1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Скажите пожалуйста, когда и где выставка будет? Очень посмотреть хотся...:)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^, я у Веденеева делаю, цену честно не помню, т.к. брала в тот раз кроме прививки ещё гамавит и ещё капли какие-то - заплатила общую сумму и забыла...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 18:22 ----------

    lacomka, см. личку ;)
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    VIVA, пасиба, постараюсь прийти на такое событие :d
     
  4. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Наталья Гурова, а для детей сколько вход стоит (3 года)?
     
  5. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Наша киска прям совсем уже взрослая стала...
     

    Вложения:

  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    хффост в обогревателе греет :d
    Красивая киса :)
     
  7. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Какая красавица растет! Правда мне кажется, у нее нос и лапки совсем потемнели. Неужели она все-таки шоколадная, а не лиловая? :) Просто точно такая же ситуация была у его папки: он котенком был записан в лиловый окрас, уж слишком светлый, а потом его перевели в шоколадный, уже взрослым котом. Хотя может просто фото таким получилось...
    Когда на выставку собираетесь? :) Я вот со своей мелкой кошкой буду в феврале на следующей Менуэтовской.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    ^MISTIKA^,
    может, у тебя цвета монитор искажает, носик не шоколадный и та часть лапки, которую видно, тоже не коричневая..вроде бы :rotating:
     
  9. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да вообще по фото сложно судить, там очень много от освещения и самого фотика зависит. Так что будем смотреть потом на выставке в живую.
    Кстати, когда Лариса Викторовна ее актировала, то тоже сомневалась. Она сказала, что носик у нее шоколадный, а лапки лиловые. Но, записав ее все-таки в лиловый, сказала - посмотрим что из нее вырастет. И к слову, эта кошечка ей больше всего понравилась, она ее прям похвалила...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    ну вот возьмем Наташиного шоколадика [​IMG]

    и эту кису [​IMG]

    мне кажется, разницу в цветах оч хорошо видно)))) Вива, приходи, рассуди нас))))
     
  11. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну так шоколад тоже разный бывает. У Вивы как раз один котик был очень светлый шоколад. А тем более эта девочка у нее без серебра. Кстати папка моих котят тоже очень светлый шоколад, я бы даже и не сказала, глядя на него... Он по цвету прям такой же, только нос и лапы у него темные, и котят шоколадных обычно дает.
    Кстати вот тоже Вивин котенок шоколадный серебристый, только мраморный:
     

    Вложения:

    • ZEFIR.jpg
      ZEFIR.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      488
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    caramel,
    Оля права - шоколад бывает от очень светлого, до очень тёмного.

    а по фотке можно легко ошибиться.

    вот я смотрю на фоту - мне кажется, что она шоколадная. но кончик хвоста у неё явно очень светлый - и я сомневаюсь... может она и лиловая.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 17:31 ----------

    для наглядности - совсем чужие, не мои звери http://www.softcat.ru/dety/2006-12-08/det55.html

    там два шоколадных пятнистых на серебре и один лиловый пятнистый на серебре. обратите внимание на цвет кончика хвоста и года они рядом. лилак менее контрастный по рисунку, чем шоколады. а когда они подросли - лилак кажется даже темнее шоколадиков. это ещё зависит и от количества серебра и от глубины прокраса пятнушков ;)

    слева лиловый, потом два шоколада;)
    [​IMG]

    а спереди их фиг различишь!
    [​IMG]
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    VIVA,
    ^MISTIKA^,
    в общем, без бутылки не разберешься :spider:

    А мне сегодня из моего прежнего клуба звонила женщина, вроде как на вязку..ее первый вопрос был : "У вас кот вообще как там, жив, здоров?" Это что, норма общения такая среди заводчиков? Я даже спрашивать не стала,какое животное у нее, как зовут женщину, я малость, офигела :spider:
     
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    С моей Фелей было так же - фиг поймешь. По документам она голубая, а на выставке все пытались в черный окрас записать. Даже к окну подносили, чтобы на солнце лучше разглядеть... Разобрались только по пяткам и носику, при этом судьи мне сначала не верили, что она голубая... И каждый тщательно рассматривал и убеждался. И это было в возрасте 10 месяцев, потом она все-таки посветлела, и на следующей выставке даже подозрений насчет другого окраса не было.
     
