1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теория и практика оргазма.

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 06.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня с Demiurg не разногласие, а уточнение применимости явления. Или ты считаешь, что я слыхом не слыхивал про поллюции? И когда писал тебе об оргазмах, не знал об этом? Да, я был неточен в формулировке, по умолчанию считая, что речь идет только о ситуации при половом акте. Каков был твой вопрос тогда, таков и ответ. Дем посчитал, что я говорю о вообще принципиальной возможности получения оргазма без прикосновений. Ничего страшного. Такие ошибки с моей стороны я принимаю легко, иначе грош цена моему слову.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Что такое эта Ваша "поллюция" я не знаю. Но знаю точно что даже наличие эякуяции не всегда сопровождается наличием оргазма.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма

    Встречный вопрос: а кто сказал что оргазм женский отличается от мужского?
    Головной мозг пола не имеет - зоны одни, как и нервные рецепторы.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, я думаю, что точно так же, как и Вы, не будучи мужчиной, утверждаете, что для мужчины главное - его брюлик, а женщину он рассматривает только как зачастую фригидное приложение к нему.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Demiurg , если говорить точно, то половой акт - это совокупление двух партнеров , причем член должен быть в вагине. При поллюции, как и при мастурбации полового акта не происходит. Но оргазм есть. Орал, куни, анал - "извращенные" способы полового акта.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А не могли бы Вы привести конкретный пост конкретного человека с этим утверждением?
    Или это Вы сами сделали такие выводы? Если так, то с чего Вы взяли, что Ваши выводы - верны? Я вот, например, постоянно читая все эти дискуссии, не сделала такого вывода...

    Да, и кстати - мне тоже был бы интересен Ваш ответ на вопрос Demiurga:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Роберт
    Не стоп, я вообще отбрасываю те варианты где физическая стимуляция хоть как это имеет место. Где нет физ. стимуляции напрочь - это только поллюция.
    С мастурбацией сложнее- многие ее склонны трактовать как половой акт.
    Но это не то что я хотел узнать.
    Вот ГП внес сомнения - поллюция и эякуляция - не всегда следствие оргазма?
    Хотя даже это особо ничего не меняет. Оргазм то все равно имеет место...
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Cutty Sark

    Ну, вообще-то он может сделать свои выводы, наслушавшись пары десятков рассказов об ощушениях от различных девушек.
    Ведьма

    Вот и мы поступаем так же, как и Вы сейчас поступили, сославшись на нас :)

    Ч Т Д (что и требовалось доказать)
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Ну-ка тут подробнее: если эякуяция была, а оргазма не было - это что? Или "оргазм то все равно имеет место..."? А что тогда такое: "оргазм"?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Ну что, опять начать тебя пытать по теме - нравится ли тебе анальная стимуляция и пробовал ли ты вообще это? Если нравится, то кончаешь ли ты от нее? Если не нравится, то почему? Какие-то комплексы? Если не пробовал, то опять же - почему?
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Паук , Вы понимаете что есть такая штука: "пограничные тематики". И основная тема уже никого не интересует - каждый нашёл что-то своё, ему и интересное. А Роберт потом разнесёт по полочкам-темам.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ведьма
    Хм... Ну прочла я эти ссылки. Ну и что? Там никто не говорит, о том, что женщина - это приложение к "брюлику". Не пробовали не утрировать и читать между строк?
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма

    Оль, я кстати тоже не усмотрел ничего экстраординарного в постах Роберта. То что половому органу отводится немалая роль в том числе и по соицальной сфере - это факт, его никто давно не оспаривает. Животный мир это демонстрирует постоянно. Но никто не говорит, что в жизни мужчины - это идол поклонения к которому он призывает поклоняться и других. Ты действительно утрируешь.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Где-то я уже писал на эту тему. Но повторюсь. ГП, Вы можете быть совершенно правы. Человек не всегда понимает, что подвигает его на исследования в той или иной области. Например, та же недотраханность, неразделенная любовь вызывает к жизни самые знаменитые романтические произведения о любви. Следуя Вашей логике, все люди, изучающие вопросы сексологии, профессор И.Кон, например, должен быть в разы озабочен сексом, чем я, его скромный читатель. А уж Мастерс, под началом которого для изучения картины полового акта в лабораторных условиях проведены более 10000 экспериментов с участием добровольцев - совершенно озабоченный вуайерист. Я уж молчу о хирургах и паталогоанатомах с психоаналитиками. Так что вполне может быть, что на заре моего интереса лежал тривиальный недотрахит и склонность к лидерству, комплекс Бонапарта. Ваш знакомый честно осознает мотивы своей любознательности. Я не думаю, что женщинам от его умения стало хуже. Смею предположить, что он ещё не пересек 30-летнего рубежа?

