1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Безумсту храбрых поем мы песню, молодец девушка, принципиальная, жалко, что у руля беспринципные.
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    ZaChet, Из за таких принципиальных, в Волгограде 90% пробок. Называется никто не хотел уступать...
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    не согласен, просто надо учиться жить по законам, а не по понятиям.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно? Что, изменения в КоАП внесли?
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не лишил бы. Читай законы, напуганный ты наш! Нет такого основания. :hah:
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    300 руб штраф
    А вот за угрозу убийством из машины правительства Российской Федерации полагается уже уголовный срок, причём явно с отягчающими обстоятельствами
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Да, извиняюсь, про расцветку не дочитал. Но всеравно считаю это упущением законодателей. За издевательство над машиной федерального министра можно давать срок, а не только лишать прав. Как за оскорбление представтеля власти.
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Интересно, что хуже - оскорбление или угроза убийством.
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Pasha, оскорбление. Угроза была следствием. Хотя какая там угроза? Обычный вопрос, обращенный к дебилу. Если не понимает дорожной ситуации, глумится над министерской машиной. Были бы с мигалкой какие-нибудь спецпредставители с Северного Кавказа, они бы наверняка набили морду нахалу. Я бы их не осудил...
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Педрос?

    Когда же до тебя, холопа, дойдет, наконец. Что не народ для министра, а министр для народа. Это человек, нанятый гражданами государства. Не царь и не господин. Обслуживающий персонал. Как уборщица, только квалификацией повыше.

    И это не граждане должны разбегаться, когда министр едет, а министр должен на работу в общественном транспорте ездить, как в Норвегии чиновники.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    мысль правильная, но не до конца. министр для народа, да. но, по идее изначальной, привилегия в виде мигалки и крякалки, дана для того, что бы более эффективно и своевременно исполнять свои функции по обслуживанию народа. можно долго и нудно рассуждать на тему качества этого обслуживания. но когда народ, а водитель жигулятора именно представитель народа, сам лезет на рожон и мешает эти функции выполнять, то фигли ругаться.
    мое имхо в том, что водитель жигулятора не столько хотел поступить правильно, сколько просто хотел выежнуться. и ни какой он не синеведерочник, просто под шумиху к ним примкнул, а вернее, они его под крыло взяли. им пиар халявный тоже не повредит.
    только глупо все это. тем более шойгу, чуть ли не единственный министр, к которому претензий меньше всего должно быть.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пусть даже и так. На машине не написано, кто едет. Мог быть и гнида-михалков. Что, конечно, не отменяет необходимости соблюдать ПДД, но, тем не менее...
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    По Вашему хамскому обащению понятно, что Вы человек импульсивный, но недалекий. Объясню простым русским языком. Министр назначается Председателем правительства. Председатель правительства назначается Государственной Думой, по предложению Президента РФ. Если Вы сравниваете Министра Правительства РФ, с уборщицей высокой квалификации, значит Вы недалеко ушли, от того дибила на жиге. Очень жаль. Или может Вам подумать о ПМЖ в Норвегии...
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эндрюс.
    1. В думе сидят депутаты - представители граждан.
    2. Министр - обслуживающий персонал, основная цель которого должна заключаться в соблюдении интересов государства и его граждан, т.е. тех, кто его, пусть и опосредованно, принял на работу и платит зарплату.

    Если вы этого не понимаете, то вам уже ничего не поможет.

    3. На машине не было написано, что там едет министр. Сейчас мигалки нет только у ленивого.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 10:59 ----------

    Эндрюс, я повторю вопрос: являетесь ли вы членом/сочувствующим партии Единая Россия или студентом/работником ВАГСа?
     
  15. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Hermes,

    1. Не спорю
    2. Министр подчиняется председателю правительства. Цель его работы руководство вверенным министреством. Министерство, в свою очередь работает во исполнение законов РФ, принимаемых ГД РФ и утвержденного СФ РФ. Цели и обязанности министра четко прописаны. Кстати основная цель работы уборщицы, тоже должна заключаться в соблюдении интересов государства и его граждан, через качественное и своевременное мытье полов и выплату налогов. Вы это понимаете?
    3. На машине установлена мигалка. В законе прописано уступить дорогу. Дело водителя исполнить закон, а не размышлять о статусе водителя автомобиля с мигалкой.


    Hermes, отвечаю Вам. В сочувствующим или членом в политических партиях не состою, закончил ВГСХА в 2000 году, работаю в коммерческой структуре, на белой зарплате. Женат, двое детей. Надеюсь исчерпывающе...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Абсолютно с вами согласен. Оштрафовать водителя, нарушевшего ПДД на 300р.
    По словам министра, его в машине не было и его водитель не имел право включать мигалку. На водителя мигалки завести уголовное дело, за угрозу убийством. Дальше пусть судья разбирается.

    Министр приносит публичные извенения. Если ситуация повторяется - в отставку, за несоответствие занимаемой должности. Если министр не может руководить своим водителем, как он руководит министерством?

    Все должны быть равны перед законом, тем более госслужащиеи отвечать за свои поступки. Вы согласны?
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    мысль конечно интересная, но какое основание для этого? статья УК?
     
  18. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Не оштрафовать водителя, а заставить водителя уважать закон. Мы не знаем кто был в машине с мигалкой. Мы знаем только официальную информацию. Вина водителя мигалки, только в несдержанности в выражениях.


    Согласен. Водителя Шойгу уволили. А водитель жигулей остался безнаказанным. Я считаю это несправедливым.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чукча писатель? Тему читайте.

    Не надо чуши писать. Человек совершил правонарушение. За это положен штраф. Все. Если люди во власти хотят добиться уважения закона, должны начать с себя.

