1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрик - какой?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TimonXX, 06.04.11.

  1. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Собрался сделать ремонт в прихожей. Тут же возник вопрос что делать с электросчетчиком. Сам счетчик поменял пару лет назад. Но от старого осталась подложка, кучка проводов и прочие ненужные устройства. См фото:
    [​IMG]

    Надо убрать эту черную подложку, а сам счетчик перенести на 1 метр правее. Красиво оформить в монтажную коробочку с переключателями.

    Вот тут возникает вопрос: я бы мог нанять любого электрика который мог бы все это сделать. Но ему придется срывать пломбы со счетчика. Как их потом восстановить?

    Есть вариант вызвать работника ВолгоградЭнергоСбыта - но это куча потерянного времени (заявление, очередь по записи неделя, ожидание) - я так новый счетчик ставил, знаю. Больше к ним обращаться не охота.

    У кого опыт был, делитесь!
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Пишите в ЛС,созвонимся,научу, информация не для широкого круга!!!:d
     
  3. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Хочешь сделать хорошо, иди в ЖЭУ бери электрика, отключай подъезд, меняй перемычку от подъездного стояка до нового счетчика (ВВГ 3Х4) , ставь распаечную коробку под свет.
    До отключения проштробить, если щиток и выключатель С/У сделать под них углубления.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:33 ----------

    У тебя там ещё и стиралка?
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Пломбы что стоят на крышке клемника можно срывать. Потом нужно будет уведомить энергосбыт, придет их электрик и опломбирует заново.
    Cудя по тому что я увидел на фото:
     
  5. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Замечательно! Значит монтаж я могу поручить профессиональному электрику. А от ВолгоградЭнергоСбыта требуется только финальная пломба. Такая схема мне подойдет.
    А кто в курсе: перемычку менять - стену раздолбать надо или там шахта проходимая? Дом Хрущевка. В подьезде приметил щиток выше головы рядом с входной дверью. Видимо от туда тянуть перемычку.
    Стиралка - вы про черный провод? Все гораздо веселее - это розетки для кухни.
    Еще вопрос: под черной подложкой что-то гудит типа трансформатора. При увеличении нагрузки гудит сильнее. Раньше я думал что этот гул исходит из старого счетчика (1960г выпуска). Но когда его поменяли на новый - гул остался. Что там такое? Этонормально? Когда я сорву подложку - что там будет? голая стена или шахта?
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    там, скорее всего будут как попало уложенные провода типа лапша в резиновых гнилых осыпающихся при малейшем прикосновении шлангах, уходящих наискосок в сторону подъездного щита.

    Сложно сказать, везде по разному, как правило штробят заново а в финале отсоединяют старые провода и вместо них сажают новые.

    Кстати стена под подложкой из какого материала?
    А это уже совсем не есть хорошо, вероятно обрыв, искрение и прочие нехорошие вещи.