    Кстати, о Мастерсе и его исследованиях. Ведьма спрашивала, как мужчины выясняли картину и статистику женских оргазмов. Точно так же, как и мужскую. Снимали на видео, протоколировали, подключали датчики, засекали время, брали пробы крови и выделений организма. Физиология использует опросы как дополнительный материал, и все больше опирается на те результаты, которые можно замерить приборами.
     
    Последнее редактирование: 09.01.04
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гадский Поттер

    Честно скажу - понятия не имею. Такого просто не было в моей практике.

    Имел ввиду что периодическое отсутствие оргазмов при эякуляции не отрицает его наличия как такового.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Demiurg , строго говоря, поллюциями считаются именно ночные оргазмы мальчиков в пубертатный период. И название-то это явления связано с пятнами, которые оставляет сперма на кровати. Поэтому оргазм без физической стимуляции эрогенных зон - это не поллюция, а именно оргазм без стимуляции. Поллюция - частный случай.

    У мужчин оргазм и эякуляция жестко связаны между собой, хотя это и разные явления. В случаях серьезных нарушений в мозге или ретроградной эякуляции (сперма выделяется в мочевой пузырь и тогда кажется, что эякуляции вовсе не было) эякуляции не бывает. Случаи крайне редкие. Как приапизм.

    Роберт добавил [date]1073577759[/date]:
    Да, оргазм при поллюции обязателен. Поллюция - явление ночное, во время сна. Мы просто не помним. Но приборы это подтверждают.

    Сейчас вспомнил, что раз основной пик поллюций возникает у детей, то с оргазмами - нюансы. Оргазм как осознаваемое явление формируется. Сигнал от органов ещё не доходит до центра удовольствия, что-ли. Эякуляция есть, но оргазма в прямом смысле - нет. Для нашего обсуждения более взрослой жизни(скажем, после 12-14 лет) это уточнение не существенно, но я подстрахуюсь от неверно истолкованных выводов. ;)
     
    Последнее редактирование: 09.01.04
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Роберт

    Вернее его следствие возможное.


    Что и требовалось доказать.


    это ответ больше для ГП :)
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нет... поря все же переименовывать тему в "Дуель" :D :D :D
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ведьма не "чихаю":) про других сказать не могу:) мало ли кто что говорит;)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Разнообразие оргазмов - это не плюс. Ты все никак не можешь представить картину вцелом. Чуть ли не треть женщин - практически не сексуальны (часть из них вообще никогда не испытывает оргазмы никаким способом не смотря на бесконечную смену партнеров и походами к сексологам за советами и попытки мастурбации), треть - получает оргазм с трудом, часто - только при мастурбации (во время секса с мужчиной или без него), и если нет партнера рядом - вообще про секс забывает или просто не может получить кайф с кем-нибудь, кроме единственного, любимого человека(и это не завсит от его умения в постели). И ещё одну треть можно назвать гиперсексуальными - нет проблем с оргазмами, но даже они получают удовольствие только им присущим способами - только влагалищный, только клиторальный, только при определенной позе.Им нужны разные мужчины и они не способны на длительную верность. И процентов десять по настоящему сексом озабочены. Кончают от всего, часто, много, каждый день, и страдают от усиливающегося со временем сексуального желания, которое не находит полного удовлетворения. Запомни эту картину разнообразия женской сексуальности. И ты поймешь, что для одних женщин присуще избегание, а для других - вечный секс. Одни способны на целомудрие и никогда не испытают оргазм, а другие кончают от поцелуя в ухо. И сколько человечество существует, это разделение на группы остается. С появлением сексуального образования процент фригидных уменьшается. Но не исчезнет совсем. И этот процент всегда гораздо больше, чем процент импотентов.

    И ещё всегда помни, что женщина приобретает свою максимальную способность к получение удовольствия к 30 годам. Тогда, когда они уже выходят из разряда особовостребованных женщин. Им очень трудно найти партнеров. Далеко не всем к этим годам удается сохранить свою красоту. И опять, как всегда, разъясню, что для небольшой части женщин и это не является проблемой. Они и в сорок лет - красавицы. Но это уже старость. А мы говорим о возрасте максимально развитых физических сил. И возраст этот - 20 - 25 лет. Дальше идет только угасание. Которое мы с трудом оттягиваем. И если сравнить способность к оргазмам, к получению умаксимального удовольствия в этом возрасте мужчин и женщин, то женщины в этом плане очень сильно отстают. Это не плохо и не хорошо, так устроена жизнь. И опять же для небольшой части женщин (см. разделение на группы сексуальности) секс и с ранних лет в радость.

