1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая вакцинация в 2011году

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 25.10.10.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    если это честный ответ, то вопрос снят, только вот большинство отказавшихся - тупо отказываются. ;)
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    имеет право.я тоже не делаю своей дочери манту ибо ей практически до локтя разносит руку.мы делаем раз в год Rg.
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    rezeda, если Rg - это флюшка, то обратите внимание на запрет проведения _профилактических_ исследований детей с помощью рентгена до достижения ими 14 лет. Сам недавно узнал. Плюс низкая достоверность определения туберкулеза - только Лёгкие, а он много где еще бывает. Потому и выбрали ПЦР.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Rg -это Rg.Флюшка-это флюшка.
    Ваше право использовать пцр, у меня накопился опыт позволяющий считать большую часть лабораторным исследований...ну хотите шаманством, хотите от лукавого;)
     
  5. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    rezeda, ясно

    в плане оффтопика - чёрный парик на хеллоуин актуален до вечера 31 октября какого года? :-)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    pilko, смысл у тебя был правильный, хоть и невольно. Никто и никогда не говорил о том, что в стране существуют обязательные прививки. Ни один врач этого не скажет. Они есть только в воспалённых умах самых ярых антипрививочников. Даже большинство анти не берутся утверждать, что есть обязательные, ибо сами знают то, что это брехня, Но оголтелые пишут, тем не менее, что
    Остальной бред там просто не поддаётся анализу :upset:

    То, что в теме написано ;)
     
  7. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Таки Вы будете смеяться, но они есть :-)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    pilko, и какие? Только не для медиков итд...
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Zebra21, да, я как раз и имел в виду для медиков, скотоводов и т.п. И насколько я помню есть еще оговорки насчет эпидемий - не хочу лезть за уточнениями - желающие сами посмотрят. Могу помнить плохо, потому как сейчас официальных эпидемий нет
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    pilko, т.е. для детей таки обязаловки нет никогда и нигде, даже при эпидемиях. Для некоторых профессий только есть, но ведь там детей не водится ;)
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    pilko, и чем моя подпись помешала то?
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а как же ДС? в ДС без этой хрени просто не пустит врач, который в ДС работает....
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Дон Педро, враньё. И любой антипрививочник тебе подтвердит, что это не так. В ДС могут стращать этим, что тоже противозаконно, но против заявы они быстро тушуются и замолкают. И то такое сейчас уже далеко не во всяком ДС встретишь.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подтверждаю ..и в саду и в школе были без прививок. Проблем не было....а вот в Германию нас без дифтерии и столбняка не выпускают :(
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    missouri, так это требование Германии, а не наше. К чужим везде, кроме нашей страны, относятся более требовательно, чем к своим.
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    А как же БЦЖ. В краснооктябрьском роддоме её шмаляют в младенцев без согласия матерей (информация от жены, после родов принесли уже подписать по факту). И по теме - как уже задолбали прививочники.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 10:15 ----------

    Что такое БЦЖ? - почитайте, и опровергните аргументами, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 10:16 ----------

    А здесь про побочные действия http://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ingling, наверное просто мамашки не озаботились заранее написать отказ от прививок.

    БЦЖ
    От чахотки. Тот самый рубчик на плече, второй или единственный. Бывает, что и не один. Вопреки распространенному мнению, на вероятность заболевания туберкулезом влияет чуть менее, чем никак, однако у детей первых лет жизни снижает риск туберкулезного сепсиса и туберкулезного менингита, отличающихся быстрой смертью чуть более, чем половины заболевших. Поголовная вакцинация БЦЖ применяется в тех странах, где эпидситуация не слишком благополучна. В остальных — выборочно.

    Отсюда

    И ещё оттуда же:

    В последнее время появился новый аргументик. "Врачей учат не так! Потому, что они - жертвы пропаганды! И ничего не знают о вакцинах. О вакцинах лучше знают филологи, юристы и дипломированные экономисты. Потому, что они посмотрели фильм червонской и поверили, а врачи нет."

    вообще, раздел туда, не смотря на внешний антураж, писал, похоже, хороший специалист....
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Никто не шмаляет. Сама на Красном рожала - все только с моего согласия - и прививки и инъекции. Мамы лежали вместе с детками. И у мамы вполне есть возможность у врача спросить - куда несут ее ребенка. Правда это было почти 9 лет назад, но не думаю, что сейчас деток забирают у мам. По поводу аргументов - я прочитала кучу литературы,мало того - я, имея мед.образование, ее понимала. я сделала для себя выбор. Большинство же - просто идут по "моде". Побочные действия - у любого лекарства всегда огромный список побочных действий. по поводу википедии - вы считаете ее реальным источником информации? или все же удосужились, например, прочитать все источники по ссылке?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 14:45 ----------

    хорошая статья. с удовольствием почитала. :)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что им остается? Получить мед.образование?
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и мы плавно переходим к теме "врачи -козлы убийцы твари ангажированнные тупые почему я должен им верить".
    я ушла:fol:
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    думать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 18:13 ----------

    да ладно тебе, не кипятись :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 18:19 ----------