    1. С чего вы это взяли? Диктор в новостях сказал? А какого лешего этого водителя фотографируют через несколько дней после увольнения за рулем другой машины Шойгу? Покататься взял?
    2. Почему не возбудили уголовное дело? Очень жду ответа.

    Я фигею, дорогая редакция. Один проходит по КоАП (нарушил ПДД), второй и по КоАП(не имел права включать мигалку, машина тонирована в рубероид) по УК (угроза убийством). "Сознательные" граждане требуют распять "административщика" и простить "уголовника". Это что в голове твориться должно, чтобы такой бред писать?
     
  20. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Hermes,

    1. В какой машине видели БЫВШЕГО водителя Шойгу уже не интересно. В той он больше не ездит.

    2. Нет состава преступления. Водитель был безоружен, угрозу исполнить не мог. К тому же предложение выстрелить в голову - не есть угроза убийства. А дисциплинарную ответственность он понес. За мигалку и фразу. Шойгу с ним больше не ездит. Рассуждайте там, где хоть немного понимаете.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И вы тему читайте.

    1. Откуда вы это знаете?
    2. Водителю, не пропустившему мигалку, об этом было неизвестно, даже если это так. Читайте в конце концов тему уже!

    Какого черта появляются пользователи-новички и требуют, чтобы им по 5 разу разжевали то, о чем уже перетерли.

    Я могу вам в личку прислать номер счета, как только переведете деньги я все брошу и займусь для вас поиском информации.

    Паноптикум. А посыл на *** - не есть оскорбление. Вот и идите. На этом дискуссию заканчиваю. Мне надоело.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть, скажем, если грабитель напал на людей, угрожая им МУЛЯЖОМ пистолета, то его будут судить, как безоружного? Серьёзно так думаете или прикидываетесь?
     
  23. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Да, его будут судить за обычное ограбление, а не за вооруженное ограбление.

    Я не просил, что бы мне что то разжевывали, а высказывал свое мнение. Номер счета пришлите.
    А Паноктикумом называют музей необычных вещей. Поэтому и посыл на три звездочки от безграмотного хама оскорблением не считаю. Ваше окончание дискуссии, также приветствую. Разжевывать Вам прописные истины, дальше, считаю ниже своего достоинства;)
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    я не чукча, чукча видать вы. потому как:
    а водитель министерской машины не предпринял действия к осуществлению угрозы.:hah:
    потому что нет состава преступления предусмотренного УК:d
    при чем тут известно или нет?! действия к осуществлению угрозы предприняты? нет! все, баста.:d
    как говорит один опытный и авторитетный юрист - хороший юрист не тот, который знает все законы, а тот, который умеет их правильно трактовать;)
     
  25. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    BigBrazer, спасибо, конечно, но боюсь Гермес может и Вас послать. Он похоже непробиваемый... Они не же не только на дорогах бывают, на форумах таких тоже пруд пруди :(
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если бы принял, то это другая статья - покушение на убийство. В данном случае, если тот кому угрожали, принял эту угрозу как реальную, то мог подать в суд. То есть заявление об угрозе убийством и подтверждение факта. Больше ничего не требуется.

    Комментарий к статье 119 УК РФ.

    5.С субъективной стороны данное преступление предполагает прямой умысел. Виновный сознает, что высказывает угрозу, и желает, чтобы эта угроза была воспринята потерпевшим как реальная. При этом не имеет значения, намеревался ли в действительности виновный осуществить свою угрозу и была ли угроза сопряжена с каким-либо требованием к потерпевшему.


    http://www.ukrf.net/s119.html
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К глупости и раболепию к власти да. Можете надеть цак и делать 2 раза Ку при виде госслужащих.
    Прошу прощения, что не дал вам высказаться последним. Напишите еще чего-нибкдь, чтобы последнее слово осталось за вами и закончим уже.

    Так можно много до чего договориться. Водитель не мог уступить дорогу, т.к. справа шел поток. Ждал пока освободится полоса справа, чтобы не создавать помех другим водителям. Где в ПДД написано, что он, уступая дорогу, других выжимать должен?

    А по поводу осуществления угрозы, RedCat все разжевал.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    он не может подать в суд. он может написать соответствующее заявление в органы внутренних дел или юстиции. далее они проверяют обстоятельства и либо возбуждаются, либо нет. в данном случае - нет.;)
    вы поймите, я не на стороне министреского водителя, я просто за объективность. посмотрите киношку еще раз пусть и 125098968976589759 раз. может и заметите, что места там полно и машина с мигалкой изначально ехала с краю а жигуль специально перекрыл ей дорогу.
    так что все ваши доводы туфта полная. вот и все.:shuffle:
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Полностью свободной полосы справа, я так и не увидел, а значит водитель, при совершении маневра создал бы помехи транспорту, движущемуся прямо по правой полосе, что по ПДД делать нельзя. Если следовать букве закона, то он не виноват, "так что все ваши доводы туфта полная. вот и все."

    А про объективность я уже писал выше. Один ***** решил попонтоваться и не пропустить мигалку, второй ***** решил попонтоваться и высказать угрозу в на всю дорогу. А третий *****, который министр, все это покрывает.

    В моем понимании, люлей должны получить все, а тут пытаются сгноить несчастного идиота, когда смотреть нужно немного в другую сторону - на власть, которая нас с вами на ую вертеть хотела.

    Я этих мигалочников каждый день, матерясь, пропускаю. Более наглых тварей на дороге нет. И скорая и менты ездят и просят пропустить гораздо аккуратнее. С пожарными не приходилось сталкиваться. Поэтому, чисто по-человески, я водителя понимаю (хоть и не оправдываю нарушение ПДД), ибо за###ли очень мигалки.
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    где? в воло? при Бровко встречал 2 машины только с мигалкой: машина представителя президента и машина максюты.