    Ты заставляешь меня переписывать целые главы из книг (по памяти пишу, так-что спецы - не придирайтесь). Останавливаться на банальностях. Ну не знаешь - прочти. А потом потолкуем.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    бывают... и я не говорю сейчас о геях
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "чихнуть". А про то, что мужчина во сне может испытать оргазм - забудь. Это к нашей беседе не имеет никакого отношения. Если и сравнивать явление поллюции, то только с такими же эротическими снами и ночными оргазмами у женщин. Баш на баш, так сказать.
    Я не основываюсь на теории возможного. Наличие таких оргазмов задокументировано в литературе, и не только на основе женских рассказов, а при помощи специальной регистрирующей аппаратуры. Оргазм - это не только наши ощущения, но и кривые кардио и энцефалограмм, изменение температуры, пульса, состава крови, сокращение определенных групп мышц.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Крошка ру , что ты подразумеваешь под словом кончают? Наблюдается самостоятельная эрекция пениса с последующим выбросом спермы? Не читал об этом, но даже если это и так, кончает мужчина все равно членом. Оргазм=эякуляция - это "золотое правило". Стимуляция простаты , конечно, вызывает приятные ощущения, но другого оргазма (т.е. с эякуляцией) у мужчин в норме не бывает. Доказать, что без участия клитора по тому же механизму оргазм у женщин не проходит - нельзя. Проверка должна быть такова - потри член -кончил. Потер другое место - опять кончил - но через член - связь члена и оргазма налицо. Теперь возьмем женщин. Потерли грудь - кончила, потерли клитор - не кончила. Связи нет. А у другой сколько грудь не три - не кончает, а возьмись за клитор - оргазм. Опять связи нет. А третья кончает только если член будет во влагалище, а клитор сколько не три - нет оргазма. Сложно? Конечно.;)
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , ты опять, что ли , не поняла? У женщин не георгафия оргазма неизменна, а КАРТИНА , что не одно и тоже! Во-вторых, я действительно не читал. Но допускаю принципиальную возможность, как существование экспонатов в кунсткамере. Есть люди, у кого сердце справа? Есть. Ну и что? Я утверждаю НОРМУ. И всегда, кстати, рад прочесть про такие интересные явления. Но я думаю, что
    Крошка ру основывается на каком-то личном опыте, так что её информация вряд ли поможет в нашем споре. Хотя если есть ссылка - с удовольствием посмотрю. Я ведь, слава богу, никогда не утверждал, что знаю все. Я с тобой, Ведьма, тут не пиписькми меряюсь, а обсуждаю научную проблему, меня интересующую. И здесь и речи быть не может ни эмоциям, ни тупому следованию своей позиции. Так истину не ищут.;)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    География - это перечисление эрогенных зон, стимуляция которых вызывает оргазм. А картина - это описание процессов, которые происходят в организме при оргазме. География у женщин разнообразная , но картина у всех одинаковая.

    Насчет "чиха" мне судить трудно. Скажем так, о том, что женщина явно не во сне, а при обычных поцелуях способна получить оргазм, без всякой стимуляции половых органов известно давно и явление это очень распростаренное. И в шею могут поцеловать, есть зоны на спине. Очень все индивидуально, но, повторяю, это широко известный факт. А вот что бы мужчина кончил от поцелуев и не терся членом в этот момент о партнершу - не представлю я такого. И написано нигде, где я мог прочесть. Честно говоря, пока ты не спросила об этом, мне такое и в голову не пришло.

    Начет нормы для женщин... Если две трети женщин спокойно переживают долговременное отсутствие секса, разве это не говорит об их равнодушии к этой проблеме? И вот только не надо писать о МОИХ утверждениях. Я сейчас выступаю в качестве "краткого курса учебника". Мои - это мой личный опыт и мысли по поводу интересных фактов. А статистика - увы, не моё изобретение.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , ты ведь любишь примеры из практики. Присутствующие у нас здесь некоторые дамы уже сообщили, что могут кончать от вагинальной стимуляции и от поцелуев(клитор не задействован). Вот если кто из мужчин здесь заявит, что он может кончать от анального секса или поцелуев в шею или в ухо безо всякой стимуляции члена - вот ему свой приз и отдай. Я о таких случаях, разве что от Крошки Ру (а она, вроде как девушка), не слыхал и не читал.

    Мы перешли к очень тонкому вопросу, поднятому ещё Демиургом, а чем именно мы кончаем. Что отдает сигнал, команду - пора! Центр удовольствия в мозге (и тогда возможен оргазм от простой фантазии), эрогенные зоны, разбросанные по телу (у мужчин, по моему мнению, как раз член и является основной эрогенной зоной, а у женщин таковые могут быть разбросаны по разным участкам и не привязаны жестко к головке клитора), либо все сводится к тому, что сигналы как от мозга, так и от эрогенных зон стекаются у одних к члену, а у других к клитору и там уже все и происходит. ВСе эти факторы сами по себе части одной картины. Чем ближе мы будет её рассматривать, чем больше сложностей находить.

