негуманен. даже по сравнению с другими проходимцами.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    помнится история одного форумчанина,
    купился он на россказни
    LOXAN, и купил приорку.. помучался с пол-годика и пересел на РЕНО:d:d:d
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Уже неоднократно мусолили для чего нужен кроссовер с высокой подвеской
    - Ездить нормально по дорогам и дворам (во многих местах разбитым) и не переживать каждый раз за двигатель, кардан, рулевые, защиту и т.д.
    - Выехать иногда на природу, на дачу и не переживать, что пошел дождик или склон имеет крутой изгиб…
    - Подвеска у кроссоверов значительно мощнее, а значит долговечнее и лучше гасит удары и неровности дороги…
    - Большие колеса уменьшают вероятность пробивания покрышек и ходовой в целом…
    - У каждого НОРМАЛЬНОГО человека есть гараж, если нет гаража, то ставит на стоянке (безопаснее, а главное не мешает окружающим спать…)
    - Зависть и тупое сознание с обоих сторон порождает такие мысли…
    - больший вес машины как бы и подразумевает более безопасное вождение… После столкновения с отморозком на приоре, у последнего шансов намного меньше…
    - можно корячиться проклиная всех на свете за отсутствие дорог, переживать за защиту и подвеску, а можно нормально ехать… ну и т.д.

    Кстати любителлям Российского автохлама: ВАЗовские Kalina и Priora ломаются в два раза чаще, чем иномарки стоимостью до 350 тыс. рублей. К такому выводу пришли специалисты Аналитического центра Юрия Левады после опроса автодилеров в пяти городах России. Согласно данным дилеров, в течение гарантийного периода у каждой десятой Лады возникают неисправности подвески, у каждой двадцатой - проблемы с КПП. После окончания гарантийного срока у каждого пятого автомобиля снова требует ремонта подвеска, у каждого десятого выходит из строя электроусилитель руля и возможны проблемы с двигателем.
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    как и практически любой мерседес g-klasse выделяется стоимостью содержания среди одноклассников. при должно бюджете обслуги автомобиль отвечает взаимностью. g500 аппарат интересный но "зажигалка" у меня к моменту покупки уже была. требовался именно хороший рамный проходимец на котором не стыдно и на переговоры приехать.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а разве g500 в 463 кузове ,это не хороший рамный "проходимец"?
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    у нас G500 продается в "асфальтовом" исполнении. 18" с "изолентой" и жесткой подвеской. в офф-роад приключение на нем ехать только если сильно хочется приключений со спасателями и эвакуатором. мне нужен был с ходами подвески побольше, резина попроще. да и 5 литров мне ни к чему, зажигалки и так есть. предпочтение отдавалось дизелю. в результате приобрел 3.5 литра с пробегом за копейки.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Эка тебя заштамповало. :)
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А только у меня гелендваген ассоциируется с рубероидом по кругу, люстрой и неандертальцами? :shuffle:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nemesis_vog, у меня со Жванецким:)
    а вообще, хорошая же машина. хоть и похожа на катафалк
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А белого цвета на холодильник
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Помню в Сочи свадьбу видел - неандертальцы, колонна машин штук из 30, из них треть лимузинов трёхлучевых, треть катафалков, треть холодильников как раз.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чем больше хороших людей сядет на G-klasse, тем быстрее развеются подобные ассоциации.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    Неее, страшнее жо-класса надо еще поискать машину:)
    Да и петли снаружи у него, такой не возьму.
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а вот почитать по теме.

    Джип в большом городе
    В гостях:
    ВЯЧЕСЛАВ СУББОТИН, заместитель главного редактора журнала "За рулем";
    СЕРГЕЙ ВОРОБЬЕВ, гендиректор Федерации автомобильного спорта г. Москва




    кто покупает джипы:

    безопасность:

    причины покупки:

    В



    ощущения превосходства за рулем внедорожника:


    Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/1226/
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Там вверху как раз куча паркетников которые предлагались ТС, но нет приоры :d
    Интервью ИМХО из серии "за МКАДом земли нет"
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    да я и не ждал собственно ничего кроме возмущенных возгласов "это все бред", "чушь собачья" - в этом роде. джиповоды предсказуемы.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот видишь, насколько реально крутая эта штука-обстоятельства. И ты даже не способен примерно предположить, куда еще тебя загонят эти самые обстоятельства в ближайшее время и какой работой там тебе придется заниматься :d:d:d
    Поэтому я -бы не советовал тебе впредь давать такие вот указания незнакомым тебе людям-
    А то ты схитрожёпил себе немного бабла и уже возомнил себя богачём, неприкрыто хвастая перед другими людьми, которые, по твоему быдломнению, якобы нищеброды, и только потому, что ездиют на отечественном авто.