  15. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Ну и мы ,наверное, тоже в феврале, ей как раз 10 мес. будет.Там и встретимся!!! ;)
     
  16. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Кстати, как она растет? Еще котика не просила? :) Сколько уже весит? Кстати на 2-3 течку ее желательно будет повязать, если вы котят от нее хотите.(т е можно уже где то с 10-ти месяцев...). В январе тоже будет выставка Зоомира 6-7 января, можно будет сходить посмотреть как и что там, может котика себе найдете(Кстати кота надо искать заранее, чтобы в последний день не бегать, когда кошка уже просит.).
     
  17. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Весит она немного,всего 2800,хотя кушает за двоих.Течка была неделю назад,было всё,как положено (пИсали на диван и т.д.).В январе на выставку не получается сходить:я каждый год на зимние каникулы с детьми уезжаю в Москву,к родственникам.Рождественские встречи,так сказать...:alc:
     
  18. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Офигеть! :wow: Ее мама такого никогда не вытворяла... Она максимум могла куда-нибудь в угол демонстративно... Или рядом с горшком. А последний год так вообще все замечательно, даже и не помню, когда последний раз такое было...
    А моя мелкая киса, хоть и старше вашей на месяц(10 марта родилась) молчит пока...
    Кстати прививки все сделали? Противовирусные и от бешенства обязательные, от лишая желательно... И должно пройти не меньше месяца после последней прививки прежде чем на выставку идти.
    Кстати 2800 это нормальный вес, она скоттиш, ей не положено быть крупной и тяжелой. А кушает много, потому что еще котенок, потом меньше будет.
     
  19. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Мы все прививки ещё в августе закончили:
    1-ая была NOBIVAC TRICAT TRIO
    2-ая NOBIVAC TRICAT TRIO+бешенство
    3-ья ВАКДЕРМ-F
    4-ая ВАКДЕРМ-F
    Следующую вакцинацию нам назначили на июль 2011-го...
    По-моему,у нас полный комплект.Или чего-то нехватает?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всё хватает. молодцы.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну и пусть молчит. зато сформируется полностью.
    её мамка тоже до года молчала. зато потом - дааааааааааайййй котаааааааа!!!!!!!
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    а наш аладушек вчера отпраздновал ДР, 6 мес. :P из примечательного, она у нас дрессированная терь, таскает зефировой мячик как собака :D
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg,

    дрессированная - это хорошо!
    а вот
    это что за зверь?:p
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Shureg,
    с первым юбилеем вас!:) Где фотки с торжества? :)
    Я Роньку обучила команде "сидеть" :d Лапу никак давать не хочет, недовольно урчит :pig:
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    купил в зоомагазине том, мягкий такой, пружинит..) она его в зубах таскает как мышку) играется с ним 24/7 :)
    карамель, спасибо)) да, я обещал фотки новые, но всё никак красивые не сделаем.. завтра выходной, надо бы заняться этим делом :d
    :d
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а можно я пока никто не видит, спрошу... как на ютуб своё видео загрузить? хочется мне кошаков фотиком поснимать...
     
  27. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташ, для начала нужно там зарегистрироваться, потом вверху увидите кнопочку "добавить видео". далее всё поймете)
    учтите, что длина видео не должна превышать 15 мин.
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg, я даже кнопочку регистрации найти никак не могу:(
     
  29. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, Наташа, поздравляю с днем рождения!

    Где взять одних благополучий?!
    Так не бывает - это факт!
    Но пусть побольше будет "лучше"!
    И меньше будет "кое-как"...
    Тебе желаю в день рожденья
    Улыбок, радостных хлопот,
    Здоровья, счастья и веселья
    Сегодня, завтра, круглый год!!!:poz::cheer::poz:
     

    Вложения:

  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Натусик-VIVA!!!! Поздравляю тебя с днём рождения!!! Всего тебе самого-самого и много!!!!
    [​IMG]

    ты наш стержень!
    [​IMG]