    Например, чем мы едим? Сразу ответ - ртом! А неправильно. Челюстями, языком, слюнными железами, зубами, глоткой, желудком, кишечником, печенью, клетками, наконец. А рот - это всего лишь отверстие между губ и правильнее сказать, не чем мы едим, а через что пищу засовываем. Через рот. А "кушать" - это поглощать вещества, разрушать их первоначальную структуру, транспортировать и встраивать в свой организм, замещая недостающие звенья.

    Поэтому при детальном рассмотрении вопроса "чем мы кончаем" мы можем рассмотреть разные уровни сложности этого явления , и разные толкования самого понятия "оргазм". Дабы не углубляться в дебри и не попасть в соблазн побаловаться демагогией, надо говорить на том уровне, на котором задан вопрос. Мое заявление , что мужчина может кончить только от стимуляции члена, а женщина - не только от стимуляции головки клитора только вот это буквально и означает. Что при физической стимуляции любой другой зоны мужчины , кроме члена - он не кончит. А женщина вполне получит оргазм и от анального, и вагинального, и клиторального стимулирования в зависимости от её сексуальности и расположения концентрации нервных окончаний).

    Ведьма, насчет большего количества эрогенных зон ты частично права. Насколько мне известно, не смотря на высокие способности к потенции, даже самые -самые самцы все также привязаны к стимуляции своего члена, как и полуимпотенты. Куда ни целуй, чего ласкай, а оргазм только посредством члена. А вот небольшая группа очень сексуальных женщин действительно обладают широким набором эрогенных зон и могут кончить от чего угодно. В этом плане женщины гораздо сексуальнее мужчин. (только не впадай сейчас в соблазн подловить меня на противоречиях) Встретив на жизненном пути такую , так и хочется распространить её опыт на всех остальных женщин. Ан нет. Не получается. Я не знаю, когда, на каком этапе развития организма, генетика здесь, воспитание ли играет основную роль, но уже в подростковом возрасте выясняется, что между женщинами в сексуальности лежит огромная пропасть. И подавляющему большинству так и не удается её преодолеть. А надо ли? Нужны ли природе женщины, озабоченные сексом так же, как и мужчины? Зачем женщинам полигамность? Природа на мужчин набросила узду в виде фазы рефрактерности. Это самый важный ограничитель его сексуальных возможностей. Кончил - обязан отдохнуть. После оргазма - полное расслабление. Фаза насыщения. Удовлетворение от проделанной работы. А женщины такой фазой не обладают. Та самая группа чрезвычайно сексуальных женщин, кончающих легко и от всего - не насыщаются. Они устают чисто физически, но удовлетворения полного не добиваются. Оргазм размазывается, теряет остроту, вечно хочется чего-то ещё. Если силы мужчины конечны, то силы женщины в этом просто неисчерпаемы. И потому губительны. Не удивительно, что Асексуальность женщин стала нормой, потому что сексуальность приводит к падению в пропасть, раз нет турникета в виде фазы рефрактерности.

    С этой, объективной т.з. , сексуальность женщины должна быть слабее мужской. Что и наблюдается на практике. И скажите спасибо, девушки, что вы не родились царицей Тамарой или Екатериной Второй. Вам не придется каждую ночь бросать любовников в пропасть или придумывать способы переспать с жеребцом.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма
    Оль, а помнишь я тебе ссылку давал на статистику что есть все же 3 процента тех женщин что способны испытать оргазм от самого минета, без стимуляции их эрогенных зон?



    Неверная трактовка.
    Сокращение мышц и прочие - это внешние симптомы оргазма, его последствия, так же как и эякуляция. Но это не значит что географически оргазм именно там. Во время оргазмы у многих сокращаются лицевые мышцы но никто ж не говорит что географичсеки оргазм происходит в этой области. Оргазм - в мозге, вернее даже под коркой мозга и только там. И уже не важно откуда поступил сигнал для получения оргазма.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма
    1) Тебе уже привели авторитетное издание где в соавторстве женщины, но ты это замяла. Теперь ты опять начинаешь тоже самое.
    2) Это как раз не сомнительная ссылка и сексолог этот существует. Во-вторых я тебюе давал эту ссылку именно для инфы по статистике - 3 процента есть!




    Не путай только плиз обрезание и удаление клитора. Это разные вещи.вот здесь найдешь ответ на свой вопрос и здесь же узнаешь разницу междц удалением и обрезанием клитора.
    Там же кстати и говрится что удаление клитора не лишает возможности получать оргазмы.
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма
    А я тебе и дал ссылку, Оль. Этот сайт и построен на материалах той книги. Читай :)







    Роберт

    Оттуда же. Так что ты не совсем прав.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ведьма
    Книги что привел Роберт.
    Авторы те же если не ошибаюсь


     
Статус темы:
Закрыта.