1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите где купить плинтуса из МДФ на пол

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем yamakasi, 03.04.11.

  1. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    Приветствую всех.
    Собственно нужны плинтуса на пол из МДФ, именно из МДФ, а не пластик или еще что то.
    Найти чет не могу(((

    Заранее всем спасибо...
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    ???:spider:
    почему именно МДФ?
    это же прессованый картон...
    тогда уж деревянные...
    ИМХО...
     
  3. yamakasi

    yamakasi Участник

    338
    0
    из мдф как то более надежно в плане они крепче пластиковых, да и к ним не надо покупать мелкую фурнитуру ввиде уголков и т.д. , деревянные как то не рассматривал, хотя можно и подумать...

    Ну все равно кто-нибудь знает где достать из МДФ?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    yamakasi, ну если вам только сделать и сдать, то может мдф и пойдет. А если для людей... это же картон!!! От мытья полов что с ним будет? :lupa:
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У мну на верстаке столешница из 30мм мдф.
    Такой довольно прочный картон :) Вообще если грамотно защитить торцы, и места креплений МДФ плинтуса к полу,то лет на дцать хватит.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а в чем проблема докупить фурнитуру?
    пластиковые плинтуса установил в комнате 14 кв.м. за 2 часа, плюсы: не видно саморезов, кабель-канал, не развалялтся при мойке
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, зачем изобретать велосипед? Если есть плинтус из пластика с копеечной стоимостью стыков и уголков. Есть плинтус из дерева (лучше даже широкий 8-12 см).
    Вот любят люди создать себе проблему, а потом мужественно решать ее...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сей процесс -зовется творчеством:d
    Я тоже не люблю пластики. себе любимому брал плинтус из бука. Правда грамотно "зафинишировать" дерево, задача так же творческая.
    А мдф как материал нравится больше чем дсп.И фонит он меньше .особенно если мдф, зафанеровать натуральным шпоном( ну или даже файнлайном) и сделать обкладочку из натурального дерева то очень немногие спецы определят что внутри картон.:d
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот не могу не согласится ) тут я давеча себе в голову вбил реечный потолок в ванной сделать.. во идиот то.. тоже пол города излазил в поисках нужных реек..так и не понял кто меня в лоб клюнул.. натяжной поставил
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У нас мдф плинтуса. Выбор был сделан из-за цвета. Не нашли пластик нужного цвета. Смотрятся хорошо.

    Плинтуса действительно картонные, легко крошатся, поэтому устанавливать можно только один раз. Крепления продаются, саморезов не видно. Держатся хреново, кое-где приеклеили их намертво. При мытье ничего им не делается. Я их даже сильно терла жесткой губкой (стены красила и краска кое-где попала).

    yamakasi, покупали в старике хоттабыче.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    в OBI есть ;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    жуть! потом так красиво этот потолок смотрится.... когда капельки конденсата высыхают.

    WadikBOSC, я на даче столешницу сделала из... керамогранита 600х600. и фартук такой же. Зафинишировала торец наличником из бука.