    Бета, мне просто интересно - кроме котока и червонской кто-нибудь из тех, кто бьет себя в грудь и кричит, что прививки -вред, дает темы о том. как прививками хотят истребить россию.. читал? изучал?
    можно и без медобразования - изучить физилогию, анатомию, фармакологию и реально оценить вред или пользу таблеток-прививок.
    Почему то из тех, кто не умеет настраивать компы (читайте без мед образования), никто не орет, что это полный бред, вред, излучение и попытки этим излучением истребить всех... ..а просят им помочь ( читайте делают привики)..или, сидят изучают железо, программы и их настройку и сами уже настраивают свои машины. (читайте - своим умом доходят до того, как им делать или не делать привики)
     
  22. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Причём здесь это? Откуда она знает что и когда колят, если это заранее не оговаривают? Телепатия? Чёрт, у моей с этим проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 20:49 ----------

    ну конечно, совковая система, мама должна обо всём спрашивать, а не её.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 20:51 ----------

    Давайте, так - кому из тех у кого делают прививки детям, врачи рассказывают о возможных побочных эффектах и составе вакцин, о существовании фонда (государственного) пострадавшим от прививок? Разве это не прямая обязанность врачей, в соответсвии с законом?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 20:56 ----------

    А насчёт вреда или пользы прививок - скажите, как получить медкарты, умерших от болезний, чтобы узнать были они привиты или нет. Чтобы накопить статистику. По косвенным данным, всё с того же сайта http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm, при учёте что в СССР вакцинация составляла 95% населения, смертность была такой же, толку от прививок нет.
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это описание врачей непрофессионалов коих большинство? Конечно же, они убивают несознательно по причине своей тупости. Знаете кто хуже профнепригодного? Тот кто об этом не подозревает.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    прежде, чем делать прививку дают бланк на подпись - в нем указаны фразу "ознакомлен" и "согласен"..если вас интересуют осложнения и состав вакцин вы вполне можете уточнить у врача и он, вполне вероятно, расскажет. Если вас что-то не устроит - вы можете не подписывать.
    И не поверю, что сейчас в нашем городе где-то насильно прививают...

    извините, но МАМА ОБЯЗАНА спрашивать куда несут ее ребенка. А вот когда мамы молчали - вот это совковость...
    И если бы моему ребенку без МОЕГО согласия сделали бы привику - то я бы уж точно молчать не стала...(даже если бы была не против привики)..и уж точно бы бумажку не подписала...(любят у нас в стране не глядя все подписывать - что договора, что страховки, что согласие на привику)

    то есть у вашей жены забрали ребенка врачи, она даже не поинтересовалась - куда и зачем?
    И не говорите, что ВЫ и ваша жена не знали, что в роддоме колят БЦЖ. И если вы изначально были против прививок, то обязаны были изначально обсудить этот вопрос с педиатром, который вас вел.
    Может я и сумашедшая мамаша, но моего ребенка врач и медсестра без МОЕГО согласия даже на руки взять не могли. (за исключением 10 часов, когда я отходила от наркоза - но за это время привику сделать просто бы не успели :))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 21:31 ----------

    я не верю в нашу, российскую, медстатистику :)..уж простите...
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ни+уя себе!!! (извините, вырвалось). Вопросов больше не имею.
    А, один есть - Как можно оценить ПОЛЬЗУ от прививок, не имея статистики, в которую даже врачи не верят? Туши свет.
     
  26. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    разумеется, ведь после родов все в отличной форме, и готовы выслушивать и интересоваться побочными эффектами и необходимостью прививки, её типом и остальными вопросами. У нас есть стандартная фраза - "на процедуры", доводилось слышать, или сами такой злоупотребляете?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 22:53 ----------

    всё это фуфло, т.к. должны давать пречень возможных осложнений, и состав на подпись, а то откуда я знаю, что рассписываюсь за факты, а неврачебный вымысел, для поднятия зароботка?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, тада никада не поверите.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм..я после кесарева была..и как то "моя форма" была мне менее важна, чем мой ребенок. Ребенок был со мной уже в реанимации, куда после КС помещают...и как то ничего - ребенок дороже, чем собственное неудобство.

    можете попросить в письменном виде. Хоть раз пробовали? или так, слова..слова...


    а как вы не зная, что происходит в организме вашем или ребенка можете судить - что вред, а что польза?
    Кстати. могу вам сказать, что если очень захотеть - то данные предметы (основы) вполне за годик можно осилить.
    а как же тогда можно оценить вред? поверив на слово котоку и червонской?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 00:03 ----------

    процедуры ребенку выполнялись при мне. (взвешивание. инъекции, "отверчивание" пупка, БЦЖ. ) Ни разу ребенка не забирали на процедуры. А мама то интересовалась, что за процедуры, или бездумно соглашалась и после бумажку подписала? вы подали в суд, что вам сделали привику без согласия мамы? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ????? или только рассуждения на форуме?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 00:05 ----------

    самое интересное..я деткам то привики сейчас не делаю..а получается, что я тут их пропагандирую :hah:
     
  29. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    старая привычка...

    может тогда мы Ваши аргументы услышим, а то всё слова, слова....


    по закону Вы обязаны предоставлять эту информацию в письменном виде, а не я должен? Хоть раз пробовали? (ответственность то на бумаге закрепить слабо?)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я - ничего не обязана :)
    я вообще сейчас в медицине не работаю. :)

    кстати статью можно - в которой написано, что в письменном виде? насколько я помню - было просто "предоставить информацию"....


    да нет...я практически всегда была противницей прививок...просто мне не нравится, когда человек, не знающий медицины так КАТЕГОРИЧЕСКИ все обхаивает - и прививки и врачей.