    и это ты еще не бывал в местах, где действительно "непередаваемо весело"! Например, в местном СИЗО! Рекомендую! Впечатлений будет много! Как туда попасть? Да запросто! Купи месячную норму какой-нибуть серьезной наркоты, рассувай ее по карманам, напейся водки, иди в метро и ругайся там матом. Этот способ реально работает 100%. :d:d:d

    потолковать с такими людьми как ты, не получится. Все очень быстро перерастет в потасовку, и закончится тем, что кого-то из нас увезут в больничку, а кого-то - в сизо. Тебе куда удобнее? :d:d:d

    а валенки в "тропическом исполнении" у вас не продаются? :d:d:d
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    LOXAN, ты все-таки адский сотона :d:d:d бывает сижу, думаю - ну все, ЛОХАН уже не тот... Ан нет, еще дает жару :d:d:d
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А кто покупает ВАЗы?
    это люди, как правило, без особого достатка. Это обычно молодые и весьма агрессивные люди, то есть те, которые явно хотят себя показать, проявить. И, к сожалению, очень часто это люди с небольшим культурным слоем. Вот это такое определение. В общем-то, без денег и с низким IQ.

    Т.е. разница в только в достатке - есть у обезьяны деньги - покупает джип, нет - покупает тазик. Давайте всех тазоводов тоже будем считать агрессивными с небольшим культурным слоем.
    Следующие на очереди пойдут агрессивные и желающие себя проявить успевшие насобирать на фокус или короллу. И так далее.


    Естественно. Если цитируешь бред - будь готов к адекватной оценке. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 13:40 ----------

    Да ну - скучно. Сливается постоянно.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А про TUV и машину для ТС не бред :frustrate , ТС просит жип :wow:
    http://www.domkrat.by/content/news/541.html
    Автомобили в возрасте 2-3 года № модель автомобиля % дефектов пробег (тыс.км.)
    1 Toyota Prius 2,2 % 43
    2 Porsche 911 2,3 % 33
    2 Toyota Auris 2,3 % 37
    2 Mazda 2 2,3 % 33
    5 Smart Fortwo 2,5 % 29
    6 VW Golf Plus 2,6 % 43
    7 Ford Fusion 2,7 % 34
    7 Suzuki SX4 2,7 % 40
    9 Toyota RAV4 2,8 % 49
    Автомобили в возрасте 6-7 лет № модель автомобиля % дефектов пробег (тыс.км.)
    1 Porsche 911 5,5 % 69
    2 Porsche Boxster 7,1 % 68
    3 Hondy Jazz 7,3 % 78
    3 Subaru Forester 7,3 % 94
    5 Toyota Avensis 7,6 % 92
    6 Toyota RAV4 7,8 % 89
    7 Mazda MX-5 8,9 % 67
    8 Toyota Corolla 9 % 87
    9 Mazda 2 9,1 % 73
    Автомобили в возрасте 8-9 лет № модель автомобиля % дефектов пробег (тыс.км.)
    1 Porsche 911 8,3 % 82
    2 Porsche Boxster 9,8 % 77
    3 Toyota RAV4 10,2 % 105
    4 Toyota Yaris 12,7 % 99
    5 Mercedes SLK 13,4 % 84
    6 Mazda MX-5 13,8 % 86
    7 Toyota Corolla 14,4 % 100
    8 Toyota Avensis 14,5 % 129
    9 Honda CR-V 14,7 % 111
    10 Mazda Premacy 14,8 % 116
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Я предлагал - у них мощная поддержка среди модераторов:(
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    агрессивные, что еще сказать. :)
     
  30. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    не спорю. у них с джиповодами много общего. просто у джиперов комплекы по сравнению с тазоводами ...как бы более... укоренившиеся и задубелые. я уж не знаю как можно тазом себя проявить, скорее конечно по моему скромному мнению таз делает человека совсем уж незаметным, а вот джип тот наоборот - выпячивает. такая показательная нескромность. ну вот мол я какой важный, забор метров 5 и 5 этажей дома из которых 1 и то не весь используется... такая вот азиатщина...