1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожарные и мусорные контейнеры

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Покер, 03.07.11.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Несколько раз у нас во дворе какие то козлы поджигали большой такой мусорный контейнер. Звоним в 01:
    - Здравствуйте, у нас контейнер во дворе горит.
    - Берите ведро и сами заливайте.
    - Как так? Он не обычный, а здоровый такой и полыхает сильно.
    - Ну заливайте побольше.
    - Да там еще бабахает что-то.
    - Адрес говорите...

    Приехали и быстро затушили.

    Последующие разы оканчивались одним - берите ведра и сами тушите. Хотя все таки приезжали, но далеко не сразу. Замечательно. А если с контейнера перекинется на рядом стоящие пятиэтажки и припаркованные авто? Понимаю, что контейнер, это не дом, но все таки пожарные на то и существуют, чтобы тушить...
     
  2. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    и что?
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Покер, "Пессимист видит в возможностях трудности, а оптимист - в трудностях возможности":smoke:
     
  4. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    Вам действительно заподло потушить горящуюю мусорку в собственном дворе? Смею предположить, что у МЧС есть более другие задачи.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сгоревший пирог в духовке и яичницу на сковороде тушить не вызываете??
     
  6. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    А мусорки размером с квартиру не видел?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я видел, квартиру, размером с мусорку :_))
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    В таком случае обычно соседи по подъезду вызывают пожарных. В подъезде дым, хозяин пьяный спит. Приезжают героические огнеборцы, вскрывают дверь. Потом бодро докладывают: «Источник возгорания - Пища на плите. Ликвидировано по прибытию». Хорошо еще если поливать водой в квартире не будут, а то зальют все до 1-го этажа :)
     
  9. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    без разницы, горят одинаково!
     
  10. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    в Украине сделали уже давно мусорки разного типа, одни для бумаги, другие для стекла и еще херни всякой 2 бака, все закрытые....как в Германии и др странах ЕС, но один фиг пообщавшись с товарищами - говорят, "еще я мусор не сортировал дома по четырем пакетам,хранив это дерь*о дома и тащил бы все это подписанными не перепутав"...я немного отошел от темы, но для раздумия этого хватит, есть в этом то-то!:dream:
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да и гореть он может долго и нудно при этом изрыгая очень не приятный запах... Пожарные - мудаки...
    "у пожарных дел полно - карты, шашки , домино"...
     
  12. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    но за газ всё равно не платят...
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а вы для чего существуете?
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А ныне МЧС = Пожарные? Я считал их разными ведомствами ... Хотя мож уже и ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 09:01 ----------

    Ну явно не для тушения мусорок.

    А представьте в доме нет молодых и здоровых, одни пенсикю. Что ж им теперь самим все тушить? Еще предложите при пожаре квартир пожарным отвечать как в горгазе (гори он синим пламенем): бремя на содержание, а в данном случае на сохранение ВАШЕГО имущества, лежит на собственниках жилья. Тушите сами.

    В урну возле подъезда еще можно брызнуть баночку воды или маленькое ведерко, но контейнер кубов на 10-15 -извините. У нас возле работы как-то курильщики из кафе окурок бросили в сухой камыш, все вспыхнуло. Кафешники, не вызывая пожарок, начали стаканами и банками тушить ПОЛЕ сухостоя. Так минуты за две огонь раскинулся на участке прибл. 50х100 м и подобрался к автостоянке. Я вызвал пожарных, которые за две минуты все залили.

    Проблемами должен заниматься профессионал, а ТС считаю как раз МОЛОДЕЦ, что не прошел мимо, а, проявив ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, вызвал кого надо. Еще бы надо было уличить поджигателей и в понтуру на них написать.
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    сейчас лето, жара... представляете сколько звонков сейчас в пожарку?? когда горело кафе , пожарная не ехала. потому что ехала тушить горящие 2 мусорки! за 30 минут кафе сгорело полностью , зато мусорки целы! и другой вопрос- сколько Ваших друзей, знакомых работает в пожарке???
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    _______________________
    1. http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/chrom2008.1e/0_34c60_1956987_L а у нас что одна машина на миллионный город, их целые ДЕПО? Если машины и кадры сокращают, то пусть обосновывают покупку новых. Ну по крайней мере если даже машин временно нет, на выездах, отвечать "тушите сами" НИ КАК НЕЛЬЗЯ, можно сказать, например, "попробуйте своими силами сдержать распространение огня, а машина скоро будет" или что-то в этом духе.
    2. а так: потушили кафе, а при тушении мусорок своими силами отравились продуктами сгорания пару граждан, которые после скончались. Но это все игра слов, в кафе тоже могли люди погибнуть. Но ОПРИОРИ - тушить нужно все, что горит, и тушить должны ПОЖАРНЫЕ, а не самоделкины со стаканами воды из дома.
    3. из моих друзей ни одного.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ребята а кого волнует что сейчас лето, что сейчас пожароопасная обстановка МЧС мля очень богатое ведомство. То что им просто лень - ЭТО ФАКТ. Вот с како го я пойду тушить мусорку с ведром? И сколько мне надо этих ведер. А если вдруг там что то ипанет? И ЧТО?!
    Я уже тушил пожар в подъезде из-за бомжа -которого наша милиция не могла выгнать. Так вот я бегал раз пять за водой, и это только чтоб залить горящее шмотье...И не только Я. И потом я гарью ХАРКАЛ, и что, Я это должен был делать?! Нет просто гражданская сознательность. Но вот мусорку тушить я не побегу, для этого есть соответствующие органы ,и меня не ипет какой масштаб, я позвонил мля приехали и потушили!!!
    Что за ханжество...
    Советую звонить и говорить что "мне кажется или по хоже, что пожар перенесется на машины или деревья" тогда точно приедут без лишних разговоров.И если что, Вы сказали "мне кажется" или "похоже".
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    И в принципе такую позицию не поддерживаю: некогда так думали, когда писали лесной кодекс, в результате действий по которому ликвидировали кучу чего полезно относительно охраны лесов. Но как только куча ликвидированного достигла критического значения Россия в 2010г вспыхнула. Так что вовремя потушенная мусорка или еще какая локальная точка - возможно предотвращение мощного пожара.
     
  19. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    МЧС - министерство, госпожнадзор - служба, есть разница??? Раньше была в МВД, сейчас в МЧС, а ты думал - в ФСБ ????
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сегодня утром где-то в районе пл. Советской что-то горело - несколько машин пожарных летели с разных сторон... Опять мусорка загорелась?
     

    Вложения:

    • Фото0153.jpg
      Фото0153.jpg
      Размер файла:
      266,2 КБ
      Просмотров:
      265
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Горело ближе к Тулака, куча пожарок, машин МЧС проехало...
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    возле ул. Азербайджанская дальше хлебзавода, справа от моста, горели толи склады толи офисы, пожарок куча, проложили шланги метров за 100, мчс, скорые, гибдд

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 09:47 ----------

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/6328908/
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В Ворошиловском районе Волгограда утром 13 июля произошел пожар на кондитерской фабрике ЗАО "НП Конфил".
    В настоящее время на месте работают несколько пожарных расчетов. Сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.

    http://www.regions.ru/news/2364029/
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У Конфила там филиал? Я думал он около Чекистов..
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1