1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чем или с кем у Вас ассоциируется город Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sscorpio, 05.05.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    причём, это было заложено исторически. Царицын был всегда не более чем маленькой крепостью на окраинах Московии, а потом перевалочным пунктом из Астрахани в Москву. Расти здесь до ввода при СССР орошаемого земледелия ничего не могло кроме корма для овец. Степь, однако. Садоводство было только в Дубовке. При СССР сделали Сталинград индустриальным монстром (с соответсвующей градообразующей инфраструктурой и миграцией сюда на работу сельского населения), а когда все эти заводы стали никому не нужны город стал приходить в упадок. Производств нет. Денег нет. Загниваем
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Выдь на Волгу, чей стон раздается?
    Это форумчане волгофорума жалуются на свой город )
    А почему собственно родной город обязательно должен представлять из себя великий Рим? Что за неизживаемые имперские замашки? Где-то грязно? Так уберите, не ходите там, в конце концов, если так не нравится. Начните со своего дома. Никто не заставляет жить в дерьме. За других переживаете? Так они как-нибудь разберутся.
    Сожалею лишь о климате с высоким перепадом температур, некомфортно. А остальное - все хорошо.
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ассоциация с субстанцией нытиков, пессимистов, лентяев.
    Еще ассоциация с Бангладеш. Не знаю почему...
     
  4. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Город куда в недавние времена свозили селян на работу.Теперь работы нет а селяне остались.
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    evian,
    Крутой Уокер,
    можно подумать, вас в этом городе все устраивает, за исключением климата)
    московские цены при нищенских зарплатах, идеально неровные дороги, сферическая власть в вакууме, отсутствие альтернативных видов транспорта (три станции метро, где вместо поезда трамвай - не в счет) - вас это устраивает? а пробки вечные на тулака и других местах скопления машин? мы что, в Москве? нет, мы в волгограде, там хотя бы метро есть - отличная альтернатива.
    если вас действительно все это устраивает, то в таком случае я могу назвать вас одним емким словом - мазохисты.
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Мамаев курган, трамвай под землей, набережная и уникальный климат. )))
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    NoEmotion, не надо обзываться, уважаемый!
    Право и не знаю, если бы я жил на Тулака, может быть меня бы не устраивал транспорт. Если бы у меня был автомобиль, возможно страдал бы от качетва дорог, был бы я безработный или сидел на нищенской зарплате - может и заявлял бы что-то про депрессивный регион. А так - в чем мазохизм?
    А что касается власти - она всегда сферическая, не вижу смысла переживать по этому поводу. Выборы мэра с самого начала были фарсом, так что их отмена - шаг весьма логичный.
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Крутой Уокер, мои аплодисменты. :)
    Могу лишь добавить для тех, кто возмущается, что хуже города не найти - "хорошо там, где нас нет"
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Крутой Уокер,
    а комфорта для себя вы не ищете? вас устраивает при НЕнищенской зарплате кататься в обшарпанных трамваях, медленных троллейбусах, чадящих автобусах и бешеных маршрутках?

    Ашатан,
    а Вы, наверное, не видите всего, что происходит в городе в частности и в стране в общем. я вот на днях заправлял свою машину, у которой недавно поменял все стойки из-за высокого скопления ям на дорогах, и цена 25.2 рубля за литр меня не особо порадовала. а ведь у нас тут лукойл под боком, нефть рекой, все дела. да, за рубежом дороже, но там и зарплаты выше, и дороги норм, и муdаков на дорогах в таком количестве нет. так что правильное высказывание: хорошо там, где Европа.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Тут сборище нытиков?:) Езжайте туда, где хорошо, чего вы торчите в городе, который ненавидите?
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Aniri, +11.
    Всем нытикам - а что ТЫ сделал для Волгограда?
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    лично я для города совместно с рядом других людей частенько устраивал различные акции, в том числе и автопробег для улучшения качества дорог, который освещали даже по федеральным каналам. в ответ от властей города я получил предупреждение, что если еще раз, проблем не оберусь.
    делайте выводы, господа и госпожи волгоградофилы.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    NoEmotion, делаю вывод. Тебе пора переезжать. Так почему ты все еще здесь?:)
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Aniri, может человеку некуда ехать, что так сразу?:)
    Волгоград всех приютит.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Ударим автопробегом по бездорожью"? Ты сын турецкоподданного? :hah:
    Город ассоциируется со многими провинциальными городами и за последние лет 10-15 стал много лучше... Жаль вот только автоматов с газировкой (крем-соды) по 3 копейки нету :(
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вспоминается анекдот про араба попавшего в рай и искавшего пророка и кружку чая. :d
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    и не только на дорогах :d
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ну что значит некуда. Если невыносимо жить в каком то месте, собрал узелок и пошел в другой город))) Пришел, посмотрел, что такое же дерьмо и пошел обратно :gigi:

    Кто хотел - давно уехал. Остались только кто не может ничего исправить и уехать тоже лень. И будут хрюкать в родной луже :gigi:
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Интересно, кто вам сказал, что меня все устраивает?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d ...+ отличное чувство юмора у жителей
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и смысл метаться?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    жители должны делать что-то для города..там должны, сам ядолжны..при таких налогах это нам кругом должны
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    NoEmotion, ну да я только вчера с Луны на Землю упала. :) Чуть-чуть оптимистичней на жизнь смотрите - не повредит. Тема вроде называется просто - "с чем ассоциируется город?" А вместо ассоциаций сплошь посты людей выпячивающих свое Я и утверждающих, что это город... хм... плохой, короче, город, отвратительный и жить в нем не стоит. Что ж Вы, мазохисты, здесь делаете?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 12:47 ----------

    :d:d:d
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    ну пусть посмотрят своими глазами и убедятся, что хорошо только там, где нас нет :)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    родина, семья, друзья. Что не понятно-то. А часть настока нищие и не владеют профессиями, которые будут востребованы, чтобы переехать. У кого-то возраст не тот.
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Aniri, хорошо там, где их нет - нытиков и ворчунов, всем недовольных.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да лан, у нас на форуме все молодые и перспективные))) и незаслуженно обделенные зарплатой :gigi:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    попробуйне обосновать с в городе, где у вас никого нет..с тоски подохнете, да и помощи, если что, ни от кого не дождешься..хотя в основном все валят в москву и питера. там уже одни не остануться..но опять же, перекос в пользу двух городов
     
  29. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А не поехать ли мне во Владивосток? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 12:52 ----------

    Может там хорошо?
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж, зарплатки у нас и есть не ахти, чего греха таить. по офиц. статистике, вроде, так.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 12:53 ----------

    зачем владивосток? по юфо лидер-краснодарский край..по северам - тюмень..еще татарстан, от него все в восторге